На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Не держите заветные мечты в долгом ящике

https://blog.okhelps.com/ne-derzhite-zavetnye-mechty-v-dolgo...

Не держите заветные мечты в долгом ящике

Не держите заветные мечты в долгом ящике

Бывает так: купишь, чуть ли не на последние деньги, какую-нибудь шикарную и очень понравившуюся вещь.
Но не носишь, потому что жалко. А вешаешь аккуратно в шкаф и оставляешь дожидаться особого случая или большого праздника.

Но бегут недели, месяцы и даже годы, а большого праздника всё нет и нет.
Но вот, наконец-то, он настаёт, этот ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ. Ты радостно вынимаешь заветную вещь…
И обнаруживаешь, что идти на праздник тебе не в чем. Вещь давно уже вышла из моды.
Либо ты сам так похудел или поправился, что не влезаешь в эту одежду, или она болтается на тебе, как на вешалке.
А, может быть, её съела моль, увидев, что вещь тебе не нужна.

Вот также и с нашими мечтами.

Мы вечно откладываем реализацию заветных идей на потом.
Сначала важные дела, работа, помощь кому-то другому…
А потом мысленно открываешь шкаф с своими планами — и на тебя сваливается целых ворох того, чего ты когда-то так хотел, но не сделал, и уже никогда не сделаешь.

Давайте же перестанем радовать моль и откладывать красивые вещи и заветные мечты в долгий ящик!
Будем носить, воплощать, исполнять и радоваться этому сейчас, сегодня, сию минуту.
Потому что завтра оно уже может не пригодиться…

Олег Рой

Когда хочешь радости

От автора: Когда хочется радости, а она все не приходит

Одно из важных осознаний взросления состоит в том, что если хочешь хорошего настроения, веселья и радости – это можно создавать самостоятельно, не дожидаясь случая, инициативы друзей, близких и других внешних сил. Это как с едой: когда голоден, идешь на кухню и готовишь, что душа просит, или в кафе идешь, или пиццу заказываешь. В целом понятно, если будешь сидеть и страдать, еда сама вряд ли возникнет.

Это осознание дает ключ к управлению собой, своим эмоциональным состоянием. Ну и дополнительным бонусом приходит удовлетворение от ощущения своей силы.

Юзофатова Юлия Александровна

Аварии и психика

7% автомобильных аварий совершенно необъяснимы, так считают исследователи. Водители были абсолютно трезвыми, дорога – ровной, автомобиль – в полной исправности.
Однако факт, то есть, извините, труп, налицо. Какие только версии не рассматривали исследователи; даже предполагали, что водителя кусало случайно залетевшее в машину насекомое. Однако трудно себе представить кровососа-комара или муху в холодном январе на уральской дороге…
Ученые полагают, что главным оказался психологический фактор – утрата внимания. Это может быть связано с потерей душевного равновесия, со скрытой депрессией, с последствиями конфликта между близкими людьми.
Не случайно роковую гибель без видимых причин было принято связывать с порчей, с наведенным воздействием, которая и приводила к «смерти без покаяния», то есть, к внезапной гибели. У всех народов есть ритуалы для психологического настроя на дорогу; а уж ссориться перед поездкой строго-настрого запрещено!
Не садитесь за руль, если что-то, даже неясное, тревожит вас, если вы испытываете сильное волнение и подавленность – жизнь дороже! Самое страшное – когда в спину уходящему к машине мужу летит проклятие, злое пожелание взбешенной жены или какого-то эмоционально значимого человека.
А в депрессии, особенно – скрытой, авария может стать проявлением суицидальных желаний…

© Анна Кирьянова

Картина дня

наверх