На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

3 ВАЖНЫХ ШАГА ЛЮБВИ К СЕБЕ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

3 ВАЖНЫХ ШАГА ЛЮБВИ К СЕБЕ
Пришло время поговорить начистоту...
И наконец-то проявить искренность...
Ведь речь пойдет о такой деликатной теме, как Любовь к себе!
Об этом можно написать ОЧЕНЬ МНОГО!
И сегодня я начну раскрывать эту глубокую и ценнейшую тему, которая является жемчужиной на Пути к Гармонии и к Счастью.
Итак,
1 шаг – познание себя через наблюдение за своими мыслями, эмоциями, ощущениями в теле и за своими желаниями... Ведь прежде чем кого-то искренне полюбить, мы вначале узнаем и изучаем объект нашей любви... Как полюбить себя, если мы себя не знаем? И кто вообще там этот я?
Для более конкретного осознания себя я предлагаю вам попрактиковать простое упражнение, которое постепенно научит возвращать свой фокус внимания на себя и осозновать, какие мысли и эмоции вы транслируете в этот мир, из чего вы ткете полотно реальности своего завтра?
1) Дайте задание своему мозгу в течение недели ловить себя на мысли:
«Кто есть я?»
2)После этого задавать себе серию вопросов:
1. Что я ощущаю на данный момент в теле?
2. Какую эмоцию я сейчас проживаю?
3. О чем я сейчас думаю?
4. И чего я на самом деле хочу?
Казалось бы простые с виду вопросы, но они очень эффективные помощники на пути возвращения себя себе)))
2 шаг – возвращение фокуса внимания на себя, в центр своей личности, общение с Источником. (Более подробно об этом в статье 2 шаг любви к себе https://vladimirova.pro/lyubov-k-sebe-vtoroj-shag/)
И после того, как у вас уже есть опыт наблюдения за своими проявлениями (внутреними и внешними), когда локализовано ядро вашей личности и есть опыт подпитки энергией от Источника, выработана эта духовная связь, приходит понимание, что Я – часть Источника, Я -часть Света, Я –ценность!
И тут же начинает бить тревогу опыт ума, типа, несостыковочка, ведь есть подтверждения в жизни, когда такого не чувствовалось, когда родители, близкие, учителя, сверстники, мужчины, мир демонстрировал – обратное, навешивая ярлыки, подкрепляя это нересурсным поведением... Или может даже я сама знаю, что совершала поступки, которые не соответствуют концепции «Я-Ценность», как же так??? И возникает внутренний раздрайв и хаос... и тут на помощь приходит 3 шаг, который состоит из 2 подпунктов:
1) Осознанное подкрепление подтверждений своей ценности. Инвестируйте в любовь к себе свое время, и создайте список из минимум 100 пунктов, когда вы чувствовали, слышали, видели, осознавали от себя, либо других, что вы – Ценность! Это могут быть случаи помощи советом другу и его благодарность, либо гордость за полученную 5-ку в школе, либо похвала значимого человека, либо признательный взгляд, улыбка прохожего, воспоминание, как вы кормили голубей, все, что вызывает внутри приятные ощущения!!! Прям вот не скупимся, и пишем список подтверждения своей ценности, напитываем себя опытом-подтвержениями в этом! При этом эти действия больше для ума и для эмоций. Для духовной нашей части рекомендую открытую мной целебную древнюю мантру, которую можно написать для себя на видном месте, или записать на диктофон и слушать, любо просто читать хотя бы раз в день. Вот она:
«Я – Божественна и не иначе, вечность, знание, свобода – это моя природа, все остальное – иллюзия!» Сложно не дооценить, или переоценить мощь и силу этой мудрости... Дарю))))
2) А что делать с «негативными», так сказать теневыми своими проявлениями? Ведь я ведь наблюдала за собой и знаю, что могу быть... Ответ – ничего не делать! Вначале принимаем себя всю такой, какая я есть! И для этого поможет понимание того, что деление на субъективные оценки «хорошо-плохо», «правильно-неправильно», «свет-тьма» «достоинство-порок» и т.д. зависит всего лишь от восприятия, по сути не ничего ни хорошего, ни плохого, нет ни – правильного- не неправильного, есть то, что есть и оно НЕЙТРАЛЬНО!!!! Это уже социум, общество, родители, учителя, значимые люди навешивают нам фильтры на глаза, как воспринимать его... И с изменением наблюдателя одно и то же явление будет менять «свои» качества...
К примеру, апельсиновый фреш может быть наслаждением для любителя свежих фруктов, опасностью для человека, у которого аллергия на цитрусовые, лакомством для жителей Сибири, либо чем-то заурядным в тропиках... А по сути это просто апельсиновй фреш! Так и с вашими «теневыми» сторонами или «пороками», когда они ими стали? И кто их так назвал?
А не задумывались ли вы, что ваши пороки являются продолжением ваших достоинств, иначе говоря, зная о дуальности нашего мира, можно предположить, что без лени не было бы трудолюбия, а без вранья- честности, без скупости не существовало бы щедрости, все это лишь «конечные» отметки оси координат ваших свойств, где на одном конце отрезка находится «порок», а на – другом – «достоинство», без одного не было бы другого, а вот уже выбор в какой части отрезка закрепить бегунок для проявления вашего качества – в ваших руках.
К тому же все зависит от контекста, ведь сами посудите, ведь бывают ситуации, когда ну очень нужно использование инструмента (осуждаемой некоторыми) эмоции гнева, я думаю спортсменам, чемпионам, борцам, достигаторам, хорошим любовникам она очень как помогает, а вот в контексте, когда нужно здраво размышлять или медитировать, то использовать гнев будет просто неэффективно... И так во всем - золотая середина и выбор эффективности контекста.
Другими словами, нет ни хорошего, ни плохого, нет ни – правильного- не неправильного, вы наделяете или позволяете другим оценивать себя, свои поступки через призму «хорошо-плохо», «правильно-неправильно». С этого момента я вам предлагаю использовать новые понятия: «эффективно-неэффективно» в данном контексте)))) И получится, что все качества, которыми вас наделили Творец, они все нужные, полезные, многогранные и эффективые в «своем» контексте.
Вот и получается, что вы – ценность, сокровище, да еще и с огромным набором инструментов для успешной реализации своих желаний в этом мире! Ни этого ли вы хотели? Ваш ум, эмоции, ваше тело, ваша сила духа – это ВСЁ ВАШИ ИНСТРУМЕНТЫ, выданные на пороге выхода в этот мир. Вам уже даны все ресурсы и ваши желания – это маяки вашего Пути! Любите себя, и больше принятия своих «теневых» сторон, ведь там кроются ох КАКИЕ РЕСУРСЯ ДЛЯ ВАС!!! Но об этом в другой раз...
С любовью,
Ю.В.

Картина дня

наверх