На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Медитация ОКЕАН ИЗОБИЛИЯ

Медитация ОКЕАН ИЗОБИЛИЯ

Медитируем с Надеждой

Океан Изобилия

Приветствую всех! Давайте сегодня вспомним о том, что в нас самих и в окружающем нас мире море, нет — безграничный океан благ. И он не где-то там, в заоблачных далях, а именно в нас! И мы можем сами черпать из него, и щедрой рукой делится со всем миром.

Итак, расслабились, представьте, что вы вышли из тела и оказались на берегу огромного океана. Под вашими ногами мягкий золотой песок, ярко светит солнце, слышен шелест волн…… посидите спокойно на песочке, наблюдая, как мерно накатываются на берег волны.

Но вот вы понимаете, что это не просто вода, в каждой капельке возникает какое ваше желание, будь оно материальным или духовным, новые знания, любовь, деньги дружба здоровье, прекрасные идеи……. всё есть в этих капельках! Солнечные рассветы и чудесные закаты, звёздные ночи, счастье и радость всё в нём! Но вот вы с удивлением ощущаете, как начинаете, полностью растворятся в его водах! Ваше сознание ясно, и вот уже этот океан с его безграничными возможностями — ВЫ! Вы всесильны! Вы щедры! Вы всемогущи! Вы начинаете распространять в свой мир эти энергии всесилия и всемогущества! Вы проникаете во все уголки нашей чудесной планеты, и ваша способность нести изобилие благ в себе и вовне распространяется на всю землю! Вы видите, как начинают выравниваться потоки изобилия, голодающие получают возможности получения доходов, больные исцеляются, одинокие встречают свою половинку или друзей…. Словом, всё что вы хотите иметь для себя, вы сейчас, будучи всесильным, всеобъемлющим и всемогущим, распространяете в свой мир!

Энергия любви, счастья и благодарности переполняет вас! Вы сильны, мудры и счастливы! Побудьте этой мощной силой столько, сколько вам этого захочется, поблагодарите нашего Творца и Его силы за Их постоянную поддержку, и за то, что вы наконец-то вспомнили о своей силе и возможностях, и возвращайтесь в реальность, навсегда унося с собой это знание!

Ваша Надежда

♡ ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕБЯ ♡

"Я не знаю, какая я. Не знаю, чего мне по-настоящему хочется. Не знаю, кем хочу быть. Я так давно уже играю по чужим правилам, что полностью забыла свое истинное Я и кто я в этом мире..." - это мне приходится слышать от женщин, которых я пытаюсь реабилитировать, говоря: "Вам нужно вернуться к себе истинной, заниматься тем, что Вам хочется...".

И таких женщин не мало. Женщин, потерявших главный женский инструмент развития и жизнеспособности — интуицию. Только интуиция дает женщине исчерпывающую информацию обо всем, понимание людей и их желаний, чувствование настроений и понимание, когда что сказать и сделать, дар предсказания и предвидения, способность предостерегать своих близких от бед, способность исцелять...

Когда этот инструмент утерян — нам нужны тысячи консультантов и советчиков, которые расскажут, как жить (наверно именно поэтому профессия Консультант — одна из самых востребованных последние годы), мы потеряли способность лечить себя и близких — мы верим слепо врачам и медикаментам, меж тем забывая, что мы можем вылечиться силой внутренних ресурсов.

Мы берем подруг, сестер и мам, когда идем в магазины за покупками - чтобы они сказали, что нам идет и что нет. Мы заходим в магазины и не можем сделать выбор, зовем продавца и спрашиваем: «А что Вы посоветуете?». Мы носим камни в соответствии с Солнечным гороскопом, даже не проверим их по ощущениям, а ведь часто при пораженном Солнце в гороскопе — эти камни только усиливают болезни и плохие качества. Мы наблюдаем за тем, как на нас смотрят люди, и в связи с их взглядом строим о себе мнение... а где же настоящие мы? Где наше мнение?

Ломать интуицию девочке начинают практически с рождения: кормление и сон по часам — и неважно, хочет есть в это время ребенок или не хочет, мама знает лучше, что ему надо! Когда маленькая девочка чуть подрастает и отказывается кушать (она просто не хочет) — добрая мама думает, что она умрет от голода и впихивает в нее всю тарелку! Мама знает лучше!

Потом родители выбирают одежду, которая «лучше» для ребенка, игрушки... и иногда даже друзей... А в школе всё «лучшее» знают учителя, и мало, кто из них считается с личностью ребенка и его индивидуальными особенностями. Просто они ставят марки «Тебе два», «Тебе пять», а в сознании ребенка, происходит само отождествление: «Я — два, а он пять...».

Самооценка катится вниз. Родители всегда знают лучше, какой институт нужно выбрать и на кого поступать... И вот вырастает личность с полным пониманием того, что «все вокруг знают лучше, что мне нужно», мнение их о себе полностью зависит от окружающих. Это жизнь в полной зависимости от других, желание всем угодить, зачастую в ущерб себе. И когда я спрашиваю: «А чего хочется Вам?», в глазах у них полный ступор. Об этом они никогда не думали...

Что ж, самое время задуматься! Самое время жить свою жизнь! Самое время получать истинное удовольствие от исполнения своих желаний, а не делать вид, что Вы рады, исполняя желание других! Эта жизнь Ваша! Никто, кроме Вас, не знает, как лучше ее прожить, чем Вы сами!

Как же теперь понять свои истинные желания? Как выйти на себя саму?

♡ Есть хорошая техника:

1. Берете несколько листов А4 или просто тетрадь.
2. Наверху одного пишите «Я хочу...», на другом «Мне нравится...».
3. И по очереди заполняете два листа, причем в каждом из них должно быть не меньше 100 пунктов.
4. А теперь делаете перепроверку, произносите по очереди каждое высказывание, обязательно вслух, при этом приложив руку к груди. И смотрите на свои ощущения.

Где ощущения будут радостными, дающими силу, мотивацию, энтузиазм — это Ваше желание. А где будет появляться чувство «мне это надо» - это желание Ваших родителей, или мужа, или подруги или кого-то еще... - зачеркивайте чужие желания.

У Вас останется небольшой список Ваших настоящих желаний! Опирайтесь на него! Это ключ к Вашей радости и успеху. И отныне, покупая что-то, делая какой-то выбор — прикладывайте руку к груди и спрашивайте свое внутреннее Я - «действительно ли я этого хочу?» - и смотрите на свои ощущения!

Ощущения — ключ к возвращению интуиции, ключ к пониманию себя! Ведь женщина живет чувствами и ей невероятно важно развивать их!

Медитация перед Новым Годом

Всем привет!

Предлагаю провести пред и Новогодний ритуал очищения-привлечения. Делается в режиме нон-стоп.

Начинаем 25.12. В этот день приготовьте любой сосуд, коробочку, конверт, что вам удобно, словом то куда вы будете складывать свои проблемы, заморочки и обиды.

Зажгите обычную белую свечу( простую не церковную) поставьте или положите ваше «хранилище» рядом, присядьте, молча посидите минуты 3-4, стараясь убрать волнение и суету из головы, а потом скажите:: «Моей волей Со- Творца объявляю тебя хранителем всего негатива, что приключился со мной в прошлом! Я благодарю тебя за то, что ты будешь надёжно хранить всё тебе вверенное!»

Напишите на небольшом кусочке бумаги первую заморочку которая придёт в голову, и положите в сосуд! Свечу погасите. И теперь, когда будете вспоминать что-то неприятное, записывайте и кладите в ваше хранилище! Не обязательно нестись с работы, чтобы положить в него вашу записку! Но вот записать, как только придёт в голову, надо!!!!! И так до 31.12. Всё пишите, если даже вдруг вспомнится как подрались в песочнице или сестрёнке или братишке подарили ту игрушку, которую хотелось вам!!! Всё!! Любую даже кажущуюся мелкое, но всколыхнувшую память ситуацию!!!

31.12 ближе к вечеру, чем позже, тем лучше, отойдите от предновогодней суеты, возьмите свечу. можно ту же, вновь зажгите её, аккуратно возьмите ваше хранилище, возьмите что-то, на нём можно сжечь- бумагу, тарелку, блюдо, что угодно, вытащите все записки, опять немного посидите и произнесите, прочувствовав каждое слово, не просто отбарабанив, а именно почувствовав. можно своими словами, сохраните смысл: «Я благодарю вас! Я благодарю вас, как пройденные мной уроки! Уроки, которые дали силу и мудрость и помогали идти и жить после того, как я это пережила! Я благодарю каждое прожитое мной мгновение!!»

Почувствуйте, как на самом деле от этих листочков идёт не негатив, а струится некая сила!!! А теперь с любовью и благодарностью сожгите, поджигая свечой!!! Глядя, как дымок подымается кверху, говорите: «Все, что волновало и мешало, уходит, а новая сила приходит!! » когда всё догорит, смойте пепел в унитаз! Чувствуете, сколько силы вы получили?? Так сохраните её!!

А вот 01.01 заведите новую тетрадь, блокнот и в течении 12 дней Нового года записывайте туда все свои мечты и желания. Все!! Самые на первый взгляд незначительные!! Помните, для ваших Ангелов нет мелких желаний! Все они важны!

Удачи вам в Новом году!!

Ваша Надежда

РАЗНОВИДНОСТИ КОСМЕТИЧЕСКОГО МАССАЖА

Можно выделить следующие разновидности косметического массажа:

гигиенический массаж;
профилактический массаж;
лечебный массаж;
пластический массаж.

Назначение гигиенического массажа — поддержание, кожи лица и шеи в хорошем состоянии. Проведение гигиенического массажа способствует сохранению здорового цвета кожи, ее свежести, упругости и эластичности. Эта разновидность массажа способствует предупреждению появления преждевременных морщин.

Приемы, используемые при гигиеническом массаже: поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Движения производятся прямолинейно, кругообразно, зигзагообразно. Повторять каждый прием следует от 3 до 5 раз. Области лба и шеи массируются отдельно.

Выполняя косметический гигиенический массаж, необходимо учитывать тип кожи. При нормальной коже лица достаточным будет еженедельное проведение сеанса косметического массажа. Если появились морщины под глазами, рекомендуется провести курс лечения, выполнив 10-15 массажных процедур (в зависимости от состояния кожи).

При сухой коже лица показан регулярный гигиенический массаж не реже 1-2 раз в неделю. Каждый сеанс должен проводиться в течение 10-12 минут.

При сухой увядающей коже лица гигиенический массаж должен проводиться только после нанесения крема на лицо. Кроме приемов растирания и разминания, полезным будет выполнение поколачивания. По окончании массажа остатки крема нужно удалить салфеткой, а затем рекомендуется сделать горячий компресс.

С особой осторожностью следует проводить косметический гигиенический массаж при отечности лица. В этом случае лучше ограничиться поглаживанием. Массаж век и области глаз полностью исключается.

К профилактическому массажу относится криомассаж (греческое kryos означает “холод, лед”). При проведении криомассажа используется снег угольной кислоты, к которому кожа очень чувствительна.

Криомассаж способствует снижению салоотделения, поэтому его обычно применяют при жирной коже лица. Криомассаж с успехом применяется при массировании увядающей и дряблой кожи, а также пористой и морщинистой кожи.

Чтобы уберечь кожу от переохлаждения, при выполнении криомассажа следует использовать только прием поверхностного поглаживания. После нанесения снега угольной кислоты появляется гиперемия, т. е. покраснение кожи, одновременно с этим проходит усталость и чувствуется повышение жизненного тонуса. В результате увеличения поступления кислорода и питательных веществ нормализуется процесс кровообращения в области лица и шеи.

Лечебный косметический массаж по сравнению с гигиеническим должен выполняться с большей интенсивностью. Его применяют для устранения недостатков кожи: угревой сыпи, чрезмерного салоотделения, нарушения кровообращения.

Выполняется лечебный массаж по той или иной методике. Методика Жаке представляет собой интенсивное воздействие на ткани, которое стабилизирует процесс кровообращения. Используется данный массаж для лечения жирной и проблемной кожи.

Методика проведения этого массажа довольно трудна. Он должен состоять из ритмичных пощипываний с захватом как поверхностного слоя кожи, так и подкожной клетчатки, выполняется большим и указательным пальцами. При этом необходимо помнить о направлении кожных линий.

Смазывающие средства при выполнении массажа по методике Жаке не применяются, вместо них используется тальк. Сеанс длится в течение 10 минут. Сначала сеансы проводятся ежедневно, потом через день, постепенно доходя до 2-3 раз в неделю. Чтобы добиться максимального результата, необходимо провести более 10 сеансов.

Для лечения жирной и проблемной кожи, а также для очищения протоков сальных желез применяется массаж по методике А. И. Поспелова, в основе которого лежат такие приемы, как поглаживание и пощипывание. Они должны выполняться подушечками большого и указательного пальцев. Перед выполнением массажа кожу следует обработать дезинфицирующим средством, а непосредственно перед проведением сеанса нужно отказаться от использования смазывающих средств. Сеанс должен выполняться в течение 15 минут каждые 2-3 дня; всего следует провести 10-15 сеансов.

При наличии каких-либо заболеваний кожи, гнойничков проводить лечебный массаж не рекомендуется. Также противопоказанием является атония, или потеря упругости кожи.

При увядающей коже лица и шеи, а также многочисленных морщинах и складках рекомендуется проводить пластический массаж. За счет того, что он благотворно влияет на мимическую мускулатуру, массаж следует применять людям, имеющим большую нагрузку на мышцы лица. Наряду с этим пластический массаж используется для придания коже эластичности, упругости, восстановления здорового цвета лица и замедления процесса старения.

Данный вид массажа имеет большой диапазон воздействия: активизирует деятельность сальных желез, нормализует крово- и лимфообращение, оказывает влияние на подкожно-жировую клетчатку, лимфатические сосуды и узлы, нервы, снимает отечность лица.

Пластический массаж применяется для людей старше 30 лет, но нередки случаи его использования для представителей более юного возраста при лечении проблемной кожи.

При массаже по методике А. И. Поспелова не используются смазывающие средства — они заменяются тальком. Надавливание —один из основных приемов, который представляет собой нажимы, сочетающиеся с вибрацией, посредством которых ткани прижимаются к костям, но при этом не смещаются. Массаж нужно выполнять энергично и ритмично, учитывая направление кожных линий. Пациент при этом не должен испытывать болевых ощущений.

После проведения массажа необходимо произвести обработку кожи с применением лосьона или отвара трав, затем нужно наложить маску, которая была рекомендована врачом. По истечении 25-30 минут маску следует удалить и приложить прохладный компресс.

Продолжительность пластического массажа должна составлять 10-20 минут. Сеансы следует проводить с периодичностью от 1-2 до 3-4 раз в неделю в зависимости от возрастных особенностей пациента. Средний курс лечения состоит из 15 сеансов, но он может увеличиваться или уменьшаться.

В некоторых случаях пластический массаж выполняется в чередовании с гигиеническим, первый из них требует использования талька, а второй производится по крему или другому смазывающему средству.

Картина дня

наверх