На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Красота и здоровье

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
(авторская пунктуация сохранена)

"Когда в моём сердце родилась эта сказка, оно уже знало, что главное волшебство зародилось внутри меня. Готовясь стать матерью, мы становимся уязвимыми, а сложности, с которыми нам приходится сталкиваться, вынашивая своё дитя, могут отнимать силы и лишить нас покоя... Это сказка о том, как вопреки всему в нашей жизни случается волшебство. Когда никто не верит, и даже мы сами не ждем, судьба преподносит нам подарки. И пусть вокруг холод, помните, что внутри вас ждет своего часа нечто прекрасное. Когда наступит этот час? Об этом знает ваше сердце. Прислушайтесь к нему… Самая чистая часть его всегда даст верное ответ и поможет подобрать точные слова. Как, например, в ситуации со сложным течением беременности или перенашиванием плода. Малыш получает все ваши эмоции, чувства, настроения, вибрации. Можно ласково поговорить с ним, успокоить, пригласить в свои объятия, рассказать, как вы ждете его и как согреете своей любовью. Или прочитать ему эту сказку столько раз, сколько он попросит…"

...На ладошке маленькой девочки лежало семечко, совсем крошечное. Девочка смотрела на него и совсем не понимала, как же из него может что-то вырасти? Но мама сказала, что из таких семечек вырастают прекрасные цветы, а маме девочка доверяла...
Выкопав ямку, она еще раз взглянула на свое сокровище.
-Ты знаешь, - шепотом заговорила малышка, - ты мой первый цветочек, я надеюсь, что посажу тебя правильно. Ты расти, Цветочек, я жду тебя..."
Вот так семечко попало в землю.
А в самом сердце маленького семечка жил Росточек. Он слышал слова девочки, ему не терпелось взглянуть на нее, но сил выйти из оболочки семечка у него еще не было. Тепло ему было в недрах земли. Росточек жил припеваючи, был сыт и доволен. Но слова маленькой девочки не выходили у него из головы. "Она ждет меня!« - думал Росточек. Но пробиться из семечка ему удалось совсем немножко, только макушка торчала из домика.
Вокруг в земле было много семечек, луковиц. Все разных размеров и цветов. Наш Росточек был первым и единственным, кто выглянул из семечка. Остальные проклюнулись гораздо позже, к тому времени наш Росточек уже достаточно подрос и продолжал изо всех сил тянуться вверх. Ему не терпелось встретиться с милой девочкой, посадившей его семечко.
Увидев, насколько быстро пробился маленький Росточек, остальные завозмущались.
- Куда ты торопишься!? - удивлялась большая луковица по соседству.
Росточек смутился.
- Туда. Наверх…
- Зачем ты спешишь? Ты там погибнешь от холода! Еще не время... - с укоризной сказала луковица, бросив на него неодобрительный взгляд.
«Не время... - думал маленький Росточек. - Что же делать, меня ведь ждет маленькая девочка... Как же быть?»
Сомнения и противоречия отнимали силы у нашего крохи. Но что-то внутри ему шептало: "...Я жду тебя..." И Росточек стал расти дальше, не слушая других, а доверившись только голосу внутри себя. "Только вверх!" - решил он.
Иногда Росточек охватывал страх, говорящий голосом большой луковицы: «...Ты спешишь... Ты погибнешь…» Но Росточек, как заклинание, повторял: «Меня ждут... Меня ждут…»
Подошло долгожданное время, когда головка маленького Росточка выглянула из земли. Первое, что он почувствовал, был обжигающий холод, колючий и пугающий.
«Ну вот, наверное, моя погибель», - с грустью подумал
Росточек. Но тут же ощутил, как сквозь снег к нему прикоснулось тепло. "Привет! - зазвенел голос солнечного лучика. - Мы тебя ждали!" Росточек удивился. "И впрямь ждали!!!" - подумалось ему, и он с радостью продолжил расти. Несмотря на холод, Росточек рос и радовался редким лучикам, нечто теплое звучало в его сердце: "...Я жду тебя..."
В одно солнечное утро, когда Росточек проснулся и радостно улыбнулся солнышку, зазвенел голосок.
- Мама! Мама! - кричала, прыгая от радости девочка. - Мой цветочек!!!
Росточек приосанился. Ого, он цветочек!
Девочка наклонилась над ним, и Росточек ощутил теплоту ее дыхания.
- Я ждала тебя... - тихо проговорила малышка и поцеловала Росточек.
Столько тепла было в этом поцелуе, столько силы, что Росточек на следующее утро расцвел нежным, маленьким цветком.
Вот так в снегах и холоде вырос любимый маленький крокус, тепло которого и приносит весну...

Картина дня

наверх