На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ВНИМАНИЕ

Тот, кто не учится управлять своими мыслями и эмоциями, рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как возникновение негативных состояний без видимых на то причин.
Даже у тех, кто считает, что умеет не вовлекаться в происходящее, могут спонтанно возникать негативные ощущения или состояния неприятия, причину которых порой бывает невозможно установить. В таком случае способность управлять мыслями будет кажущейся, являться только очередной ловушкой обусловленного ума. Управление своими мыслями и эмоциями следует понимать не только как умение не вовлекаться в видимые события, а как невовлеченность во всё, что происходит в уме как сознательно, так и бессознательно.

Для управления мыслями нам необходимо ВНИМАНИЕ. Внимание позволит контролировать наши мысли и переключать негативные мысли в позитивные. Контроль мыслей это техника достижения всего. Абсолютно всего! Чего бы Вы ни пожелали - это может исполнится, если Вы будете контролировать свои мысли.Техника «контроль мыслей» очень проста в исполнении. Для ее выполнения не требуется специально выделять время, и это, несомненно, большой плюс. Вам нужно просто контролировать свои мысли. Как только в голове возникает «плохая мысль» ее тут же нужно убрать из сознания. То есть нужно прекратить ее обдумывать. На место плохой мысли нужно поместить противоположную положительную мысль.Постепенно контроль мыслей войдет в привычку. И с этого момента количество негативных мыслей резко сократиться. 
Почему контроль мыслей дает такой потрясающий эффект? Как контроль мыслей работает на практике? Все довольно просто. Работает принцип вытеснения. По мере удаления плохих мыслей у Вас в голове останутся только хорошие мысли. Хорошо внутри – хорошо снаружи. В этом нам помогает концентрированное внимание.Человек, испытывающий позитив не может жить плохо!

Упражнения для развития концентрированного внимания
1. Концентрация внимания на движущихся предметах. Без напряжения раздвинут пальцы правой руки. Очень медленно кончиком большого пальца дотянуться до основания мизинца, затем та же медленно разогнуть его.
После этого указательный,  средний,  безымянный мизинец сгибать по очереди, стараясь коснуться кончиков каждого пальца запястья, и разгибать их также по очереди.

То же проделать пальцами левой руки.

Если, сгибая указательный палец, вы непроизвольно начнете сгибать средний, указательный необходимо тут же разогнуть. Упражнение выполнять 3—5 минут в течении 2 недель  по 2—3 раза в день.
Запомните:

каждый палец (левой и правой руки) за одно занятие проделывает только одно сгибание и только одно разгибание — это ведет к автоматическому выполнении асан и пранаям; 
начало и конец движения каждого пальца должны находиться под постоянным контролем сознания. Вы мысленно говорите себе: «Начинаю», — и в этот же момент начинается движение пальца, вместе с мысленной командой «Заканчиваю» прекращается движение пальца. Таким образом, сознание полностью концентрируется на пальце.  Это упражнение развивает координацию движений. 
Не страшно, если вначале будет нарушаться тот или иной принцип. Прежде всего найдите ошибку в выполнении, запомните ее и постарайтесь больше не повторять.

Теперь можно перейти к следующему упражнению. Возьмите часы с секундной стрелкой и внимательно следите за ее движением в течение 2—3 оборотов. Это упражнение выполняется 2—3 раза в день в течение 2 недель.

2. Концентрация внимания на неподвижных предметах. Для этого нужно взять любые часы и сосредоточить свое внимание на стержне, на который насажены стрелки. Делайте это в течение 2—3 минут.

Таким же образом можно концентрировать внимание на любом неподвижном предмете. Условие только одно: он не должен представлять для вас никакого интереса.

Что видите на рисунках?

ВНИМАНИЕ

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=1107

Картина дня

наверх