На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КОШКОТЕРАПИЯ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

КОШКОТЕРАПИЯ – это признанный современный метод борьбы с различными заболеваниями. Он был разработан в Лондоне, в институте лечебных методов воздействия на человека. Во время одного из экспериментов в лабораторию вошла кошка Марта. Она прошла мимо генератора токов низкой частоты, и все датчики зашкалили. После этого случая ученые измерили электромагнитное поле кошки Марты, и оказалось, что вместо дорогого генератора можно использовать кошку, которая способна вырабатывать гораздо более сильное поле.

Токи низкой частоты способны лечить хронические воспалительные заболевания, и этим вплотную занимался Лондонский институт лечебных методов воздействия. После неожиданного случая с кошкой ученые решили продолжить эксперимент, разделив больных на 2 группы: первую группу лечили с помощью токов низкой частоты, а добровольцам из второй группы посадили на больное место кошку. Результаты эксперимента через месяц поразили многих. Все больные, которые лечились с помощью кошки, выздоровели, а в первой группе выздоровела только половина больных.

У кошки, благодаря её тонкой, нежной шерсти, вырабатываются низкочастотные токи, а трение волосков друг о друга способствует возникновению мощного электрического поля. В свою очередь токи воздействуют на очаги воспаления в организме человека и убивают микробы. Медицина давно использует токи низкой частоты в качестве лечения больных, однако одна кошка может заменить собой пять дорогостоящих современных генераторов токов низкой частоты. При этом сама кошка не страдает – её тело направлено на отдачу энергии, и она четко знает, когда следует прекратить лечебный процесс и позаботиться о себе самой.

Особенно эффективным оказалось лечение с помощью кошкотерапии воспаления суставов и гинекологических заболеваний. Посадите кошку на низ живота и лежите так, поглаживая её, в течение 20 минут – этого будет достаточно для того, чтобы улучшить свое самочувствие.

Доказано также, что во время кошкотерапии улучшается кровоснабжение и быстрее заживают ткани. Массирование лапками и коготками тела человека способствует раздражению рефлексогенных зон, подобно рефлексотерапии и иглотерапию, что также способствует лечению различных болезней. В США, в известном Институте общения животных, ученые доказали, что кошачье мурлыканье – это не только разговор, но и лечебное средство, которое оказывает благоприятное лечебное действие на организм человека. Помимо этого мурлыканье помогает самим кошкам восстанавливать свои силы и заживлять раны. Мурлыканье оказывает действие гораздо сильнее, чем ультразвуковая терапия. И сама кошка, и человек получают от мурлыканья излечение различных болезней.

Установлено, что диапазон, в котором кошки мурлычат (от 27 до 44 герц), укрепляет кости на 20 %, укрепляет нервную систему человека, улучшает мозговое кровообращение, а также стабилизирует давление и сердечный ритм.

Ученые также выяснили, что кошки оказывают огромную помощь людям, которые страдают повреждениями мозга и психическими отклонениями. Такие исследования были проведены в США и Англии врачами в 70-х годах 20 века в клиниках для умственно отсталых и больных детей.
Специалисты, которые проводят сеансы кошкотерапии, говорят о том, что кошки умеют трансформировать энергию болезни. Восточная медицина считает, что болезнь возникает от того, что в организме возникает энергетический дисбаланс. Так как кошки способны обмениваться своей энергией с человеком (а надо сказать, что кошачья энергетика очень похожа на человеческую), при правильной кошкотерапии можно добиться гармонизации энергетического баланса в организме. Например, неврастения, артрит, гипотония и хроническая усталость – это болезни «инь», они характеризуются недостатком энергии. А гипертония, инфаркты и инсульты считаются болезнями «янь», возникающими от переизбытка энергии. Согласно кошкотерапии, при болезнях «инь» кошку прикладывают к больному месту так, чтобы её голова на теле человека была слева, а задняя часть туловища животного находилась справа. Строго наоборот нужно прикладывать кошку при болезнях «янь». Интересно и то, что черные кошки хорошо лечат болезни «янь», а белые – болезни «инь». Серые кошки одинаково хорошо лечат все заболевания, а рыжие заряжают положительной энергией своих хозяев.

Существует теория, что по неизвестным науке причинам кошка является единственным в природе животным, которое поглощает определенное количество отрицательной энергии. Некоторые биологи говорят о том, что кошке важно время от времени получать такой отрицательный заряд, и именно поэтому мы часто видим кошек, лежащих на работающих компьютерах, стиральных машинах и холодильниках – приборах, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания.

Если кошке необходимо поглощение небольшого количества отрицательной энергии, то человеку, чтобы излечиться от болезни, нужно избавиться от отрицательной энергии. Кошка чувствует, когда у человека на каком-то участке тела меняется энергетический потенциал и в этом случае ложится на больное место, что приводит энергетическую систему человека в равновесие. Кошкотерапия способствует даже рассасыванию внутренних гематом у человека, не говоря уже о восстановлении клеточного энергообмена. По статистике, любители кошек обращаются к врачам реже на 18 %, чем те, кто держатся от кошек подальше.

Заставить кошку лечить человека невозможно. Для этого необходимо, чтобы между питомцем и человеком были любовь и доверие. Кошки не приемлют потребительства и очень чутко относятся к чувствам в свой адрес. Они способны улавливать отношение к себе человека.
Если у хозяина слишком много отрицательной энергии, животное может погибнуть, так как всякая крайность оборачивается для кошки плохо. Обычно кошка сама чувствует, когда следует прекратить сеанс лечения, но и человеку важно периодически давать своему питомцу время для отдыха, чтобы пушистый доктор восстановил свои силы.

Картина дня

наверх