На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

10 ПРАКТИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТУИЦИИ.

Радик Таро

10 ПРАКТИК ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТУИЦИИ.

1. Посмотрите фотографии в газете. Читайте газеты, сначала глядя на фото, без чтения соответствующих заголовков или самой статьи. Попробуйте составить рассказ, глядя на фотографию. Потом прочитайте саму статью и сравните, насколько совпало ваше впечатление с реальной историей. Чем больше вы будете практиковать, тем легче будет вам рассказать по фотографии точную историю.

2. Угадай, кто звонит. Всякий раз, когда звонит телефон, попытайтесь угадать, кто вам звонит, прежде чем поднять телефонную трубку. Вы будете удивлены, насколько часто со временем вы будете попадать “в точку”.

3. Подумайте о своем близком человеке или знакомом. Вам нужно четко обрисовать его образ в вашем уме. Обратите внимание, сколько времени потребуется для человека, о котором вы думаете, чтобы он вам позвонил. Запишите результат.

4. Погадайте на “орел и решка”. Задайте себе мысленно вопрос. Определитесь, на какой стороне монеты будет ответ”да”, а на какой “нет”. Затем подбрасывайте монетку, чтобы получить ответ. Записывайте результаты и наблюдайте, как часто они будут совпадать с предстоящими событиями.

5. Обратите внимание на вещи, которые вас окружают, они могут быть знаками. Это уведомления в вашем телефоне, сообщения на рекламном щите и что-то другое, что может рассматриваться как сообщение для вас. Ничто не является случайным. Все, что вы видите, читаете, слышите, имеет смысл для вас. Чтобы узнать ответ на вопрос, который крутится в ваших мыслях, посмотрите на знаки вокруг вас. Все, что вам нужно сделать, это обратить внимание.

6. Перетасовать колоду карт. Затем попробуйте угадать какая карта сейчас выпадет красная или черная. Затем переверните карту. Отслеживайте процент правильных прогнозов и обратите внимание, насколько лучше у вас получается с течением времени. Как только вы научитесь угадывать по цвету, начинайте угадывать, какой масти выпадет карта. Следите за вашим прогрессом.

7. Предсказать песни. Во время прослушивания радио, попробуйте предсказать, какая песня выйдет в эфир в течение часа. Попробуйте почаще так экспериментировать, чтобы узнать, как часто ваш прогноз сбывается.

8. Случайно подслушивать разговоры. Обратите внимание на фрагменты информации, которые вам довелось услышать из разговора в общественном месте. Часто эти кусочки информации могут носить в себе скрытый смысл для вас о личной или деловой ситуации в настоящее время. Слушайте ответы на интересующие вас вопросы.

9. Случайно перевернуть страницу в книге. Выберите книгу из вашего шкафа и листайте её, останавливаясь на случайной странице. Начните сразу читать любой абзац и вы будете поражены тем, насколько актуально то, что вы прочли, по отношению к происходящему в вашей жизни в данный момент. Практикуйте это регулярно, чтобы получать ценную информацию.

10. Догадки. Самый лучший способ попрактиковаться в интуиции-действовать на догадках. Часто у нас возникает шестое чувство на ситуацию, но мы игнорируем его, только позже мы понимаем, что нужно было обратить внимание на это. Используйте свои догадки как ещё одну ценную информацию.

Любовь к себе как стимул для творения

Любовь к себе — это самый мощный стимул для успешного процесса Творения. При этом она не имеет ничего общего с амбициозностью и высокомерием. Человек, который по-настоящему любит себя, просто не в состоянии унижать других. Любое проявление тирании и презрение к людям проистекают как раз из подсознательного чувства неуверенности в себе. Только слабый и закомплексованный человек самоутверждается за счет подавления других людей.

Если человек недостаточно любит себя, то в глубине души он считает себя недостойным успеха, что на материальном плане и проявляется в виде неудач, проблем и осложнений.

Я не случайно начинаю наш разговор именно с этого. Без искренней, глубокой и нежной любви к себе достичь желаемого очень трудно. А мы с вами выбрали легкий и радостный путь, не правда ли?

Давайте же сделаем первый шаг...

Как и когда начать?

Поздравляю вас, вы уже начали делать первые шаги на пути к удаче. Знаете почему? Потому что у вас есть желание. Если бы такого желания не было, вы бы вряд ли заинтересовались литературой на эту тему. А раз вы взяли в руки эту книгу, значит, уже двигаетесь в нужном направлении.

Пожалуйста, не думайте, что надо выбирать какой-то специальный день для начала занятий. У вас в руках ценнейшее средство — сила настоящего момента. Второе магическое средство — ваши слова, обладающие силой изменять будущее. И, наконец, третье средство, помогающее вам продвигаться в нужном направлении, — соответствующая случаю обстановка. Что я имею в виду? А то, что Вселенная очень «любит» символические жесты. Когда вы предваряете свои дальнейшие действия соответствующим ритуалом, это помогает вам сосредоточиться на конечном результате, тогда и интенсивность прилагаемой энергии становится значительно выше.

Поскольку вы сейчас приступаете к изменению своей жизни к лучшему, то и обстановка должна быть соответствующей. Выберите время, когда никого кроме вас нет дома, или просто попросите близких не беспокоить вас 15—20 минут. Многие психологические школы рекомендуют даже сделать несколько дыхательных упражнений перед открытым окном и облачиться в светлые одежды. Выбор — за вами. Действуйте так, как вам подсказывает сердце. И вообще, дорогие мои, настоятельно рекомендую вам в любой момент жизни внимательнейшим образом прислушиваться к тому, что подсказывает ваше сердечко. Оно-то знает, что для вас хорошо.

Итак, уединились, подышали свежим воздухом, прислушались к своему сердцу. Теперь можно переходить к главному. Пожалуйста, скажите вслух, желательно громко и отчетливо, что вы замечательный человек, что вы:

одобряете все свои действия;
любите всего себя так, как любит вас ваша мама (то есть, безусловно, просто за то, что вы есть);
прямо сейчас принимаете все ценности и богатства этого мира;
достойны всего наилучшего, что может предложить жизнь на нашей планете.
Прислушайтесь к тому, что происходит в вашем сознании. Вы слышите возмущенные возражения, «убедительные» доказательства вашей ограниченности, неспособности и т. д. и т. п. ? Или вкралась вдруг мрачная мыслишка, что, дескать, все эти штучки давно известны, а на самом деле все обстоит совсем не так? Не огорчайтесь, прошу вас. Это совершенно естественная реакция вашего сознания на необычные установки. Нечасто у нас можно услышать от человека о его искренней любви к самому себе, а ведь это самая важная ступень на пути к безусловному успеху во всех начинаниях.

Недавно я попросила одного своего слушателя произнести вслух слова: «Я просто прелесть». (Кстати, это мои любимые слова о самой себе.) Когда он произнес эту фразу впервые, она звучала несколько натянуто. Во второй раз уже лучше, а теперь он, счастливо улыбаясь, уверенно говорит о себе: «Япросто прелесть». За месяц у него произошли значительные сдвиги к лучшему, он познакомился с очаровательной девушкой, стал намного увереннее в себе, а ведь это только начало!

Успокойтесь и «введите» новую программу еще раз, а затем еще и еще. Будьте уверены: как только ваш язык привыкнет утверждать такие непривычные вещи, жизнь начнет меняться к лучшему.

Программа действий для привлечения успеха
Начиная с сегодняшнего дня я признаюсь себе в любви.
Я совершенно сознательно воспитываю в себе нежное, внимательное отношение к собственным нуждам и желаниям.
Я одобряю себя безоговорочно.
Я предлагаю вам стать для себя близким другом. Иными словами — полюбить себя и признать, что нет на свете ничего, что было бы слишком хорошо для вас. Это настолько важная мысль, что я буду возвращаться к ней постоянно для того, чтобы она прочнее внедрилась в ваше сознание.

Н. Правдина "Я привлекаю успех"

Картина дня

наверх