На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КАК ПРОВЕРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ

Людмила Михайловна

КАК ПРОВЕРИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ 

Для этого есть масса довольно простых способов. Определить наличие экстрасенсорных способностей можно с помощью несложных упражнений, выполняемых в домашних условиях.

КАРТОЧНЫЕ ТЕСТЫ на определение сверхспособностей

Несложные карточные тесты позволяют оценить силу интуиции. Перетасуйте колоду игральных карт и положите на стол рубашкой вверх. Не переворачивая, берите по одной карте и попробуйте определить цвет ее масти. Откладывайте те, которые определили правильно, посчитайте свой результат. 20-30 верных ответов значительно превышают количество вероятных случайных угадываний. Более 30 правильных ответов считаются признаком сильно развитой интуиции. Тест можно усложнить, называя не только цвет, а и масть и достоинство карт.

КАРТЫ ЗЕНЕРА

Специально для выявления и тренировки экстрасенсорных способностей Карлом Зенером были разработаны карты. Колода состоит из 25 карт с изображениями 5 рисунков (по 5 каждого): круг, пятиконечная звезда, квадрат, крест, 3 волнистые линии.

ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И ТРЕНИРОВКИ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ И КАРТЫ ТАРО

ТЕСТЫ С ФОТОГРАФИЯМИ

Благодаря подобным тестам можно узнать, чувствуете ли вы энергетику человека и отличаете ли живую энергию от мертвой. Берите по одной фотографии из семейного альбома и водите руками над изображениями (или просто смотрите на них). Прислушивайтесь к себе и отмечайте, отличаются ли чувства при контакте с фотографиями живых и мертвых людей. Тепло и холод, покалывания и другие ощущения в руках или других частях тела, визуальные образы – это все признаки, которые позволяют дать определение типу энергии. Ваша задача - уловить различия в чувствах при работе с изображениями живых и мертвых людей. Усложнить это упражнение можно, взяв фото незнакомых людей. Но во всех случаях вы, конечно, должны иметь возможность проверить - жив ли этот человек или нет.

ТЕСТЫ И УПРАЖНЕНИЯ С НАПАРНИКОМ

Некоторые способы проверки экстрасенсорных способностей предполагают работу с партнером. Прохождение карточных тестов с помощником не просто выявляет и тренирует интуицию, а позволяет развивать телепатию. Напарник должен доставать карты и мысленно посылать вам их образы, а вам нужно принимать эти трансляции. Такое упражнение можно выполнять и без вспомогательных средств. Ваш партнер должен просто загадывать цвета, геометрические фигуры, числа и т. д. Наиболее сложным вариантом этого теста является телепатическая передача образов между людьми, которые находятся на большом расстоянии друг от друга.

Есть еще несколько вариантов проверки своей интуиции с помощью напарника:

- напарник прячется за стеной, а вы определяете из соседней комнаты, где он находится,

- напарник прячет в помещении небольшие предметы, а вы их ищете,

- напарник выбирает фото нескольких людей (конечно, вы не должны знать, чьи это фото). Это могут быть фото родственников или фото известных людей), кладет их в одинаковые конверты, а вы стараетесь определить - кто на фото, мужчина или женщина, род их занятий, приблизительный возраст, самые важные обстоятельства их жизни, основные черты их характера. Конечно, вы должны иметь возможность проверить, соответствует ли "увиденное" реальным обстоятельствам. Это упражнение поможет вам понять, есть ли у вас способности к "просмотру" людей.

Такие занятия вовсе не игры, а полноценные занятия по определению реальных экстрасенсорных способностей и их тренировки. Работа в парах позволяет получать обратную связь, исключает сомнения, иллюзии и невольные фантазии, которые могут возникать при самостоятельной работе.

Есть еще довольно интересные упражнения по определению и тренировке экстрасенсорных способностей:

- когда идете по улице или сидите в транспорте, попытайтесь "увидеть", кто идет за вами (сидит за вами), во что этот человек одет, мужчина это или женщина, приблизительный возраст,

- другой человек жалуется на плохое самочувствие или боль? Попробуйте "увидеть", где находится место его боли и спросите его, где болит. Если подтвердит, интуиция развита.

ВСЕ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ РЕАЛЬНЫМИ ЭКСТРАСЕНСОРНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ.

ПОДСКАЗКИ ОТ ВСЕЛЕННОЙ !
Сегодня и именно для тебя.....
С ЛЮБОВЬЮ НАТАЛЬЯ КЛАСНЕНЬКАЯ!

Метафорические карты – это инструмент арт-терапии, основывающийся на проективных методиках и представляющий набор картинок или фото на которых изображены люди, события и абстракции, вызывающие у каждого человека свои ассоциации.


Родоначальником проективных методов является метод словесных ассоциаций, описанный в исследованиях Д. Гартли и Ф. Гальтона. Позднее этот метод получил развитие в исследованиях К.Юнга, который создал тест, позволяющий актуализировать переживания личности.


Механизм работы метафорических карт основан на нескольких психологических феноменах:
· карты являются стимулом, вызывающим поток ассоциаций, содержащих информацию о внутреннем мире человека
· человек может взглянуть на себя со стороны, как будто события происходят не с ним, а с кем-то другим.
· образный способ описания ситуации помогает через картинку увидеть новые смыслы.


Работа с метафорическими картами дает возможность:
· глубоко заглянуть внутрь себя
· повысить понимание процессов происходящих в человеке
· найти ответы на вопросы в сложных для человека ситуация.

Счастливого дня йоги всем.
Йога означает связь, в ведической науке это означает «юдж», это значит соединить тело с душой
Йога на хинди означает общую сумму физического, психического, эмоционального и духовного здоровья.
Он заботится обо всех измерениях.
Это дар наших предков, мы должны жить и жить так, как нужно, то есть безоговорочно любить всех.

Психосоматика простым языком
Тема моего диплома на медицинского психолога в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина звучала так: "Роль переживания обиды в этиопатогенезе психосоматических заболеваний" или простым языком "Роль переживания обиды в причинности заболеваний физического тела".
То есть, можно сказать, что психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение заболеваний физического тела.
На время написания диплома я ознакомился почти со всей литературой о психосоматике, имеющейся в библиотеке университета, но какой-то четко выстроенной системы я не выявил. Нашел разрозненные исследования, которые освещали этот вопрос.
Параллельно я учился в Харьковской Академии Йоги и тема моего диплома была аналогичной, только с точки зрения эзотерических знаний устройства мира, устройства человека и причинности заболеваний.
Именно стык этих наук и позволил мне понять и легко применять знания для исцеления человека.
Если коротко, то человек состоит из 8 тел: физического, эфирного (энергетического), астрального (тела чувств и эмоций), ментального и тел Души.
Причинность заболевания обычно лежит в более тонких телах, но проявляется на физическом теле. То есть, если почувствовать заболевания на одном из тонких уровней и поработать с причиной, то до заболевания физического тела не дойдет. Это подтверждается опытом многих целителей.
Если же заболевание уже проявилось на физическом теле, то это говорит о сильном или длительном нарушении человеком природных законов существования. И только приведение себя в гармонию с природными законами позволит нам быть здоровыми и никогда не болеть.


МЕДИТАЦИЯ СМЕХА

Каждое утро, перед тем как вставать, до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через 3 или 4 минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете это делать, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный смех. Утратьте себя в смехе. На это может понадобиться несколько дней, пока это действительно произойдет, так как мы совсем отвыкли от этого явления. Но через некоторое время это станет самопроизвольным и изменит всю природу вашего дня.

Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующее — простую технику:

Рано утром, перед тем, как вы что-нибудь съели, выпейте почти целый графин воды — теплой воды с солью. Пейте ей и делайте это быстро, иначе вы не сможете выпить много.

Потом просто наклонитесь и кашляните, чтобы вода вылилась назад. Это будет рвота водой и она очистит ваши проводящие пути. Ничего больше не надо делать. В проводящих путях есть блок, так что, когда вы хотите смеяться, он останавливает смех.

В йоге это — обязательная процедура, которой нужно следовать. Ее называют “необходимым очищением”, она удивительно очищает и обеспечивает очень легкий проход-вес блоки растворяются. Вы будете ею наслаждаться и чувствовать чистоту весь день. Смех и слезы, и даже ваша речь будут исходить из самого глубокого центра.

Делайте это в течение 10 дней, и у вас будет самый лучший смех.

* * *

Медитация — это лекарство. Она единственное лекарство. Так что забудьте о своих проблемах, просто двигайтесь в медитацию.

Ошо

 

Медитация Ошо (может кому-то нужно)

Выброс негатива.

Когда: каждый вечер перед сном.
Продолжительность: один час.
Шаг 1: Сойдите с ума!
Пойдите в свою комнату, закройте дверь, бейте подушку, станьте перед зеркалом, кричите своему собственному изображению. Скажите то, что вы никогда еще никому не говорили, но всегда хотели сказать. И это должно быть вашим личным делом.
Поэтому, когда вы чувствуете какую либо негативную эмоцию по отношению к кому-то… дело не в этом человеке. Дело в том, что у вас есть определенная энергия гнева. Теперь эта энергия должна быть выпущена наружу. Вы не должны подавлять ее внутри себя.
Поэтому когда я говорю, — «Выражайте», я всегда имею в виду в личном пространстве, когда вы одни. Это — медитация, это не борьба.
Сядьте на кровать и сделайте все то, что вы хотели сделать, то, что делают люди, когда злятся, становятся жестокими и разрушительными. И это не означает, что вы должны разрушить ценные вещи; просто разорвав на мелкие кусочки бумагу и разбросав ее везде будет достаточно.. разрушьте все, что не имеет ценности.
Шаг 2: Извинитесь.
Если вы хотите что-то сделать публично… вы можете подойти к человеку, на которого злились, и сказать ему, — "Я был очень зол на тебя в своем личном пространстве. Я кричал на тебя, оскорблял, говорил тебе гадости; пожалуйста, прости меня. Но все это я делал, когда был один, потому что это была моя проблема, ты тут ни при чем. Но каким-то образом это было направлено на тебя, а ты не осознавал, поэтому я хотел извинится."
Это нужно делать публично. Это поможет людям помочь друг другу.
Не стирайте свое грязно белье на людях. В этом нет никакой необходимости. Зачем без необходимости вовлекать других людей? Зачем без необходимости, создавать такой непривлекательный образ?
Ошо
The Transmission of the Lamp, Беседа 

Очищение...

Помните, что меня не нужно понимать неправильно. Я сказал: «Выражайте свои негативные эмоции», но я не говорил «Публично». Вот как искажается смысл сказанного.
Если вы почувствуете гнев по отношению к кому-то и начнете его выражать на другого человека, то этот человек не собирается быть Гаутамой Буддой и сидеть в молчании. Он не мраморная статуя, он также начнет что-то делать. Вы будете выражать гнев и он также будет выражать гнев.
Это создаст в вас еще больше гнева – а гнев или насилие, созданные при участии другой стороны, удваиваются. И потом вы почувствуете, что в вас еще больше негативных чувств, не смотря на то, что вам сказали выражать.
Да, вы должны выражать, но я не имею в виду публично.
Если вы чувствуете гнев – пойдите в свою комнату, закройтесь там, избивайте подушку, станьте напротив зеркала, кричите на свое отражение, говорите вещи, которые вы всегда хотели сказать, но не могли этого сделать. Однако это должно быть индивидуальным процессом, иначе всему этому не будет конца. Все эти вещи продолжают двигаться по кругу, а мы хотим с ними покончить.
Поэтому всегда, когда в вас возникают негативные эмоции по отношению к кому-то другому, следует понимать, что другой здесь ни при чем. Все дело в том, что в вас есть определенная энергия гнева. И теперь она должна быть рассеяна во Вселенной. Вы не должны подавлять ее внутри себя.
Поэтому всегда, когда я говорю «Выражайте», я имею в виду индивидуально, в одиночестве. Это медитация, а не драка. Если вы чувствуете себя печальным, сидите в своей комнате и будьте печальными настолько сильно, насколько это возможно – это не повредит вам. Будьте действительно печальными и смотрите, как долго это может продолжаться. Ничто не вечно, вскоре это пройдет. Если вам хочется плакать – плачьте, но только наедине с собой.
Все эти вещи не имеют отношения к другим людям. Все, что возникает в вас – это ваша проблема; зачем выносить это на публику? От этого не будет никакой пользы, наоборот, негативные эмоции только возрастут. Поэтому каждый день, за один час до того, как лечь спать, сидите в своей постели и делайте все разновидности глупых вещей, которые вам хочется делать, все то, что люди делают в состоянии гнева, проявляя насилие и разрушая. Это не означает, что вы должны разрушать ценные вещи; простого разрывания листа бумаги на мелкие клочки будет достаточно, чтобы со всем этим покончить. И это поможет.
Вы можете разрушать все, что не имеет ценности – но делать это в одиночестве. А вернувшись к людям, вы будете свежими, обновленными.
Если вы хотите сделать что-то публично, тогда вначале сделайте то, о чем я вам говорил, а потом вы можете подойти к другому человеку и сказать ему: «Да, наедине с самим собой я злился на тебя. Я кричал на тебя, я оскорблял тебя, я говорил отвратительные вещи в твой адрес – пожалуйста, прости меня. Но все это происходило в уединении, потому что это моя проблема, это никак тебя не касается. Но в каком-то смысле это было направлено на тебя, и ты не знал об этом, поэтому, извинения с моей стороны необходимы»
Это нужно делать публично. Это поможет людям быть полезными друг другу. И другой человек не будет злиться, он скажет: «Не нужно извиняться. Ты не сделал мне ничего плохого. И если ты чувствуешь себя очищенным, значит, это было хорошее упражнение».
Но на публике не выражайте свой негатив, иначе вы создадите еще больше проблем стараясь разрешить незначительную проблему. Будьте очень осторожны. Все негативное должно выражаться в уединении, в одиночестве. А если вы хотите сделать по этому поводу какое-то публичное заявление – возможно, в своем воображении вы ненавидели кого-то или убили кого-то, в то время как разрывали на клочки лист бумаги – пойдите к этому человеку и попросите у него прощения.
И в этом отличие моих методов от так называемой западной терапии. У них нет… их помощь носит временный характер.
Вам необходимо понять раз и навсегда, что каждая из ваших проблем имеет отношение только к вам и должна быть разрешена в уединении.
Не нужно стирать свое грязное белье на публике. В этом нет необходимости. Зачем излишне привлекать внимание других людей. Зачем излишне проявлять себя с негативной стороны?
Мне вспомнилась одна очень странная история. Проходила большая конференция – Всемирная конференция психологов, психоаналитиков, терапевтов и других школ исцеления человеческого ума. Один великий психоаналитик читал что-то с листа бумаги, но он не мог прочесть написанное, потому что его внимание постоянно переключалось на молодую девушку-психолога, которая сидела в первом ряду, а также на некрасивого старика, который играл с ее грудью. А девушка никак не была этим обеспокоена.
Он не мог читать свою речь. Он попытался скрыть женщину и того пожилого мужчину за листом бумаги, но позабыл строку, на которой читал и был настолько раздражен, что в итоге произнес: «Это невозможно».
Участники конференции не могли понять, что именно невозможно и почему он ведет себя так странно. Раньше он никогда таким не был… Он был очень последовательным мыслителем, а сегодня он говорит какую-то ерунду. Он читал половину одного предложения, а затем половину другого, которое никак не было связано с изначальным, а затем перескакивал на следующую страницу. И вот теперь он говорит: «Все пропало и я не могу…»
Кто-то из присутствующих встал и сказал: «В чем дело? Почему вы делаете из себя дурака?»
Он сказал: «Я не делаю из себя дурака. Просто эта молодая леди ничего не делает, не смотря на то, что этот отвратительный старикашка продолжает играть с ее грудью».
Девушка ответила: «Однако это не ваша проблема. Вы должны читать свой доклад. Даже я не говорю, что это моя проблема. Это его проблема, поэтому, зачем мне беспокоиться?»
«У него подавленная сексуальность, возможно, он на протяжении долгого времени был лишен материнской груди. И он по-прежнему, в его то возрасте… ему, должно быть, уже под восемьдесят. Он не причиняет мне никакого вреда. Это не моя проблема – поэтому, зачем мне останавливать его? Это просто его проблема. Он должен пройти сеанс психоанализа – хотя он сам великий психоаналитик. В действительности он – мой учитель».
То, что сказала та девушка: «То, что он делает – это не моя проблема» требует очень целостной личности, ясного понимания, что даже не смотря на то, что он что-то с ней делает, это не ее проблема, а его.
Она продолжала: «Почему я должна беспокоиться? По всей видимости, этот бедняга страдает с самого раннего детства и у него никогда не было такой возможности… и он уже практически одной ногой в могиле. Если я могу дать ему хотя бы какое-то удовлетворение, в этом нет ничего плохого. Мне он вообще не причиняет никакого вреда – однако я не могу понять, почему вы не можете спокойно читать свои бумаги. Похоже, что вы недалеко ушли от этого старика. У вас та же проблема». И так было на самом деле. У того человека была та же проблема, иначе эта ситуация не беспокоила бы его. Он бы продолжал читать свой доклад, позволив старику делать то, что он делал, поскольку та девушка не останавливала его. Это никак его не касалось, это было не его делом.
Люди должны держать свои проблемы при себе и не распространять их повсюду… потому что тогда эти проблемы многократно преумножаются.
Все, что было нужно тому старику – это просто соска с молоком, поэтому ночью в одиночестве он мог бы сосать теплое молоко из бутылки и наслаждаться. Все, что ему было нужно – это небольшая соска с молоком каждую ночь и тогда он мог бы умереть спокойно без каких-либо проблем. А он вместо этого приставал к бедной девушке, которая ничего не могла с этим поделать.
Просто держите свои личные проблемы при себе. Никакая групповая терапия не поможет, потому что все, что вы делаете в группе, вы не можете сделать в обществе. И группа не может стать всей вашей жизнью, за пределами группы вы снова столкнетесь с теми же проблемами.
Все, что я даю вам – это просто метод, которым вы можете воспользоваться самостоятельно очень легко. Очистите свое подсознание и выйдите во внешний мир к другим людям - со свежим лицом, чистыми глазами и более человеческими поступками.
Osho, The Transmission of the Lamp, Talk

Картина дня

наверх