На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

ДВЕ СКАЗКИ О ЛЮБВИ ОТ НАТАЛИИ МОСИНОЙ

ДВЕ СКАЗКИ О ЛЮБВИ ОТ НАТАЛИИ МОСИНОЙ

ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ

(СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД)

- Ребятушки, козлятушки! Пойду я добывать еду и молоко, чтобы было нам, чем полакомиться! Вас же, всех семерых, оставляю одних дома! Вы у меня уже не совсем маленькие. Думаю, справитесь! Сразу же запритесь на щеколду изнутри и никому дверь не отпирайте!

- Хорошо, мама! Не волнуйся! Всё сделаем, как надо,- ответил старший козлёнок.

Накинула Коза – мама на себя платок цвета морской волны и отправилась в лес. Из-за огромного Дуба за ней следил Волк.

- Что-то Козы стали какие-то нарядные, да собой ладные… Или мне с голодухи так показалось? – подумал он.

Только Коза скрылась из вида, он подкрался к двери, тихонько постучал и запел тоненьким голосочком:

- Козлятушки, ребятушки! Отопритеся, отворитеся, это я, ваша мамка пришла! Платочек накинула, а пальтишко дома оставила. Холодно мне! Пришла одеться на дорожку потеплее!

- Что же ты мама, сразу-то не подумала, так и заболеть можно! – ответил второй козлёнок. А сам пытается в щёлку разглядеть – мамка к ним пришла или нет?

А Волк хитрый! Прижался вплотную к избе, козлику и не видно ничего! И отпер дверь несмышлёный. Волк быстро вбежал в дом и захлопнул за собой дверь на щеколду. В этот момент в доме стало очень темно, на улице прогремел гром, сверкнула молния, и полил дождь, как из ведра. Козлята только и успели сказать: «ой!», да попятились назад.

- Ну что, ребята, попались? Сейчас начну есть вас всех подряд!

- Подождите, дядя Волк! – сказал старший. – Отдохните с дороги! Да и погода какая плохая на улице! Отдышитесь, мамку нашу подождите, она обязательно что-то вкусненькое принесёт! Присядьте пока на стульчик и водички ключевой попейте! – Козлёнок быстро поставил стул поближе к Волку и налил воду из графина в большую, симпатичную кружку с изображением семерых козлят, а затем подал её Волку.

Тот огляделся вокруг. Волшебство что ли какое-то произошло? Расхотелось, вдруг, ему есть козлят…Такая была уютная изба! Всё чисто, прибрано, козлятки ухоженные, одеты опрятно. Улыбаются. Жалко их как-то… Ему вспомнилась Коза – мама. Ладная такая, стройная, в красивом платке!

- Ладно, уговорили! Отдышусь покамест.

Волк сел на стул и выпил залпом воду.

- Эх, хороша водица! – он слегка прищёлкнул языком. – Где отец-то ваш?

- Ой, дядя Волк, давно мы папу не видели! Без него года два живём. Ушёл в лес, да и пропал там.

Говорят, Волки съели!

- Брехня это! Не ел я его, даже и не видал отца вашего! А у вас, я смотрю, тут так уютненько, симпатично, да мамка еду, почитай, каждый день вкусную приносит?

- Да, дядя Волк! Она у нас добрая, работящая и красивая! Голодным никто не остаётся.

В этот момент дождь прекратился, и в окно ярко засветило солнце, пробиваясь сквозь все щели избы.

«Чудеса какие-то! Так тепло и хорошо, не хочется этих симпатичных козликов кушать, лучше угощение их матери испробовать…»

- Посижу-ка я, дождусь мамку вашу. Может, и меня накормит?

Долго ли, коротко ли, а время двигалось к обеду. Коза раздобыла разной еды, да молочка , пришла к дому и стучится в дверь.

- Ребятушки, козлятушки, отопритеся, отворитеся! Всякой всячины вкусной вам принесла, да и про молочко не забыла! Это я, ваша мамка пришла!

Открыл старший сынок дверь, и зашла коза в избу. У стола сидит Волк, вокруг – её дети, козлята, все целёхоньки и улыбаются. Волк встал и немного смущённо произнёс:

- Зашёл я, пока Вас не было, вот ребята к столу пригласили. Доброго денёчка!

- Добрый день, коли не шутите! Какой-то вы приветливый! Странно, Волк вроде…

- Так ведь я с самыми, так сказать , благими намерениями… Свататься к Вам пришёл! – вымолвил он на одном дыхании.

- Ко мне?

- Да! Вы такая вся из себя ладная, хозяйка хорошая и детей вон сколько! Вы ,конечно, всё успеваете, но может, помощник по дому Вам нужен и супруг? Сгожусь ли я? В браке не состою, вредных привычек почти не имею. Если надо что прибить или просверлить – пожалуйста, обучен! Только дома у меня нет, а у Вас тут красота…

- Да. Но … разве можно Волку жениться на Козе?

- А почему бы и нет? В сказках всё бывает! Главное, чтобы отношения были хорошие.

И поладили они. Волк остепенился, стал отцом семейства. Ходит по избам, всем лесным жителям помогает. Чинит – кому крышу в доме, кому дверь новую ставит… К нему у всех и отношение переменилось! А дома ждёт верная жена и дети.

На том и сказке КОНЕЦ! В каком лесу это было, мы не знаем, но то, что сами услышали, слово в слово пересказали.

Автор: Наталия Мосина

ОСЕННИЙ ВАЛЬС

(СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ)

Большой лист бумаги лежит на столе. Рядом стоят баночки с красками. Рука художника обмакивает в них разные кисти одну за другой и рисует историю любви.

Сначала он пробует краски, разводит их, смешивает, рисует линии на этом первом листе, который получается разноцветным. Живописец откладывает его и берёт другой. Рука делает несколько движений, и уже на нём можно различить лицо молоденькой девушки: большие удивлённые глаза, курносый нос, пухлые губки, румянец на щеках….

Художник откладывает и этот лист, берёт другой. На этот раз на бумаге проступают черты лица юноши. Движения художника становятся более короткими и отрывистыми. Брови молодого человека сдвинуты, на лице серьёзное и немного упрямое выражение. На заднем плане видно велосипед, машину, мотоцикл, самолёт, разную технику. Возможно, это как-то связано с профессией или увлечениями юноши. Несколько мгновений – и этот лист тоже оказывается в стороне.

Художник кладёт ещё один лист бумаги, но медлит, видимо, раздумывая… И вот — целая живописная картина! Осенний парк. Кружатся листья, а в центре композиции стоят напротив друг друга, держась за руки, уже знакомые нам парень и девушка. Они неотрывно смотрят друг другу в глаза. Как нарисовать Любовь? Это непонятное, неземное чувство? Разделённая сильная любовь приносит необыкновенное счастье и чувство полёта, а несчастная, безответная повергает в горе и одиночество. Где-то рядом и с той и другой гуляет ревность, иногда граничащая с сумасшествием, и несёт с собой гнев, злость, дикое раздражение. Стоит ли игра свеч? У всех получается по-разному. Но приходить или нет, любовь не спрашивает нас, а появляется часто ВОПРЕКИ нашим желаниям. Отсутствие же любви сильно обедняет жизнь человека, превращая её в череду серых будней.

Юноша и девушка смотрят друг на друга. Слышится музыка. Вдвоём в пустом парке они танцуют осенний вальс. Можно ли нарисовать движение? Художник делает это, рисуя ветер, развевающиеся волосы и одежду юной пары. На плече у неё лежит красный дубовый листок, на плече у него – жёлтый, кленовый…

- Ты меня любишь?

- Да!

- Навсегда?

- Да!

Художник берёт другой лист. Теперь он изображает на нём лицо женщины с потухшим взглядом и грустным выражением. Лицо изменилось, но в нём можно узнать ту же девушку. Как нарисовать большую, до неба печаль?

Казалось, совсем недавно прошло её детство, когда всё казалось большим и удивительным…

Потом прошло детство дочери и сына. Была в её жизни небольшая, но очень яркая вспышка Любви, которая осветила собой всё вокруг, после чего тихо погасла. Оставались картины. Они были в её жизни и, наверное, будут всегда…

Осенние листья кружились над парком. Женщина устало присела на скамейку. Чем жить, когда они с мужем давно расстались, дети выросли, а она ещё не совсем старая? Работа? Да, хорошо, что есть эта работа, на которую нужно идти каждое утро, кроме выходных, а потом – другая. Хобби! Замечательно, что можно рисовать! Красиво, для души! Её квартира вся увешена собственными картинами…

Неожиданно мужской голос вывел её из раздумий:

- Не помешаю?

- Да нет!

- Вы грустите?

- С чего Вы взяли?

- Так. Показалось. Простите, когда самому грустно, кажется, что все вокруг тоже грустят.

Вместо ответа она повернула голову и внимательно посмотрела на своего случайного собеседника. Мужчина был довольно приятной наружности, примерно её возраста. Одетый опрятно, густые волосы с чуть заметно пробивавшейся сединой аккуратно подстрижены. Он смотрел прямо перед собой, потом нарушил тишину первым:

- Как Вас зовут?

- Вам с отчеством?

- Без. Мы же не в учреждении. Да и запомнить проще.

- Мария. Кстати, не могу понять, как Вы разглядели выражение моего лица, если смотрите в другую сторону?

- Мария, я посмотрел на Вас до того, как присел на лавочку. Меня зовут Андрей.

- Вы подсели, чтобы усилить чувство грусти?

- Не знаю, возможно. Почему-то не смог пройти мимо.

- Андрей, а давайте порадуем друг друга! Например, Вы купите мне букет цветов, и я обрадуюсь! Вы, увидев, что смогли улучшить мне настроение, тоже обрадуетесь!

- Хорошо, Мария! Побудьте здесь и никуда не уходите!

Мужчина встал и ушёл. Через некоторое время он вернулся с красивым букетом огромных ромашек. Они чем-то напомнили ему большие, по-детски распахнутые с длинными ресницами глаза Марии. Поэтому он предпочёл их розам. Он подошёл к женщине и протянул букет. Она подняла на него свои большие глаза – ромашки.

- Вы не ушли? Думала, что напугала Вас своим предложением… Как Вы догадались, что я люблю ромашки?

-Не знаю. Захотелось взять именно их.

Женщина взяла букет и … ОБОЖГЛАСЬ об руки мужчины… Разве такое бывает, когда за сорок? Даже и в молодости не было ТАК – и его взгляд, и слова… Он стоял, как вкопанный, не мог отойти от какого-то наваждения. Странно, почему, этого не произошло в двадцать лет или даже в тридцать?..

Рука художника убирает этот лист и берёт другой. На нём изображает осенний скверик. На скамейке лежит дамская сумочка, а рядом с ней — букет ромашек. Мужчина держит свою спутницу за руку.

- Будете со мной танцевать?

- Буду.

- Навсегда?

- Да!

Эта пара начинает кружиться в вальсе. У него на плече лежит жёлтый кленовый листок, а у неё — дубовый, рыжий…

Почему сейчас, а не тогда? Кто же знает? Главное, что НАВСЕГДА!

Автор: Наталия Мосина

Гороскоп на 8 февраля

Небесные светила уверены, что сегодняшний день порадует всех знаков Зодиака — ждем приятных сюрпризов и параллельно решаем накопившиеся проблемы. От подозрительности и недоверчивости желательно избавиться — у мошенников выходной, и общение с окружающими людьми будет теплым, дружественным и искренним.

Овны, сегодня вам удастся неплохо заработать — ждите выгодных предложений от партнеров. Но бдительности не теряйте и старайтесь избегать щекотливых ситуаций — в вашем окружении могут завестись хитрецы. Вечер благоприятен для семейного шопинга, контролируйте домочадцев, чтобы они на радостях не потратили все сбережения.

Тельцы, сегодняшний день принесет сюрпризы в профессиональной сфере, и вашими идеями заинтересуются влиятельные люди. Не торопитесь раскрывать секреты и делиться планами — спешка пригодится на любовном фронте. Вечером могут активизироваться давние поклонники — неплохой повод обновить гардероб и посетить парикмахера.

Близнецы, сегодня может появиться необходимость вернуться к прошлым делам и забытым проблемам — не скромничайте и обращайтесь за поддержкой к влиятельным знакомым. В сфере любовных взаимоотношений желательно проявлять инициативу и активность — поклонники без вас и шагу не сделают (наверное, у них зимняя хандра).

Раки, сегодняшний день подарит много приятного общения, не исключены встречи с интересными и полезными людьми. Некоторые представители знака могут столкнуться с несправедливостью, но не вешайте нос — друзья всегда на страже вашего спокойствия. Вечер хорош для творчества, а если потянет на романтику, поклонники тут как тут.

Львы, старайтесь быть внимательными, особенно при общении с малознакомыми людьми — неприятностей звезды не обещают, но перестраховка вам не навредит. Денежные вопросы желательно решить в первую половину дня, а для любовных дел лучше выбрать темное время суток. Многих ждут сюрпризы от избранников — «половинки» сегодня в ударе.

Девы, вы можете гордиться своими успехами — завистников вокруг вас нет, и все только и делают, что поздравляют и аплодируют. Радуйтесь и не забывайте о домашних делах — родственники без вас никуда. Да и поклонники тоже нуждаются в вашем внимании — сегодня ваша очередь устраивать сюрпризы и дарить подарки.

Весы, готовьтесь к тому, что руководство загрузит вас работой — времени на личную жизнь почти не останется. Но сильно не переживайте — сегодняшним вечером вы сможете расслабиться в компании близких друзей. А если приятели надоели, звоните поклонникам — они и праздник организуют, и о закусках позаботятся.

Скорпионы, реализуйте свои планы и не бойтесь препятствий — сегодня звезды разогнали всех завистников. Профессиональные успехи могут отвлечь от семейных проблем — а родственники надеются, что вы самостоятельно разберетесь с бытовыми хлопотами. Любовные сюрпризы начнутся поздним вечером — у поклонников новые идеи.

Стрельцы, планеты расположены удачно, и сегодняшний день будет ярким и интересным. Приступать к реализации планов звезды советуют во вторую половину суток. А вечер подходит для общения со старшими родственниками — домочадцы не прочь обсудить семейные проблемы и погрызть сухарики возле телевизора.

Козероги, сегодня вас посетит творческое вдохновение — многие идеи окажутся интересными и перспективными. Но делиться планами с окружающими звезды не советуют — кое-кто мечтает вам насолить. Вечерок будет неплохим, однако постарайтесь избавиться от подозрительности — очаровательные поклонники любуются только вами.

Водолеи, сегодня вы способны найти выход из самой запутанной ситуации — неудивительно, что коллеги ходят за вами по пятам и советуются по любому поводу. Вечер подарит возможность наладить отношения с друзьями и родственниками — вы мастера компромисса. На любовном фронте все без изменений — время сюрпризов еще не пришло.

Рыбы, звезды говорят, что сегодня представители вашего знака окажутся в ситуации выбора — заняться важными делами или как следует поразвлечься. Бросание монетки не поможет — включайте интуицию, внутренний подсказчик не подведет. Вечером ждите новостей — кое-кто решил вас порадовать и преподнести приятный денежный сюрприз.

08/02/2018

Карта дня : Отшельник

Тишина. Покой. Воздержание. Ограничения. Диета. Раздумье. Размышление. Взгляд внутрь себя. Самоанализ. Поиск себя. Переоценка ценностей. Передышка. Медитация. Ясновидение.

Предостережение:
Не изолируйте себя от внешнего мира, не озлобляйтесь, не становитесь нелюдимым одиночкой.

Совет:
Оторвитесь от материального. Познайте самого себя. Остановитесь и подумайте, стоит ли идти дальше. Не торопите события. Скрывайте свои мысли.

Посыл дня : Отшельник

Этот день принадлежит вам и только вам. Займитесь наконец собой, абстрагировавшись от суеты внешнего мира. Если же в этот день вы должны выполнить какое-то дело, то займитесь им глубоко и обстоятельно, не торопясь и не отвлекаясь. Если вам нужно принять какое-то важное решение, то дайте ему созреть хорошенько, пока оно не станет для вас очевидным и естественным. Может быть, найти себя вам поможет медитация, длительная прогулка или просто созерцание водоема.

Гороскоп на 9 февраля

Звезды советуют быть деятельными — сегодняшний день благоприятен для тех, кто умеет принимать быстрые решения и не пасует перед трудностями. Но и ленивых знаков Зодиака тоже ждут сюрпризы — новые знакомства и встречи не за горами. Вечер хорош для общения с маленькими домочадцами — дети и настроение поднимут, и кошелек облегчат.

Овны, сегодня на страже ваших интересов стоят и звезды, и планеты — день будет позитивным и радостным. Расслабляться лучше в темное время суток, а пока займитесь решением профессиональных проблем. И не забудьте обсудить с коллегами детали будущих мероприятий — сослуживцы мечтают о корпоративной тусовке.

Тельцы, сегодня вам захочется побыть в одиночестве — звезды советуют отправиться за город. Главное, хорошенько зарядите телефон — вдруг вам надоест общаться со снеговиками и сугробами, и вы решите устроить дружеские посиделки. Вечер подходит для творческой деятельности, а родственники с удовольствием к вам присоединятся.

Близнецы, сегодня звезды не советуют проводить важные и ответственные встречи — решение семейных проблем будет гораздо эффективнее. Это не значит, что вы должны отказываться от выгодных предложений — деловые партнеры готовы подождать. На любовном фронте ожидаются интересные сюрпризы — ваши поклонники по-другому не умеют.

Раки, сегодня вас ждет благоприятный и насыщенный день. Постарайтесь избавиться от ненужных и затянувшихся деловых отношений — партнеры не обидятся и не заплачут. Семейные вопросы желательно решать в вечернее время суток — ваши домочадцы созрели для шопинга и веселых мероприятий на свежем воздухе.

Львы, сегодняшний день запомнится удачными моментами. Избегайте принятия поспешных решений и старайтесь делиться планами только с надежными и проверенными людьми. После обеда возможны финансовые сюрпризы, а ближе к вечеру вас ждут удивительные встречи и знакомства. Не забудьте принарядиться — гулять так гулять.

Девы, сегодня вы получите поддержку с неожиданной стороны — конкуренты иногда становятся друзьями. Ситуация на любовном фронте заметно улучшится, и вы научитесь находить компромисс в общении с самыми несговорчивыми поклонниками. А вот отношения с родственниками станут напряженными — побалуйте домочадцев, и все образуется.

Весы, сегодня вас ждет насыщенный и очень интересный день. Старайтесь не тратить время на виртуальное общение и чаще выбирайтесь в свет — звезды предсказывают встречи с влиятельными людьми. Для реализации творческих планов подходит вторая половина суток — озвучивайте свои идеи, и вы непременно найдете друзей и последователей.

Скорпионы, сегодня вы невероятно бодры и активны — неужели изобрели новый энергетический напиток? Скорее поделитесь секретами с друзьями и коллегами, а то они какие-то вялые и медлительные. Постарайтесь выкроить время для любовных приключений — ваши романтичные поклонники опять затеяли какую-то авантюру.

Стрельцы, старайтесь больше времени уделить близким и родным людям — сегодня они нуждаются в вашей заботе как никогда. Коллеги и начальник тоже не прочь с вами пообщаться — ваши идеи заинтересовали всех сослуживцев. Ну, а ваши поклонники подождут — пусть придумывают очередные сюрпризы и сочиняют новые комплименты.

Козероги, старайтесь общаться с людьми, которые больше слушают, нежели говорят — болтуны и так не останутся без собеседников. Не исключено, что сегодня в круг ваших друзей попадут некоторые коллеги — не волнуйтесь, они ребята добрые и хорошие. Вечер благоприятен для активного отдыха, приветствуются и спортивные занятия.

Водолеи, сегодня вы легко достигнете компромисса — даже отъявленные скандалисты умолкают и соглашаются с вашим мнением. Для осуществления финансовых планов больше подходит первая половина дня, а вечер хорош для семейных и дружеских посиделок. С романтикой сложнее, но поклонники простят вас за маленькую разлуку.

Рыбы, не ждите наступления особенного дня для того, чтобы проявить свои таланты и способности — начните прямо сегодня. Забудьте про скромность, и поделитесь идеями с полезными и влиятельными людьми. Сфера любовных отношений принесет перемены — на вечер звезды предсказывают красивые яркие встречи и необычные знакомства.

Картина дня

наверх