На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

🔥МАГИЯ ОГНЯ. УЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ СТИХИЕЙ.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

🔥МАГИЯ ОГНЯ. УЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ СТИХИЕЙ.

Вы не сможете отыскать на земле ни одного мага, волшебника, колдуна или чародея, который бы хоть раз не мечтал зажигать свечи силой мысли или легким взмахом руки. А также вы не сможете найти кого-то из числа людей знания, кто считал бы созерцание свечи бесполезным и напрасным занятием. Магический ритуал без привлечения энергии стихии огня практически невозможен.

Конечно, всегда можно порадоваться другим своим уменьям и талантам и оставить тщетные попытки создать союз со стихией Огня. А так ли недосягаемо это мастерство?

В данной статье мне хочется поделиться некими полезностями, которые могут пригодиться при сонастройке со стихией. Не берусь гарантировать, что вы научитесь зажигать свечи взглядом, но точно появится возможность влиять на огонь, разжигать мокрые дрова или, наоборот, возможность утихомирить стихию, если нужно остановить пожар. А дальше все будет зависеть от количества вложенной личной силы и уровня подсветки ауры.

Начинать взаимодействие лучше с пламени костра - так гораздо проще учиться. Самое важное на первом этапе – это ощутить единство с огнем. За счет объема света и тепла соностраиваться легче с костром, нежели со свечой. Его пламя гипнотизирует даже без специальных техник, что существенно облегчает задачу.

Итак!

Смотрите на костер, предварительно остановив внутренний диалог. Если в голове мелькают мысли, просто отстранено за ними наблюдайте. Ваше внимание не должно быть агрессивным. Взгляд рассеянный. Дайте команду подсознанию силой своего намерения сонастроиться с огнем, напитать его силой свои тонкие тела. Проникайтесь огнем. В тот момент, когда вы поймете, что стали единым целым с костром, попробуйте предчувствовать поведение огня - где пламя взметнется, где затихнет.

Когда вы безошибочно сможете предугадывать танец огненных языков, начинайте договариваться. Ваши ощущения огня должны стать объемными. Тело, вероятно, само по себе начнет двигаться в такт с пламенем. Пробуйте силой своего намерения мягко и осторожно влиять на огонь. Будьте внимательны! Управление стихией не терпит грубости и неадекватности. Мягко усиливайте языки пламени там, где они почти затихли, усмиряйте их там, где они танцуют слишком интенсивно. Обязательно запомните свое состояние в момент, когда у Вас все получилось!

После своего успеха с костром переходите к работе со свечой. Как это ни парадоксально, но управлять маленьким огоньком свечи гораздо сложнее, чем языками пламени костра. Свеча - это один из непременных атрибутов любого магического ритуала, поэтому важно научиться взаимодействовать на уровне мага со стихией с ее помощью. Это умение пригодится вам не единожды.

Начинайте работу также как и с костром - в тот момент, когда единение будет достигнуто и ощущение станет объемным, появится ясность и понимание всех процессов на новом уровне. И так каждый раз, когда вы работаете по-настоящему. Вдруг начинают осознаваться ранее непонятные ситуации, появляются ответы на вопросы, легко и непринужденно решаются неразрешимые задачи. Стихия Огня, когда Вам удастся ее приручить, будет проявляться через интуицию и видение. Именно раскрытие способности владеть тайными знаниями и являются целью данного упражнения. Огонь для меня - это проявление истины.

ИССЛЕДОВАНИЯ: МАССАЖ ПРИ АРТРИТЕ

Директор Научно-исследовательского института акупунктуры Тиффани Ф., провела ряд исследований в которых людям страдающим от ревматоидного артрита делали успокаивающий массаж мышц и суставов в спа-салонах или на дому. Исследования Тиффани подтвердили, что применение массажа привело к положительной динамике в борьбе с артритом: увеличивалась амплитуда движений, усиливалась сила захвата конечностями, а также улучшалось общее состояние функционирования суставов.

Так как большинство исследований посвящены полезности массажа для всего организма в целом, то в 2006 году было проведено исследование о пользе массажа при артритах. 68 человек, страдающих от остеоартрита коленного сустава принимали два раза в неделю массаж и столько же человек не получали массаж, исследование длилось восемь недель. В результате, у первой группы (которая получала массаж) наметилась положительная динамика — увеличилась амплитуда движений при ходьбе, уменьшилась боль.

Филд также провела исследования с людьми, которые страдали артритом рук и запястий. Женщины, страдающие от артрита, прошли курс массажа четыре раза в неделю и делали ежедневно массаж дома. Массаж длился всего 15 минут в день, что снизило интенсивность болей, тревоги, но массаж способствовал увеличению силы захвата кистью у участников исследования.

Исследования подтвердили, что массаж снижает боль, а вид массажа не был столь важен — различные виды массажа давали почти один и тот же эффект.

На самом деле, говорит доктор Тиффани, главным является то, какой уровень надавливания используется при массаже — желательно оказывать умеренное-легкое воздействие. Ее исследование 2010 г., опубликованное в Международном журнале неврологии, показало, что стимулирующее давление рецепторов и нервов под кожей, которые передают снижающие боль сигналы в мозг, с использованием умеренного давления приводит к снижению болевых симптомов.

"Главное при массаже — использование умеренного надавливания", говорит Тиффани. "Легкое давление, простое касание поверхности кожи или поглаживание, не оказывает воздействия на эти рецепторы. Легкое давление может быть стимулирующим, но не расслабляющим."

Существует много переменных, играющих активную роль при воздействии массажа на боль, скованность и тревогу, говорит Розмари Чунко, лицензированный массажист в Плано, штат Техас, который лечит большое количество пациентов с артритом и смежными с ним заболеваниями. "Реальный механизм, который является полезным, еще находится на стадии исследования. Например, более спокойный сон, при использовании массажа может помочь при болях при артрите".

"Если у вас есть сомнения по поводу применения массажа, проконсультируйтесь с врачом", говорит Чунко. "Также очень важно, вовремя сказать врачу-массажисту, что вы испытываете боль или неприятные ощущения во время выполнения процедуры. Хорошему врачу необходима обратная связь, чтобы знать, как вы себя чувствуете во время сеанса массажа".

Обязательно поговорите со своим массажистом заранее о своем артрит, и о том, какие части вашего тела наиболее пострадали от болезни, советует Филд.

Ваши цели, связанные с массажем могут меняться. Вы можете быть заинтересованы в ослаблении беспокойства и стресса, вызванного артритом, или вы, возможно, стремитесь облегчить боль и скованность в конкретной области вашего тела.

Поговорите откровенно с массажистом о ваших целях на сеансе, таким образом он сможет подобрать соответствующую технику массажа. Не существует раз и на всегда выбранной техники массажа; она подстраивается под ваши нужды.

Массаж не является лекарственным средством. Это является дополнением к лечению артрита, назначенного вашим доктором. Вы должны получать удовольствие при выполнении массажа, при этом боль или беспокойство не должна усиливаться. Связь с вашим врачом и массажистом заранее может гарантировать, что массаж подходит для Вас и помогает достигать целительных результатов.

Картина дня

наверх