На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

СКАЗКА КАК СПОСОБ ФОРМИРОВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ

СКАЗКА КАК СПОСОБ ФОРМИРОВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ

Дорогие мои, предлагаю вас прочитать статью Елены Клинцевич, которая, на мой взгляд, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНА для каждого! Еще один способ ауто-сказкотерапии явлен миру. Я рада, что это направление психологии набирает силу и распространяется все больше и дальше. Ведь чем больше сказочников — тем сказонее жизнь!

У меня в группе есть замечательная, милая, внимательная, чуткая женщина — Ксюша Глебова, она не просто творит из своей жизни сказку, она ещё другим в этом помогает. И делает это весьма успешно!

А я совсем запуталась: вроде бы и пару хочу создать, а с мужчинами даже и не пытаюсь общаться. Я тогда только-только в себя приходила после длительных отношений, которые мне казались перспективными. Да это всё больше выдумки моего ума были, да желание поскорее семью создать, не особо стараясь отдавать себе отчет в том, а готова ли я к этому, и что не мало важно, хочет и готов ли к этому мужчина. И я прямо чувствовала, что держит меня что-то, не дает двигаться дальше. И вот с таким запросом я обратилась за помощью к Ксюше.

Она предложила написать сказку, я слышала про такой терапевтический прием. Только Ксюшины сказки — это ещё и внутренние расстановки, она идёт с героиней, символизирующей тебя, через всю историю, поддерживая, подсказывая и подталкивая, если нужно, так как сама видит-чувствует всю историю целиком. На мой вопрос, как она так чувствует другого человека, Ксюша ответила, что она настраивается и согласовывается с другим человеком, понимает, что нужно его душе, разуму и телу.

Ну, так всё по порядку. В моей сказке была главная героиня — запутавшаяся девушка, у неё была привязана к ноге плотная резинка (это — символ того, что меня что-то держит), был страх любить — это символизировало сердце, спрятанное в ларце, стоящем где-то в горах, была старуха (мама), укоризненный ангел, были ещё другие герои. И вот запутавшаяся девушка вошла по тропинке в лес, и первый, кто ей встретился, был прекрасный принц. Он помог ей решить ряд задач, потом позвал с собой, а девушка почувствовала, что она и хочет вроде, только что-то за ногу её держит.

И ей понятно стало, что нужно как-то от этой резинки освободиться… а в конце — свободная девушка с принцем пошли в горы, нашли там в одной из пещер ларец и открыли его… сердце снова было на причитающемся ему месте…

И вот буквально через неделю вокруг меня сами стали появляться мужчины, и я стала опять их чувствовать и влюбляться-восхищаться. Даже на работе мужчины, на которых я раньше не обращала особого внимания, стали проявлять ко мне интерес и показывать себя с замечательной стороны, помогать мне.

Один, например, помог мне тогда купить велосипед, сам выбрал, все подсказал, съездил купить и опробовать, проводил потом до дома, ведя велосипед сам. И с ним я испытала, что чувствует женщина, когда мужчина берет на себя самую сложную работу, какое это уважение и защищенность! И в ответ возникает доверие и желание прислушаться.

И вот я сейчас живу в сказке, проживаю всё это — отпустила мужчину, проработала отношения с родом, строю отношения с мужчинами.. И мы с Ксюшей уже новую сказку написали — на определение самого желательного для меня вида деятельности. Только об этом в другой раз… я как раз в самой гуще событий…

Такие сказки, как помогает творить Ксюша, можно сделать только под её личным руководством — это же как расстановка, тут общих рекомендаций нет. А вот я могу поделиться, как я для себя пишу сказки. Это для меня — как разговор с моей душой. И делается это очень просто — каждая из нас может это.

Обычно я сажусь, настраиваюсь и начинаю описывать на листке свою ситуацию, в чувствах, потом формулирую для себя задачу — например, выбрать дальнейший путь… а дальше может происходить или диалог с душой, он сам пишется или я просто оставляю начало, а ответ приходит через статьи, разговоры, отовсюду — и тогда я формулирую это более чётко в продолжение сказки.

Например, я чувствую, что застряла, завязла, так и пишу — я чувствую, что застряла в болоте, ничего не хочется, чего хочется — не знаю (как лягушка какая-то).. а потом — идёт подсказка, выбраться на дорогу и стать на развилке и сказать: «я открыта для любых возможностей. я нахожусь в процессе выбора и буду выбирать для себя самое наилучшее из предложенного».

В общем, мне сейчас очень близка эта методика выявления своего предназначения — написание сказок. Для меня она реально работает. Через сказку идёт общение с душой (подсознанием), и выбор происходит легко и естественно. Ты понимаешь, что действительно твоё.

Автор: Елена Клинцевич

Картина дня

наверх