На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Как победить усталость?

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Как победить усталость?

Физическая усталость – результат потери нашей энергии. Целый день мы работаем, под вечер мы уже устаём, дома отдыхаем, кушаем, спим и восстанавливаем энергию.

Хроническая усталость – тут немного сложнее, это неправильный образ жизни. Например, когда человек трудится, не покладая рук полгода, и совсем не находит время на отдых. Не на отпуск, а на обычный осознанный выходной.

Как же взять себя в руки и вернуться в строй? Ведь целеустремленным людям нужно столько всего сделать :)

1. Водные процедуры.
Бодрящий душ поможет вернуть силы. Принимайте душ два раза в день: и утром и вечером. Если тело ноет, вы весь день были на ногах, вам поможет тёплая ванна. Ваши мышцы расслабятся, спазмы уйдут. Закончите процедуру прохладной водой, чтобы встряхнуться и взбодриться.

2. Массаж
Массаж отлично снимает усталость после трудового дня. Помассируйте пяточки, пальчики ног, затем кончики пальцев на руках, приобнимите себя и помассируйте плечи, а затем – область висков. Всё делайте нежно и медленно.

3. Не садитесь за технику.
Если много сидеть за компьютером или постоянно смотреть телевизор, у вас появится «электронная усталость» - мы ощущаем апатию, вялость, раздражительность. Сидя за техникой перед сном, мы тяжелее засыпаем. За 2 часа до сна выключайте все устройства, лучше почитать книгу или обсудить что-то интересное с родными.

4. Проводите время на свежем воздухе.
Очень часто справиться с усталостью не удается из-за того, что клетки мозга страдают от недостатка кислорода. Прогулка на свежем воздухе вернёт вам силы и бодрость. Более того, ваш сон будет крепким и спокойным.

5. Правильное питание.
Вечером нельзя нагружать свой организм тяжёлой и жирной пищей. Желудок будет долго переваривать такую еду, наша сонливость и вялость только наберет обороты. Вечером хорошо кушать лёгкую пищу: овощи, фрукты, гречка, картошка, салаты.

Если вы чувствуете хроническую усталость, для вас следующие советы:
1. Возьмите осознанный выходной
С утра скажите себя «У меня сегодня выходной. Я не буду работать и отвлекаться на рабочие моменты. Я буду заниматься тем, что приносит мне удовольствие». Не отклоняйтесь от этого пути, уделите время себе, родным, своему хобби. Не забудьте брать такой выходной каждую неделю.

2. Отключите технику
Если необходимо, выключите телефон, не отвечайте на сообщения. Каждому нужен отдых, вы имеете право проявить здоровый эгоизм и уделить время только тому, чему вы хотите.

3. Откройте что-то новое для себя
Новые эмоции заставляют наш мозг просыпаться. Подумайте, что вам интересно, что вы хотели бы сделать? Посетите картинную галерею, сходите в ресторан, займитесь йогой, осуществите старую мечту. Яркие эмоции сделают вашу жизнь насыщеннее.

4. Не экономьте на сне
Если вы уже забыли, что такое сон и сны, выспитесь как следует. Отдохните час-два днём. При хроническом недосыпе чувство усталости неизбежно. Не ставьте будильник, проснитесь сами, и тогда вы почувствуете себя лучше.

5. Кушайте больше витаминов
Чувство постоянной усталости и слабости может быть вызвано и витаминно-минеральным «голоданием». Ешьте продукты, в которых содержится витамин А (морковь, молочка, яйца), В (капуста, орехи, морепродукты, сыр), C (лимон, апельсин, киви, шпинат) и Е (овсянка, миндаль, кешью, курага).

Правильный ритм, гармония между личной жизнью и работой – вот, на что надо обратить внимание. Живите так, чтобы каждый день был в радость и любите свой организм.

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЖЕНСТВЕННОСТЬ — 7 ГЛАВНЫХ СЕКРЕТОВ

Правильное питание.
Правильное питание для женщины подразумевает употребление здоровых продуктов: овощей, фруктов, молочной и сладкой пищи. Сладкое – не значит жирные торты и шоколад. Можно употреблять сухофрукты, бананы, мед.

Почему нежелательно исключать из рациона сладкое?

Для женщины важно иметь хорошее настроение, чувство удовлетворения, нормализовать работу гормональной системы. А всему этому помогает именно употребление сладостей. Важно делать это в первой половине дня.

2. Правильное время для сна.

Так устроено, что женские гормоны воспроизводятся именно в первую половину ночи ( до половины первого), в это время восходит Луна. Поэтому попробуйте распределить свое время так, чтобы в 21-00, не позднее 22-00, вы уже спали. Просыпаться нужно раньше шести часов утра.

И через некоторое время вы заметите, что стали намного спокойнее. Вы почувствуете внутреннее умиротворение, наступит согласие с самой собой. Вы будете больше успевать за такой же промежуток времени, по сравнению с которым раньше делали много меньше, а нервничали больше.

3.Здоровье женщины зависит и от среды обитания.

Так устроено, что женщина, которая имеет возможность много времени проводить в собственном доме, в окружении семьи, занимаясь привычными делами, заботясь о близких, отдыхая в саду, любуясь посадками в огороде, ухаживая за цветами, слушая голоса птиц, становится доброжелательной, здоровой и счастливой.

Особенно, если не забывает иногда ходить босиком, получая энергию от земли, что необходимо, чтобы получать энергию от природы. Она сама устанавливает себе время, когда и чем ей заниматься.

А если женщина вынуждена постоянно контактировать с огромным количеством людей, жизненные силы растрачиваются молниеносно. Конечно, есть женщины, которые читая эти строки, захотят их оспорить, считая, что все происходит как раз наоборот. Но все это вопрос времени и масштаба вашего пребывания в общественных местах. Испытавшие на себе прелести публичной жизни женщины, подтвердят, что пребывание в домашней обстановке восстанавливает их самочувствие.

4. Женское предназначение.

Женское предназначение – приносить в мир красоту и заботу о близких и себе. Энергия женщины всегда должна направляться на дела, которые приносят ей внутреннюю гармонию.

Забота о близких должна быть, в радость. Все, что бы вы не делали: стирка, готовка, уборка — все это делайте с любовью, думая о том, для кого вы это делаете.

И о себе нужно думать с любовью, представляя себя нежным, совершенным, благоухающим цветком. Тогда и ваш мужчина будет это чувствовать и спешить домой с радостью и вдохновением.

5. Одежда должна быть женственной.

Много споров происходит о том, что из одежды полезно для лучшего раскрытия женственности. Все мы давно привыкли к удобству ношения брюк. Но если подойти с позиции женской красоты и здоровья, стоит подумать о том, что это напрямую зависит от состояния женской гормональной системы.

Все в организме должно быть сбалансированно, энергия должна приходить к нам свободно. А поэтому свободные юбки – лучшее, что может одеть на себя женщина, которая задумывается о своей женственности, наполненности, спокойствии и умиротворенности.

6. Работа.

В отношении к работе женщинам тоже нельзя переусердствовать. Если вы зациклены на своей карьере, то не удивляйтесь, что в скором времени могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем и красотой.

Женщина создана для любви: к мужчине, близким, детям , к себе. Женская психика не может долго выдерживать оторванности от своего предназначения. Начинаются срывы, чувство вины перед близкими, напряженность в организме, расстраивается гормональная функция.

Жизнь по «мужскому типу» не принесла счастья еще ни одной женщине, которая становится оторванной от «семейных ценностей». Поэтому, не дожидаясь затяжной депрессии или большего, подумайте о том, как обустроить свою жизнь, чтобы вы могли совмещать образование и бизнес с простыми женскими заботами, не ущемляя саму себя в проявлениях женской природы.

Позвольте своему мужчине проявить себя в роли защитника, добытчика и опоры. Это пойдет ему только на пользу. Мужчина, который чувствует, что его любят, поддерживают, от его достижений зависят его близкие, способен на многое. Не сдерживайте его начинаний, дайте ему проявить себя в лучших мужских качествах.

7. Развитие женских качеств.

В завершении хочу особенно остановиться на развитии женских качеств. Если, читая эти строки, вы почувствовали, что с чем- то не согласны, что все эти слова о женской природе не для вас, задумайтесь пока не поздно. Женская сила очень важна для женского счастья.

Начните мыслить по-женски, одеваться по-женски. И помните, что мужчинам приятнее видеть рядом с собой хрупкую, чуткую, ласковую и послушную женщину.

К такой они стремятся в мыслях, ради нее готовы свернуть горы. А ведь именно об этом вы и мечтаете?

Начните меняться, и ваша личная жизнь не замедлит улучшиться. Женская сущность всегда побеждает, стоит только вернуться к ней и начать жить разумно, так как предназначено нам природой

Картина дня

наверх