На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Звери - помощники


Таинственный кот вывел заблудившегося водителя из леса


Автолюбитель в Японии изо всех сил пытался найти выезд на большую трассу после того, как заблудился на узкой лесной тропе, а навигатор перестал работать. На помощь ему пришел загадочный кот, который вывел заплутавшего водителя.
Случившееся мужчина снял на камеру телефона. На кадрах видно, как перед машиной, освещенный фарами, бежит обыкновенный кот, периодически оглядываясь, чтобы проверить, следует ли автомобиль за ним.
В какой-то момент пушистый спринтер сбежал с трассы и спрятался в кустах, предложив водителю продолжить путь самостоятельно, однако мужчина так и не решился ехать без проводника. Словно чувствуя это, кот вновь выбежал на дорогу и продолжил вести за собой автомобиль.


«Он как будто говорил: “О, я думал, что ты знаешь, куда ехать дальше, но так и быть, я покажу тебе оставшуюся часть пути”», — рассказал находившийся в автомобиле пассажир, пишет Daily Mail.


В результате кот все-таки помог автолюбителю добраться до большой трассы, которая привела его домой. Мужчина признался, что, вероятно, выбрался бы из леса и без кота, но он определенно оказал помощь.
Кадры таинственного кота, который, как говорят, живет в лесу, стали онлайн-сенсацией и собрали около 2,8 млн просмотров.

Медведь помощник


"Послевоенное время, год 1946-47-ой, полным ходом идет восстановление разрушенных войной советских городов.
Дед рассказывал, как он работал в одной из лесозаготовительных бригад. Работа была тяжелая: надо было двухметровые хлысты подносить к зимней дороге.
И был у них в бригаде мужик с ручным медведем. Короче, приучили они этого медведя вместе с ними бревна таскать. Владельцу медведя за это в полтора раза больше платили.
Так вот, каждый день около 12 часов раздавался звон колокола — это означало начало обеда. И медведь-грузчик тоже с ними обедал.
Но тут, — рассказывал дед, — всегда существовала опасность, что когда тащишь ты с медведем очередное бревно, и тут — бац! — звон колокола...
С человеком-то ладно — дотащишь бревно до места и спокойно идешь обедать. А вот если работаешь в паре с медведем, то, независимо от ситуации, тот, едва услышав звук колокола, бросал бревно похуй куда, хоть на напарника, и бежал жрать...
Как говорится, война войной, а обед по распорядку..."

Картина дня

наверх