На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Монументы о войне – это наша незабвенная память

В канун Дня Великой Победы мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто ее завоевал на фронте и в тылу. Монументы в их честь (сфотографировал в местах, где побывал) помогают лучше сохранить память о Великой Отечественной войне.

Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве, зажженный 8 мая 1967 года.



Памятник-монумент «Вечный огонь» в Ярославле в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (открыт 29 октября 1968 года).



Памятник штурмовику Ил-2 в Самаре – настоящий самолет-штурмовик Ил-2, построенный в Куйбышеве на авиационном заводе № 18, сбитый в бою во время Великой Отечественной войны.



22-метровый монумент «Огонь Вечной славы» в парке "Победы" Ессентуков, открыт 6 мая 1972 года.



Архитектурно-скульптурная композиция "Журавли", открыта 6 октября 1978 года, в честь жителей Кисловодска, погибших в годы Великой Отечественной войны. 



Мемориал «Огонь Вечной славы» расположен на естественной возвышенности Пятигорска. Его открытие состоялось в 1965 году. С 9 мая 1973 года лучшие юнармейцы города несут почетную вахту у Вечного огня.



Памятник советским воинам в пгт. Янтарный Калининградской области. Установлен в 1975 году к 30-летию победы в честь советских воинов, погибших в окрестностях поселка во время Великой Отечественной войны.



Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в Светлогорске Калининградской области. Захоронено 69 воинов. Памятник установлен в 1950 году, мемориальный комплекс сооружен в 1984 году.



Мемориал Вечный огонь славы в Кремле (Детинце) Великого Новгорода и торпеда, две морских мины – экспонаты под открытым небом на причале городского Клуба юных моряков на реке Волхов.

Картина дня

наверх