На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

ОТЧАЯНИЕ СКЛЕРОЗА — сказка от Валентины Шульга

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ СКАЗКИ

ОТЧАЯНИЕ СКЛЕРОЗА — сказка от Валентины Шульга

Склероз отмечал круглую дату. Исполнилось 20 лет, как Антонина узнала о незваном госте, поселившемся в ее организме. Склероз буквально торжествовал! Он надеялся, что не расстанется с Антониной еще лет 20 (сейчас его хозяйке было 64 года), хотя не исключал, что ее жизнь может оборваться и раньше, возможно даже по его вине. Хозяйка была странной особой. Здоровьем своим она не занималась, хотя еще в расцвете сил врачи указали ей на изменения в сосудах. Но она совершенно легкомысленно отмахнулась от этого известия и продолжала делать вид, что ей ничто не угрожает. Антонину даже ослабление памяти не насторожило. Придумала отговорку, мол, во всем виноваты жизненные неурядицы. Но Склероз то знал, почему она так себя вела! Он был очень осторожным: действовал медленно и постепенно, казалось — и вреда не приносил.

Склерозу крупно повезло — на него работали верные союзники. Один только возраст чего стоил! Не надо и в микроскоп смотреть, чтобы увидеть разницу между молодыми и старыми сосудами. А еще — вредный Холестерин. Как он преданно трудился над образованием бляшек и тромбов! «Подумаешь, холестерин», – ворчала Антонина. «Это что же теперь, не есть то, что нравится? Врачей послушать, так вся вкусная еда вредная! А как же праздники, гости? Нет, от застолий не стоит отказываться!» – самоуверенно рассуждала Антонина. А ее характер? Да, если бы у Антонины был другой характер, то Склерозу сразу бы не поздоровилось! Но она с легкостью «делала из мухи слона», любила переживать из-за пустяков, искала сочувствия. Зато в трудных ситуациях не владела собой, нередко испытывала стресс, а с ним, как известно, и до спазмов сосудов недалеко. Вот почему Склероз жил и не тужил.

У него был обычай один раз в год отправляться осматривать свои владения. Сейчас как раз подошло время прогуляться по всей территории. Но уже с первых шагов он пришел в замешательство. Склероз не узнавал своих мест. «Куда делся жир, главный поставщик вредного холестерина?» - недоумевал Склероз. Он огляделся по сторонам и заметил небольшую группку Холестеринчиков, которые сиротливо жались в углу головного мозга.

Еще год назад они были самоуверенными и наглыми и по-хозяйски заполняли все сосуды в организме. «Что случилось?» – в смятении спросил Склероз. Холестеринчики обрадовались ему и загалдели все вместе. Оказалось, что пока он дремал где-то в закоулках организма, здесь многое изменилось. Антонину надоумили, как говорится, «взяться за ум», и она решила, пока еще не поздно, разобраться со своими проблемами. «У нее много успехов!» — взволнованно сообщили Холестеринчики: «Ты обратил внимание, как Антонина похорошела, какое у нее теперь настроение? Она уже добралась и до эмоций, научилась ими управлять. Надо срочно что-то предпринять, может, еще не поздно? Если ты не вмешаешься, то мы все погибнем, да и тебе не жить!»

Склероз подавленно размышлял: «Я не понимаю, как это удалось хозяйке, ведь она жила как все люди? У нее наблюдались обычные возрастные изменения, в которых я принимал самое живое участие. Антонина набрала вес и уже ничего не могла с этим поделать, ее стали одолевать беспричинные страхи, да и нервы пошаливали, стали закупориваться сосуды на ногах… ну, все как у всех!» Склероз явно был озадачен, даже больше — ощущал упадок сил, чего раньше с ним никогда не было. Он не находил себе места! Все рушилось прямо на глазах! Что ж, чтобы противостоять беде, нужно, прежде всего, выяснить — что же произошло с организмом Антонины? Собрав силы, Склероз побрел дальше. Ему все чаще стал попадаться полезный Холестерин, которого в прошлом году почти не было. И он решил поговорить с ним.

Полезный Холестерин внимательно выслушал сетования Склероза и ответил ему так: «А что тут говорить, ты думал, что на тебя не найдется управы? Завладел всеми сосудами, куда не ткнись — везде ты! Надеялся, что Антонина будет бороться с тобой только лекарствами? Да они ведь для тебя — как «мертвому припарка», только печень страдает! И Антонина решилась на беспредельный шаг! Она радикально изменила свою жизнь и начала с отказа от еды, приготовленной на печке. Вот уже год она питается живой растительной пищей: фруктами и сухофруктами, овощами, ягодами, орехами, зеленью, пророщенными бобовыми. И знаешь, благодаря этому она постепенно скинула17 килограммлишнего веса. Когда ты еще хозяйничал в ее организме, она весила 72 килограмма, а теперь – посчитай сам!!! Этот шаг был не из легких, но результаты, что появились у нее очень скоро, вдохновляли и поддерживали ее в своем решении».

Склерозу нечего было возразить, он понял, что против него нашлось самое мощное средство, к которому мало кто прибегал. А полезный Холестерин продолжал: «Антонина обрела легкость, ощутила прилив сил и энергии, вдобавок улучшилась работа внутренних органов. Вот почему мы теперь с такой легкостью вытесняем вредный холестерин, очищая тем самым сосуды в организме. Да ты поговори с сосудами глаз, сам убедишься, что зрение за год не ухудшилось, и нет никаких возрастных изменений. А о чем это говорит? О том, Склероз, что тебя отсюда выселяют и, похоже, что это серьезно. А чтобы ты убедился, насколько это серьезно, отправляйся-ка ты … в нервную систему!» И полезный Холестерин торжествующе замолчал. А Склероз… Склероз не стал поворачивать в сторону глаз, он понял: все, что сказал Холестерин про глаза, все это — правда. Он решил попытать счастья среди нервов, так как знал, что нервы для людей — самое уязвимое место. По пути к нервной системе Склероз тешил себя: «Ведь если нервы не в порядке, то страдает как весь организм, так и каждый орган в отдельности». Он помнил, что в прошлом году не все нервные колесики и рычажки работали исправно. Это приводило к тому, что Антонина нередко раздражалась, могла беспричинно накричать на своих родных, а порой впадала в уныние. Частенько она говорила, что все опостылело, казалось, что жизнь катится куда-то не туда, одолевали страхи и сомнения. Согревая себя этими приятными воспоминаниями, Склероз приблизился к нервной системе и стал наблюдать за ее работой. Все механизмы крутились в заданном ритме, по заданным траекториям. Склероз все искал и не находил сбоев. Он не хотел мириться с увиденным! Ведь это означало, что ему приходит конец. «Но почему так? Антонина недавно похоронила мать, у нее на руках престарелый больной отец, инвалид войны. Нет, жизнь ее не стала лучше! Но раньше Антонина и из-за меньших причин надолго теряла равновесие, а тут!!» — Склероз был в отчаянии. Вдобавок он увидел, что теперь у нервной системы появился смотритель, который не сводил глаз с механизмов.

- По какому праву ты вмешиваешься в работу нервной системы? И кто ты такой? – закричал рассерженный Склероз. — Да, Склероз, ты здорово отстал от жизни. Я ее Ангел-хранитель. Антонина много потрудилась в этом году и смогла значительно улучшить свою жизнь. Она нашла путь к Высшим силам, у нее появились Наставники, которые помогают обрести душевное равновесие. Увлекшись чтением книг по психологии, Антонина научилась управлять своим настроением и не впадать в крайности. А мы помогаем обрести ей уверенность в себе и осознать, что она находится под нашей защитой, что она не одна во Вселенной. Все эти меры, позволили ей улучшить свое физическое и душевное состояние, теперь она хочет многого достичь в своей жизни. А то, что Антонина приступила к написанию волшебных исцеляющих СКАЗОК, только подтверждает СКАЗанное!

Склерозу после этих слов стало совсем худо. Честно говоря, он был уже и не рад, что связался с Антониной. Кто мог подумать, что обычная женщина, в не молодом уже возрасте, сможет побороться с Ним – могущественным Склерозом? Скажем прямо, в жизни Склероза такого еще не случалось. И ему, похоже, нужно было время на передышку, чтобы собрать силы для реванша. Но Антонина оказалась мудрее, она не оставила своему обидчику выбора. И Склероз от безысходности впал в летаргический сон. Так неожиданно закончилась история болезни Антонины и началась история ее новой прекрасной жизни, где нашлось место и радости, и любви, и творчеству.

Автор: Валентина Шульга

ДЛЯ ЧЕГО КАКОЙ МАССАЖ - ЛИЦО.

Методик массажа лица множество, каждая из них борется с определенными проблемами. Детальнее узнав принцип действия и показания различных методов массажа, вы сможете выбрать тот, который нужен именно вам.

1. Скульптурный массаж лица - Жоэль Сиокко

Этот вид массажа лица направлен на борьбу с возрастными изменениями кожи, с которыми не в состоянии справиться обычный массаж.

Необходимость в таком массаже возникает после 30 лет, когда:

- снижается упругость кожи;
- контур лица начинает оплывать;
- присутствие второго подбородка;
- отечность;
- темные круги в области глаз;
- расширение пор.

Принцип действия этого массажа лица в том, что воздействие происходит не на кожу, а непосредственно на костную структуру лица, с помощью сильных надавливаний пальцев массажиста. При этом не происходит растягивания и сдвигания кожи. Массаж делается, начиная от зоны декольте до лобной части головы, затем в обратном направлении.

Массаж длится 1 час, рекомендованный курс – 8-12 раз, с промежутками в 2-3 дня.

После первой процедуры вероятность мышечной боли, как после тренировки в спортзале.

2. Массаж лица - Жаке

Этот массаж направлен на стабилизацию кровообращения в тканях лица.

Применяется при наличии таких проблем:

- комедоны;
- рубцы;
- застойные пятна;
- угревая сыпь;
- проблемная, жирная кожа;
- себорея.

Массаж делается без смазки, на тальке. Кожа пощипывается, поглаживается, воздействуя на поверхностный и глубокий слои кожи.

Массаж длится 10-20 минут. Сначала массаж назначается ежедневно, затем количество процедур уменьшается до 2-3 раз в неделю.

Тонкая кожа не требует длительного массажа Жаке.

3. Японский массаж лица - Цоган

Массаж лица назначается для омоложения, улучшения питания тканей и вывода токсичных веществ из кожи лица.

Необходим при следующих проблемах:

- мимические морщины;
- отечность;
- нехороший цвет лица.

Техника массажа лица заключается в энергичном воздействии на кожу лица, с помощью двух пальцев. Массаж выполняется с помощью масел, пенок или массажного геля. Такой массаж можно проводить самостоятельно, без помощи массажа.

Существуют противопоказания – лор-заболевания, а также заболевания лимфоузлов.

4. Испанский реафирмирующий хиромассаж лица

Такой массажм лица воздействует на сосудистую, нервную и мышечную систему человека. Действия массажа направлены на общее оздоровление кожи.

Показан такой массаж при:

- сухой коже;
- атонии мышц;
- куперозе;
- потере тонуса.

Такой массаж лица делается с помощью всей руки, включая пальцы, ладони и даже локти. Кожа обогащается кислородом, становится более эластичной, выводятся токсины.

Массаж длится около 50 минут. Сеансы проходят не более 3-х раз в неделю. Оптимальное количество процедур – до 20.

К каждому пациенту индивидуальный подход и приемы массажа могут меняться на каждом сеансе.

5. Точечный массаж лица

Это древнекитайская техника массажа лица. Массажист использует для массажа три пальца, которыми надавливают на определенную точку и фиксируют надавливание определенное время.

Такой массаж лица необходим:

- при расширенных порах;
- при снижении тонуса кожи;
- при мимических морщинах.

Рекомендованный курс – от 7 до 10 дней.

Обязательно полное расслабление на протяжении массажа.

6. Лимфодренажный массаж лица Паскаля Коша

Такой массаж лица должен выполнять исключительно специалист, желательно квалифицированный медик, так как воздействие проходит на лимфатическую систему. Массаж расслабляет, а в конце сеанса массажа наносится увлажняющая маска.

Показания:

- дряблость кожи;
- мимические морщины;
- отечность;
- темные круги под глазами.

Массаж длится 40 минут, рекомендованный курс – 10-12 сеансов. Промежуток между сеансами 2-3 дня.

Такой массаж лица рекомендован после пластических операций. Противопоказания – герпес, лимфадит, проблемы с кровеносной системой, невралгия тройничного нерва, инфекционные заболевания.

7. Миостимулирующий массаж лица

Такой массаж лица направлен на омоложение кожи, показан для людей, старше 35 лет. Движения энергичные, без смещения кожи, стимулирующие правильную работу сальных желез. Чаще всего применяется при таких проблемах с кожей лица:

- слабый тонус;
- отечность;
- пигментные пятна;
- купероз;
- жирная и пористая кожа.

Длительность процедуры – 15-20 минут. Рекомендованное количество сеансов – 15-20, через день.

Необходимо чередовать миостимулирующий массаж лица с обычным массажем, для усиления результативности процедуры.

Картина дня

наверх