На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

В Англии появились кошки-мутанты

http://www.yoki.ru/anomalous/22-12-2009/81874-cats-0/

В последнее время в некоторых районах Великобритании стали появляться существа, очень похожие на обычных кошек, но при этом слишком большие по размеру. Так, жительница сельского района Мойра Дженни Уортингтон сфотографировала на мобильный отпечаток лапы. Судя по форме следа, длина когтей такой киски составляет около 5 см.

Дженни Уортингтон уверяет, что неподалеку от того места, где была сделана фотография, она гуляла с собакой и видела существо, «похожее на пантеру».Гигантские кошки появлялись на территории сельской Британии и раньше. Животные ведут себя довольно агрессивно и вызывают страх у людей. 
Местное население верит, что они имеют потустороннее происхождение. А некоторые сельские жители и вовсе убеждены, что это гости из космоса.

Существует даже общество «Большие кошки-пришельцы Великобритании», участники которого занимаются исследованиями феномена и отслеживают случаи появления загадочных животных. Недавно представитель этого общества в Западном Файфе Боб Уоллес поведал о таких происшествиях.

Один мужчина выгуливал собаку вместе со своим 8-летним сыном в нижнем Вэллифилде, когда луч его фонарика отразился от пары внимательных глаз. Он подумал, что это какая-то чужая собака, и велел сыну взять свою собаку на поводок, опасаясь, что они могут передраться. Решив проверить, он прошел в том направлении и снова включил фонарик.

Всего в трех метрах от него на ветке дерева сидела здоровенная кошка. Хвост кошки метался из стороны в сторону, и мужчина сразу живо вспомнил детство. Как он тогда доставал кота своей тетушки, и у того точно так же метался хвост перед броском в атаку. По словам очевидца, зверь был темно-бурого цвета, более метра в длину вместе с хвостом, и очень напоминал по виду североамериканскую пуму.

Другой житель Западного Файфа вывез на прогулку в инвалидной коляске свою дочь. Он утверждает, что увидел кошку, размером с ротвейлера или добермана, пьющую из лужи.

Чудо-кошек наблюдают не только в сельской местности. Так, в лондонском предместье Сайденхем вот уже несколько лет какое-то огромное животное нападает на обычных кошек. Так, бывший военнослужащий Тони Холдер с трудом отбил свою кошку от полутораметрового черного зверя, забравшегося в его сад. В процессе драки с животным Тони получил множество укусов и царапин.

Загадочное существо видели в этих местах еще не раз. Оно получило прозвище сайденхемской пантеры. Недавно она вновь дала о себе знать. Как сообщает британская газета The Sun, 32-летняя Сара Хилл, гуляя со своим 8-месячным сыном Арчи, наткнулась на изувеченные останки кошки. Кожа и мясо животного были полностью содраны с костей, одна голова осталась нетронутой...

«Не иначе это напала большая черная кошка, потому что ни одно известное мне животное не могло натворить такого, - считает Сара. - Собака разорвала бы кошку на части, а лиса бы сожрала. Я очень обеспокоена тем, что подобный зверь бродит где-то рядом».

Марк Фрейзер из исследовательской группы «Большие кошки-пришельцы Великобритании» говорит: «Нам нужно собрать больше доказательств, но весьма вероятно, что убийство совершила именно большая кошка. Зверя и раньше не раз видели в этом районе».

Читать эту статью на английском: In England, there were cat-mutants

Дарья Любимская 

Картина дня

наверх