На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

КРЫЛЬЯ — притча от Светланы Васильевой

КРЫЛЬЯ — притча от Светланы Васильевой

Однажды в семье зажиточного крестьянина родился мальчик. И был он всем хорош, только на спине у него меж лопаток просматривался маленький горбик. Так и прозвали мальчика – Горбик. Шло время. Горбик рос и горбик рос. И мешал он мальчику играть со сверстниками и помогать отцу по хозяйству. От того и насмехались над Горбиком друзья, а отец бранил его за нерасторопность и неуклюжесть. Часто говорил он сердито матери :

— Что за чудо ты мне родила? Разве МОЙ сын мог таким уродиться?

Мать сокрушённо вздыхала и с укором глядела на сына.

Мальчик очень стыдился своего изъяна. Тогда мать стала шить ему широкие рубахи и длинные плащи. Горбик не снимал эту одежду даже дома. Никому не показывался он раздетым.

Шли годы, и мальчик превратился в юношу. Пора было определяться с ремеслом, которое помогло бы Горбику стать на ноги и обрести самостоятельность. Отец отдал его в подмастерья к кузнецу.

- Если уж к земле нет у него тяги, то пусть куёт. Хорошее, прибыльное ремесло. – говорил отец.

Но в кузнице юноша , как ни старался, сколько бы усердия не прилагал, не смог ни чему научиться – мешал ему горбик.

Тогда отец пошёл к сапожнику и договорился с ним , что бы тот взял его сына в подмастерья. Стал Горбик учиться сапожному делу. Подолгу наблюдал он за тем, что делает мастер. Потом стал пробовать сам. Старался изо всех сил. Но так и не выучился, горбик не давал ему ловко работать руками. Испортил парень несколько пар обуви сапожнику, да тот его и выгнал.

Рассердился отец. И в сердцах ударил сына по спине. Глядь, а горбик то ещё больше стал.

Тут мать вступилась за чадо.

- Не калечь ты его, муж. Разве он виноват, что уродом родился? Коли уж не может ничему обучиться, пусть стоит на паперти просит подаяние. Всё какую копейку в дом принесёт.

На том и порешили.

Наутро пошёл юноша к Храму и встал среди нищих и убогих с протянутой рукой.

Но и тут удача отвернулась от Горбика. Прихожане подавали милостыню всем, корме него.

Подавленный, голодный, измученный жаждой вернулся он вечером домой.

Виновато потупив взгляд, положил он на стол два медных гроша. Увидав мелочь, отец и вовсе рассвирепел. Ударил он кулаком по столу и закричал:

— Завтра без денег домой не возвращайся! Дармоед!

Наутро отравился Горбик вновь к церкви и снова стал просить подаяние. Но на этот раз даже медного гроша не упало в его ладонь. Вскоре пошёл сильный дождь. Но юноша в надежде стоял и ждал; авось кто ни будь смилостивится, пожалеет его промокшего и убогого. Но ожидания его были тщетны. Когда он стал цепенеть от холода, терпение покинуло его. Горбик повернулся лицом к иконе над входом в храм, и стал исступлённо кричать, горько рыдая:

- Господи, за что так наказал меня? За что ты так ненавидишь меня?

В ответ он услышал только шум дождя. Обессилевший упал он в грязную лужу на обочине и пролежал там без чувств, пока не кончился ливень.

Мимо шла ватага озорных мальчишек. Увидели они нищего, валяющегося в грязи и стали насмехаться и глумиться над ним. Юноша попытался подняться, но один из насмешников сбил его с ног. Остальные, охваченные жестокой злобой начали трепать и пинать его. Они громко ругались и с хохотом рвали на нём одежду.

- Господи, если бы не мой горб, я бы смог за себя постоять.- Думал в отчаянии Горбик.

- Ну почему? Почему?

И вдруг вся банда отпрянула то него, будто откинутая невидимой силой.

- Смотрите, что это? – закричал один.

- Крылья. Крылья. – стали бормотать остальные.

Юноша ни чего не поняв, поспешил вскочить на ноги . Это удалось ему с большим трудом.

Он поднял голову на обидчиков и увидел их застывшие от изумления лица.

Поспешно стал он собирать порванную и грязную одежду, и вдруг удивление заставило его остановиться. Он понял, что ни рубахи ни плаща на нём нет, но что то укрывало его спину. Горбик нервно дёрнул плечами и неожиданно из -за его спины поднялись два белых крыла. Ноги юноши оторвались от земли, и он плавно воспарил над обидчиками.

Чем больше поводил Горбик плечами, тем выше поднимался он над церковью, над городом, над людьми, застывшими с поднятыми вверх головами.

Он летел, и первый раз в жизни был счастлив.

Гороскоп на Wednesday, 02 мая 2018

КОШЕЧКА, КОТОРАЯ УМЕЛА ЛЕТАТЬ — от Свет-Солнышко

Сегодняшний день станет удачным для многих знаков Зодиака. Но с новыми знакомыми следует быть настороже — изливать душу лучше в компании близких друзей или родственников. Вечернее время суток подходит для активного отдыха на природе, но физическую нагрузку желательно дозировать — оставим рекорды спортсменам и просто прогуляемся.

ОвенОвен

Овны, витать в облаках нерационально, зато приятно — мечтайте и не забывайте озвучивать свои желания. Возможно, сегодня рядом с вами окажутся влиятельные ребята из мира бизнеса — не скромничайте и ведите себя естественно. Деньгами вас, конечно, не завалят, но интересных и перспективных предложений будет много.

ТелецТелец

Тельцы, прислушайтесь к подсказкам интуиции — сегодня внутренний голос вас не подведет. Но иногда советуйтесь с коллегами — мудрые сослуживцы тоже не лыком шиты. Вечером попробуйте найти время для общения с маленькими родственниками. Постарайтесь обойтись без воспитательных бесед и просто развлекитесь.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня вы превратитесь в денежных везунчиков. Старайтесь не хвалиться своими успехами и держитесь подальше от авантюристов. О новых источниках дохода лучше не распространяться — и сглаза избежите, и мошенников не привлечете. На любовном небосклоне тихо — воспользуйтесь паузой и займитесь домашними делами.

РакРак

Раки, ваше чутье сегодня безупречно, но от рискованных сделок желательно воздержаться. Занимайтесь спокойными делами, а авантюры и сомнительные предприятия оставьте конкурентам. В сфере любовных взаимоотношений ожидаются приятные перемены — этим вечером вы познакомитесь с очень интересным и симпатичным человеком.

ЛевЛев

Львы, попробуйте проснуться до звонка будильника — кто раньше встанет, тому и фортуна поможет. Побалуйте домочадцев вкусным завтраком и не забудьте составить список покупок — послеобеденное время идеально для семейного шопинга. Решение любовных проблем желательно отложить — и вы спокойны, и поклонники рады.

ДеваДева

Девы, сегодня вам сопутствует успех, главное, не зевать и чаще советоваться с грамотными людьми. Возможно, вами заинтересуются влиятельные деловые партнеры, и у вас появится шанс выгодно продать свои идеи. На любовном фронте ситуация непростая, но с Купидоном можно договориться — учитесь компромиссу, и все образуется.

ВесыВесы

Весы, сегодняшние сутки подходят для благотворительной деятельности. Звезды не призывают отдавать все деньги, главное, не отталкивать от себя людей, действительно нуждающихся в вашей помощи. Вечер подарит возможность наладить отношения с друзьями — все разногласия останутся позади, и посиделки будут яркими и веселыми.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь во всем искать позитивные и светлые стороны — сегодня фортуна благосклонна к весельчакам и оптимистам. Но рядом с деловыми партнерами не смейтесь — они у вас слишком мнительные, вдруг обидятся. Вечер подарит финансовые сюрпризы — проверьте лотерейный билетик, возможно, в этот раз вам повезет.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодняшний день подходит и для дружеского, и для делового общения. Все спорные вопросы легко разрешатся, если вы не будете давить на окружающих людей и научитесь компромиссу. На вечернее время суток звезды предсказывают несколько интересных и волнительных встреч — отличный повод покрасоваться в новом наряде.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня подходящий день для проявления деловой активности. Забудьте про комплексы — вы незаменимы, и с этим согласны и партнеры, и конкуренты. Важные встречи желательно провести с утра, ведь после обеда могут нагрянуть нежданные гости. Не исключены и романтические сюрпризы — рядом с вами даже амуры краснеют.

ВодолейВодолей

Водолеи, не верьте ласковым речам партнеров — возможно, кто-то пытается вывести вас из игры. В конфликтных ситуациях желательно обратиться за поддержкой к влиятельным знакомым — не волнуйтесь, сегодня важные ребята помогают бесплатно. Вечером полезно выбраться на природу — комарики улетели, и вас никто не потревожит.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня благоприятный день для поиска новой деятельности. Не спешите писать заявление на увольнение — подработка не помешает служебному процессу. Вечернее время суток желательно посвятить творчеству. Но не забудьте про избранника, ведь любимый мечтает о романтическом пикнике — сердечки-бутерброды уже готовы.

02/05/2018

Карта дня : Шестерка жезлов

Хорошие новости. Победа. Триумф, достигнутый тяжёлым трудом. Завершение. Почести. Признание. Положительная перспектива для будущего. Продвижение по карьерной лестнице. Повышение социального статуса.

Совет :

Ставьте на свою победу!

Предостережение :

Победив, не зазнавайтесь.

Посыл дня :

Вы можете быть уверены в победе, потому что сегодня для вас день удач! Вас ожидает хорошая новость. Тем более, если у вас только что закончилась полоса неудач: сегодня вы убедитесь, что дела пошли в гору, и вы можете смело «выруливать на обгон». Если вы совершили какое то доброе дело, то сегодня вас ожидает заслуженная награда и признание. Отпразднуйте же свой триумф и разделите этот праздник с другими. Порадуйтесь сами и порадуйте своих близких друзей.

Гороскоп на завтра, Thursday, 03 мая 2018

Звезды советуют действовать быстро и четко — тогда все наши начинания окажутся удачными. В первую половину суток возможны нечаянные встречи с прошлым, главное, не наступать на знакомые грабли и контролировать эмоции. Сегодняшний вечер идеален для общения с родственниками, но от выяснения отношений желательно воздержаться.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы успеете переделать чрезвычайно много дел. Не доверяйте незнакомцам и не поддавайтесь на провокации скандальных коллег — так вы избежите сплетен, и вашей репутации никто не навредит. На любовном фронте ситуация непростая, и ссоры будут возникать на пустом месте — придется заняться воспитанием поклонников.

ТелецТелец

Тельцы, наполните сегодняшний день дружеским общением — и приятелей порадуете, и себя не обидите. Но сначала разберитесь со служебными проблемами — коллеги без вас даже кофе сварить не могут. Заниматься финансовыми вопросами лучше во вторую половину суток — мошенники разойдутся по домам, и ваши денежки останутся целыми.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, старайтесь не идти на поводу эмоций и не принимайте поспешных решений. Возможно, кто-то будет нуждаться в вашей помощи — не отказывайте, но от слишком активных и назойливых просителей держитесь подальше. Сегодняшним вечером вас ждут встречи со старыми друзьями — забудьте о делах и развлекитесь как следует.

РакРак

Раки, проявляйте инициативу и не бойтесь прослыть выскочками — звезды помогают активным представителям знака и сулят отличный денек. Вечером вас потянет на авантюры — будьте осторожнее и помните, что риск нужно дозировать. Для любовных приключений времени не останется — ваши поклонники переживут и нисколько не обидятся.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день можно назвать днем побед и свершений. Звезды вас не обманывают, но придется немножко потрудиться — начальник ждет результатов, а коллеги надеются на вашу ответственность. В сфере любовных взаимоотношений ситуация нестабильная — купите у Купидона брошюрку по воспитанию поклонников, вдруг пригодится.

ДеваДева

Девы, вы редко ввязываетесь в авантюры, но сегодня вас не узнать — тяга к приключениям вырастет в несколько раз. Развлекайтесь и не забывайте решать служебные вопросы — делу, как говорится, время, а потехе — всего лишь час. Для налаживания отношений с избранником подходит вечер — романтический ужин будет волшебным.

ВесыВесы

Весы, забудьте о неудачах и не ворошите прошлое — сегодняшний день будет позитивным и очень интересным. Главное, не скромничать и обращаться за помощью к влиятельным знакомым — они мечтают стать вашими покровителями. В делах любовных поддержка не понадобится — поклонники послушны и готовы исполнить любые ваши желания.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, звезды сулят отличный день, но вас ждут не только развлечения, но и напряженная работа. Старайтесь выполнить все указания руководства — возможно, вас отблагодарят поощрением или солидной премией. Сегодняшний вечер желательно посвятить решению семейных проблем — у пожилых домочадцев скопилась масса вопросов.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, день может показаться несколько странным — не бегите к гадалкам, просто прочтите звездный прогноз. С утра ожидаются визиты деловых партнеров — вы получите много заманчивых предложений. А вечером начнутся чудеса на любовном фронте — Купидон разошелся не на шутку, так что готовьтесь к встрече с «половиной».

КозерогКозерог

Козероги, решайтесь на кардинальные перемены — не ошибается, как известно, тот, кто вообще ничего не делает. Но на всякий случай заручитесь поддержкой своих товарищей — друзья умеют не только веселиться и частенько дают полезные советы. После обеда ждите сюрпризов от родственников — домочадцы научились читать ваши мысли.

ВодолейВодолей

Водолеи, старайтесь не скрывать своих планов — многие ваши идеи придутся по душе коллегам и деловым партнерам. Но держитесь подальше от хитрых конкурентов, и не выдавайте секретов малознакомым людям — вдруг это шпионы? Сегодняшним вечером повезет влюбленным представителям знака — вам, наконец, ответят взаимностью.

РыбыРыбы

Рыбы, старайтесь избегать финансовых рисков — сегодняшний день будет хорошим и позитивным, но вот денежная удача может подвести. Профессиональная сфера полна сюрпризов — даже строгий начальник выдаст пару комплиментов. Ну а в любви, как всегда, идиллия и гармония — похоже, что Купидон решил у вас прописаться.

Картина дня

наверх