На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

КАК СТАТЬ ВОЗМУТИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: ПРАКТИКА, МЕНЯЮЩАЯ ЖИЗНЬ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

КАК СТАТЬ ВОЗМУТИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: ПРАКТИКА, МЕНЯЮЩАЯ ЖИЗНЬ

Сюжет любого фильма, любой книги можно выразить тремя словами: что-то пошло не так.

Именно когда что-то идет не так, нам интересно. Мы пришли на землю, чтобы получить свои уроки, научиться справляться с трудностями.

Представьте, вы пришли в кино. Главные герои встретились, полюбили друг друга, поженились, ни разу не поссорились. У них все хорошо. У них мир и понимание. Родились послушные дети. Они достигли легко все свои цели. Разбогатели, состарились и умерли в один день. На такой фильм вы не пойдете. Но именно к такой жизни стремится большинство людей.

А вот фильм Титаник. Все идет не так. Корабль тонет. Главный герой погибает. Вот это интересно.

Наш ум, эго стремится к стабильности. Но для души стабильность - это смерть.

У эго есть свой план как все должно быть. А у жизни есть свой сценарий. Когда эти сценарии не совпадают, мы страдаем. А они никогда не совпадают.

Не верьте никому кто говорит: я вас научу как воплощать все желания, как достигать любые цели, как все подчинить своей воле. Это обман. Жизнь устроена по-другому. Жизнь - это приключение. Никто не знает, что будет завтра. Никто не может выигрывать всегда. Не все цели можно достичь. И поэтому мы любим жить. Поэтому жить интересно. Все постоянно меняется.

И как быть счастливым, когда жизнь такая непредсказуемая?

В первую очередь необходимо осознать: ошибок и неудач не существует. Есть либо успех, когда вы достигли свою цель, либо опыт, когда вы цель не достигли. Опыт приближает нас к цели, а опыт наполняет нашу жизнь живостью.

Неудачников нет. Есть очень опытные люди. И вы тоже опытный человек. Иначе, вы были бы возмутительно счастливым и не читали бы эту статью.

Вот простая практика, которая поможет ощутить необыкновенную радость от жизни. У Вас исчезнут многие проблемы, и ваша жизнь станет праздником.

Практика "Ура!!!"

Мы не способны видеть сценарий нашей жизни целиком. Все неприятности ведут к успеху. Но мы этого не видим. Оглянитесь на вашу жизнь. И вы увидите, все хорошее в вашей жизни появилось благодаря "плохим" событиям.

Ваша задача - научить ум не сопротивляться жизни. Научиться находить во всем хорошее. Все, что происходит, к лучшему.

Например, вы опоздали на работу. Поздравьте себя. Как будто вы выиграли в лотерею. Обрадуйтесь и скажите: "Ура!!! Супер! Мне повезло! Я молодец!!! Спасибо тебе, жизнь!!!"
Вас уволили или вы заболели. Ура!
Вы потеряли ключи от дома. Ура!
Вас подрезали на дороге. Ура!
Вы пришли в магазин, а там нет того, что вам надо. Ура!!!
Забыли выполнить обещание. Ура!!!
Вы до сих пор не знамениты, вы не миллионер. Ура!
Вы не нашли свою любовь. Ура!
Вы поссорились. Ура!

Просто играйте. Отключите внутреннего критика. Ум будет говорить: чему ты радуешься? Дурачок! Надо либо сражаться с обстоятельствами и с собой, либо обидеться. А вы попробуйте радоваться. Как будто вы не знаете, что это событие плохое.

Считайте свои "Ура". Сегодня десять, а завтра уже 15. Ум будет твердить, если мы будем радоваться, то не достигнем наших целей. Это великое заблуждение - верить в то, что цели достигаются из страха, стресса и негатива. Легче цели достигать играючи. Весело.

Очень важно говорить "ура" от сердца. Искренне, как ребенок, от всего сердца попробуйте обрадоваться, почувствовать, что вам повезло, похвалите себя и поблагодарите жизнь за этот подарок.

Через некоторое время вы ощутите легкость и радость. Это удивительно. Вроде бы надо переживать и грустить, а вам хорошо. Просто хорошо от того, что вы есть. Что все идет так, как идет.

Практикуйте это упражнение каждый день, и вы поразитесь, насколько счастливым человеком вы станете!

Юрий Токарев

Картина дня

наверх