На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Дзен-мудрости

http://www.yoki.ru/anomalous/30-05-2017/464364-0/

Дзен-мудрости

Дзен-мудрости
1. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
2. Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
3. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
4. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
5. Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
6. Не бойся медлить, бойся остановиться.
7. У дурака и счастье глупое.
8. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
9. Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
10. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.

11. То, что случается, случается вовремя.

12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.

14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.

15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.

16. Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами.

17. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.

18. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.

19. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.

20. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.

21. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

22. Твой дом там, где спокойны твои мысли.

23. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.

24. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

25. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

Наталья Некрасова

Что такое "слепота на эмоциональной почве"

Что такое "слепота на эмоциональной почве". 50190.jpeg

Ученые выяснили, что просмотр эротических картинок на некоторое время лишает мозг жизнеспособности. Такие картинки действуют даже сильнее, чем изображения с насилием и катастрофами.

Объединённая группа психологов и нейрофизиологов из нескольких американских институтов попытались выяснить, как именно реагирует человеческий мозг на эмоционально яркие визуальные объекты. В списке значились не только картинки эротического содержания, но и сцены насилия, природных катастроф и даже изображения аппетитных блюд.

Учёные показывали участникам эксперимента «спокойные» картинки (изображение архитектурных объектов, пейзажи и тому подобное) вперемешку с будоражащими и убедились, что именно на сексуально окрашенные образы мозг реагировал самым длительным торможением.

Большинство участников даже не могло отчётливо вспомнить и описать целые серии последующих изображений, которые им показывали сразу после эротической картинки. Хотя, согласно датчикам, момент непосредственного ступора длился лишь доли секунды.

Психолог Дэвид Зальд из Университета Вандербилт (штат Теннесси), принимавший участие в исследовании и придумавший название этому феномену - «слепота на эмоциональной почве», предположил, что явлению присуща некоторая инертности. Этим и объясняется тот факт, что в реальности, доли секунды, во время которых мозг притормаживает, значительно затягиваются. Коллега Зальда, Стивен Мост из Йельского университета, сравнил механизм возникновения этой «слепоты» с коротким замыканием в электросети.

В кажущейся на первый взгляд несущественной мелочи - какие-то секунды в поле зрения эротические картинки, которые, в конечном итоге, исчезают и всё возвращается на круги своя, и сознание вновь готово полноценно контактировать с окружающим миром - тем не менее, учёные усматривают в подобной атаке на мозг серьёзную угрозу. Особенно, как они полагают, для водителей, которые невольно отвлекаются на каждый рекламный щит, если с него им улыбается сексапильная красотка с глубоким декольте. В таком случае, убеждены нейро-физиологи, даже одной секунды, во время которой мозг не способен реагировать на дорожную ситуаций, вполне хватит для трагедии.

Картина дня

наверх