На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

✅ Это работает: медитация, йога и молитва исцеляют человека!

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

 Это работает: медитация, йога и молитва исцеляют человека!
Медицинская польза медитации и йоги теперь прочно запечатлены в научной литературе. Одно из последних исследований на данную тему было проведено студентами Гарварда, которые работали в госпитале в Массачусетсе. Они определили, что медитация буквально перестраивает серое вещество в мозге человека всего за восемь недель. И это было первое исследование, в результате которого было задокументировано, что медитация может напрямую воздействовать на человеческий мозг.
 Релаксационный ответ и его продвижение в современности
Более того, еще одно из последних исследований было недавно опубликовано – оно проводилось в том же госпитале Массачусетса, а также в еще одном медицинском центре. Данные ученые провели первое в истории исследование действия «релаксационного ответа» при синдроме раздраженного кишечника и воспалительном заболевании кишечника, а также исследовали геномные эффекты «релаксационного ответа» при любых заболеваниях. Когда же речь заходит о молитве или дистанционном лечении, то есть направлении человеческого внимания на физические системы, последние исследования показывают внушительные результаты, которые заслуживают дальнейшего рассмотрения.
Ученые продемонстрировали, что когда человек чувствует себя действительно хорошо и полон позитивных эмоций, таких как любовь, благодарность, одобрение, его сердце "выбивает" совершенно другое сообщение, которое закодировано в электромагнитном поле – и это оказывает значительное положительное воздействие на организм человека в целом. Факторы, которые ассоциируются с человеческим сознанием (мысли, чувства, эмоции, ощущения, намерения), исследуются уже на протяжении довольно длительного времени – с целью обнаружить то, как они воздействуют на физический мир и взаимодействуют с ним. А вы знали, что у голубоглазых людей один общий предок? 35 мудрейших еврейских поговорок 11 признаков, что вас посетил ангел-хранитель
 Техники "релаксационного ответа"
Медитация, йога и молитва – это подходы, которые собраны в одной группе техник «релаксационного ответа». Эти техники являлись объектами многих исследований, целью которых была демонстрация того, что регулярная практика данных техник может напрямую воздействовать на многие факторы, такие как сердечный ритм, кровяное давление, стресс, беспокойство, потребление кислорода и так далее. Впервые «релаксационный ответ» был описан более сорока лет назад ученым Гербертом Бенсоном.

Лучший способ упустить жизнь — это иметь к ней определенное отношение. Отношение возникает в уме, а жизнь существует вне ума. Почему мы не можем жить без ожиданий? 
Мы все смотрим с определенной точки зрения, и поэтому-то наша жизнь становится бедной, так как каждый аспект, в лучшем случае, может быть только односторонним, а ведь жизнь многомерна. Когда у вас есть определенное отношение к жизни, вы упускаете саму жизнь. 
Жизнь — безбрежна, ее невозможно ограничить какой-либо позицией. Да, ваша позиция может охватывать определенный аспект, но это будет только один аспект. Теперь вы будете жить, окруженные вашим отношением, в своего рода коконе, капсуле. Вы уже все решили не пробуя, не испытывая, не живя.
Надо быть более текучими, неопределенными, разливающимися подобно воде. Тогда вы сможете открыться, сможете открыться безграничным возможностям. Тогда вы будете уязвимы, доступны, и чем больше вы уязвимы, тем больше доступны жизни. Тем больше вероятность того, что жизнь случится с вами. Жизнь — бесконечная радость. Но чтобы познать эту бесконечную радость, вы должны идти с открытым сердцем. И к вам придет прекрасный опыт, потому что в действительности перегородок не существует.

Картина дня

наверх