На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Прибалты еще не поняли, что становятся импотентами....Предупреждение дл...

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ У ВАС БОЛИТ.

Красота и здоровье


КАК ПОНЯТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ У ВАС БОЛИТ.

Бывают такие боли, которые игнорировать нельзя ни в коем случае, всегда нужно искать причину и избавляться от них. Однако иногда случается, что боль в конкретном месте вызвана той частью тела, которая совсем с этим местом не связана, — рефлекторная боль.

Рефлекторная боль появляется, когда проблема в одной части тела вызывает боль в другой. Разумеется, информация, представленная ниже, не заменит консультацию у врача, однако она очень важна и раскрывает основные аспекты проблемы: симптомы, на которые нужно обратить внимание, и области сосредоточения боли.

1. Сердце
Если у вас проблемы с сердцем, то болеть может в груди слева. Также боль может отдаваться в левую руку или выше поясницы. Любая боль, связанная с сердцем, может означать потенциальную угрозу для здоровья, которая потребует немедленного медицинского вмешательства.

2. Легкие и диафрагма
Проблемы с легкими и диафрагмой могут стать причиной рефлекторных болей в шее (слева или справа) или в верхней плечевой области. Это может быть результатом проблем с дыханием или с диафрагмальным нервом, который проходит от позвоночника в диафрагму через легкие. К респираторным проблемам всегда следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу.

3. Печень и желчный пузырь
Проблемы в печени и желчном пузыре могут также вызвать боль в шее и верхнем плечевом поясе или с правой стороны груди, сразу под соском. Каждый из нас хорошо знает свое тело и сможет отличить боль в затекших мышцах шеи от серьезной рефлекторной боли. Если вы подозреваете, что боли в шее или в диафрагме рефлекторные, обязательно сходите к врачу.

4. Желудок и поджелудочная железа
Рефлекторная боль в этих областях — в передней и задней частях тела — может означать проблему с желудком и поджелудочной железой. Люди с панкреатитом почти в половине случаев испытывают боль, отдающуюся в спину. Также появляется чувствительность в области живота, особенно в верхней его части. Весьма сложно определить, в каком органе конкретно проблема, когда появляются боли в спине, поэтому запускать этот вопрос нельзя ни в коем случае.

5. Тонкий кишечник
Если у вас проблема с тонким кишечником, то боли могут быть в области живота, возле пупка. Боли в средней части живота (вокруг пупа) могут являться своеобразным сигналом, который нам подает тонкий кишечник (воспаление, спазм, функциональные расстройства). Именно этот участок сосредоточения боли может помочь врачу определить источник боли в животе, так что при осмотре указывайте поточнее, где болит.

6. Толстая кишка и аппендикс
Аппендицит и проблемы с толстой кишкой часто выражаются в рефлекторной боли именно в этих областях живота. Боли в правой стороне живота снизу обычно сразу же вызывают подозрение на аппендицит или на проблему с толстой кишкой. Аппендицит — опасная для здоровья ситуация, которая требует немедленного вмешательства врачей.

7. Почки
Проблемы с почками могут выражаться в болях, распространяющихся по обширной области, включая нижнюю часть спины, живот, таз и бедра. Заболевания почек жизненно важно диагностировать, поэтому, если вы чувствуете боль и дискомфорт в этой области, сразу же обращайтесь к врачу.

8. Мочевой пузырь
Проблемы с мочевым пузырем проявляются чаще всего в виде боли в нижней части таза, с передней или задней стороны. Так как мочевой пузырь расположен в задней нижней части спины, воспаления этого органа могут вызывать боли в пояснице.

9. Яичники
Проблемы с яичниками могут выражаться в болях как в передней, так и в задней части живота. Киста яичника может вызвать острую колющую боль, обычно с одной стороны живота. Рак яичников — очень серьезное заболевание, которое может вызвать летальный исход. При любой сильной боли следует показаться врачу ради собственного спокойствия.

Определение причины рефлекторных болей очень важно для выявления многих опасных болезней. Конечно, сама по себе боль — еще не повод для паники, но знать, что происходит в вашем теле, значит вовремя позаботиться о своем здоровье и вовремя предупредить болезни

🌿 УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПЕЦИЯ *Подходит детям с первого дня жизни

Аромат фенхеля оказывает успокаивающее действие на нервы и ум, приводя интеллект в состояние сосредоточенности и внимания. Обезвреживает токсины, способствует пищеварению, лактации, очищению желудка и кишечника от лишней слизи и микроорганизмов, лечит болезни органов дыхания. Фенхель питает плазму, кровь, мышцы, костный мозг. Воздействует на пищеварительную, нервную, мочеполовую системы.

Фенхель — очень эффективное терапевтическое средство для больных раком после радиоактивного облучения или химиотерапии.

🌿Эфирное масло фенхеля от насморка.
Налейте немного кипящей воды в кастрюлю и добавьте туда 4−5 капель эфирного масла фенхеля. Наклонитесь над кастрюлей, набросьте на голову полотенце и делайте ингаляцию, вдыхая пары, поднимающимися из кастрюли, в течение двух-трех минут в вечернее время в течение семи дней.

🌿При гриппе.
Настой фенхеля (3-5 грамм на стакан кипятка) помогает очистить легкие и дыхательные пути от слизи.

🌿При воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и пневмонии.
Следует использовать настой плодов растения в качестве отхаркивающего средства: 3 чайных ложки сухого измельченного сырья нужно настоять в стакане кипятка в течение получаса и процедить. Пить следует по 1-3 столовых ложки 4-5 раз в день.

🌿При скоплении газов у ребенка.
Приготовьте настой фенхеля из расчета 0,5 чайной ложки плодов растения на стакан кипятка.

🌿Для стимуляции выработки молока у кормящих мам.
Фенхель стимулирует приток грудного молока у кормящих матерей. Им рекомендуется пить чай из 2 чайных ложек фенхеля на стакан кипятка 3 раза в день.

🌿От сухости и при воспалении глаз.
Промывание фенхелевым чаем и примочки из настоя (1 столовая ложка на стакан кипятка).

🌿От отеков под глазами.
Прикладывайте вокруг глаз марлевые тампоны, смоченные в водном настое травы фенхеля.

🌿При заболеваниях мочеполовой системы (заболевания почек, затруднённое мочеиспускание, инфекция мочеполовых путей, песок в почках).
Фенхель применяется в равном сочетании с кориандром в виде настоя (2 чайных ложки на стакан кипятка).

🌿Оказывает успокаивающее действие.
Фенхелевый чай действует успокаивающе на центральную нервную систему, устраняет нервозность и страх, для этого можно просто пожевать его семена.

🌿При артрите.
Настой фенхеля (по одной щепотке семян фенхеля и аниса на 250 мл кипящей воды, дайте настояться 10 минут) рекомендуется выпить за день в три приема (наряду с лечением, рекомендованным врачом). Также ежедневно следует выпивать стакан указанного настоя для улучшения зрения, а также использовать его для компресса, прикладываемого к усталым и раздраженным глазам.

🌿При спазмах желудочно-кишечного тракта.
Приготовьте настой плодов фенхеля: 1 чайную ложку сухого измельченного сырья нужно настаивать 10 минут в 1 стакане кипятка и процедить. Принимайте по 1/2 стакана 2-3 раза в день до еды.

🌿При желчекаменной болезни и хроническом панкреатите.
Следует выпивать от 1-3 столовых ложек до 1/3 стакана настоя плодов фенхеля 4-5 раз в день. Для этой цели 2-3 чайные ложки сухого измельченного сырья нужно настаивать в стакане кипятка в течение часа и процедить.

ВСЁ О ЖЕНСКИХ ГОРМОНАХ. ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ.

Мы, девушки, существа хрупкие, нежные, изящные. И в нашем организме тоже всё должно быть идеально и гармонично. Особенно, если речь идет о гормонах. Чем же чреват избыток или недостаток гормонов? Оказывается, всё не так просто. Малейшие изменения в гормональном фоне влекут за собой разнообразные последствия. Это проявляется не только в том, как выглядит женщина, а влияет также и на здоровье. Следить за своими гормонами нужно обязательно, правильный баланс — залог хорошего самочувствия, привлекательности и крепкой нервной системы!

1. Эстроген
Этот гормон вырабатывается в яичниках и отвечает за нашу женственность. Да-да! То, что у тебя мягкие округлые формы и покладистый характер, — его прямая работа. Кроме прочего, эстроген ускоряет обновление клеток, продлевает молодость, сохраняет красоту волос и упругость кожи, защищает сосуды от отложений холестерина.

Избыток:
Может привести к чрезмерной полноте в области живота и бедер. Кроме того, избыток гормона чреват появлением доброкачественных опухолей.

Недостаток:
Вызывает преждевременное старение кожи, раннее появление морщин, ухудшение состояния волос и, что самое неприятное, — приводит к нежелательному оволосению на всех мыслимых и немыслимых участках тела: на лице, на груди, на руках…

2. Тестостерон
Этот гормон вырабатывается в надпочечниках. В том, что ты «и коня на скаку остановишь, и в горящую избу войдешь», виноват именно он. Тестостерон делает женщину целеустремленной, настойчивой, способной не только верить в сказку, но и творить ее своими руками. Чем больше у тебя в организме тестостерона, тем легче тебе даются разные виды спорта, активные игры, быстрее наращивается мышечная масса.

Избыток:
При избытке тестостерона женщина превращается из нежной нимфы в яростную и агрессивную фурию.

3. Окситоцин
Гормон, отвечающий за нашу нежность и привязанность. Всплеск этого гормона знаком всем роженицам: именно после рождения малыша окситоцин активизируется и женщина чувствует безграничную нежность и любовь к своему крохе.

Избыток:
Доказано, что окситоцин вырабатывается в большом количестве при эмоциональной или физической нагрузке и стрессах. Именно поэтому женщины, пытаясь избавиться от проблем, начинают проверять домашние задания у детей, готовить ужин из четырех блюд для мужа, делать добрые дела для окружающих. А ты все думаешь: почему сегодня такая добренькая, да?

4. Тироксин
Удивительный гормон, синтезирующийся в щитовидной железе. Почему удивительный? А как еще можно назвать гормон, отвечающий сразу за фигуру и ум?! Регулируя обмен веществ, тироксин отвечает за нашу стройность. Если щитовидка в порядке, не мори себя голодом – всё равно не поправишься. Кроме того, тироксин отвечает за наш ум и сообразительность.

Избыток:
От избытка тироксина очень быстро худеют. Вплоть до анемии. А еще в голову начинают лезть тревожные мысли, появляется бессонница, учащенное сердцебиение, сонливость, ухудшение памяти. Если обнаружила у себя эти симптомы – шагом марш к врачу проверять щитовидку!

Недостаток:
Приводит к таким негативным последствиям, как быстрый набор веса, усталость, сонливость, рассеянность, забывчивость и даже проблемы с зачатием!

5. Норадреналин
Вот гормон настоящей женщины! Вырабатывается норадреналин в стрессовой ситуации в надпочечниках. Именно он расширяет сосуды, покрывает щеки румянцем, делает глаза блестящими, а кожу – упругой и подтянутой. Благодаря норадреналину ты становишься не только неотразимой – он помогает с гордо поднятой головой встречать все превратности судьбы, вселяет чувство уверенности, дает ощущение того, что «безвыходных положений не бывает». В такие минуты ты полна решимости и отваги, успешно решаешь все проблемы, при этом обворожительно выглядишь и крепко спишь. Мило, не так ли?

6. Инсулин
Поступает в кровь из поджелудочной железы. Расщепляет сложные углеводы (в том числе сладости), контролирует уровень глюкозы в крови, дает нам жизненную энергию.

Недостаток:
Некоторые женщины с рождения имеют не такой активный уровень инсулина в крови, как другие. Употребляя слишком много сладкого или мучного, можно «докушаться» до сахарного диабета. Риск развития болезни увеличивается, если диабетом болел кто-то из близких родственников.
Помни: ты — уникальна, очаровательна и неповторима! Поделись этой статьей со своими подругами, возможно, она послужит кому-то поводом задуматься о своем здоровье или подтолкнет пройти медицинское обследование. Следи за своим самочувствием и будь здорова!

Картина дня

наверх