На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

МИФЫ О «НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ»

МИФЫ О «НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ»

Очень часто люди винят себя в не сложившихся отношениях с близким человеком или в постоянно возникающих проблемах с ним – в равнодушии и эгоизме, в непонимании и неискренности, в разногласиях и скандалах, в расставании или разводе. Они объясняют это тем, что они не достаточно хороши для своего партнера, что они не подходят ему своим низким уровнем развития, а иногда, что особенно удручает, своим несоответствием каким-либо параметрам партнера или своей неполноценностью. Другими словами, многие думают о себе примерно следующее – «Я такой несовершенный, поэтому мой любимый человек не хочет продолжать со мной отношения – ему со мной не интересно». Многие заходят еще дальше, впадая в различные крайности самобичевания.

Первая крайность — «Я недостаточно интересен, красив, богат, мало развит и несовершенен для своего близкого человека. Буду работать над собой – стану еще интереснее и совершеннее!»

Вторая крайность — «Я слишком умен, талантлив и уникален для того, чтобы быть рядом с любимым человеком. Буду работать над собой – срочно себя приземлю!»

Я назову это настоящим именем – «Во мне нет никакой собственной ценности, поэтому буду ломать себя для того, чтобы меня полюбили. Такой как есть — я никому не нужен, а, прежде всего, самому себе». Да, какая уж тут любовь?

Правда же заключается в том, что в отношениях двух людей изначально не было любви! Это ни хорошо, ни плохо. Это правда сложившихся отношений – настоящая правда. После такой правды все сразу становиться на свои места. И другие объяснения теряют всякий смыл или вообще становятся не уместными в сложившейся ситуации.

Я постараюсь помочь тем, кто оказался в подобной ситуации, но никак не может ее осознать, увидеть действительное положение дел в своей жизни, выйти из глубокой иллюзии и прекратить свои страдания, но очень к этому стремится.

Итак, если в ваших отношениях с любимым человеком присутствуют следующие неприятные моменты:

Любимый человек окружает вас вниманием, но не предпринимает никаких конкретных действий для дальнейшего развития ваших отношений. Вы чувствуете себя неуверенно и не видите перспектив совместного будущего рядом с ним.

Любимый человек клянется вам в вечной любви, но на деле вы не чувствуете себя любимым, нужным и желанным.

Вас не принимают таким, какой вы есть или отвергают, прикрываясь тем, что вы недостаточно хороши или наоборот слишком хороши, при этом, постоянно указывая вам на ваши недостатки или достоинства, которые якобы мешают развитию ваших дальнейших отношений.

Любимый человек расстается с вами, объясняя это наличием в его жизни высших целей личностного развития, карьерного роста, помощи другим людям, «создания мирового наследия, для того чтобы оставить что-то после себя, пока еще не помер», других жизненных приоритетов, наличием других задач мирового масштаба или какого- то невероятного «своего пути».

Вы проявляете благородство и отпускаете любимого человека, отдав ему всего себя, свою жизненную энергию, иногда даже материальные и другие ценности, подарив ему все, что есть в вашей душе и в вашем сердце до конца, после чего вы чувствуете только опустошенность, истощение и боль.

Вы расстаетесь с любимым человеком с внушенным вам ложным ощущением «любящих друг друга навсегда», после чего вы начинаете метаться и не можете найти смысла в своей жизни.

После расставания любимый человек не оставляет вас в покое и не дает вам шанса забыть о нем для того, чтобы вы могли спокойно жить дальше своей жизнью, постоянно играя на ваших чувствах, ублажая свою гордыню или подчеркивая свою «значимость и крутизну».

После подобного отношения с вами происходит следующее:

Вам кажется, что вы недостаточно хороши, совершенны, умны, красивы, талантливы для вашего любимого человека и поэтому недостойны его.

Или наоборот, вы считаете себя слишком развитым, талантливым и уникальным, и поэтому боитесь затмить собой своего любимого человека.

Вы необоснованно отказываетесь от поисков нового партнера, ошибочно полагая, что – «ну это точно была моя настоящая красивая, чистая и неземная любовь и другой такой уже не будет никогда». После чего ставите на себе и своей жизни жирный крест, обрекая себя на одиночество, постоянную грусть и воспоминания о не состоявшемся «счастье» и навсегда потерянной «великой любви». Многие даже отказываются от реализации своей мечты и раскрытия своих творческих талантов, которые на их взгляд разрушили их «неземную любовь», что только усиливает их одиночество и пустоту внутри.

Вам кажется, что вы «уже были в сказке и уже не сможете согласиться на меньшее и вряд ли вы теперь встретите человека такого высокого уровня развития, как был ваш любимый человек». Но вы даже и не подозреваете, что ваша сказка и есть настоящая иллюзия. И получается, что вы согласны поменять ее только на другую такую же иллюзию, но никак не на настоящую счастливую жизнь.

Вы начинаете пытаться что-то менять в себе — становиться умнее, красивее и интереснее, или наоборот подавляете свои истинные достоинства и таланты, но это только усиливает вашу душевную боль и разочарование.

Вы отказываетесь от своей настоящей любви, отвергая все другие отношения и привязанности, постоянно вспоминая о своем «единственном».

Вы находитесь в отчаянии и постоянно грустите о прошлом. Вы не представляете, как вам жить дальше без вашего бывшего любимого человека.

Что делать в данной ситуации?

Постараюсь раскрыть вам ваши основные заблуждения и ответить на самые важные вопросы данной статьи.

Что делать с постоянной грустью?

Конечно, я понимаю, что вы чувствуете грусть при расставании с близким человеком. И грусть на самом деле — это нормальное человеческое чувство. Пусть она придет, побудет с вами — растворитесь в ней, а потом позвольте ей постепенно уйти — не удерживайте ее.

Как вам жить дальше без вашего «бывшего единственного и неповторимого любимого человека»?

Ответ прост — жить счастливо и радостно с другим любимым человеком. Он обязательно появиться! Но прежде вам необходимо научиться любить в первую очередь себя, а не заполняться полностью другими людьми, какими благородными бы не были ваши намерения. Вы должны всегда быть у себя на первом месте! Наполните себя собой! Не позволяйте другим людям вытеснять вас из вашего же собственного сердца. Если вы научитесь этому — вы никогда не будете страдать от пустоты, одиночества и душевной боли. Да, возможно вас иногда будет посещать грусть, но и это постепенно со временем пройдет.

И главный вопрос о красивой, чистой и неземной любви – что с ней делать и как избавиться от сказок и иллюзий?

Для начала позвольте усомниться в том, что у вас вообще была любовь. Настоящая любовь всегда взаимна и приносит она только счастье и радость. Вы и ваш любимый человек были бы только рады быть всегда вместе. А если у вас этого не было, значит между вами было что — то другое, но не любовь.

Но самое главное ваше заблуждение заключается в том, что вы зачем-то хотите стать лучше, совершеннее, интереснее или наоборот подавить себя. Когда как ваша душа и ваше сердце просят вас лишь об одном — быть собой, принять и полюбить себя таким какой вы есть. И тогда вы сами тоже сможете полюбить другого человека по-настоящему. Ведь то, что вы чувствуете сейчас — это не любовь, а лишь иллюзия или зависимость от другого человека, который на ваш взгляд «сильно развитый и совершенный» или, наоборот, не может или не хочет принять ваших достоинств и талантов. Кроме того, получается, что ваш любимый человек не снизошел до вас такого «несовершенного» или не позволил вам быть собой – талантливым и уникальным, а значит, НИКОГДА ВАС НЕ ЛЮБИЛ. Вот когда вы это поймете, тогда и появится человек, который полюбит именно вас, потому что вы уже прекрасны и чисты, интересны и совершенны, целостны и ценны без всякого ложного пути «самосовершенствования и развития для того, чтобы стать интересным» или ложного пути «подавления себя для того, чтобы никого случайно не затмить». Вопрос только в том — для кого и зачем был нужен этот ложный путь? Не для того ли кому вы попросту БЕЗРАЗЛИЧНЫ, а вы никак не можете или не хотите в это поверить и признать, наконец-то, эту ГОРЬКУЮ ПРАВДУ? И не затем ли чтобы он мог попросту использовать вас в своих корыстных целях или самоутверждаться за ваш счет? А может, это нужно было и лично для вас – для того чтобы вы смогли открыть и увидеть, принять и полюбить СЕБЯ – такого по-своему талантливого, совершенно уникального и невероятно прекрасного человека, которым вы на самом деле и являетесь!

Счастья вам, любви и теплых отношений.

Автор: Ирина Ольховская.

От Ирины Ольховской:

Благодарю, это отрывок из моей новой книги «Пробуждение жизни», Ирина Ольховская,

Картина дня

наверх