На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

ПОЧЕМУ ВАЖНО ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ?

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ПОЧЕМУ ВАЖНО ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ?
Учитесь жить в настоящем моменте. Время, которое идёт сейчас – эта секунда – самое важное.
Человек не может каждую секунду жить радостно, потому что ему мешает прошлое, которого уже нет, и будущее, которого ещё нет. Вместо того чтобы пребывать в настоящем, человек много думает о будущем, представляя, что могло бы произойти и как бы сложились те или иные обстоятельства. Либо он думает о прошлом, сожалея о несовершённых действиях и печалясь о своих ошибках.
Прошлое – не в вашей власти, вы не можете его изменить. Если рассматривать прошлое с точки зрения духовного знания, прошлое не могло быть другим: всё было так, как определено кармой. Беспокойство о прошедшем ничего не изменит. Ничто в этом мире не происходит случайно: вы, по закону кармы, получаете результат своих прошлых действий, тогда зачем беспокоиться? Если очень сильно переживать о том, что было, портится настоящее. Например, просыпается позитивная карма, которая хочет дать вам что-то хорошее, а вы живёте в прошлом, тогда вместе с испорченным прошлым вы портите своё хорошее настоящее. Именно сейчас, в настоящем моменте, есть возможность строить лучшее будущее.
Только одно нужно брать из прошлого, и это принесёт вам много пользы. Спокойно, без переживаний, размышляйте о прошлых ошибках, извлеките урок и работайте над собой, чтобы не повторить эти ошибки.
Будущее, как и прошлое, не во власти человека. Все люди стараются жить хорошо. Никто не пожелает себе плохого будущего. Но не у всех всегда судьба складывается благополучно. Нет людей, которые бы думали одинаково, жили одинаково. Это значит, что у нас есть прошлая карма, и всё, что произойдёт в нашей жизни, произойдёт в результате её действия.
Будущее полностью отдайте на волю Бога. Если хотите, хорошо планируйте, активно действуйте, трудитесь ради своей цели, но знайте, что результат – не в вашей власти. Вы можете только планировать будущее. Ради хорошего завтрашнего дня вы можете совершать хорошие действия сегодня. Но будущее не может быть на сто процентов таким, каким вы хотите его видеть.
Когда вы делаете духовную практику, происходит то же самое, что и в жизни: вы думаете либо о прошлом, любо о будущем. У вас не получается хорошей мантра-медитации, потому что ваш ум «бегает». Иногда он «гуляет» в воспоминаниях о прошлом, иногда – в переживаниях о будущем. В итоге вы садитесь на медитацию, но не находитесь здесь и сейчас. Если у вас не получилось сосредоточиться во время медитации, тогда и на работе вы, возможно, будете переживать об этом. В этом случае испортится и настоящее – время, отведённое для работы, и, по закону кармы, будущее.
Духовное совершенствование помогает каждую секунду находиться в радости, каждую секунду жить очень хорошо и спокойно. Сосредоточенность во время медитации даст вам энергию для активной, продуктивной работы, у вас появятся конструктивные мысли, будет сила найти решение не только в духовных вопросах, но и в тех, которые помогут вам в обычной жизни. Постарайтесь во время выполнения духовной практики сосредоточиться на себе, а на работе – активно, правильно действовать, находясь в настоящем моменте.

Напитки, которые способствуют очищению печени: 4 рецепта

Всего лишь одна ежедневная порция коктейля или соков из свежих овощей (таких как огурцы, кейл/капуста кали, сельдерей или шпинат), способна оказать положительный эффект на работу многих систем организма, включая иммунную, пищеварительную, эндокринную. Известно ли вам, что витаминотерапия и многочисленные добавки к питанию по сути базируются на тех же принципах, что и лечение целебными соками.

Смузи и соки из зеленых листовых овощей могут успешно служить целям детоксикации организма. Процессы очищения необходимы для его нормальной жизнедеятельности и являются неотъемлемой частью многих оздоровительных программ (в том числе и похудения). К примеру, известно, что фитоэлемент сульфорафан, содержащийся в зелени растений семейства крестоцветных, способствует метаболическим процессам очищения, происходящим в печени. При этом нейтрализуются как токсины, поступившие в организм снаружи (из окружающей среды), так и те, что образовались в процессе его функционирования. Немалую роль играет сульфорафан и в последующем удалении из организма продуктов нейтрализации токсинов. И ещё одно достоинство — установлено, что защитное действие сульфорафана может длиться аж несколько дней!


Сокращённые обозначения в таблице:
1 — Брокколи, 2 — Цветная капуста, 3 — Кочанная капуста, 4 — Брюссельская капуста, 5 — Китайская капуста, 6 — Кейл
Напитки, которые способствуют очищению печени: 4 рецепта
Несколько советов по технологии приготовления:

1. Будет лучше, если вначале размельчить в блендере капусту с небольшим количеством жидкости. Только затем добавлять замороженные ингредиенты и мельчить их дальше до однородной консистенции.

Напитки, которые способствуют очищению печени: 4 рецепта

2. Можно заранее поместить капусту в морозильник, положив её в пакет. Этот шаг, как мне кажется, устраняет резкий капустный вкус. Работает как один из маскировочных приёмов для зелёных коктейлей в моей семье. То же самое относится и к кейлу.

3. Рекомендуем также не забывать про маскировочный эффект черники.

Классический (терпкий) капустный смузи

(2 порции по 120 калорий)

2 стакана сырой порубленной брокколи
1/2 стакана нарезанной кочанной капусты
1/4 стакана порезанного на кусочки стебля сельдерея
1/2 стакана яблочного сока или 2 зеленых яблока
кубики льда и(или) вода (по необходимости)
Брокколи/Виноград
1 порция 125 калорий

1 стакан сырой порубленной брокколи
1 стакан винограда без косточек (я беру тёмный)
кубики льда и(или) вода (по необходимости)
«Ледяной свекольник»
1 порция 88 калорий

Этот рецепт особенно хорош для спортсменов, от которых требуется повышенная выносливость. Секрет — в сочетании свёклы со шпинатом.

1 сырая свёкла среднего размера и нарезанная на кусочки
1 сладкий красный перец, очищенный и нарезанный кусочками
1 стакан листьев шпината (или капусты)
1 ч.л. порубленного корня имбиря
½ ч.л. лимонного сока
соль и перец по вкусу
вода, кубики льда
Ягоды/Банан/Капуста
2 порции по 150 калорий

4 стакана кочанной капусты
1 банан, предварительно замороженный (1 час минимум)
1 стакан ягод клубники или черники, замороженной
Стивия (по вкусу) или апельсиновый сок (около ¼ стакана)
4 кубика льда
1- 1,5 стакана воды
Сначала измельчить в блендере с водой капусту. Затем добавить другие ингредиенты и довести всё до однородной консистенции.

3 супа, которые эффективно помогают похудеть

Можно сбросить от 3 до 6 килограммов, если на протяжении семи дней питаться только этими супами. При этом важно помнить о том, что не рекомендуется следовать этой диете более одной недели. В этом случае возникает риск появления дефицита питательных веществ.

Овощной суп для сжигания жиров

Первый из предложенных рецептов включает в себя овощи с высоким содержанием антиоксидантов. Этот суп рекомендуется есть людям во время эпидемии гриппа и простуды. Он довольно питателен и способен помочь нашему организму быстрее справиться с этими заболеваниями.

Ингредиенты:

6 томатов, очищенных от кожуры;

6 больших луковиц;

2 красных перца;

1 стебель сельдерея;

1 капуста среднего размера;

соль и перец по вкусу.

3 супа, которые эффективно помогают похудеть


Приготовление:

1. Нарежь овощи небольшими кусочками;

2. Положи ингредиенты в кастрюлю с водой, доведи ее до кипения и продолжай варить в течение 30 минут.

3. Добавь соль и перец по вкусу.

Суп из тыквы, цветной капусты и кокосового молока

Другой суп, позволяющий сжигать жир, имеет нежную кремовую консистенцию. Все это благодаря кокосовому молоку. Овощи, которые используются при приготовлении этого блюда, содержат большое количество воды и минералов.

Этот суп отлично подходит тем из нас, кто хочет сбросить вес, не отказываясь при этом от вкусной еды.

Ингредиенты:

2 столовых ложки оливкового масла (32 г.)

1 цветная капуста

1 столовая ложка кинзы (10 г.)

1,5 стакана мелко нарубленной моркови (170 г.)

1/4 стакана мелко нарезанного лука-шалот (55 г.)

2 зубчика чеснока

1 банка кокосового молока

2 стакана тыквенного пюре (420 г.)

концентрированный овощной бульон

1 стакан воды (250 мл.)

соль и перец по вкусу

3 супа, которые эффективно помогают похудеть

Приготовление:

1. Нагрей духовку до 200 градусов.

2. Выложи цветную капусту на поднос для запекания. Добавь 1 столовую ложку оливкового масла, соль, перец и половину кинзы.

3. Поставь цветную капусту в духовку на 30-35 минут. При этом ее необходимо один раз перевернуть, чтобы она могла равномерно запечься со всех сторон.

4. Возьми большую кастрюлю и нагрей небольшое количество оливкового масла на среднем или сильном огне. Добавь лук-шалот, морковь и оставшуюся кинзу.

5. Продолжай поджаривать овощи 3-5 минут до тех пор, пока они не станут мягкими, постоянно перемешивая их.

6. Добавь чеснок и продолжай готовить овощи ещё 1 минуту. Чеснок должен стать золотистым.

7. Добавь кокосовое молоко и доведи суп до кипения.

8. Когда он закипит, необходимо уменьшить огонь и варить суп ещё 5 минут.

9. После этого нужно добавить в кастрюлю тыквенное пюре, концентрированный овощной бульон и 1 стакан воды.

10. Продолжай варить суп на медленном огне и проверь, хватает ли ему соли и перца.

11. Когда цветная капуста будет готова, разлей готовый суп по тарелкам и добавь в каждую из них по половинке капусты.

12. Можешь украсить блюдо несколькими листиками кинзы.

Суп из моркови и имбиря

Нам приходилось довольно часто рассказывать о полезных свойствах имбиря. Существует множество способов использования имбирного корня в кулинарии. Если ты ни разу не использовала имбирь и не знаешь, что из него приготовить, мы рекомендуем тебе начать с этого супа, помогающего сжигать жир.

Вот увидишь, этот рецепт не только вкусный, но и довольно простой и экономичный.

Ингредиенты:

1/2 средней тыквы

2 столовых ложки оливкового масла (32 г.)

1 мелко нарубленная луковица

3 зубчика чеснока (при желании можешь измельчить их в прессе)

1 литр воды

3 1/4 стакана мелко нарубленной очищенной моркови (440 г.)

1 кусочек свежего имбиря, очищенного от кожуры и нарезанного тонкими кружочками

Соль, перец и порошок корицы по вкусу

3 супа, которые эффективно помогают похудеть

Приготовление:

1. Нагрей духовку до 175 градусов.

2. Выложи на смазанный маслом поднос для запекания тыкву, порезанную на кусочки. Перед этим не забудь удалить из неё семена.

3. Запекай тыкву в течение 30-40 минут до тех пор, пока она не станет мягкой.

4. Когда готовая тыква остынет, собери ее мякоть при помощи большой ложки. Кожа тыквы тебе не понадобится.

5. Возьми большую кастрюлю, добавь немного оливкового масла и нагрей его на среднем огне.

6. Добавь мелко нарубленные лук и чеснок. Поджаривай их до тех пор, пока лук не станет прозрачным.

7. Затем добавь воды, тыкву, морковь и имбирь.

8. Продолжай готовить суп ещё 20 минут до тех пор, пока морковь и имбирь не станут мягкими.

9. Если ты хочешь получить суп-пюре, можешь измельчить готовые ингредиенты в блендере. Если суп тебе кажется слишком густым, можешь разбавить его кипящей водой.

10. Наконец, добавь в готовый суп приправы по вкусу: соль, перец и корицу.

Как ты успела заметить, существует большое количество различных рецептов супов, способных сжигать жир. Они довольно простые, а их приготовление не отнимет у тебя много времени.

А самое главное, что все эти рецепты очень полезны.

Помни о том, что если ты хочешь следовать этой диете, ее продолжительность не должна превышать 7 дней.

По истечении этого срока рекомендуется вновь вернуться к сбалансированному питанию.

Если тебе хотелось бы повторить эту диету, необходимо выждать несколько месяцев.

Если ты хочешь, чтобы эти супы стали постоянной частью твоего рациона, очень важно разнообразить его другими видами пищи.

Картина дня

наверх