На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Основы понимания целительства. Часть вторая.

https://absolutera.ru/article2514-osnovy-ponimaniya-tselitel...

Основы понимания целительства.
 

                                                                                        Читать часть первую

Ведущий: Я Софоос, я хочу продолжать курсы о целительстве. Я приветствую Учителя Илию.

Силы: Я приветствую тебя, я рад снова обучать тебя, давать знания. Сегодня мы будем проходить курс введения целительства: основы понимания, взаимодействия, основы систем, которые позволяют изменять поля сонастройки сознания, монадических полей и т.д. С точки зрения понимания здоровья человека ты должен понимать, что состояние человека – есть некий образ взаимодействия систем чакральных полей с пространством восприятия, с пространством поля событий, который определяется, как статус человека, его внутреннее ощущение, его взаимодействие с социумом, с детьми, с родителями, его внутреннее состояние гармонии и т.д. Все эти факторы, так или иначе, влияют на состояние здоровья, поскольку при разбалансировке возникают деструктивные значения, которые создают определенные взаимосвязи, определенные узлы, определенные системы напряжений, конфликтов, которые обозначаются в полях сознания как различные уровни энергетических узлов, которые препятствуют энергоподачам, энергоперетокам.

Эти энергетические узлы бывают настолько сильны, что человек заболевает за несколько дней и может даже от этого заболевания умереть в течение 3-4 недель. Эти заболевания достаточно известны: инфаркт миокарда, рак, инсульты и т.д. Все эти взаимосвязи регулируют те значения, те функциональные блоки, те сопоставляющие энергоподачи энергопотоков, которые образуются между обменными полями и монадическими полями, между собственной ячейкой двойника, его восприятием пространства. Именно так надо определять большинство болезней, большинство сутевых состояний человека, которые можно излечить, исправить, если говорить о тех состояниях, которые обретают в миру около 20% случаев и даже меньше.

Это состояния, привнесенные как значения – это врожденные патологии, врожденные изменения функций и систем, в том числе – сахарный диабет, нарушения функций дыхания и т.д., в том числе, генетические изменения, которые также привносятся с точки зрения опыта, эксперимента. И ты должен понимать, что все изменения при рождении уже заложены, уже определены, и эти изменения, так или иначе, начинают играть свою роль, либо сворачиваясь, либо раскрываясь в течение жизни, обретая свою функцию, свой опыт, свое взаимодействие с пространством событий, с пространством опыта. И как ты понимаешь, если мы рассматриваем эти 20%, то эти заболевания целитель вылечить не сможет, поскольку они согласованы с опытом Души, с опытом Монады, с опытом Высшего Я, и эти процессы не подлежат исправлению, не подлежат трансформации, а подлежат – в лучшем случае изменению в сторону коррекции, гармонии, баланса, в сторону уменьшения симптомов и факторов влияния.

Только таким образом целитель может изменить состояние человека, у которого есть кармическое заболевание, кармический путь, привнесенный изначально, либо полученный в течение молодости или зрелости. Как правило, кармические заболевания даются человеку до 30 лет, поскольку именно эталонное состояние является ориентиром для подачи таких ситуаций, определенных факторов воздействий на организм, которые, так или иначе, могут создать опыт в Душе, опыт, который будет преобразован в дальнейшем как страдания, как внутренняя замкнутость и т.д.. Все эти состояния имеют разной направленности вектора и сутевые значения. Это отдельная большая тема, которую мы так же изучим, чтобы ты понимал, что такое кармические заболевания и как их надо определять с точки зрения философии внешнего наблюдателя, внешнего разума.

Само состояние системы организма в других случаях, в других заболеваниях подвержено корректировке, излечению, исправлению, даже если эти случаи достаточно тяжелые в виде рака, инсульта и других серьезных нарушений баланса организма. Дело в том, что собственно помощь целителя по отношению наблюдателя к двойнику заключается в регулировании, исправлении полей взаимодействия, сопричастия этих полей в событийности, в жизненных ситуациях. Это сопричастие целитель должен видеть через призму собственного анализа, через собственное знание, через возможности видения человеческого тела, видение человека в его внутренних полях, соотношениях, системах взаимодействия. И эти соотношения, это видение является способностью целителя, поскольку без такой способности он не сможет проникнуть в тело человека, в его пространство и распознать истинные причины заболевания, истинные связи, которые указывают на определенные взаимодействия, на определенные системы образования недугов, болезней, страданий.

Этот процесс можно характеризовать с точки зрения анализа, взаимосвязи, понимания процессов, которые происходят в функциях человека, в его жизнеобеспечении, в его функциональном сопровождении энергопоточности с процессами восприятия пространства человека. Этот процесс достаточно сложный, но понимаемый с точки зрения целителя. И этот процесс необходимо регулировать не только коррекцией полей, не только пониманием структуры нарушения этих полей, но и состоянием взаимосвязи с Душой, с Монадой, которые фиксируют эти коррекции, стабилизируют их и привносят в жизнь человека состояние излечения. Как ты понимаешь, это целый комплекс мероприятий, который ранее был неосознанный как данность, как свойства, как изначально выложенный результат. И целители, которые обладают таким даром, в основном – это священнослужители, святые. Они привносили параметр целительства в систему взаимодействия полей с помощью луча намерения, с помощью определения, обращаясь к Богу, к Создателю.

И Учительская Система в этом случае выполняла определенную работу, функцию через Ангелов, через систему монадических полей, через согласование с Душой и проводила исправления, которые были видны сторонним наблюдателям, которые укреплялись в вере, что Бог вездесущ, что состояние человека можно корректировать с помощью молитвы, обращения к Богу, с помощью веры. Это укрепляло верование, состояние церкви, состояние религии. Поэтому эти ситуации подавались через неосознанные взаимодействия священнослужителей по отношению к наблюдателям, к верующим, которые обращались за помощью к церкви. По сути, этот метод был таким же, какой мы будем проходить сейчас, таким же по уровню взаимодействия, по уровню понимания, поскольку твой вектор намерения, который будет происходить из твоего сердца, из твоего сознания, твоих монадических полей будет обращен к конкретному человеку, но только с разницей того, что понимание болезни, сути программного обеспечения, сути исправления будет гораздо глубже, гораздо более объемно и понимаемо с точки зрения твоего сознания, твоего разума, той системы, которая образована для тебя.

И в этом случае этот анализ, это понимание усилит это взаимодействие, закрепит взаимодействия. Поскольку, если раньше люди существовали в малоэгрегорных полях, связанных в основном с религиозным эгрегором, который в этом случае и помогал осуществить функцию излечения, целительства, то в настоящее время человек определяется в полях с массой эгрегоров, которые не только препятствуют этому исцелению, но и в основном противодействуют этому исцелению, перетягивая его на путь деструктивных программ излечения, вылечивания. Это программы фармацевтического эгрегора, социумного плана, которые стандартизируют подход лечения людей не только на уровне сознания врачей, власти, но и эгрегорных полей. Все эти программы, так или иначе, вытягивают людей к пониманию стандарта лечения, а, следовательно, это понимание, этот стандарт, это взаимодействие будет препятствовать как некий вектор направленности для исцелении людей, поскольку эгрегоры имеют свойство влиять на сознание людей постоянно, в постоянном режиме взаимодействия, а целитель может влиять на сознание импульсно, одноразово, оставляя определенные метки, определенные значения.

И ты должен понимать, что с внешней стороны взаимодействие целителя, его программ с точки зрения его полей взаимодействия, его функционала является достаточно сложным, проблематичным по отношению к эгрегорным полям, поскольку целитель должен понимать – какие это поля и как провести взаимодействия, правильные результирующие значения, чтобы уменьшить влияние этих полей, чтобы повлиять на сознание и провести либо изоляцию, либо уменьшение взаимодействия этих полей на конкретное сознание, на Высшее Я, на осознанность двойника, чтобы эти взаимодействия не вытягивали человека в обратную сторону от реального понимания «пространство-время», от реального понимания Мироздания. С точки зрения целителя взаимодействие с эгрегорными полями является обязательным, является непосредственной задачей, поскольку эгрегорные поля не имеют разумности.

Это просто программа, которая распространяется на все сознания, которые определены в ее зоне взаимодействия. Следовательно, целитель, помогая человеку, направляя на него свои энергетические потоки, корректируя его заболевания, должен понимать, что эта коррекция должна носить долговременный характер, носить способы закрепления, фиксации этого результата в теле человека, в его ячейках, его сознании. А для этого необходимо не только влиять непосредственно на заболевание, но объяснять человеку, что понимание этих вопросов, которые были изначально поставлены на уровень конфликта, на уровень создания определенных проблем, ситуаций должно измениться. Должны измениться категории соответствия этого понимания. Это касается взаимоотношений с детьми, с родителями, с близкими и т.д. Все эти конфликтные ситуации, так или иначе, созданы и создаются опытом Души, но они приводят к определенной ситуации взаимодействий с полями, с системой развития человека, с системой его здоровья.

Эти ситуации, как правило, в данном случае, в данных системах взаимодействий, которые представляют сегодня сегодняшний мир, есть то безусловное значение, которое, так или иначе, преобразовывается в заболевание, в страдания, в болезни. Эти механизмы достаточно просты, их много раз уже объясняли, и они понятны, определены. Но с точки зрения понимания всей ситуации, всей цельной картины этого не достаточно, поскольку просто повлиять на заболевание, просто откорректировать влияние эгрегоров мало, поскольку человек обретается в событийном ряде, в жизненной ситуации, и, не поняв своих взаимоотношений, природы своих собственных внутренних полей, конфликтных состояний, его внутреннего конфликтного статуса, не возможно выйти на нормальное, гармоничное состояние человека. 

Следовательно, первой задачей целителя является просмотр его жизненной ситуации, его событийных полей, его уровня развития. И в дальнейшем этот просмотр: полей, статуса человека дает целителю понимание – какие категории необходимо поменять, какие условия жизни необходимо изменить, какие соотношения с людьми необходимо пересопоставить, исправить или понять как сослагательные наклонения, которые влияют на его жизнь в сторону заболевания. Это влияние, исправление целитель должен сделать прежде всего, поскольку, не получив согласия от человека в непосредственном понимании этих событий, не дав ему непосредственно совет, который исправит его состояние, его поля координат по отношениям к категориям восприятия, он не получит того результата, который необходим. Нужно находиться в прямом соответствии с причинно-следственной связью болезни. Этот процесс называется анализом жизни человека, его событийности, полей его взаимоотношений с социумом, с обществом, с родственниками и т.д. Все эти поля необходимо просмотреть, увидеть с помощью Ангельской Системы, с помощью Высшестоящего Разума.

Целителю привносятся определенные картины понимания глубинных взаимоотношений, глубинных внутренних конфликтов, которые он преобразует в советы, в мыслеформы, в словосочетания. И эти словосочетания являются, по сути, Божьим Словом в прямом смысле, поскольку эту работу может проделать только вышестоящая система, и не одно сознание, какой бы глубиной оно не обладало, проводя анализ полей, аналитические построения, не сможет выстроить тех советов, конфигураций, слов, тех внутренних соотношений векторов понимания, которые необходимы для наблюдателя, поскольку этот опыт есть только у Учительской Системы, у очень высокоразвитых разумов, которые уже прошли этот опыт и понимают, как взаимодействовать с социумными проблемами человека, с его внутренними полями, внутренними деструктивными значениями на уровне понимания, слов, энергообмена.

Как ты понимаешь, при взаимодействии, при объяснении человеку его истинных причин заболевания у многих будет возникать непонимание, отторжение истинности слов, истинности внутреннего состояния человека, поскольку человек будет думать, что он находится совершенно в другом режиме, в соответствии с пространством, собственным пониманием среды обитания. И это внутреннее отторжение бывает больше, чем в половине случаев, является категорией вынужденного результата, поскольку выводя на отторжение человека можно получить определенное внутреннее сомнение, внутренний результат, который будет начинать исправлять эту ситуацию. Ведь отторжение, противодействие, конфликтное состояние – это есть то расшатывание, то понимание, которое должно произойти впоследствии, как его признание, его понимание тех причинно-следственных связей, которые действительно вызвали это заболевание.

И человек, проходя определенную философскую, моральную, идеологическую подготовку со стороны целителя, должен не только входить в состояние конфликта, но и постепенно внутренне соглашаться с целителем. И все это должно происходить в достаточно сжатые по временному периоду промежутки времени – за 30, 20 и даже за 15 минут. И как ты понимаешь, выполнить такую задачу можно только, если у целителя есть большой опыт понимания тех состояний, которые есть. Поэтому основная масса целителей используют даже сейчас временные промежутки от 30 до 60 мин. и более, поскольку вывести человека в состояние идеологического разблокирования, расслабления, гармонизации, понимания его внутреннего состояния достаточно тяжело, поскольку люди приходят с потребительской величиной, с платформой определения на получение, на конкретный результат. И они, как правило, не собираются ничего в себе менять, переделывать, и это является первопричиной конфликта – целитель и больной, поскольку без этого согласия, изменения, исправления невозможно получить хороший результат, долговременный закрепляющий эффект.

Без осознанного понимания, без внутреннего согласования, внутреннего вхождения в систему собственных полей целитель не сможет исправить болезни, направить человека на тот путь, который наиболее близок к пути его развития, согласованному с Душой, уровню понимания пространства. Этот путь, как ты знаешь, как правило, сильно искажен в сторону материальных, денежных, властных конструкций. Именно эти искажения и вызывают те болезни, те системные сбои в организме, которые потом влияют на человека и начинают образовывать заболевания, патологии, изменения в органах и т.д. С точки зрения понимания, образования подходов, как ты уже понял, существует несколько этапов. Первый этап – это анализ жизненной ситуации, картины наблюдателя, его событийности, взаимоотношения с социумными общественными полями и т.д. Это глубокий анализ его взаимодействия с системами монадических полей с точки зрения влияния этой событийности, этой конфликтности, этих узлов, которые образованы в этой системе, на монадические поля.

Это выявление конфликтных ситуаций, деструктивных узлов, образованных в системе монадических полей, в системе сознания, в системе ячейки. Это определение функциональных взаимосвязей, которые, так или иначе, образовывают эгрегорные поля, эгрегорные значения. Это полный анализ всех факторов, которые образуют заболевания. Итак, факторы, образующие заболевания – это событийность, которая является смещенной в левую (деструктивную) сторону, это эгрегорные поля, искажения социумных общественных контрактов, нарушения физиологических норм существования человека: привычки питания, привычки принимать алкоголь, курение и т.д. Взаимосвязь этих факторов между собой – это отношение человека к пониманию пространства внутренней осознанности, внутренней системе взаимодействий. На этом мы закончим. Спасибо.

Картина дня

наверх