На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анато...Международные инв...
  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...

Ваша чаша удачи наполнена до краев. 4 Знака Зодиака до конца 2019 года будут везунчики и счастливчики

https://zen.yandex.ru

 

Ваша чаша удачи наполнена до краев. 4 Знака Зодиака до конца 2019 года будут везунчики и счастливчики

Ну что же, кто у нас нынче в счастливчиках? Кого балуют звезды и дарят небывалое везение? Кто скоро будет купаться в счастье и сопровождать это веселым жизнерадостным смехом? У кого наступает светлая полоса удачи и везения?
Как же нам всем хочется счастья и радости, веры в светлое будущее. Порой забывая, что счастье это и есть мы сами и весь мир вокруг.

Журчание ручейка, теплые, летние лучи утреннего солнышка, веселое щебетание птиц и смех детей и близких — разве это не счастье?
Счастье окружает каждого из нас, стоит только оглянуться по сторонам, на миг остановиться и замереть в тишине.
Затянувшаяся темная полоса подходит к концу и вы всего лишь должны в это поверить. Однажды утром вы проснетесь с улыбкой и почувствуете себя счастливыми. Да, Рыбы это о вас! Вы пережили достаточно и звезды решили вознаградить вас за терпение и стойкость.
Наступает период везения и удач практически во всем. Конечно без мелких проблем не обойтись — куда же без них, но в целом жизнь будет радовать вас счастьем и удачами.
Все, что вы запланировали воплотиться в жизнь и вам удасться реализовать все планы. Прекрасная поездка в конце лета или в начале осени, финансовые поступления — неожиданные и из разных источников, любовь будет с вами и одарит вас всей своей нежностью. Во всех сферах вашей жизни наступит порядок и гармония. Вам всего лишь нужно поверить в себя и в свою счастливую звезду — она с вами рядом и освещает ваш путь.
Раки, ваш период везения и счастья тоже наступил.
Звезды вас любят ни смотря ни на что, а проблемы это просто уроки стойкости и выносливости. Держите птицу счастья аккуратно и бережно — она с вами надолго.

Дела пойдут на лад, личная жизнь порадует счастливой, судьбоносной встречей и сулит вам много романтики и нежности.
В финансовой сфере тоже наступает долгожданный период удачных сделок и крепких партнерских отношений, которые принесут прибыль.
Темная полоса вашей жизни так же помашет вам хвостом и оставит вас в покое.
Творческое начало Скорпионов наконец то воплотит в жизнь все их смелые планы и начинания. Вы старались не зря.
Ваша темная полоса остается позади и вы наконец вытащили счастливый билетик. Каждое утро вы будете просыпаться со счастливой улыбкой и знать, точно знать, что счастье рядом с вами и никуда больше от вас не денется.
Пишите, творите, сочиняйте, занимайтесь творчеством или тем, что вам по душе. Что бы вы ни начинали — абсолютно все увенчается успехом и принесет финансовую прибыль.
Счастливые отношения заиграют новыми красками и станут гармоничнее чем были и вы каждый день будете купаться в счастье и видеть в любимых глазах напротив любовь и искренность. Ваша мечта скоро исполнится.
Овен. Вы очень устали в последнее время и даже начали считать себя несчастными. Это не так — наступающий период жизни покажет вам, что вы не правы и счастье не покидало вас ни на минуту.
Просто был сложный период в жизни, такое случается и требует от нас много сил и энергии. Наконец настало время гармонии, счастья и удачных дел. Все ваши планы воплотятся в жизнь, отношения вернутся в гармоничное русло и наполнятся любовью и нежностью, которой прежде не было.
Посмотрите на жизнь по новому и почувствуйте, как она вас любит и награждает за то, что вы хороший человек.
Не забывайте благодарить небеса, за то что они вам дают и верьте в себя и свою удачу!

Вот как описывает В. Соловьев прибытие казаков на Тамань:

"В жаркий день 25 августа 1792 года часовой, ходивший по валу фанагорийской крепости, заметил в мареве моря со стороны обрывистых берегов Крыма множество парусов. Время было тревожным, ибо Османская империя, как в те годы называли Турцию, постоянно грозила высадкой десантов в Крыму и Тамани. Поэтому часовой вызвал свистком караульного начальника, который, взбежав на вал, тут же бросился докладывать о неизвестных кораблях местному коменданту. Командир 1-го батальона Таврического егерского корпуса премьер-майор Розенберг, лично удостоверившись в подходе целой флотилии парусно-весельных судов, приказал дежурным сигналистам подать сигнал тревоги. Барабан рассыпал тревожную дробь над обрывами Тамани, и из казарм выбежали толпы егерей, спеша стать в строй у ворот крепости. "Пальба будет! - закричал Розенберг.- Заряжай ружья!" Затем по команде Розенберга егеря побежали к береговым обрывам и залегли, чтобы огнем своих штуцеров прикрыть старинную пристань и устья лощин, спускающихся к Таманскому заливу. Артиллеристы тем временем, накатив на платформы свои пушки, зажгли фитили и забили заряды.

Между тем суда, ловя парусами боковой ветер, медленно приближались. С самого большого из них, несущего яхтовое вооружение, вдруг ударила пушка, и на мачту медленно пополз Андреевский флаг... А суда, спустя паруса и резко взмахнув веслами, стали подходить к пристани. И вот на обрывах Тамани запестрели толпы вооруженных людей в живописных одеждах. С удивлением смотрели егеря на неведомых воинов, высадившихся на берега фанагорийского острова, на земле бывшего здесь в древности Тмутараканского княжества...
Тем временем Кошевой атаман З. Чепига (сменивший погибшего С. Белого), шел с тремя конными и двумя пешими пятисотенными полками, семейными казаками и Войсковым обозом сухим путем и, обойдя Азовское море, к границам Кубани прибыл осенью 1792 года. Несмотря на такое организованное переселение черноморцев, на новое местожительство перешло не все население Войска. Одни из казаков, прочно осевшие в южной России и за Бугом, сами не пошли на Кубань; другие были так бедны, что у них просто не было средств на переселение; а третьих, при сильнейшей поддержке местной администрации, не пустили местные помещики...

Так в 1792 году на месте Боспорского царства и Хазарского каганата, на территории Тмутараканского княжества и Крымского ханства возникло Черноморское казачье Войско, обладающее собственной земельной территорией и правами, сложившимися исторически в порядке казачьих обычаев. Черноморцы ловко сумели отмежеваться от правящих на месте властей центрального правительства в лице Таврического губернатора, которому они были подчинены в гражданском отношении, но который находился далеко от них."

😟 - Ты ж ведьма, можно кое-что спросить?
🧙‍♀️ - Можно.
😕 - ...
🧙‍♀️ - Вопрос-то будет?
😳 - А что, надо вслух задавать??!
 
 

Сегодня Православная Церковь чтит образ Свенской (Печерской) иконы Божией Матери (1288).

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Отпущение долгов

Банки могут обязать продавать гражданам их кредиты с большим дисконтом.

 
 
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»

Как выяснил «Ъ», государство готовится серьезно облегчить жизнь закредитованных граждан. Изменения в законодательство, подготовленные Минэкономики, обязывают кредитора перед передачей долга третьему лицу предложить его по аналогичной цене самому должнику. По сути, речь идет о списании кредита — долги физлиц перепродаются в среднем за 2,8% от их размера. И даже упустив момент, гражданин сможет потом выкупить долг у владельца с дисконтом. Участники рынка ждут катастрофических последствий, включая массовые отказы от выплаты долгов. Правозащитники же, наоборот, видят в поправках лазейку для нового вида мошенничества в отношении граждан.

«Ъ» удалось ознакомиться с разработанными Минэкономики поправками в законы о взыскании долгов физлиц (230-ФЗ) и «О микрофинансовой деятельности».

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, из-за трудной жизненной ситуации должник может оказаться «неспособен далее исполнять свои обязательства».

Но при обращении к кредитору с предложением о реструктуризации долга тот может немотивированно отказаться, поскольку «какие-либо правовые методы стимулирования кредитора к объективному рассмотрению предложения должника-гражданина отсутствуют». В то же время, отказав должнику, кредитор может уступить право требования другому лицу по цене, существенно меньше размера самого требования. Всю выгоду от такого решения получает третье лицо, которое может быть «формально или неформально связано с кредитором» или его менеджментом, а в случае недобросовестности такого лица не исключена возможность, что при возврате долга будут ущемлены права должника, считают авторы законопроекта.

В связи с этим предлагается обязать кредитора перед заключением договора об уступке требования направлять «должнику предложение выкупить его по цене, равной цене такого договора».
 
--Дополни реальность: как эпоха 5G сблизит нас со своими кумирами--

Если должник либо другое лицо за него перечислит кредитору указанную цену, то право требования перейдет к должнику и прекратится. Более того, должник сможет в любое время выкупить требование у цессионария (покупатель долга) по двукратной цене приобретения долга либо за половину цены, если докажет, что цессионарий знал или должен был знать о нарушении цедентом (продавец долга) обязанности предложения выкупа долга должнику. Условия будут применяться к требованиям, по которым на момент заключения цессионного договора имеется просрочка не менее 30 календарных дней, и не будут распространяться на уступку в ходе исполнительного производства либо банкротства.

По мнению авторов законопроекта, «говоря о добросовестном должнике, представляется необоснованным предполагать сознательное неисполнение им взятых на себя обязательств», поскольку должник «не может прогнозировать, что кредитор решит уступить долг третьему лицу за существенно меньшую сумму, а не продолжит осуществлять действия, направленные на взыскание долга в полном объеме в принудительном порядке». Если же речь идет о недобросовестном должнике, который не намерен исполнять обязательства применительно к конкретному договору вне зависимости от указанных последствий, то предложенное законопроектом регулирование не будет иметь на него значимого влияния.

В министерстве уверены, что законопроект направлен на совершенствование баланса защиты интересов кредитора и должника.

В Минэкономики отказались от комментариев. В Минюсте, отвечающем за нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности взыскания долгов физлиц, сообщили, что законопроект не получали, позиция «будет сформирована после его поступления в установленном порядке».

Кредиторы выступают категорически против поправок, полагая, что они фактически освобождают заемщика от исполнения обязательств.
 
--Россияне стали чаще покупать еду в кредит--

«Размер обязательства заемщика не должен зависеть от того, кто выступает кредитором, — говорит заместитель директора департамента по работе с просроченной задолженностью РосбанкаЕвгений Сеньковский.— Предлагаемые изменения могут спровоцировать увеличение цены уступки прав требований, поскольку кредитор будет стараться избегать “прощения долга” заемщику. Это повлечет отказ кредитора и коллекторов от использования инструмента по продаже прав требований по договорам». По его словам, в результате банки лишатся возможности освобождения резервов путем продажи долгов.

По мнению директора СРО МФО «МиР» Елены Стратьевой, документ в текущем варианте — не просто ограничение свободы договора, использование нерыночных механизмов установления цены, но и прямые ворота к потребительскому экстремизму. «Одно дело, когда речь идет о реальных банкротах, и совсем другое — о лицах, исходно не планирующих погашать долг по займу, — поясняет она.—.

Получается, что все, что нужно должнику, чтобы не платить, — это просто дождаться, когда кредитор под нормативным давлением вынужден будет освободить баланс и уступить долг.
Елена Стратьева
директор СРО МФО «МиР»
 
--Занять ерундой: как в регионах плодят должников ненужными покупками--

По итогам первого полугодия 2019 года объем закрытых сделок по продаже просрочки составил 114 млрд руб., средняя цена — 2,8% от величины долга. По мнению президента СРО НАПКА Эльмана Мехтиева, изменения спровоцируют массовые отказы от оплаты просроченной задолженности как банкам, так и коллекторам: «Коснется это не только “новых” долгов, но и ранее уступленных — должник просто откажется платить на прежних условиях». Это, по мнению эксперта, может привести к массовому отказу агентств от покупки любых портфелей, что «ставит под угрозу стабильность всего финансового рынка».

Между тем правозащитники подчеркивают, что инициатива несет риски и для самих заемщиков. По аналогии с «раздолжнителями», поясняет руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, могут появиться граждане или организации, которые будут встраиваться в эту схему, манипулируя фактом выплаты задолженности и пытаясь оказывать давление на должников.

Картина дня

наверх