На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Ожившие статуи Будды

Моро Михаил

Ожившие статуи Будды

Ожившие статуи Будды

В буддийском центре Pu Xian Service Center, расположенном в Куала-Лумпуре (Малайзия), многочисленные посетители могли наблюдать невероятный феномен. Некоторые из статуй Будд вдруг стали шевелить губами, моргать, двигать грудью и руками и излучать свет. Удивительное явление длилось около часа, после чего все закончилось так же внезапно, как и началось.

Tе, кто когда-либо нанес вред Будде, навлекают на себя громадные страдания и «бронируют» себе билет на чартерный рейс в самый ужасный ад в сансаре

По данным The Epoch Times, очевидцы сообщали о том, как вначале одна из статуй начала «дышать» (у нее «вздымалась грудь»), затем Будды стали массово шевелить губами, моргать и даже шевелить пальцами. И это при том, что определенная часть статуй была сделана из бронзы.

Находившиеся в центре паломники, по словам СМИ, схватились за свои мобильные телефоны, и феномен был зафиксирован на видео, которое впоследствии было выложено в YouTube.

На одной записи видно, как от свастики на груди статуи Будды несколько раз исходило сияние. На другом видео позади статуи Будды появляется синий свет.

«Перед тем как статуи Будд начали шевелить губами, некоторые посетители видели, как в статуи вошёл луч, и они сразу начали двигаться, как если бы в них вошла жизнь», — рассказал изданию Guang Ming Daily представитель буддийского центра Ян Пин.

Настоятель центра Чу добавляет: «Сидящий под открытым небом Будда вдруг поднялся в воздух и стал описывать круги над землей!» Однако, по его словам, статуя излучала очень яркий божественный свет, из-за которого на видео невозможно рассмотреть чудесный полет бронзового Будды.

Тем временем другие статуи начали издавать звуки. «Голоса их были особенно громкие и гармоничные, — говорит Чу, — а звук как из другого измерения».

Ещё более невероятно, что некоторые люди, которые находились в центре, заявили, что не видели статуи движущимися. Другие, наоборот, смогли лицезреть чудо, однако на их записях это не отразилось.

Некоторые свидетели произошедшего поначалу в чудо не поверили и попытались объяснить движение статуй Будд коллективным гипнозом, но объяснить видео, запечатлевшее феномен, так и не смогли.

По словам сотрудников центра, подобные чудеса в Pu Xian Service Center фиксировались и ранее и, как правило, это всегда совпадало с надвигающимся на страну очередным катаклизмом!

Тем временем в Бурятии вандалы разломали верхнюю часть буддийского культового сооружения Субурган Бадмасамбаве, расположенного на юго-восточном склоне священной горы Челсана, и похитили статуэтку гуру Ринпоче, который, по словам буддистов, прославился тем, что был магом и чародеем неслыханной силы. Именно во многом благодаря ему в Тибете зародилось дхарма-учение.

По всей видимости, сообщает Интерфакс, воры посчитали статуэтку золотой и думали, что внутри нее были спрятаны драгоценные украшения. Однако священнослужители предупреждают, что любое действие, направленное против Будды и его объектов, никоим образом не нанесет вреда самому Будде, зато причинит огромные страдания тому, кто это делает.

«Согласно опыту, те, кто когда-либо нанес вред Будде, навлекают на себя громадные страдания и «бронируют» себе билет на чартерный рейс в самый ужасный ад в сансаре (круговорот перерождений) — авичи», — отметили местные буддисты.

Они также верят, что злоумышленники навлекли на себя гнев сабдаков — хранителей местности — и разных отрядов невидимых существ, которые обрекут весь их род на нищету, слабоумие, отсутствие воли и болезни...

Картина дня

наверх