На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

СОЧИНЕНИЕ — история от Тины Гай

http://sotvori-sebia-sam.ru/neobychnoe-zhelanie/

Моя мама была молодой учительницей.  Тетради, уроки, проверки, проблемы, планы… И, как это часто бывает, времени на меня оставалось мало — накормить, проверить, отругать.  Меня это очень терзало, именно от вечно занятой и озабоченной мамы мне не хватало живого общения, разговоров, ласки и тепла. Наши отношения стали по-настоящему глубокими и теплыми, когда я уже была взрослой, сама поработала в школе, да и просто мудрости набралась. Только тогда я поняла, насколько ей было тяжело и некогда заниматься мной, и что НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Просто тогда всем внушали: «Раньше думай о Родине, а потом о себе», и работу предписывалось ставить на первое место. Но дети же этого не понимают, им просто родительская любовь нужна! Может быть, поэтому рассказ-притча Тины Гай так задел мою душу. 

НЕОБЫЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ
Необычное желание возникает, когда в суете и работе, в стремлении заработать и обеспечить достойную жизнь детям, мы забываем, что им это нужно далеко не в первую очередь,

особенно тем, кто находится в младшем возрасте, когда потребность в родительской любви и ласке важнее наших взрослых амбиций и карьерных соображений.

Необычные желания оборачиваются потом жестокими словами недолюбленного ребенка, упреками и даже ненавистью.

Говорю это не из теоретических соображений, а из своей личной практики, поэтому притча, которую предлагаю сегодня, так меня задела. Время не вернешь. Но может притча кому-нибудь другому поможет и подскажет, что дети не ждут, когда у нас будут деньги, машина и заграничныеные поездки. Им нужна любовь. Сегодня, а не потом. Отложенной любви не бывает, она либо есть и сейчас, либо нет и уже никогда.

Как-то накануне Нового года учительница предложила своим третьеклашкам написать о том, что бы хотели они попросить у Деда Мороза.

Придя домой, села проверять детские сочинения. И одно из них очень расстроило ее. Она несколько раз перечитывала выведенное старательным детским почерком письмо с просьбой о чуде. Нет, не ошибки старалась найти учительница. Теперь они не имели никакого значения. В комнату вошел муж.

– Что случилось, дорогая, чем ты так встревожена?

– Вот, прочти, пожалуйста, – и она протянула мужу тетрадку.

«Дедушка Мороз, я не буду просить у тебя многого. Всего лишь исполни мою просьбу. Сделай меня хоть ненадолго телевизором. Я очень хочу, чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня, не перебивая.

Чтобы папа, вернувшись после работы, спрашивал у меня о том, что же в жизни произошло нового. А мама, когда ей грустно, приходила ко мне. Чтобы мне радовались как новому телевизору, который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену. Я бы подвинулся, чтобы нашлось место и для елочки. Я так хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!»

– Бедный ребенок… И, послушай, есть же такие родители, – возмущался муж учительницы.

Жена подняла на него полные слез глаза:

– Дорогой, это написал наш сын…

Тина Гай 

Если вы это прочитали — обнимите своего ребенка. Сказтие ему, что вы его любите, и что он у вас на первом месте. Всегда. По определению. А потом подумайте, так ли это на самом деле, и если нет — сделайте, чтобы так было. Воздастся сторицей! 

Картина дня

наверх