На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ИШАК С ЗОЛОТОМ — притча от Танис

ИШАК С ЗОЛОТОМ — притча от Танис

Некий правитель принимал известного путешественника.Слушал его рассказы, слушал — и вдруг споросил:
-Сколько и каких надо войск, чтоб завоевать этот город?
- О правитель,этот город очень силен и могуществен.У тебя просто нет армии,способной его завоевать!Но — если ты хочешь приобрести его богатства, есть другой путь.
- Какой?
- Торговля.
- Ты предлагаешь мне торовать?!
- О правитель!Разве ты сам построил этот великолепный дворец,соткал ткань для своей одежды и сам сшил ее?Разве ты сам отковал свою саблю и украсил ее? — Нет,это сделали твои подданые.Так пусть твои подданые и торгуют!
- Что ты хочешь мне предложить?
- Пригласи трех самых уважаемых купцов и прикажи им наладить торговлю с этим городом.А уж они найдут такие товары, которые у тебя в избытке, а там их не хватает.
На следующий день правитель так и сделал…Купцы только попросили дать им небольшой отряд стражников — для охраны в пути, и год сроку.
Через год купцы снова предстали перед правителем.
- Ну и что вы мне скажете,уважаемые?
- Все сделано, правитель.Теперь между нами идет обмен товаров.Что показать?
- Говорят, там очень красивые ковры.
- Вот самые лучшие ковры, а те, что попроще, мы отправили в лавки.
- Говорят, в том городе замечательные драгоценные камни.
- Врут — у них нет камней.Эти камни приводят туда с гор, и мы уже наладили обмен этих камней на наши изделия из железа.
- Говорят, там ткут замечательные ткани.
- Вот эти ткани — видишь. каков узор и какая плотность? — А более простые мы отправиили в лавки.
- Говорят, там замечательные музыканты и танцовщицы.
- Мы привезли с собой нескольких — и они сочтут за честь играть перед тобой.
- Я всегда брал себе в жены девушек из покоренных городов, а тут как быть?
Вперед вышел самый старый купец.
- О правитель!Тебе недостойно спать с простолюдинкой.Вот список самых знатных семей того горорда, имеюшщих дочерей брачного возраста, и считающих за честь породниться с тобой;а вот и шкатулка с портретами этих красавиц.Выбирай любую и шли сватов.
- А мой караван не опоздает?
- Конь быстрее верблюда,голубь быстрее коня.Мы и это едусмотрели …
- Смотрю, вы сделали то, что не каждая армия сможет.
- О правитель!Всем известно, что перед ишаком с золотом открываются ворота любой крепости.А мы и есть тот ишак…

Автор: Танис

Гороскоп на Thursday, 05 апреля 2018

ИСТОРИЯ СТАРОГО КРЕСЛА — от Елены Веретено

Звезды предсказывают много веселых ситуаций — день понравится большинству знаков Зодиака. Ожидаются улучшения в финансовой сфере — в список богачей попадут не все, но тем, кто старается и верит в удачу, непременно повезет. На любовном небосклоне сумрачно, но грустить не о чем — добавим в отношения романтики, и все будет хорошо.

ОвенОвен

Овны, сегодняшние сутки полны соблазнов — старайтесь держаться подальше от авантюрных и бесшабашных знакомых. С утра звезды советуют заняться решением денежных проблем — доверьтесь интуиции и ничего не бойтесь. Вечер хорош для походов в гости — вам рады и на светских мероприятиях, и на дружеских посиделках.

ТелецТелец

Тельцы, на звездном собрании решили, что день будет интересным. Скорее собирайтесь, сюрпризов будет много, но на всех может не хватить. Возможно, вам удастся заключить пару выгодных сделок — вот и повод устроить шопинг для всей семьи. Ситуация в романтической сфере не такая радужная — у поклонников весенняя хандра.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, вы ребята талантливые, и сегодня у вас есть шанс блеснуть способностями. Удивите руководство — может, начальник устанет вас хвалить и выпишет премию. Не торопитесь на шопинг — составьте список покупок и посоветуйтесь с домочадцами. Отложите денежки для вечерних мероприятий — угостите друзей тортиком.

Рак
Рак

Раки, пляшите — вам звездная телеграмма. Сегодняшний день будет позитивным, и у вас не останется времени для того, чтобы грустить и вспоминать неудачные моменты жизни. Но радуйтесь потише — начальник не в духе и может обидеться. На любовном фронте все прекрасно — комплиментов и прочих романтических мелочей будет много.

ЛевЛев

Львы, усаживайтесь в любимое кресло и готовьтесь слушать хорошие новости. Возможно, вам позвонят давние друзья или деловые партнеры — таких выгодных предложений вы еще не получали. Не забудьте поделиться радостью с родственниками — вы давно хотели устроить семейный праздник, и сегодняшний день как раз для этого подходит.

ДеваДева

Девы, старайтесь быть сдержаннее и не выдавайте секретов. Хотя с вашими любопытными коллегами этот номер не пройдет — сегодня сослуживцы мечтают выведать все тайны. Перескажите им какой-нибудь сериал, главное, не запутайтесь в именах героев. Вечер хорош для спорта, но не убегайте далеко, чтобы не опоздать на семейный ужин.

ВесыВесы

Весы, смело решайте имущественные вопросы и заключайте денежные сделки — сегодня вы способны справиться с любыми проблемами. Так что не паникуйте, когда столкнетесь с бюрократами. Для любовных приключений подходит вечер — в темноте и поклонники кажутся симпатичнее, и соперников почти не видно.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вы само очарование — неудивительно, что вас завалят выгодными и заманчивыми предложениями. Не забывайте советоваться с интуицией — внутренний голос удержит от авантюр. Вечером попробуйте выяснить отношения с избранником — возможно, вы найдете причины странного поведения любимого человека.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, не прячьтесь от проблем — сегодня вы способны выбраться из любых ситуаций, главное, позитивный настрой. Если что, обратитесь за поддержкой к мудрым коллегам — они с радостью поделятся своим опытом. Вечером ожидаются сюрпризы от маленьких родственников — юные фантазеры сумеют вас удивить.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшние сутки подходят для поиска новой деятельности. Бросать работу необязательно, возможно, вы найдете применение творческим талантам. Старайтесь не затягивать с саморекламой, а если стесняетесь, обратитесь за помощью к друзьям. Вечером к вам могут нагрянуть гости — отличный повод устроить кулинарное шоу.

ВодолейВодолей

Водолеи, гороскоп сулит хороший, но немного запутанный день. Старайтесь встать пораньше и удивите родственников вкусным завтраком. Денежных проблем сегодня не ожидается, а вот на любовном фронте возможны сложности. Не накаляйте обстановку и попробуйте спокойно побеседовать с поклонниками — бедняжки страдают от ревности.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодняшние сутки не годятся для принятия быстрых решений — старайтесь быть рассудительными и сосредоточенными. Но во вторую половину дня ситуация может измениться — стремительные поклонники не дадут отдохнуть, и веселье растянется до вечера. Не забудьте про юных домочадцев — с вас новые игрушки и сказочные истории.

05/04/2018

Ваша карта дня : Шут

Бродяга. Путник. Искатель. Свободный художник. Беззаботный. Веселый. Любознательный. Безработный. Божественный призыв. Непредсказуемая ситуация. Наивность. Невинность. Безграничная доверчивость. Искренность. Доверие. Святая простота. Отсутствие планов. Риск. Непрактичность. Приключения.

Совет :
Найдите себе что-то новенькое, попробуйте сыграть в новую игру.

Предостережение :
Избегайте любой неупорядоченности и не будьте слишком легкомысленны.
Отправляйтесь в путешествие налегке.

Посыл дня:
Сегодня вы должны быть открыты всему новому. Воспринимайте все как можно более не предвзято, не принимайте ничего близко к сердцу и относитесь даже к вещам малоприятным с одним лишь любопытством. Чем меньше вы будете вспоминать о привычных оценках и представлениях, тем более творческим и неожиданным может стать для вас этот день. Если вам сегодня придется убедиться, что какое-то дело придется начинать заново, с самого нуля, то не отчаивайтесь, а наоборот, с радостью беритесь за новое начинание. Сегодня вы можете позволить себе немножко побыть безумцем!

Гороскоп на завтра, Friday, 06 апреля 2018

Звезды советуют не обращать внимания на мелкие проблемы — зачем портить настроение всякой ерундой? Сегодня фортуна благосклонна к веселым и энергичным знакам Зодиака. Плясать до самого вечера не обязательно, главное, не унывать. В сфере семейных отношений перемен не ожидается — отношения с родственниками будут ровными.

ОвенОвен

Овны, вы ребята проворные и шустрые — постарайтесь справиться с делами до обеда. Во вторую половину суток вас ждут веселые мероприятия и активный отдых на природе. Но не забывайте о своих обещаниях — сегодня поклонники надеются увидеть вас в новом наряде. Выкройте время на шопинг — ваш гардероб оценят все.

ТелецТелец

Тельцы, звездные режиссеры сегодня в ударе, и день пройдет ярко и весело. А если надоест шутить и смеяться, вы в любой момент можете изменить сценарий. Корректируйте планы и не забывайте интересоваться мнением близких людей. К примеру, избранник мечтает о путешествии, а маленькие родственники страдают без вкусных подарков.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, попытайтесь не реагировать на критику сослуживцев — возможно, коллеги в чем-то правы. От резких движений желательно отказаться — день не очень подходит для того, чтобы устраивать служебные революции. А вот на любовном фронте все в ваших руках — вы легко проконтролируете поклонников и внушите им нужные мысли.

РакРак

Раки, вы мастера на все руки, но сегодня о своих талантах лучше не распространяться. Возможно, вашими наработками заинтересуются конкуренты или нечестные коллеги. Для семейных и дружеских мероприятий подходят вечерние часы — вы здорово повеселитесь. Романтические приключения лучше перенести — отпустите поклонников в отпуск.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день идеален для встреч с друзьями — товарищи уже читали гороскоп, так что не ищите отговорок. Для выяснения отношений с избранником выберите вечернее время суток, а с приготовлением ужина разберутся домочадцы. Пару часиков оставьте для личных нужд — дочитайте, наконец, книжку и наведите порядок в шкафу.

ДеваДева

Девы, эти сутки пройдут прекрасно, если вы перестанете оглядываться назад — прошлые неудачи уже не имеют к вам никакого отношения. Служебная атмосфера будет стабильной, а ситуация в сфере финансов вообще покажется сказочной. Не теряйте оптимизма до вечера, ведь после захода солнца ожидаются сюрпризы от поклонников.

ВесыВесы

Весы, звезды в восторге снимают шляпы — сегодня вы способны удивить всех. Продолжайте в том же духе, и вас непременно отблагодарят — шеф выпишет премию, а симпатичные коллеги угостят ужином. Вечер желательно провести рядом с родственниками. Семейные посиделки будут запоминающимися — вы гении кулинарии.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, звезды предсказывают отличный денек. Старайтесь понравиться фортуне и будьте бодрыми и энергичными. Решительность пригодится вам во всех сферах — денежные сделки пройдут на ура, а любовные отношения заметно улучшатся. Сегодняшний вечер подходит для дальних прогулок — утепляйтесь, чтобы не расстраивать синоптиков.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, в любом скучном дне можно найти повод для радости — звезды знают, о чем говорят. Отнеситесь творчески к рабочему процессу и не забудьте повеселить коллег новыми веселыми историями из жизни. А там и вечер настанет — сегодня вас ждут удивительные приключения с романтическими подарками.

КозерогКозерог

Козероги, этот день запомнится приятными и необычными событиями. Главное, не сидеть в сторонке и смело делиться идеями. Возможно, вы заинтересуете влиятельных партнеров и получите интересное предложение о сотрудничестве. Вечером вам удастся наладить отношения с избранником — поговорите по душам, и все образуется.

ВодолейВодолей

Водолеи, сосредоточьтесь на решении финансовых вопросов — денежная удача на вашей стороне. День богат на интересные встречи и перспективные знакомства — возможно, это ваш шанс продвинуться по службе. Дела не должны отвлекать от любовных развлечений — если вы опоздаете на романтический ужин, поклонники съедят все лакомства.

РыбыРыбы

Рыбы, будьте справедливыми и не осуждайте сослуживцев за мелкие проступки — даже у босса полно недостатков, что уж говорить про коллег. В целом сегодняшний день будет неплохим и очень интересным — готовьтесь к встречам с друзьями и ухажерами. И оставьте время для семейного отдыха — пикник будет незабываемым.

Картина дня

наверх