На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА — от Ивана Филина

МЕХАНИЧЕСКАЯ СКАЗКА — от Ивана Филина

Из тысяч миллионов таких же винтиков как и я, это случилось только со мной, я открутился. И теперь лежал на небольшой перекладине, на которую я упал.

Вокруг меня было много шестеренок, валов и всяких других механических приспособлений. Вдруг что-то стукнуло зажужжало. А потом я увидел, что шестеренки, валы и рычаги были одним большим механизмом, который как бы ожил, загудел, заскрежетал, закрутились шестеренки, и механизм начал свою работу. Шестеренки валики и рычаги начали двигаться все быстрее. Мне стало страшно от всего этого. Шум и вращение шестеренок, которые были рядом со мной, меня сильно пугали, но потом я понял, что бояться мне нечего, все детали прочно стояли на своих местах и слаженно работали.
Я разглядывал механизм с большим любопытством, мне стало интересно, как он работает. Я смотрел на шестеренку, которая крутилась с большой скоростью, к ней был прикреплен рычаг, он уходил вглубь механизма, приглядевшись дальше, я увидел то, что перевернуло все мое мировоззрение.
Я увидел такой же винтик , как и я. Он был прикручен и находился на своем месте. А я открутился, я нужен был этому механизму, но не здесь, на перекладине, а там, откуда я открутился. Меня это сильно разволновало, ведь из-за меня, весь этот механизм мог развалиться.
Я осматривал шестеренки и рычаги, которые вращались и двигались все быстрее и быстрее. Я кричал им. – Стойте! Остановитесь! Но меня никто не слышал.
Я подумал, что мне можно обрадоваться, ведь из-за меня все это скоро превратиться в металлолом. Но меня это еще больше пугало и угнетало, ведь я винтик, я всего-то должен быть прикручен.
И тут я подумал, а откуда я открутился. Но посмотрев на верх, я увидел другую перекладину, она была меньше. Но на ней никаких мест, откуда я мог раскрутиться, не было. Мне надо увидеть, то что было выше перекладины, между тем шестеренки крутились все быстрей и быстрей.
Что бы увидеть откуда я открутился, мне нужно было передвинуться к краю перекладины.
Очень скоро я научился перекатываться, и чуть-чуть подпрыгивать, и мне все больше открывалось пространство, над перекладиной. Мне открывалось новые горизонты механизма, я продолжал подпрыгивать и скатываться по перекладине, еще чуть-чуть, и я все увижу,
В следующий момент я падал вниз, я упал как раз между двух шестеренок, которые были подо мной. Меня раздавило, шестеренки заклинило. Весь механизм заревел, посыпались искры, потом лопнули рычаги, механизм развалился с большим скрежетом и шумом.
Главный механик долго разглядывал механизм, потом нашел меня, но вытащить не мог.
-Назад крутани, — Сказал он кому то.
Шестеренки, в которых меня заклинило повернулись, и Главный Механик вытащил меня из зубьев. Он долго осматривал меня.
-И откуда ты взялся? — Спросил он, еще раз осматривая механизм. – А, вот откуда , и кто же тебя так плохо прикрутил? — Спросил он меня.

Я конечно же не ответил.

— Если бы ты упал на перекладину, все было бы хорошо, но ты упал не туда. А мне теперь опять все по новой собирать.
Сказал он мне, и выкинул меня в ящик. Я видел как он взял другой такой же винтик как и я, и прикрутил на мое место, и начал менять сломанные детали, вскоре механизм опять заработал.

Я был смят и подавлен, теперь я — металлолом. Скоро я стану частичкой чего-то большого, и потом растворюсь в нем, и меня больше не будет. А пока ждал переплавку, я повторял себе слова Механика. – «Если бы ты упал на перекладину, все было бы хорошо. Но ты упал не туда».

Гороскоп на Monday, 04 июня 2018

МЕДВЕЖЬЯ МАМА — сказка от Мери Рич

Звезды составили неплохой прогноз и обещают, что сегодняшний день принесет много сюрпризов. Некоторые знаки Зодиака окажутся в ситуации выбора — важно доверять интуиции и не слушать советы окружающих людей. Вечернее время суток богато на романтику, но помним о шустром Амуре — любовные стрелы могут попасть в кого угодно.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы слишком восприимчивы к настроению окружающих — может, в вашей компании завелись «энергетические вампиры»? Осиновый кол вам не понадобится, достаточно улыбнуться и помахать неприятным ребятам ручкой. Вечером ждите гостей — пришла пора блеснуть кулинарными талантами и удивить визитеров необычными лакомствами.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшние сутки благоприятны для любых начинаний, но особенное везение вас ждет в сфере творчества. Главное, не скромничать — ваши идеи достойны воплощения, к тому же звезды предсказывают знакомство с полезными людьми. На любовном фронте неразбериха — поклонников стало слишком много, пора сделать выбор.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, торопитесь занять очередь — добрая и щедрая фортуна раздает подарки. Между делом можете заскочить в гости к старым приятелям — друзья что-то затевают, и без вашего участия не обойтись. Развлекайтесь и иногда позванивайте родственникам — домочадцы готовят праздничный ужин. В общем, вы сегодня нарасхват.

РакРак

Раки, старайтесь не делиться секретами в компании малознакомых людей — возможно, этих ребят подослали ваши завистники. Если захочется похвастаться успехами, навестите пожилых родственников — вас и выслушают, и чаем напоят, и совет ценный дадут. На любовном небосклоне сегодня пасмурно — ревнивые поклонники не в настроении.

ЛевЛев

Львы, звезды восхищаются и называют вас самыми идеальными знаками Зодиака. Не загордитесь и постарайтесь использовать шанс, который предоставила фортуна — с вами хотят познакомиться влиятельные люди. Сегодняшним вечером могут возникнуть странные и непонятные ситуации — глядите в оба, возможно, это шалит товарищ Купидон.

ДеваДева

Девы, старайтесь не игнорировать звездные подсказки и прислушивайтесь к своей интуиции — сегодняшний день можно назвать днем загадок и головоломок. Вас ждет везение в решении финансовых вопросов, а вот в сфере любовных отношений творится что-то непонятное. Поклонники нервничают, и успокоить своих ухажеров сможете только вы.

ВесыВесы

Весы, погода отличная, сослуживцы веселые, начальник довольный — что еще нужно для счастья? Загадывайте желание и не забудьте записать его на бумажку — звезды постараются вам помочь. Вечер лучше всего провести дома. Возможно, вы услышите семейную историю, не перебивайте родственников — рассказ будет очень поучительным.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, проветрите помещение, а лучше забудьте про дела и скатайтесь за город — там сегодня здорово. Но не усердствуйте на грядках и придумайте что-нибудь поинтереснее. Если иссякла фантазия, обратитесь за советом к поклонникам. Влюбленные ребята полны идей и планов — зевать со скуки вам точно не придется.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, не отвлекайтесь от важных дел — чем быстрее вы решите служебные проблемы, тем больше времени останется на развлечения. Самые приятные сюрпризы вас ожидают после обеда — звезды сегодня добрые. Вечером ждите гостей — возможно, вас навестят друзья семьи. Но постарайтесь закруглиться до полуночи — соседи хотят спать.

КозерогКозерог

Козероги, расположение планет способствует творческой деятельности — сегодня вы сможете воплотить самые фантастические идеи. Постарайтесь не афишировать планы, чтобы нечаянно не спугнуть удачу. В сфере любовных отношений перемен не ожидается. Но помните о непредсказуемых ухажерах — даже звезды не знают, что у них на уме.

ВодолейВодолей

Водолеи, старайтесь сдерживать эмоции и не реагируйте на выпады вспыльчивых коллег — простите своих сослуживцев, возможно, они сегодня не выспались. В идеале звезды советуют отправиться по магазинам — накупите ярких вещичек (пусть завистники ахнут). Для решения семейных проблем лучше выбрать вечер, но сначала перекусите.

РыбыРыбы

Рыбы, вы ребята пунктуальные, но постарайтесь не критиковать тех, кто не смотрит на часы и вечно опаздывает. Сегодня все только и делают, что испытывают вас на прочность — выдохните и улыбнитесь. Тем более, вечером вас ожидают приятные сюрпризы в сфере любовных отношений. Да-да, тут не обошлось без вездесущего Купидона.

4/06/2018
Ваша Карта дня : Туз жезлов
Источник. Удача. Вдохновение.
Сегодня у вас достаточно энергии, чтобы взяться за какое то новое дело или сдвинуть с места застрявшее старое. Какая бы задача ни стояла перед вами, беритесь за нее с уверенностью и оптимизмом.
Ваше неравнодушное отношение к ней постепенно увлечет и других, а также может помочь наполнить межчеловеческие отношения новой жизнью.
Совет : Проявляйте инициативу и решительно двигайтесь вперед. С энтузиазмом используйте выпавший шанс.
Предостережение :
Не будьте восторженны, нетерпеливы и самонадеянны.
Вспыльчивость, нетерпение, заносчивость и самонадеянность.
Личные отношения :
Новые отношения. Возрождение. Огонь любви. Бурная встреча. Страсть. Сексуальность.
Будьте готовы к неожиданностям, к любой новой информации, чтобы использовать открывающиеся шансы.

ГОРОСКОП на НЕДЕЛЮ 4-10 ИЮНЯ

ОВЕН. ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ? В общении с людьми, подписании документов, ведении переговоров, в поездках и обучении будьте очень внимательными. Сейчас можно упустить какую-то важную деталь, попасться на удочку к обманщикам, или упустить важный момент из-за рассеянности. «Разборки» по поводу чувств отложите на другое время...

ТЕЛЕЦ. СОМНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ... Если есть возможность, постарайтесь расходовать средства в этом периоде только на привычные, обычные сферы жизни. Новшества, оригинальные покупки не должны волновать ваш кошелёк. Тем более что договариваться с окружающими и торговцами в том числе, будет довольно сложно. Поэтому – воздержитесь.

БЛИЗНЕЦЫ. СОМНИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ? В делах карьеры, бизнеса, достижения целей будьте очень внимательны. Ваши инициативы, желания могут не соответствовать реалиям, или, мнению начальников и авторитетных людей. Данное обстоятельство может сказаться и на делах материальных, поэтому, постарайтесь быть бдительными и собранными.

РАК. НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ? Сейчас, вам необходимо сделать небольшую передышку в делах демонстрации окружающим своих возможностей, красот и обаяния. Задумайтесь над прошлым, тем, что происходило ранее, сделайте соответствующие выводы... В отношениях с партнёрами могут возникать трения, поэтому, не форсируйте выяснение отношений.

ЛЕВ. КРИЗИС ЖАНРА? Стремитесь более аккуратно общаться с друзьями, единомышленниками и спонсорами. Сейчас они, или вы, можете находиться в заблуждении относительно обстоятельств. Особенно, если вопрос касается психологических кризисов или материальных дел. С чувствами тоже, не очень-то балуйте...

ДЕВА. ОБЪЕГОРИЛИ? С партнёрами сейчас необходимо держать ухо востро! Несомненно, не только из-за злых намерений могут возникать проблемы, вероятность того, что партнёры сами запутались в обстоятельствах, очень велика. Поэтому, идите к достижению целей очень аккуратно... Дружеские отношения могут страдать именно из-за этого же.

ВЕСЫ. ДЕТАЛИ... Будьте очень внимательны к самым разнообразным деталям. Например, к деталям рабочих отношения, пунктам своих обязанностей и обязательств и т.д. Сейчас, начальство или обстоятельства будут склонны проверять вас со всех сторон. Постарайтесь не осложнять отношений с родными и близкими из-за неприятностей с ними не связанными.

СКОРПИОН. ОПАСНЫЕ ИГРЫ? Не стоит в этом периоде носить «розовые очки»... Фантазии, иллюзии и возвышенные представления сейчас могут приводить к жутким разочарованиям при встрече с реальностью. Поэтому, держите себя в руках. Особенно в делах, которые связаны с чувствами и искусством, образованием и общественной справедливостью.

СТРЕЛЕЦ. ПО ДУШЕ? Если ваш партнёр вам не по душе, особенно, если он близкий, по семье и быту, постарайтесь не доводить обстоятельства до крайности. Сейчас, разрушить можно очень легко, а вот построить и настроить – сложно... Постарайтесь углубиться в проблемы, разобраться в ситуации, решать так же вопросы материального характера, связанные с недвижимостью.

КОЗЕРОГ. НУ И ФОРМУЛИРОВОЧКА... Для того чтобы ваши партнёры не выдумывали для себя интерпретации ваших слов и мыслей, постарайтесь правильно и доходчиво их формулировать. Тщательнее работайте с документами, будьте внимательны в поездках, на работе соблюдайте технику безопасности и будьте пунктуальны. Не печальтесь о чувствах.

ВОДОЛЕЙ. СОРВАЛАСЬ С КРЮЧКА? Постарайтесь не вкладывать больших ресурсов в дела, которые должны по идее принести вам заработок. Сейчас ситуация может быть скользкой и «вожделенная рыбка» может сорваться с крючка. Поэтому, не рискуйте. В делах романтических придерживайтесь своих обязательств и обещаний. Новые связи не рекомендуются.

РЫБЫ. НЕДОСТИЖИМЫЙ ИДЕАЛ? Не всё и не всегда будет так, как вам хочется, и как вы чувствуете, как должно быть. Особенно в делах связанных с домом, семейными отношениями и недвижимостью. Но, надежд не оставляйте, сейчас больше внимания уделяйте детям, налаживанию чувственных отношений. Небольшой семейный праздник всё наладит.

астролог Борис Булатов

Гороскоп на завтра, Tuesday, 05 июня 2018

Звезды решили устроить веселый праздник и предсказывают прекрасный и позитивный день. Так что наряжаемся и выходим в свет — эти сутки идеальны для посещения культурных и развлекательных мероприятий. А сегодняшний вечер подарит несколько романтических сюрпризов — влюбленным знакам Зодиака непременно повезет.

ОвенОвен

Овны, звездный прогноз на эти сутки понравится большинству представителей вашего знака — день будет ярким и интересным. Не дразните фортуну и не капризничайте из-за ерунды — все проблемы решаемы, главное, не нервничать. Сегодняшний вечер подходит для общения с друзьями — товарищи сегодня в ударе и сумеют вас удивить.

ТелецТелец

Тельцы, отгадайте звездную загадку: кто самый везучий знак Зодиака? Размышляйте и не забывайте принимать сюрпризы: сегодня вас ждет удача в денежных делах. Тратьте смело — этот день хорош для походов по магазинам. Ну а вечером подарки от щедрого Купидона — вас ждут приятные знакомства и романтические встречи.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, день будет непростым, но причин для переживаний звезды не видят — все, как говорится, в ваших руках. Для начала попробуйте наладить отношения с сослуживцами — коллеги не такие уж вредные, да и начальник вполне адекватен. И постарайтесь найти время для общения с избранником — разговор по душам вам не навредит.

РакРак

Раки, сегодняшний день хорош для решения денежных вопросов. Не снижайте деловую активность, и вас непременно заметят. Старайтесь не подписывать непонятные документы — консультация грамотных специалистов лишней не будет. Для дружеских и семейных посиделок звезды советуют выбрать вечер — шашлычок лучше поедать в темноте.

ЛевЛев

Львы, сегодня звезды предсказывают интересный, но запутанный день. Главное, не паниковать из-за служебных проблем и не взваливать на себя слишком много дел. С решением финансовых вопросов желательно разобраться до обеда, ведь вечером ожидаются семейно-дружеские посиделки на природе (о времени пикника вам сообщат позже).

ДеваДева

Девы, сегодняшние сутки подходят для решения хозяйственных вопросов. Но сначала загляните на работу — начальник без вас пропадет. Заодно улучшите отношения с сослуживцами — за рюмкой кофе можно и посплетничать, и о неформальной встрече договориться. Вечер богат на романтику — вас ждут новые знакомства с приятными людьми.

ВесыВесы

Весы, сегодняшние сутки принесут немало сюрпризов, главное, чаще прислушиваться к интуиции и не забывать улыбаться. А повод для веселья найдется сам собой — выгляньте в окошко, и все узнаете. Вечером желательно выкроить время для бытовых хлопот — не будите домового, лучше подключите к процессу своих любимых родственников.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вы сможете проявить свои лидерские качества и завоевать авторитет в коллективе — сослуживцы готовы носить вас на руках. Не зазнавайтесь, чтобы не испортить отношения с коллегами. На любовном фронте перемен не ожидается — воспользуйтесь ситуацией и проведите время рядом с маленькими родственниками.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, вас ждет удивительный и добрый день. Правда, вам придется постараться и заручиться поддержкой фортуны — к пессимистам удача сегодня не придет. Для налаживания взаимоотношений со старшими родственниками лучше выбрать вечер — пирожки настряпаны, фильмы скачаны, осталось придумать интересную тему для беседы.

КозерогКозерог

Козероги, представители вашего знака сегодня нарасхват — не скромничайте, а спокойно принимайте подарки и выслушивайте комплименты. Но после обеда звезды советуют уединиться — выберитесь на природу и помечтайте о чем-нибудь приятном. Можете заняться спортом — беговая дорожка на том же месте, так что не заблудитесь.

ВодолейВодолей

Водолеи, этот день хорош для планирования — запаситесь карандашами и не забудьте купить красивую тетрадку. Делиться умными идеями необязательно — завистники только и ждут, когда вы выдадите свои секреты. На любовном небосклоне опять пасмурно — постарайтесь помириться с поклонниками и не ругайте их за мелкие проступки.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня вы станете на редкость красноречивыми — самое время поговорить с руководством и намекнуть о повышении зарплаты или о премии. Но не усердствуйте, чтобы не нервировать своего впечатлительного начальника. Вечером готовьтесь к приему дорогих гостей — наряжайтесь и не забудьте приготовить фирменное блюдо.

Картина дня

наверх