На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

4 СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕТЕРБУРГА - ПРОТИВОРЕЧИЯ И АБСУРД ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ

Лев Худой

http://druzzya.mirtesen.ru/blog/43165161624/3--STROITELSTVO-...

Точно так же подрубывали мужики гранит под заготовкой для колонны на рисунке Монферрана:
Даже смешно: по методу якобы петербургостроителя-гранитоломателя Суханова работают современные гранитоломатели, а Петербургские мужики 200 лет назад работали по недоступной нам "Баальбековской" или "инопланетной" технологии без всяких вбитых клиньев.
Профессор геологии Игорь Давиденко оказывается не верит в инопланетян, но верит в ... Весельчака:
Он, как Шумахер, лихо обходит на крутых поворотах картинки, где показаны скалы, в которых вырезаны ровные ниши по недоступной нам технологии. Комментирует лишь плоские горизонтальные каменные выступы на земле, как этот:

которые, теоретически, можно представить как застывший бетон, если игнорировать их размер. Ведь они слишком велики для слитого "лишнего" бетона. Как он мог в такую пору навалять такую гору? Это где взять такую бетономешалку, чтобы слить из нее лишние пару тысяч тонн бетона? Кто ее будет крутить? Или это намесил тоже Весельчак лопатой в гигантском корыте? А как он потом ходил по жидкому бетону с доской не оставив следов? В специальных сапогах-бетоноступах?
Более того, по версии Давиденко, этот лишний бетон "сброшен" со скалы. Но, проблема в том, что имено над этой кучей, как раз, нет никакой нависающей крутой скалы:
К весельчаковской глыбе подступают только террасы, выровнянные в очень пологом склоне. И лиший бетон туда может не падать, а прилетать на НЛО с Луны в лучшем случае. Да и каких-либо сооружений на террасе нет, для которых мог бы гипотетически использоваться бетон. До ближайшей скалы более 100 метров. На которой тоже нет никаких каменных построек.
Каждое слово отрицателей иной цивилизации в лице Давиденко - ложь, глупость и наглость.

Слева и справа виды той самой скалы в Ольянтайтамбо, которую перескочил Давиденко на большой скорости, отвесив на скаку звонкую оплеуху стороннику палеоконтакта Дэникену, вместо своих объяснений появления таких ровных ниш, никаким боком не сочетающихся с бетоной версией и доской Весельчака даже гипотетически.
А вот проделки Давиденковского Весельчака с доской в Кенко:
А этот грот в Кенко быстренько прокопал Весельчак в жидком бетоне, пока он не застыл:
А это привет Игорю Давиденко от разбушевавшегося Весельчака на Чинкана Гранде, которую он назвал "креслом Епископа". Над ней и близко нет никаких скал, откуда можно было бы сбросить "лишний" бетон. И на ней не пара-тройка ниш, которые веселый Весельчак мог играючись провести доской, а бесчитсленное множество:

Давиденковский Весельчак не только сверху разглаживал бетон но и снизу:

Или разгладил сверху а затем доской перевернул 100-тонный камешек.
Интересно, какого Весельчака имеет в виду уважаемый профессор?
Крыс и Весельчак У — главные злодеи фантастических книг Кира Булычёва об Алисе Селезнёвой. Космические пираты, грабители и авантюристы.
Весельчак У — главарь шайки. Очень толстый лысый человечек, возможно, землянин, но точно сказать трудно, потому что, согласно роману «Гай-До», гуманоидная внешность очень распространена среди инопланетян... Трус, склонен к предательству и заискиванию перед сильными. Легко предаёт Крыса, оказавшись в руках правосудия.
А может быть он имеет в виду одного из этих Весельчаков:

Этих весельчаков я слямзил у Александра Кушелева http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=46202#p46202 откуда он их выкопал пока не разобрался. Кто знает скажите. Может быть он имеет в виду одного из 3-х весельчаков с дисковыми пилами в правых руках, которых изобразили древние индейцы:

Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет, как нет.
А мы весельчаки-бетонщики, да!
И с Мачу-Пикчу шлем привет!
А мы бетон бросали с высоты,
Нам Давиденко помогал слегка.
А мы бетон равняли досками
И шлифовали на станках!

Познакомимся с биографией профессора Давиденко. Насколько он серьезный человек?
Игорь Владимирович Давиденко профессор, доктор геолого–минералогических наук (1974), популяризатор науки, писатель, поэт. Соавтор (совместно с Я.А. Кеслером) серии книг по истории цивилизации. Сторонник теории катастрофизма
Родился 27 августа 1934 года.
В 1963 году защитил степень кандидата геолого–минералогических наук (диссертация «Геология, особенности минерализации и генезис внутригранитных пегматитов центрального Казахстана»),
в 1974 году защитил степень доктора геолого–минералогических наук (диссертация «Гранитные пегматиты докембрия»).
С 1963 по 1977 годы работал в Геологическом институте КФАН СССР.
В 1979 году совместно с П.М. Горяиновым разработал концепцию тектоно–кессонного эффекта как фактора динамической эволюции рудных систем.
С 1978 работал в НИИзарубежгеологии. Участвовал в составлении карты полезных ископаемых Африки. Возглавлял институт по повышению квалификации Мингео России.
До 2008 года работал консультантом и сценаристом на REN TV.
Книги: «Памятник землекопу», 1973 (стихи) «Люди изучают землю»,— Мурманск, 1977 «Минерагенические зоны и кольцевые структуры Африки»,— М.: ВИЭМС, 1981, 39 с., (совместно с В.А. Зубковым) «Земля — твой дом»,— М.: Недра, 1982, 150 с. (перевод на немецкий — М.: Мир; Лейпциг: Тойбнер, 1990) «Книга Цивилизации: конспект»,— М.: ЭкоПресс, 2001, 576 с. (совместно с Я.А. Кеслером с предисловием Г.К. Каспарова) «Александр Евгеньевич Ферсман», 2002 «Ложные маяки истории: историческая фантазия»,— Москва: ЭкоПресс–2000, 2002, 464 с. «Строители цивилизации: развёрнутый конспект»,— М.: ЭКСМО, 2005, 525 с. (совместно с Я.А. Кеслером) «Мифы цивилизации»,— М.: ЭКСМО, 2005, 494 с. (совместно с Я.А. Кеслером) «Ресурсы цивилизации: научное издание»,— М.: ЭКСМО, 2005, 542 с. (совместно с Я.А. Кеслером) «Санскрит по–русски: историко–филологическая фантазия»,— М.: Белые альвы, 2008, 272 с. «Байкал — козырной туз России»,— М.: Белые альвы, 2009, 140 с. (совместно с В.П. Полевановым) «Куратор планеты «Земля». Управление или наблюдение?»,— М.: Белые альвы, 2011, 68 с.
У меня нет понятия как совместить такую биографию с верой в Весельчака или Деда Мороза. У меня закипели мозги, надо отдохнуть. Объявляется поэтическая пятимитнутка.
Тебе ведь хорошо знаком весёлый колобок?
От всех зверей он удирал, а от лисы не смог.
Он был хвастун и весельчак и звонко песни пел,
С хитрющей рыжею лисой всё ж справиться сумел! ...
К ним в гости весь лесной народ ходить стал в воскресенье,
А Весельчак им песни пел и угощал вареньем!
...
Он был изрядный весельчак, Поесть и выпить не дурак
Кстати! Круги на полях тоже вытаптывает доской этот же Весельчак. Итак, что мы имеем в сухом остатке? На словах для Питера гранит ломал Суханов Самсон Ксенофонтович, сын Семена, а в Мачу Пикчу метал бетон Весельчак с доской. Но следы на граните в Питерской каменоломне на всех картинах Монферрана соответствуют стилю Весельчака а не Суханова.
Над Амуром Давиденко хмурый
Летит в тарелке ужасом объят!
Ведь на вершинах скал Ольянтайтамбо
Весельчаки с лопатами стоят!
Привезли бетона слишком много,
Триста тонн, а надо только пять!
Через пол часа бетон застынет!
И куда ж теперь его девать?
***
На изображении крупным планом заготовки для Александровской колонны можно разглядеть 3 бессмысленных прямоугольных отверстия:

Как говорится, "Дьявол кроется в деталях". Такие же незначительные детали непонятного предназначения встречаются практически на всех известных древних мегалитических объектах.

Вот, например, самый большой известный мне мегалит в подземном Иерусалиме:
Интересно что из некоторых дыр торчат окаменевшие остатки досок. Это все проделки Давиденковского Весельчака.
На фотографии древнеегипетской каменоломни близ Ассуана в Египте, которую мы уже видели, тоже присутствуют эти маленькие детали:
Причем, эти выемки не на вынутых блоках, а на оставшейся скале. Это важно отметить, так как есть мнение, что эти выемки - следы от беонной опалубки. Но, края самого карьера не могут быть бетонными.
Такие же выемки высверлил Давиденковский Весельчак на "Солнечных вратах" в Тиуанаку/Боливия:
Даже по версии беломедвежьих это было построено более чем за 3000 лет до Петербурга. Во всех источниках атеистические умники в коротких штанишках рассказывают нам, что древние индейцы обладали утеряными уже технологиями обработки камня. Однако как могла технология сохраниться тысячи лет от древних индейцев до Петербурга времен Пушкина и сразу утратиться в кратчайшие сроки новейшей истори? Как "мочить в сортире" 1600 килограммовых белых медведей они помнят - воткнуть лыжи в снег вертикально и медведь убежит в ужасе от такого атеизма, а вот как резать и поднимать 1000 тонные камни, они не помнят.

Продолжение:

http://s30630429213.mirtesen.ru/blog/43907568611/5--STROITEL...

Картина дня

наверх