На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Уборка квартиры, как медитация

https://blog.okhelps.com/uborka-kvartiry-kak-meditaciya/

Уборка квартиры, как медитация

Уборка квартиры, как медитация

Знаете ли вы, что, очищая пространство в квартире, вы одновременно избавляетесь от негатива и привлекаете в свой дом положительную энергию? Насколько важно для женщины мыть посуду, вытирать пыль и избавляться от старых вещей?

Избавиться от ненужных вещей, чтобы вытеснить негативные мысли

Для того, чтобы начать новую жизнь, или, как говорят специалисты по фэн-шуй «обнулиться», разберите все шкафы и полки и избавьтесь от ненужных вещей. Очищая дом от некоторых предметов, вы очищаете свои мысли.

Попробуйте провести маленький эксперимент: выбросьте вещь, которая напоминает вам о неприятных событиях. Только не в мусорное ведро, а сразу в мусоропровод! Затем сядьте и несколько минут побудьте в тишине, наблюдая за своими эмоциями. Вы должны почувствовать свободу и облегчение. А это только одна незначительная вещь… Представляете, что произойдет с вами, если вы удалите все ненужное?

Итак, приводим список вещей, которым не место в вашем доме:

1. Треснутая посуда.

2. Сломанные предметы.

3. Любые вещи, которые вам не нравятся или напоминают о неприятном событии в жизни.

Дальше начните разбирать одежду. Здесь то же самое. Если у вас есть рваные или потрепанные вещи, которые вы мечтаете носить на даче, выкидывайте их! Помните, что одежда – это отражение вас. Даже в магазин в пяти минутах ходьбы от дома нужно выходить соответствующим образом.

Смело избавляйтесь и от хороших платьев, брюк и футболок, которые по определенным причинам вы не носите. Но если их качество действительно хорошо, то сделайте доброе дело – отдайте тем, кому они могут пригодится. Отдавая, вы получите в замен вдвойне. И это правда работает.

Разобрать все полки, чтобы прийти к осознанию

Если вы ничего не успеваете на работе, часто забываете о чем-то важном, страдаете тревогой и апатией, то начните разбирать все полки и шкафы в доме. Каждая вещь или предмет должны быть на своем месте. Никакого беспорядка и хаоса нигде быть не должно. Ложка к ложке, вилка к вилке, джинсы к джинсам, журнал к журналу и тому подобное.

Как только вы наведете полный порядок в доме, точно такой же порядок будет и ваших мыслях. А чистые мысли – это правильные мысли. Правильные мысли – правильные поступки.

Сделать влажную уборку, чтобы привлечь в дом положительную энергию

Энергия дома очень влияет на наше эмоциональное и физическое состояние, взаимоотношение с близкими, успехи в карьере и счастье в личной жизни. Именно поэтому пыли, а уж тем более грязи (!) в комнатах быть не должно. Мастера по фэн-шуй уверены, что все это негативная аура, и человек не может быть счастлив в нечистом помещении, тем более женщина.

Любая уборка, конечно, хороша. Но во влажной больше плюсов. Ее нужно делать хотя бы один раз в неделю. Вода – это источник жизненной энергии Ши, которая способно очищать, обновлять и успокаивать.

Приводим несколько важных правил влажной уборки по фэн-шуй:

1. Прежде, чем приступить к очищению энергии в доме, откройте все окна, двери комнат и дверцы шкафов. Этим вы поспособствуйте выходу застойной энергии Ци.

2. Начинайте очищать пространство от входной двери к дальним комнатам. Особое место уделяйте труднодоступным углам. В квартире все должно быть идеально чисто.

3. Ни в коем случае не выносите мусор, пыль или грязь из углов к центру. Избавляйтесь от негатива сразу же, локально.

4. В завершении на некоторое время зажгите в каждой комнате ароматические свечи или благовонии. Они закрепят результат «обновления пространства».

Мыть посуду, чтобы усилить энергию

Специалисты по фэн-шуй утверждают, что посудомоечные машины экономят время, но лишают энергии (как бы нелепо в современном мире не звучала эта фраза!). О пользе воды можно говорить бесконечно. Одно ее журчание (даже из-под крана) помогает успокоиться и обрести душевную гармонию, а все это в свою очередь – развить интуицию, достичь смирения и обрести мудрость. Последние качества нужны женщине для создания теплых отношений в семье.

Кстати, еще один совет – никогда не оставляйте грязную посуду больше, чем на час. Грязь, как мы уже говорили в этой статье много раз, – негативные потоки. Не нужно его накапливать.

Переставлять мебель, чтобы привлечь новые возможности
Если вам что-то не нравится в вашей жизни, поменяйте себя. А начать лучше с собственного жилья. Сделать ремонт – это, конечно, хорошо, но энергозатратно. А вот переставить мебель – совсем не трудно. Мастера фэн-шуй рекомендуют двигать столы, стулья и диваны в комнатах как можно чаще. Причем лучше не продумать планировку, а менять предметы местами, доверяя интуиции. Этим вы приводите энергию пространства в движение, а значит, привлечете в свою жизнь новые возможности и обстоятельства.

Выносить мусор, чтобы забывать плохое

Согласно фэн-шуй мусорное ведро – это хранилище негатива, от которого нужно избавляться каждый день. Но важно делать это строго до заката солнца. Дело в том, что день и ночь – это две энергии Ян и Инь. Первая – активная, вторая – пассивная. Для того, чтобы находиться в состоянии гармонии ими нельзя пренебрегать.

И еще не забывайте держать в чистоте и порядке все предметы мебели. Никаких крошек, остатков еды и ничего лишнего не должно быть ни на кухонном, ни на рабочем столе.

Все духовные учителя советуют прогонять от себя плохие воспоминания сразу же, как только они появляться. А для того, чтобы научиться этому, начните убирать мусор и лишние предметы вокруг себя.

Ремонтировать сантехнику, чтобы не потерять энергию
Любые сломанные предметы в доме держать нельзя, также как и нельзя оставлять без внимания испорченную технику. Если увидите, что кран течет, сразу же вызывайте сантехника и чините его. Ни в коем случае не откладывайте. Мастера восточных практик уверены, что ваше отношение к вещам прямо пропорционально вашему отношению к самой себе. А если вы не уделяете внимание себе, вы теряете энергию.

ЧЕМ МАССАЖ ЛУЧШЕ СЕКСА.

1. Массаж можно делать даже тогда, когда у вас болит голова, ей от этого станет только легче.

2. Во время массажа можно поспать, что категорически не приветствуется в сексе.

3. Массажист никогда не скажет вам, что вы лежите, как бревно…

4. Вас никто не осудит, ни дома, ни на работе, если ваш массажист — девушка.

5. От массажа невозможно забеременеть.

6. Во время массажа на вас не порвут дорогое нижнее белье.

7. В отличие от секса, массаж придаст вам сил, а не бросит вас обессиленной на смятой постели.

8. Перед массажем не надо судорожно запихивать в себя свечи и таблетки. Спирали тоже не нужны.

9. Сцена массажа по телевизору не шокирует родителей 7-ми летнего ребенка, во время просмотра фильма.

10. Если у вас эрогенная зона – руки, то их будут гладить по вашему желанию хоть все 40 минут, не покушаясь ни на что другое.

11. Во время массажа не нужно изображать из себя школьницу, зайчика из плей-боя или рабыню.

12. Сеанс массажа «на стороне» не станет причиной развода. Ни с массажистом, ни с мужем.

13. Во время массажа можно читать дамский журнал и обсуждать прочитанное с массажистом. В то время как, если вы решите проделать это во время секса, ваш мужчина, наверняка, станет импотентом и с горя съест этот глянцевый журнал и умрет от несварения желудка.

14. Массажист не скажет вам, что устал на работе и доставить вам удовольствие он не в силах.

15. Массажист никогда не скажет вам после массажа – «Если ты уже все, то принеси мне пару бутербродиков, минералку и сигареты».

16. Все сделают за тебя, двигаться и подкладывать под крестец подушечку совершенно не обязательно.

17. У мужчины только один самый главный инструмент, а у массажиста – два, это руки.

18. Лучше расслаблено лежать на кровати, чем судорожно скакать на ней же.

19. От массажа не бывает скрытых венерических заболеваний.

20. Массаж можно заказать даже на дом, не стесняясь присутствия детей и мужа.

21. Собираясь на массаж вам не нужно тратиться на кожаные трусики, хлыст, наручники, бутылку вина или афродизиаки.

22. Вам не придет в голову мысль испугаться больших и крепких рук массажиста и отказаться из-за этого от массажа. . Если вы девственница, то занятия массажем не нарушат вашей невинности, и домой вы вернетесь все так же девушкой.

23. После массажа вы не разозлитесь и не вцепитесь в волосы другой женщине, если встретите ее в дверях, когда будете уходить.

24. У вас с подругами может быть один и тот же массажист, и это не будет причиной, чтобы перессориться с подругами на всю жизнь. Вам не жалко порекомендовать вашего массажиста подруге.

25. Массажист не обидится, если во время сеанса массажа, вам позвонит мама, и вы будете 20 минут обсуждать походы по магазинам.

26. Массажисту можно сказать о том, что у вас сегодня свидание, и что вы собираетесь на нем (на свидании, конечно) вытворять. Во время массажа вам не надо переживать, что у вас маленькая грудь, и что через некоторое время, массажист будет настойчиво советовать вам ее увеличить.

27. При качественном массаже не остается царапин, синяков и засосов на теле.

28. Для массажиста не имеет значения, все ли волоски выщипаны у вас на попе.

29. Перед массажем не надо танцевать стриптиз вокруг швабры.

30. Не нужно разучивать танец живота, чтобы порадовать массажиста.

31. Клизму делать перед массажем тоже не обязательно.

32. Массажем можно заниматься даже с детьми не достигшими 16 лет. Ничего ненормального в этом нет.

33. Журналы и книги по массажу не надо прятать от детей в шкафчике туалета. К массажу, где массажист мужчина гораздо младше или наоборот старше, родители отнесутся совершенно спокойно, и не будут читать вам мораль.

34. «Я иду на сеанс массажа» — эта фраза не вызовет кривых ухмылок у ваших друзей, а фраза «я иду заниматься сексом» — обязательно!

35. В сексе, первый раз вам непременно потребуется учитель. А массаж вы освоили с младенчества, как только научились щипать себя за разные части тела.

36. Сливки и клубнику, можно прекрасно съесть в одиночку и из тарелки во время массажа, а не намазывать все эти вкуснятины на массажиста.

37. Массажист всегда прикасается к вашему телу чистыми руками.

38. Для уставшего человека, массаж гораздо приятнее, чем секс.

39. Когда ты делаешь себе самомассаж, не надо прятаться в ванной, и бояться быть застуканным на месте преступления.

40. Массажист не засыпает отворачиваясь к стенке, после того как сделает вам массаж, наоборот, он обязательно спросит, когда вы придете еще.

ЩИПКОВЫЙ МАССАЖ (МАССАЖ ПО ЖАКЕ): ЛИЦО

Среди множества разновидностей массажа одним из наиболее интенсивных является, пожалуй, щипковый массаж лица и тела. Он активизирует защитные функции кожного покрова и улучшает кровообращение в тканях.

Его действие основано на активизации лимфатической системы с помощью массажных движений. Самомассаж поможет оживить иммунную систему и вывести вредные токсины, снимет отёчность, сделает более упругой и гладкой.

Щипковый массаж относится не только к косметическим, но и к лечебно-оздоровительным процедурам.

Щипковый массаж необходимо выполнять до нанесения крема, поскольку он сделает кожу лица скользкой и тогда вы не сможете захватить ее пальцами. Несмотря на то что данный метод оказывает активное воздействие, пощипывания во время процедуры должны быть осторожными и безболезненными.

Для процедуры используют большой и указательный пальцы, а сами движения должны быть интенсивными – чтобы захватывалась подкожная клетчатка.

Ни в коем случае не следует оттягивать кожу! Нужно лишь прихватить ее подушечкой большого пальца и второй фалангой указательного пальца, а затем отпустить.

Перед началом сеанса нужно проверить, не скользят ли пальцы. Если они немного влажные или маслянистые и соскальзывают с кожи, их надо тщательно вытереть сухой и чистой салфеткой. Если же и это не помогает, можно провести массаж непосредственно через чистую сухую салфетку или полотенце - он получится даже более эффективным.

Интенсивность и количество повторений массажа и лица, и тела зависит от структуры и типа кожи – если она тонкая, достаточно 10 минутной процедуры, движения при этом должны быть более деликатными.

МАССАЖ ЛИЦА

Перед началом процедуры рекомендуется снять макияж с лица и встать перед зеркалом для контроля правильности положения рук и выполнения массажа. При проведении массажа не должно появляться неприятных ощущений.

На весь комплекс требуется всего четверть часа в день, а более ровный контур лица можно будет отметить уже через пару недель.

1. Поместить одну ладонь под другой на шее и выполнить щипки (5—6 раз) с одной стороны шеи до другой (см. рис.1).

2. Массировать лицо вдоль линий овала от середины подбородка по направлению к мочкам ушей; от уголков губ — к козелкам ушей; от верхней губы — к вискам.

После чего выполнить массаж бровей, пощипывая их от переносицы к внешним краям (см. рис. 2).

Выполнять щипковый массаж глубоко, ощущая под подушечками пальцев кости лица. Каждую массажную линию проходить не менее 3 раз.

Щипковый массаж лба выполнять довольно трудно, поэтому кожу на лбу достаточно немного подвигать вперед-назад, чувствуя под пальцами кость, или использовать круговые движения. Направления массажа: от бровей — вверх и от середины лба — в стороны. Дойдя до волосистой части головы, продолжить массаж до макушки. Несколько раз пройти по голове сзади от шеи до макушки.

3. Выполнить щипковые движения участка кожи, расположенного под бровью. Хорошо помассировать участок от внутреннего уголка глаза к внешнему, стараясь ощутить подушками пальцев кость верхней части глазницы. Те же движения проделать и с нижней частью глазницы, пройдясь по каждой линии 3 раза (см. рис.3).

4. Помассировать с помощью щипков носогубные складки (3 раза). Перейти на середину каждой щеки, после чего размять линии вдоль ушей, двигаясь снизу вверх по направлению к вискам (см. рис.4).

5. Массаж подбородка нужно начинать от центральной части, двигаясь в сторону ушей, обеими руками. Большим и указательным пальцами слегка ущипнуть и оттянуть кожу, отпустить, перейти к следующему участку, примерно на 2 см выше предыдущего щипка. Двигаться рекомендуется с частотой около 10 щипков в 10 — 12 секунд.

6. Укрепление контуров под подбородком
Для этого упражнения поднять голову вверх, также указательным и большим пальцами делать щипки под нижней челюстью, в зоне так называемого «второго подбородка», двигаясь от центра к ушам. Частота и сила щипков должны быть равномерными, такими же, как и в предыдущем движении: не оттягивающими кожу и достаточно быстрыми.

7. Разглаживание подбородка
В следующем упражнении задействованы три пальца: указательный, средний и безымянный. Ими нужно делать разглаживающие движения кожи от нижней части подбородка к мочкам ушей, слегка прижимая пальцы к внешней поверхности нижней челюсти. Стоит отметить, что нажатие должно быть нежным и движение должно напоминать разглаживание, но не поглаживание или растягивание.

Этими же тремя пальцами нужно делать разглаживающие движения вдоль шеи сбоку, от ушей вниз к ключице. Для эффективности этого движения массаж нужно проводить рукой противоположной массируемой стороне (например, левую сторону массировать правой рукой), слегка наклонив голову в противоположную сторону.

Эффективность такого самомассажа зависит от правильности и частоты его проведения, а также от первоначального состояния кожи. Улучшение контуров лица можно будет отметить уже через 10 дней после начала массажа, если делать его ежедневно и сочетать с отказом от вредных факторов, таких как табакокурение и алкоголь, а также придерживаться натуральной диеты.

Картина дня

наверх