На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Шаг вне времени

Эту странную историю рассказала жительница Москвы Елена Зайцева. Она как обычно встала в половине пятого утра, чтобы без пробок добраться до работы.
Села за руль и поехала. Но ей не повезло, на одном из перекрестков уже образовалась солидная пробка. Не она одна хотела приехать пораньше. Вот и итог.


Чтобы не торчать в хвосте длиннющей пробки Елена свернула на соседнюю улицу. Город она знала хорошо, поэтому смело ехала в объезд, как делала много раз до того. Потом повернула еще раз, и за переулком уже должна была начинаться нужная ей улица.
Однако улицы не было. Елена оказалась в селе. Вокруг были деревянные дома, почти под самые окна занесенные снегом. Не было и дороги. Автомобиль торчал в каком-то сугробе между домами. Елена настолько была ошарашена, что даже не знала, что ей делать. Она автоматически взглянула на часы. Они показывали пять часов пять минут.
Никоим образом она не смогла бы за такое короткое время доехать до какого-то либо села. А до какого села? Что-то в этом селе было не то, но что именно, она не могла понять.


Тут открылась калитка одного из домов, и из нее вышел мужик. Обычный мужик, в валенках, и телогрейке. В руках он нес лопату для чистки снега. Елена еще раз оглядела этого мужика, и подумала, что с ним тоже что-то не то. Его одежда была вроде бы нормальна, но, в то же время, старомодна.


Она еще раз оглядела дома, и поняла, что с ними не так. Ни на одном из домов не было антенн. На снегу так же нигде не было следов автомобильных шин. И дома были такие, каких было много лет сорок назад. Ни одного дома современной постройки. Елену аж передернуло от страха. Она поняла, что находится в прошлом.


И тут мгновенно сельская улица исчезла, вместо нее появилась та, на которую она должна была свернуть. Сейчас Елена уверена, что на несколько мгновений она перенеслась в прошлое. Разумеется, не каждый поверит ее рассказу, многие решат, что она просто заснула за рулем, и ей привиделся сон про советскую деревню.


Сама Елена подозревала, что для таких сомнений есть все основания. И поэтому она решила запастись доказательствами. Посетив архив, Елена выяснила, что на месте, где ее занесло в прошлое, еще сорок лет назад находилась подмосковная деревня. И теперь она полностью уверена, что видела одно утро из жизни этого села. На самом деле Елена не единственная, кто на какое-то мгновение вдруг оказался в прошлом или будущем.
Андрей Максименко и его друг Егор Бегунов уже много лет занимаются в клубе исторической реконструкции. Они посетили массу мест бывших сражений, где участвовали в реконструированных битвах. Самое необычное событие с ними произошло в Казахстане.


Их группу пригласили казахские реконструкторы, планировалась битва славян и кочевников. Место для игры выбрали просто в степи, где никто не помешает. До начала сражения, Андрей и Егор решили немного прогуляться по окрестностям. Нельзя сказать, что они так уж далеко ушли от лагеря. Но вскоре им показалось, что они заблудились и оказались где-то совсем в другом месте.


Дело в том, что до этого они шли по зеленой степи, а теперь была везде выжженная трава. Прежде ясное небо было все затянуто тяжелыми тучами, которые неслись с большой скоростью. Казалось, вот-вот пойдет дождь.
Парни решили уже поворачивать назад, как заметили, что прямо к ним едет группа всадников на лошадях. Решив, что это народ из их же группы, они решили подождать их.


Вскоре всадники приблизились, и окружили парней плотным кольцом. Одеты они были, как кочевники, и перекликались между собой на непонятном языке. Андрей решил, что ребята из казахской команды решили их разыграть. Правда было непонятно, когда они все вдруг успели обриться налысо, и отрастить на затылке одинокий и длинный хвост, как у запорожских казаков. И Андрей сказал им по-русски, что у них хорошо получилось, как если бы к фильму подготовились.
Но всадники как будто ничего не поняли, и продолжали что-то орать на своем языке. Один даже замахнулся, и ударил его камчой. Тут оба парня решили, что шутка заходит слишком далеко. Выругавшись, они полезли в драку. Егору удалось стащить одного из всадников с седла и даже вырвать у него из рук камчу. Это окончательно вывело из себя всадников, и они схватились за свои сабли. Егор почувствовал удар в спину, и тут же земля у него закружилась под ногами.
Они оба лежали на зеленой траве, а над ними было ясное и высокое казахское небо. Куда делись тучи и зеленая трава было непонятно. Друзья оглядели друг друга. У Егора оказался большие порезы на куртке и рубашке, как будто от удара саблей. Но сам он при этом совершенно не пострадал. А в руках он держал камчу. Именно эту самую камчу он решил предъявить казахской команде. Конечно, странно, что трава и небо вдруг так изменились, но все равно это уже слишком, на своих саблями махать.


Увы, у народа из казахской команды было железное алиби. Все они дружно пили с российской командой, и никто никуда не отлучался даже на десять минут. Наоборот, сам рассказ Андрея и Егора был воспринят казахами как розыгрыш. Только лишь камча, предоставленная на суд общественности как факт нападения, оказалась достаточным аргументом для прекращения споров. Ее рассматривали очень внимательно, и признали, что такой камчи не было ни у кого.
Ее сразу же отнесли к типичной камче усуньского периода, то есть она выглядела так, как если бы ее сделали полторы тысячи лет назад. Но при этом выглядела она достаточно новой. Конечно, парней сразу же стали расспрашивать, как были одеты всадники, и как вооружены. По описанию, они выглядели точно как кочевники-усуни.


А российские ребята совершенно не разбирались ни в амуниции кочевников, ни в их вооружении, ни в истории Казахстана. Так, что розыгрыш с их стороны был исключен.
Конечно, на них могла напасть какая-то другая группа любителей исторической реконструкции, просто для того, чтобы разыграть россиян. И это тоже стали быстро проверять. Увы, этот факт тоже не подтвердился. Осталась только одно правдоподобное объяснение – Андрей и Егор совершили путешествие в прошлое. И не только совершили, а добыли там себе сувенир. Можно сказать, добыли с риском для жизни.


Разумеется, такие случаи попадания человека в прошлое или же в будущее случаются крайне редко. И обычно рассказы о таких происшествиях встречаются с максимальным недоверием. Наверно потому, что многие не знают, что наука в принципе не отрицает возможность путешествий во времени. И так случилось, что опытное доказательство этому было получено гораздо раньше, чем появилась теоритическая база.


Это произошло в 1943 году, во время печально известного филадельфийского эксперимента. Руководил экспериментом отец теории относительности Альберт Эйнштейн. Его задачей было создать военный корабль, невидимый для противника. Прикрывать военный крейсер было решено магнитным полем.
Но итог оказался совершенно неожиданным. Корабль сначала пропал вообще, а затем, через несколько дней, его обнаружили совершенно в другом месте, за несколько километров. На борту корабля во время экспериментов находилось 181 человек. После внеплановой телепортации крейсера, в живых из них остался всего лишь двадцать один человек. Остальные погибли по различным причинам, в том числе и просто от страха.
Сам Альберт Эйнштей считал, что путешествия во времени были бы возможны, если бы человек мог воспользоваться специальными «ходами», которые соединяют одну космическую черную дыру с другой. Но сила гравитации внутри черной дыры такова, что неосторожного исследователя, решившего провести этот эксперимент, просто расплющит. К счастью, для любителей временных путешествий есть еще надежда.
Как оказалось, выводы Альберта Эйнштейна не безупречны. В свое время он утверждал, что ни одна частица во вселенной не может двигаться быстрее скорости света. Но во время недавних опытов в швейцарском ЦЕРНе выяснилось, что это вроде не так. Частицы нейтрино якобы превысили ее на шестьдесят наносекунд. Очень незначительная величина, но, если это подтвердиться, то эти шестьдесят наносекунд приведут к кардинальным изменениям в представлениях о нашем мире. Прежде всего, это докажет множество существующих и накладывающихся друг на друга измерений – это через них проходили пучки нейтрино, когда обгоняли скорость света. А так же возможность путешествия в прошлое и будущее. Правда, для создания настоящей машины времени у нас пока совершенно не достаточно энергоресурсов. Но кто знает, какие открытия ждут нас в ближайшем будущем.

Сообщение от заинтересовавшегося читателя.


Вчера, попивая ароматный черничный чай, сидя на диване и читая очередной рассказ Клиффорда Саймака, я наткнулась на прелюбопытнейшую вещь. В рассказе,под названием "Почти как люди", описывался, как мы сейчас можем сказать...мобильный телефон. Да-да,мобильный телефон, без колеса, для набора чисел, без провода, просто трубка. Сам рассказ был написан в 50-х. А тогда, как нам известно, не было даже...хм..цветных телевизоров.
Ранее я читала еще одну книгу Саймака "Вся плоть-трава". Только сейчас понимаю, откуда срисовали жителей планеты Пандора. У Саймака существа описывались как люди с синей кожей и серебряными косами на голове....
В недавно прочитанной мной книге "Пересадочная станция" описывался тир, в котором можно было охотиться по настоящему, просто переступив порог комнаты... это не напоминает вам 3D изображение?
Так кто же такой был Саймак? Может быть он был затерявшимся во времени человеком? Человеком, попавшим не в свое время? Или просто все его "догадки"- случайные совпадения?! Но совпадений, как мы знаем, не бывает. Бывает только материализация мыслей. Особенно,если они написаны на бумаге. Я нередко слышала о том, что Саймак контактировал с инопланетянами. К тому же, по его книгам запрещено снимать фильмы. Вас это не настораживает?!

Картина дня

наверх