На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

Американец рассказал о «сломе стереотипов» после поездки в Россию

https://x-true.info/74810-amerikanec-rasskazal-o-slome-stere...

Американец рассказал о «сломе стереотипов» после поездки в Россию


Майк считал, что эта очередная командировка за границу должна быть рядовой. Правда в Россию его отправляли первый раз, но американец был уверен, что это окажется обычная поездка, правда в не совсем развитую, как он думал, страну. Однако после увиденного, эмоций, по его словам, было на столько много, что он решил поделиться своими впечатлениями о нашей стране в социальных сетях.

Во-первых, вся окружающая обстановка оказалась для него большим сюрпризом. Как уже говорилось, Майк ожидал оказаться в не совсем развитой стране. Но оказалось, что Россия напротив выглядит лучше, чем ряд стран, которых он ставил в ряд развитых и где бывал до этого. Американец отметил, что в России очень чисто, возможно потому что наши сограждане стараются не мусорить в общественных местах. По крайней мере он такой привычки за россиянами не замечал, написав, что американцам тоже следует этому поучиться, и тогда, возможно, большие города в США, тоже станут менее грязными.

Во-вторых, в «отсталой» России, мобильная связь и интернет, присутствует повсеместно, даже в метро, тогда как большинство стран Европы, и сами Соединенные Штаты, откуда Майк родом, не могут похвастаться сотовой связью такого высокого качества и столь быстрым мобильным интернетом.

Майк признается, что не готов сравнить уровень жизни в России в США, поскольку пробыл в нашем стане недостаточно много и не хочет говорить о том, чего не знает, но по его наблюдениям, жизнь в России не похожа на «жизнь бедных людей», да и бездомных и просящих милостыню людей, как оказалось, здесь почти нет, особенно если сравнивать с Францией, где он побывал в командировке до этого. Да и непосредственно в США.

Кроме того, не смотря на некоторые опасения, что Россия может быть очень небезопасной страной из-за высокого уровня преступности, оказались беспочвенными. Майк говорит, что, находясь в России, у него ни разу не было повода побеспокоиться за свою жизнь, или подумать, что в отношении него могут осуществить что-то противоправное. По крайней мере уличных банд у нас он не заметил.

«У меня произошел слом стереотипов. Что у нас принято думать о России? Холодно. Опасно. Водка. Здесь не холодно, может потому что я был в этой стране летом, здесь очень безопасно и у них запрещено ношение оружия и как таковой, почти отсутствует черный рынок, потому купить пистолет у парня в пикапе за углом, как у нас, вы не сможете. И я не видел, чтобы люди пили водку. В общем, может я побывал не в России и меня обманули, но слом стереотипов определенно состоялся».

РОССИЙСКИЕ СЫРЫ ПОБЕДИЛИ НА КОНКУРСЕ ВО ФРАНЦИИ

Сыроделы из села Дворяниново Тульской области Светлана и Алексей Андреевы завоевали две медали – бронзовую и золотую – на сырном конкурсе Fromonval

Из Франции сообщают. Сыроделы из села Дворяниново Тульской области Светлана и Алексей Андреевы завоевали две медали – бронзовую и золотую – на сырном конкурсе Fromonval.

Бронза - в категории сыров Pâte molle special за сыр Брик. Золото - в категории козьих мягких сыров с плесенью за сыр Тур де шевр.

Fromonval - главный региональный сырный конкурс востока Франции, в частности, регионов Lorraine и Franche-Comté, но на него съезжаются сыроделы из всей Франции, а также из Швейцарии. И это не попсовое мероприятие, а именно профессиональный конкурс.

Андреевы – первые участники из России за всю его историю. ЗОЛОТО за СЫР во ФРАНЦИИ – это прям зачот!

В Москве появится первый поезд на магнитной левитации

Утвержден проект создания магнитолевитационной линии из Москвы в Домодедово. По ней будут курсировать необычные поезда. Если обыкновенный поезд движется колесами по рельсам, то в нашем случае отсутствуют и колеса, и рельсы.


Принцип работы этого транспортного средства основан на магнитной левитации. Поезд будет не ехать, а парить над землей на малой высоте под действием магнитного поля.



Вагоны изготавливает предприятие «Трансмашхолдинг». Каждый железнодорожный состав будет состоять из шести вагонов и вмещать 1380 пассажиров.

Чтобы трасса не мешала хозяйственному использованию территорий, по которым она проходит, ее поднимут над землей. Протяженность маршрута составит более 30 километров.

Стоимость инвестиций в этот проект оценивается в 49 миллиардов рублей. Финансирование производит частный международный финансовый концерн. Реализацией проекта займется специально созданное для этого акционерное общество. При строительстве линии будут применены наработки московского инженерного кластера «РосМаглев». Сейчас проект проходит государственную экспертизу, после чего начнется его реализация. Планируется завершить его через два года после начала работ.

После запуска линии станет возможным добраться от ТПУ «Царицино» в Домодедово за 19 минут. Движение поездов будет круглосуточным.

Картина дня

наверх