На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анато...Международные инв...
  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...

БОЛЕЗНИ ТЕЛА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

БОЛЕЗНИ ТЕЛА ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ

Сначала о том, как не надо себя вести в болезни. Основные факторы, мешающие выздоровлению больного, это — страхи и тревога; лень; раздражительность и нетерпимость; неверие в свои силы и уныние, и наконец — глупость и самомнение.

1 шаг. Осознание своей болезни и принятие её в себе
Основная ошибка пациентов заключается в том, что болезнь воспринимается как что-то отдельное от них. От такого утверждения рождается стиль поведения — лечить болезнь, вырезать или убрать болезнь и т.д. При таком подходе успех бывает редко. Нужно восстанавливать здоровье, тогда болезни пройдут сами. Это очень просто для понимания. Если есть болезни — значит, нет или мало здоровья. Если есть здоровье — значит нет болезней. Зачем гоняться за 20 000 болезнями (по МКБ — 10 международная классификация болезней), важнее и проще познать законы здоровья применить их и болезней не будет. Но в этом и сложность, потому что пациенту придётся понять, что причина болезни в том, как он мыслит, как живёт. Значит нужно менять себя — и каково это принять гордецу, который думает, что есть только два мнения: одно моё, а другое неправильное...

2 шаг. Понять — для чего пришла данная болезнь именно ко мне

1 - Болезнь, как способ манипуляции близкими людьми, становится для пациента желанной, и никто её не вылечит, пока пациент не поймёт, что причина болезни он сам. Болезнью можно привлечь любовь и заботу, через болезнь можно уйти от неприятных обязанностей в семье. Например, женщина, не хочет водить ребёнка в садик — "у меня так голова болит, что не могу по утрам ребёнка в садик водить, сразу тошнит и голова кружится".

2 - Болезнь, как способ ухода от ответственности. Пример. На учительницу школы пришла жалоба. На следующий день предстояла разборка у директора. Утром у пациентки появилась такая слабость в ногах, что идти она не смогла. Уже два года лежит в постели, и никто её вылечить не может. К сожалению, муж окружил больную такой заботой, что ей точно никогда не подняться. Зачем? — стимула нет, всё в доме вертится вокруг и для пациентки. Разговаривает она с мужем приказным и менторским тоном.

3 - Болезнь, как способ наказания обидчика." Я заболела и пускай им будет стыдно, довели меня до такого состояния, что чуть не умерла. "— говорила женщина мужу после скандала в магазине. Тот в "праведном" гневе идёт с разборками в магазин. Заодно и проигрывается вариант №1 — манипуляция близкими.

4 - Болезнь, как способ наказать самого себя, через чувство вины. У девушки умерла мама в деревне, после похорон у неё не стала подниматься левая рука. Постоянное самообвинение — " Если бы я была рядом, то мама могла бы жить". Лечилась у многих докторов по поводу плечелопаточного периартроза, не помогло. Выздоровление произошло только после снятия чувства вины.

5 - Болезнь, как цель жизни. При отсутствии или потери смысла жизни, болезнь становится смыслом существования: хождение по врачам и аптека, обсуждение их назначений с подругами по телефону или на лавочке у подъезда и так далее, заполняют время, мысли пациентом. Вылечить их невозможно, так как выздоровление обозначает для человека потерю смысла жизни. Таких пациентов может вылечить только забота. Это как бензопила, которая лежит сломанная в чулане и никто её не хочет ремонтировать, а привезли лес для дров, то отремонтировали за 1 час и распилили её лес. Так и человек, приобретя смысл жизни быстро выздоравливает.

6 - Болезнь ребёнка, как смысл жизни матери. Если мать при вынашивании беременности ходит с духовной установкой постоянной заботы о будущем ребёнка; или если мать боится отпустить от себя взрослеющее дитя, то возникает парадоксальная вещь — ребёнок рождается больным или заболевает. Заботится, и защищать можно только слабого и больного. Здоровый в защите не нуждается, то есть теряется смысл жизни матери. Такие, с позволения сказать, "мамашки" бегают от врача к врачу со своим ребёнком и, как чёрт от ладана бегут от того врача, который действительно может помочь ребёнку и матери. "Не дай бог вылечит". Заодно и проигрывается первый вариант — манипуляция близкими. Постоянно внушается и показывается ребёнку — "Вот видишь, как я о тебе забочусь". у ребёнка формируется чувство вины перед матерью, страха и тревоги за свою здоровье. Вырастает такой ребёнок в безвольного человека и полностью подчинённого воле матери. Этот вариант сложного внутреннего духовного изъяна женщины. К сожалению это встречается очень часто. И жалко этих детей, загубленных эгоизмом матери.

7 - Болезнь, как знак духовного изъяна человека. Например: аллергии есть вариант нетерпимости и категоричности, как знак гордыни и самомнения. Паховая грыжа есть вариант установки "За всё в этой жизни надо бороться". Гипертоническая болезнь — тревожность, знак отсутствия веры. Венерические болезни — блуд и чувство вины за это. Миома матки — обида и претензии к половому партнёру. Болезнь Паркинсона — есть знак уныния и так далее.

8 - Болезнь, как способ остановить грехопадение человека. Эти болезни - промысел божий. Например, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, рак, лейкозы, а также ДТП и несчастные случаи. Здесь поможет только осознание греха, полное покаяние и отказ от прежнего образа мыслей и жизни. Практически болезни взывают человека к духовному подвигу. Редкий человек становится на этот путь, но кто встал полностью обновляются, приобретая вторую жизнь.

9 - Болезни, как результат вмешательства врачей, или ятрогенные болезни. Помните, что в вашем теле ничего лишнего нет, и прежде чем ложится на операцию, 1000 раз подумайте о последствиях. Удалённый орган уже не вылечить. Его работу начнут компенсировать другие органы, происходит их функциональная перегрузка, что нарушает их работу. Любая операция заканчивается рубцом и спаечным процессом, это приводит к разным цепочкам адаптации с непредсказуемыми последствиями. Например: удаление аппендицита может привести через время к развитию опущения правой почки; желчекаменной болезни; ожирению; внематочной беременности; трудно излечиваемому дисбактериозу. Не все сразу и у всех по-разному, всё зависит от особенностей строения органов и типа реагирования тканей в организме. Короче — убрав орган вы думаете, что избавились от проблемы? На самом деле вы их приобрели в 4–5 раз больше. Конечно, если стоит вопрос жизни и смерти то надо оперироваться. Ещё больше проблем от неграмотного родовспоможения как для ребёнка, так и для матери.

10 - Болезни для прохождения в жизни урока смирения. Это все наследственные заболевания, а также пункт 7.

11 - Болезнь, как способ ухода из активной жизни. Устал жить человек. Это инсульты с параличом, онкологические заболевания, инфаркт миокарда.

12 - Болезни, как наказание агрессивности и злобы в человеке. Это эпидемии инфекционных заболеваний. В средние века это чума и оспа. В наше время - грипп (от "испанки" в первую мировую войну умерло больше, чем на полях сражения — более 20 миллионов человек) и другие.

13 - Болезни детей, как знак отсутствия любви матери (родителей) к детям. Это энурез ночной, бронхиальная астма и другие детские болезни, которые могут закрепиться и перейти в вариант 1, указывая на инфантилизм человека.

Одна болезнь может иметь множество причин. Например: гипертоническая болезнь может быть причиной тревожности (знак маловерия), так и агрессивности и злобы (духовная позиция — "за всё надо бороться в этом мире"). А может стать следствием операции по удалению желчного пузыря или аппендикса. Духовная причина может стать причиной многих заболеваний. Например, тревожность приводит человека к гипертонии, сахарному диабету 2 типа, гипотиреозу или гипертиреозу и др. Есть над чем задуматься. Если вы разобрались в причинах своей болезни, то дальше принимаете решение — нужна ли Вам болезнь. Здоровье — это прежде всего духовная зрелость, умение брать судьбу в свои руки, ответственность перед собой и другими. Если вы не готовы, то значит, вы не прошли урок болезни, то оставайтесь с ней. Если вы готовы, но вам не хватает духовных сил, то вам нужен поводырь на первое время (как маленькому ребёнку нужна опора, чтобы научиться ходить) — а вот здесь вам может помешать ваша гордыня. Если вы готовы, то вы уже на 50% выздоровели. Осознание и принятие причины своей болезни — самый большой шаг на пути к выздоровлению.

По-настоящему доброе утро выглядит так.

Картина дня

наверх