На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

И ЗАЧЕМ ТАКИ МЫ НАПРЯГАЕМСЯ?😎

Юлия Пермякова 

И ЗАЧЕМ ТАКИ МЫ НАПРЯГАЕМСЯ?😎

Сегодня захотела вам рассказать о нас всех. Я встречаю много новых людей в своей жизни. Это совершенно разные люди, у всех есть свои проблемки. Кого я не встретила среди них? – Полностью счастливого человека! Почему? – Потому что мы этого не умеем делать.

Мы задаёмся вопросом о счастье, мы желаем друг другу счастья, мы пишем свои желания в тетрадках, которые при исполнении сделают нас счастливыми. Ну, нам так кажется. На самом деле, мы постоянно создаём напряжение в своей жизни, по-другому мы не умеем жить. Нас так научили. Почему-то всё, что нам нужно, находится всегда вне нас. Это система заложила в нас такое мировоззрение. Нас уверяют от рождения: Тело наше не совершенно! Ума в нас не достаточно! Чувства нам нужны, для того, чтобы изучать и воспринимать окружающий мир! Такое мировоззрение ставит человека на дистанцию достижений: образование, профессия, материальные ценности, поставленные цели. И вот человек движется, бежит, несётся по жизни. Да! И любовь мы тоже ищем где-то. Человеку куда-то всегда нужно, чего-то не хватает. Какая-то хроническая вековая неполноценность есть в этом. Всё это - в наших головах!

Мне не хочется очень пространно всё это объяснять с точки зрения психологии, философии… НО что самое интересное - все случаи нехватки счастья изначально похожи одним моментом: там нет самого человека. Его просто нет! Есть жизненная задача, есть выполняемая функция, есть цель! Но живого человека с чувствами и желаниями НЕТ!!! Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, начните с простого. Познакомьтесь с собой! Узнайте себя поближе, примите себя и полюбите себя!

Вот несколько практических советов:

- Всегда прислушивайтесь к своим эмоциям! Если у вас негативные эмоции по поводу чего-то, смените свои мысли об этом или просто махните рукой на это. Лучше заварите себе вкусный чай! Если человек вызывает у вас приятные эмоции, общайтесь с ним, если нет - не общайтесь. Выбирайте те события и тех людей, которые приносят вам приятные эмоции и радость. Остальное отправляйте подальше от себя! Тренируйтесь легче смотреть на всё происходящее. Заряжайтесь хорошими эмоциями от любимых занятий. Позволяйте себе мечтать! Просто позволяйте себе то, чего хотите!

- Всегда прислушивайтесь к своему телу! Берите во внимание то, чего желает ваше тело. Да! Давайте ему то, что ему нужно! Хотите поваляться подольше в постели, выберите для этого время! Хотите долгую активную прогулку – вперёд! Если тело не желает этого – оставьте тело в покое. Вкусна какая-то пища для вас – ешьте её и будьте довольны жизнью! Не загоняйте тело, давайте ему выспаться и отдохнуть. Балуйте себя. Не накапливайте стресс. Все долгожители - скорее любители жизни во всех её проявлениях, а не аскеты. Возьмите это на заметку!

- Будьте внимательны к мелочам жизни, научитесь видеть, сколько в ней радостных моментов! Такие моменты повсюду, где бы мы ни были. Надо только уметь их видеть. А для этого нужно убирать в своей голове деловые и рабочие мысли в специальный ящик, пусть на короткое время. Рассмотрите жизнь! Она повсюду! Научитесь любить жизнь и каждый её день.

- Умейте не приносить вечером домой проблемы трудовых будней. Дом – замечательное место для отдыха. Отдыхайте, радуйтесь семье и близким людям!

- Откажитесь от привычки копаться в прошлом! Не пересказывайте свои неудачи. Просто делайте выводы и исправляйте свои ошибки! Не пересказывайте чужие неудачи и чужие болезни!

- Чаще благодарите! Любите! Чаще улыбайтесь! Чаще смотрите легкие и позитивные фильмы, комедии и мультфильмы. Живите шутя!

Выполняя эти нехитрые советы, очень скоро вы почувствуете, что жизнь очень хороша, а вы в ней счастливы. Вы начнёте излучать счастье. Всё, чего вы хотели когда-то, начнёт появляться в вашей жизни. Потом придёт и понимание её смысла. Ну, это для тех, кто напрягается поиском смысла жизни. Я уже этим не балуюсь!😂

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!💓

Грани Агни Йоги 1971 г. 538. (Гуру). 
По продуктам творчества человека можно судить о характере его внутреннего мира. Особенно это легко, когда касается это творчества поэтов, художников, писателей, композиторов, то есть тех, кто творит, обогащая людей плодами своих трудов. Но творят, особенно мыслью, все люди. Одни – Свет, другие – тьму, насыщая ауру планеты тьмой или Светом. Ответственность за творчество велика, ибо творец и сотворенное им связаны прочно. Понять эту ответственность – значит вступить на путь Света.

Сердце, 474 
Умирание человеческого и животного поколения, как и истощение производительных сил природы, указывают на конец Кали Юги. Перед глазами вашими происходит этот процесс, но лишь немногие дают себе труд заметить это космическое явление. Даже и вы иногда склонны приписать случайности знамения грозного закона, вызванного к действию человечеством. Невозможно, казалось бы, не видеть происходящее за последние годы! Но люди все же тешат себя утешением о дне вчерашнем, но если где-нибудь увидят грозные знаки, люди впадают в животный страх. Между тем, никто не внимает слову о сердце. Великая спасительная субстанция остается без применения. 
Вы желаете собрать для общего блага Наши беседы, пусть будет так, но читать их будут не более, нежели пальцев Ваших. Многие перелистают книгу и усмехнутся детскому суждению о Сердце, об Армагеддоне, об истощении производительных сил. Совершенно так же бывало уже не раз. То же должно повториться, и можно лишь пожелать, чтобы конец Кали Юги не превратился в Конец!

ДВИЖЕНИЕ ЗА СЧАСТЬЕ

Этот новый календарь “Новое в ноябре” содержит действия на каждый день на ноябрь 2019 года, которые помогут вам научиться, попробовать что-тоновое, стать креативными и расширить свой кругозор.
«Вы никогда не знаете, что вы можете сделать, пока не попробуете» – К. С. Льюис
--- Original ---
This New Things November Action Calendar has daily suggested actions to do throughout November 2019 to help you learn, try out, get creative and broaden your outlook.
"You never know what you can do until you try" ~ C. S. Lewis
---
Действия на каждый день:
1. Пятница. Составьте список новых вещей, которые вы хотите опробовать в этом месяце.
2. Суббота. Расширяйте своё виденье, прочитав различные документы, журналы или сайты.
3. Воскресенье. Сегодня наслаждайтесь новой музыкой. Играйте, пойте, танцуйте или слушайте.
4. Понедельник. Сегодня встречайтесь с кем-то новым и научитесь чему-то у них.
5. Вторник. Выберите другой маршрут и посмотрите, что вы заметили по пути.
6. Среда. Приготовьте еду, используя рецепт или ингредиенты, которые вы раньше не использовали.
7. Четверг. Когда вы чувствуете, что вы не можете чего-то сделать, добавьте слово "ещё".
8. Пятница. Сегодня пообщайтесь с кем-то из другого поколения.
9. Суббота. Обучите себя самого сегодня новому умению. Оригами? Первая помощь? Медитация?
10. Воскресенье. Выберитесь на природу и наблюдайте за сменой сезона.
 
 

Переломный момент.

Один из лучших фильмов о здоровом питании.

Вечная Светлая Память, Слава, Почёт и Гордость наша Достойным Сынам и Дочерям Русского Народа Руси(Свет)-России, Державы нашей Вознесённой, разгромивших в Великой Отечественной Войне Фашистскую Германию, их Европейских Союзников и сотворивших Мир в Отечестве нашем и в Европе.

Во Славу Рода и Духа Народа, Веры и Отечества нашего, да Познавайте Чада Божьи, что нашими Жрецами Ведамо!

Коловрат - Для чего Никон приказал переписать христианские богослужебные книги. Когда и кем была создана РПЦ?
***********************

Поэтому, когда спрашивают: «Кто вы? Язычники?», я всегда отвечаю: «Нет. Мы не можем быть сами себе иноверцами и инородцами. Мы славяне, которые Славь, то есть мир наших славянских и арийских Богов Славят, поэтому мы Православные». Для тех, кто не знает: христиане всегда были кем? Ортодоксами, я имею в виду восточных. Не зря же на Руси была: «Российская Ортодоксальная Церковь греческого обряда». Это Никон приказал переписать богослужебные книги, чтобы заменить выражение

"ПРАВОВЕРНАЯ ВЕРА ХРИСТИАНСКАЯ"

на

"ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА ХРИСТИАНСКАЯ"
Ведь если летописи начнут переписывать, сразу же обнаружится подделка. А так в богослужебных книгах фразу одну заменили, и что? Приписали себе все победы Православия.
Сразу же и Родовой князь Александр Невский в христианина превратился, и волхва Сергия Радонежского туда же, в попы записали, в монахи, и Серафима Саровского. Вы почитайте «Житие христианской церкви», кто у них святые? Только отцы-патриархи церкви. А также те, кого канонизировали в XIX веке, потому что народ их почитал.

Но заметьте, какой бы христианская церковь ни была, хорошей или плохой, нынешняя РПЦ к той имперской церкви никакого отношения не имеет. Все христианские священнослужители после революции уехали в США и Канаду. А вот эта РПЦ была создана в 1943-м году по указу Иосифа Виссарионовича Джугашвили-Сталина, и первый патриарх был генерал-полковник госбезопасности.

Поэтому неудивительно, что наш вот, допустим, местный митрополит, он тогда был архиепископом, в чине полковника госбезопасности, получил митрополита и автоматом - генерал-майора КГБ. То есть это у них вполне нормальное явление. Но, заметьте: сама вот эта ортодоксальная церковь, которая была в России, в своей газете «Ортодоксальная Русь» называет Московскую Патриархию не иначе, как «кооперативом по выбиванию денег с нищего населения». Но, стоит нам участвовать в этих дрязгах? Нет. Как там живут христиане, как они уже, извините, на третье тысячелетие ждут обещанного прихода Христа?
Пускай ждут. Кто-то считает, что нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммеда–пророка его – пускай считает. Кто-то ожидает прихода Мошиаха – пускай ожидает, это их дело. Кто-то считает, что лучшая радость в жизни – распевать махамантру «Харе Кришна» и кормить всех просадом – пускай кормит, вреда от этого нет. Не зря же в Ведах сказано: «По деяниям их узнаете их». Что сказано? «Не отнимай жизни у ближнего твоего, ибо не ты её дал, а Боги, но не щадите жизней ворогов, что идут в землю вашу со злым помыслом и с оружием». Что это говорит, о чем? Есть в христианстве такая заповедь: «Ударили по щеке – подставь другую». У славян переиначенная заповедь звучит по-другому: «Ударили по щеке – отруби руку, тебя ударившую – в следующий раз нечем бить будет». Зло должно быть наказуемо. Попустительство злу возмножает зло. А ответственность за попустительство лежит на том, кто это допустил. Поэтому не зря даже в советской песне пелось «Мы мирные люди, но наш бронепоезд
стоит там, где надо».

Я, наверно, тут подзадержался, да?

Вы меня останавливайте, я могу говорить еще два дня. То есть, поэтому культура, вы поймите: она не в книжках, культура, она не в книжках, она не в программах телепередач и не в учебнике. Вся Родовая Ведическая Культура находится у вас дома. Откройте сундуки и лари, посмотрите на одежду ваших дедов, прадедов, бабушек, прабабушек, на те чугунные сковородки и чугунки, которые у вас дома, на те коромысла, на деревянные ложки. Ведь в них Душа ваших Предков. Попробуйте одеть на себя не новую рубаху или сарафан, а старую, из сундука сарафанчик. И вы почувствуете что? Как вы соединились со своим Родом, со своими Предками.

Мужчины, оденьте косоворотки дедовские, прадедовские, что вы ощутите? Силу своего Рода, силу своих Предков. Вы посмотрите на малых чад, детей, они же делают всё, то же самое. Дети – 3-4-5 лет, что девочка делает? Надо мамины туфли на платформе, да? Или на каблучке надеть, мамину шляпку, мамину кофточку. Мальчик отцовское всё на себя меряет. Почему? Не потому, что он хочет стать взрослым.

Он об этом пока еще не думает. Потому что это всё пропитано энергией его Рода, его родителей. И заметьте, кого девочки любят больше всего? Отцов. Потому что отец – это излучающая система, а мать – аккумулирующая. Девочка от матери подойдет, которая тоже аккумулирует, к кому? К папе. Не потому, что этот полусумасшедший Фрейд сказал: «Она там образ первого мужчины…» Какой там у трехлетней, четырехлетней девочки образ первого мужчины? Что читать этого сексуального маньяка? Как говорят братья-украинцы: «Злыдень писюкавый», да?

Вы понимаете, девушка тянется, девочка - к отцу, потому что он излучает энергию. Нет отца дома – от кого она может получить энергию? От брата. Видит – брат сидит, она его начинает щипать, дергать, он начинает носиться за ней, энергия из него плещет – она набрала: «Всё, хорошо, я больше не играю». Вот о чём. А мальчику куда деться? К папе? Матери отдать лишнее! С отцом они вместе могут вложить, созидая. Вы заметьте: папа начинает строгать, ребёнок - тоже надо строгать. Почему? Потому что он перенимает Родовой опыт труда. С детства прививается в виде игры это. Не так, что дети должны знать: «Молоко выдает корова в жестяных банках уже сгущеное с сахаром». Дети с детских лет всегда видели корову, они учились доить. Они знали вкус парного молока, они знали вкус домашнего хлеба, который и через две недели будет каким? Свежим. Свежим, вот именно. А почему? А потому что ставили его с полуночной опарой. Это всё знали. Дети как? Можно купить ведро вишни на базаре. Дети съедят. Что они скажут? «Еще хочу». Но посадите вы этот куст вишни – дети съедят 3-4 ягодки, ну десять – и они уже сыты. Почему? Да потому что по родной земле, на огороде, на даче, в саду они ходят босиком.


Вместе с потом, сквозь поры ног, они передают всю информацию о своём состоянии здоровья в землю. И все необходимые ферменты, где? В продуктах, которые вы сами вырастили. Раньше, как хлеб растили? Комбайны были? Молотилки? На грудь, на живот – мешок с зерном. Почему? Живот – это жизнь. Излучение пошло. Правая рука всегда излучает. Взяли горсть зерна, и куда? К сердцу приложили и от сердца посеяли. А собирали как? Если от сердца посадили? Серпом, либо литовочкой - к сердцу. Поэтому сейчас: «Урожай – пятнадцать центнеров с гектара, восемнадцать центнеров, аж двадцать два!» А собирали по шестьдесят, по семьдесят, в белой отсталой Российской империи, и это было очень плохо, мало, да? А нынешние тринадцать - пятнадцать – это много. Видите, какая-то арифметика у них неправильная, Х,Арийская.


Поэтому когда ребёнок знает, что огурчик или помидорка берётся только с магазина или с базара, это одно - невкусное, кислое, горькое. А когда тому же ребенку: «Вот подержи семечко. Подержал в руке? Возьми в рот. Подержал? Подержал. В руку выплюни. Давай, рассади в землю. Посади. А теперь давай поливай». Допустим, посадили редиску. Он её поливает, ухаживает. Рядом – для примера – грядки, которые не поливаются. Что происходит? Редиска выросла, ребенку: «Вот, это ты ухаживал – доставай». Вымыл тут же в кадушке, откусил. – «Какая?» Он: «Сладкая». - «А вот ту – никто не ухаживал – возьми». – «Ой, горькая». – «Что надо, чтобы была сладкая? Поливать, ухаживать». Вот простой пример привели. И всё это в виде игры. Не так – что заставлять. Будете заставлять – ничего не получится. В виде игры прививается. Вы же сами знаете. Мама стирать – и дочка стирать. Мама стряпать, только приготовилась, а руки ребёнка уже в тесте. То есть, не отталкивайте ребёнка. Приучайте вместе с собой трудиться.

Общайтесь. Если у вас какое-то торжество – ребёнок должен видеть одно: «Всё сладкое и лучшее старикам и детям». Они должны видеть, что самое лучшее даётся их родителям – своим родителям, то есть дедам, и такое же вкусное дается им. Для чего делается? Этим самым вы обеспечиваете свою старость. Они вырастут – также будут сладкое давать и вкусное своим детям и вам.

Знаете, есть такая как притча, предание, кто-то считает, что анекдот: «Умирает дед и говорит единственному сыну: «Сынок, выполни мою волю» – «Отец, я выполню, что б ты ни сказал». Он говорит: «Женись, и пускай у тебя будет потомственный круг 16 детей». Он: «Отец, а для чего?» – «Чтоб под старость лет было кому стакан воды подать». Тот: «Я выполню». Схоронил отца. Женился, 16 детей, поднял их на ноги, воспитал в традициях, в каких отец его воспитывал. Состарился, лежит уже старенький, немощный. Вокруг него фруктов, овощей, соков, дети-внуки-правнуки по нему ползают. Он лежит и думает: «И на какой чёрт мне этот стакан воды?» Так вот чтобы у каждого из вас было всего много, чтоб вы не думали о стакане воды. На этом я, наверно, прервусь, потому что другим тоже надо выступать.

 

Картина дня

наверх