На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

КАК НЕОБЫЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД 2020

МИХАИЛ БОРОДАЧЕВ

 

КАК НЕОБЫЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД 2020

Встречаем Новый Год с детской светлой радостью, надеждами на «волшебство» и добрые перемены, возможность благих деяний, нового творчества и духовного взлёта. Как «корабль» назовёшь в начале года, так он и поплывёт!

В первые минуты (и даже часы) Нового Года нужно загадать желания, визуализировать их в образах, представить в картинках и обязательно живо ощутить происходящее в себе. Нужно явно почувствовать, что уже «началось», что мы уже здесь и сейчас живём в этой новой реальности! Важно добиться ощущений в теле, когда бегут «мурашки», прокатываются «волны», накрывает «трансовое» состояние. Значит, перемены уже начались в ауре, в психо-энергетическом поле, на уровне причинно-следственных взаимодействий. Эта закладываемая программа будет работать весь год, нам остаётся только поддерживать её своими ежедневными усилиями. Вот, тогда, всё хорошее будет сбываться, и даже более того!..

По китайскому календарю – весело встречаем год белой металлической Крысы! Чтобы вызвать её расположение, можно одеться в бело-голубые одежды и использовать соответствующего цвета украшения, металлические изделия, как на себе, так и на ёлке, на праздничном столе. Насыплем в чашечку крупу, чтобы год был плодородным, тучным. Кусочки сыра – обязательный элемент праздничного стола, тогда год будет «вкусным»! Если дома есть кошка, нужно посадить её «на цепь», чтобы не спугнула «хозяйку года». Просто, можно предварительно накормить её досыта, чтобы блаженно уснула в уголке и не крутилась у стола. Хотя, современные эмансипированные и «сознательные» кошки и крысы часто дружат!  

А теперь — изюминки для любителей заглянуть в разные предсказательные системы, полюбопытствовать… но не слишком увлекаться. Грядущий год – период реальных энергий и событий, рациональных решений, «земных» деяний, конкретного воплощения в жизнь всего, что «висит в воздухе». Некоторые сигналы и знаки помогут нам правильно настроиться на будущее. Предлагаю обратить внимание на следующие «оракулы»:

Астрологическая тема 2020 – это Близнецы (20:20), их двое одинаковых. Поэтому многое, что связано с этим Знаком, будет работать в новом году Крысы. Особенно, вездесущность, быстрота и сообразительность нам очень пригодятся. Ещё – тема Сатурна, который, как сказочный Дед Мороз, может «сковать» нерадивых и «осыпать» подарками старательных!

По нумерологическим смысловым раскладкам, 2020=«4». Четыре базовых физических взаимодействий, сторон света, углов основания пирамиды, ножек у стола, машины, коровы и много всего ещё… Четыре – связано с фундаментальными ценностями земной жизни, в т.ч. её материальной стороной, поэтому инфраструктуре, «хозяйству» стоит уделить повышенное внимание и по возможности улучшать в новом 2020 году. Тогда, базовые основы творчества, успеха и радости жизни будут заложены на годы вперед.

Любителям Таро особое внимание стоит уделить Аркану №20. В системе мироописания «Таро – Ключ Гермеса» он соответствует Луне, т.е. энергиям психического поля в действии. Здесь предусмотрено эмоциональное и реальное освобождение от кармических долгов, обретение новых целей и смыслов своего существования. В классической транскрипции – «Ангел вострубил», взывая к суду совести, к пробуждению души и обращению её к Высшему Началу! Так, что, 2020 год – очищения, просветления, пробуждения к жизни Новой!

В древней индийской духовной игре «Шахматы Мудрых» клеточка №20 – означает «Надлежащее окружение». Она указывает на необходимость пересмотреть свои связи, отношения, изменить их к лучшему. Стоит освободить себя от отягощающих, ненадёжных партнёров, непродуктивных взаимоотношений. Пришла пора переходить на новый уровень своего и коллективного мироощущения, находить новых друзей и единомышленников, рядом с которыми возрастают творческие силы, устремления к благим деяниям, духовных подъём. Сейчас все будут искать «своих», с которыми общий путь, устремления, деяния!

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю хорошего здоровья, успехов, радости, новых встреч, увлечений, любви и чувства юмора, которое будет помогать нам во всём и весь год!

Jorge Abalo (batjorge) Ecosystem

Coral Reef 😮

Если рядом с вами человек раздражается или нервничает, представляйте себе его под золотым дождем, смеющимся и радостным. Мысленно при этом нужно произнести: "Свет тебе Добро и Любовь".

Через несколько минут он успокаивается, у него улучшается настроение и он меняет тему разговора на приятную. 
Лечить людей без их разрешения нельзя, а любить мы имеем право.

Эту технику можно применять и когда человека нет в зоне видимости.

Нужно просто представить его перед собой под дождиком, и проделать то же самое, человек может ощутить в этот момент тепло в руках ногах спокойствие, может вспомнить о вас и позвонить. Знаков много и разных...

Просто начните это делать. Но когда вы это делаете, вы должны быть спокойны и ощущать это тепло к человеку, вам должно быть приятно, когда вы даете человеку золотой дождь.

Любовь, которую вы начинаете излучать притягивает к себе такую же энергию, чистую и светлую.

Очищая пространство вокруг себя, вы помогаете и себе тоже, мир вокруг становится чище и лучше.

ДЕРЕВО-ЛИЛИЯ. 
Удивительная природа!

РАЗГРУЗКА И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА: ЧЕЛЮСТЬ

Предлагаем некоторые варианты движений, которые можно легко выполнить в течение дня, чтобы быстро и эффективно освободить от напряжения и спазмированности отдельные части тела. Выполняя любое движение, пытайтесь прежде всего осознавать, что вы делаете. Избегайте механического выполнения заданий.

1. Садитесь удобно на стул. Ступни — в хорошем контакте с полом, руки можно положить на бедра.

2. Обратите внимание на лицо, особенно на рот и нижнюю челюсть. 
Как вы ощущаете свое лицо? Закрыт ли рот, сомкнуты ли губы? Стиснуты ли зубы? Как расположен язык? 
Найдите лишнюю напряженность и, по возможности, освободитесь от нее.

3. Совсем немного приоткройте и сразу же закройте рот несколько раз. 
Движется ли нижняя челюсть строго вниз или отклоняется в сторону? 
Остается ли спокойной голова или тоже движется?

4. Теперь на конец подбородка для лучшего контроля положите палец и снова приоткройте рот. Сдвигайте челюсть из нижнего положения вправо и опять возвращайте в среднее положение. Повторите это несколько раз. Становится ли постепенно движение более плавным?

5. Выполните такое же движение в левую сторону. Насколько далёко сдвигается челюсть в эту сторону? Существует ли различие с движением вправо?

6. Выдержите короткую паузу и наблюдайте изменение чувствительности после завершения движений.

7. Сдвигайте теперь нижнюю челюсть направо и налево. Опять воспользуйтесь приложенным пальцем как сенсором, чтобы сравнить движения в динамике. 
Как легко, как далеко может двигаться челюсть в обоих направлениях? Насколько равномерно ее движение?

8. Двигайте челюсть из среднего положения вперед, а затем возвращайте на свое место. Приложенный палец остается. 
Действительно ли нижняя челюсть смещается вперед или отклоняется в сторону? 
Морщите вы при этом нос? Вы не хмуритесь? Задерживаете ли дыхание или можете дышать спокойно? Движется ли при этом голова или остается спокойной?

9. Комбинируйте эти движения. Сдвигайте челюсть сначала вперед, а затем, выдвинутую вперед, смещайте направо, затем налево, направо и налево и опять направо. Если движение все же остается для вас непонятным, начните выполнять его перед зеркалом.

10. Сделайте еще одну короткую паузу и наблюдайте свое лицо.

11. Опять слегка приоткройте рот и сдвигайте нижнюю челюсть вперед, затем направо, потом назад и из начального положения налево, наконец, опять вперед и этим закончите круговое движение. Чувствуете круг? Если хотите, можете проконтролировать себя перед зеркалом. Убедитесь, что это действительно круг.

12. Откройте и закройте рот еще несколько раз. Наблюдайте, какие изменения произошли.

ТЕХНИКА РАССЛАБЛЕНИЯ РЕЙКИ: РАЗГОВОР С ТЕЛОМ

Это упражнение поможет вам легче войти в контакт со своим телом и сознательно отпустить напряжение. Вы признаете в своем теле друга и относитесь к нему с большим пониманием. Выполняйте это упражнение один-два раза в день по 5-10 минут или дольше.

1. Примите удобное положение сидя или лежа. Расслабьтесь. Закройте глаза. Направляйте все внимание внутрь тела. Мысленно двигаясь по телу от пальцев ног до головы, отмечайте любой напряженный участок.

2. Находя напряженное место, поговорите с ним, как если бы вы говорили с другом. Постройте диалог между вами и вашим телом. Задайте ему несколько вопросов: «Как дела?», «Могу ли я что-либо для тебя сделать?», «Могу ли я избавить тебя от напряжения?». Затем дождитесь ответа.

3. Поблагодарите тело за помощь и за то, что оно постоянно работает для вас, помогая вам проживать жизнь.

4. Попросите свое тело расслабиться и скажите, что ему нечего бояться. Скажите ему, что вы всегда заботитесь о нем.

Постепенно вы овладеете этой техникой и тогда ваше тело полностью расслабится.

ПОЧЕМУ ПРИВЫЧКА СУТУЛИТЬСЯ ДЕЛАЕТ НАС НЕСЧАСТНЫМИ

Новое психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится. В общем, мы об этом подозревали давно, только народная мудрость подсказывает нам, что несчастные люди горбатятся, а счастливые имеют «грудь колесом». На самом деле причинно-следственная взаимосвязь тут часто может быть обратной: приучая себя ходить ровно, мы практически гарантированно станем счастливее.

Строго говоря, ученые в последнее время приходят к выводу, что язык тела не только отображает наши внутренние эмоции, но и в значительной степени формирует их. Гарвардский психолог Эми Кадди говорит, что если мы начнем фальсифицировать сигналы своего тела, то почувствуем и внутренние изменения. Если говорить проще, то сутулый и несчастный человек определенно через время станет более счастливым, если будет заставлять себя ходить ровно.

Есть и другие «сильные» позы. Ученые из Гарварда проводили эксперимент, в ходе которого добровольцев заставляли две минуты подряд стоять ровно, положив руки на бедра. После двух минут такого упражнения, в крови испытуемых поднимался уровень тестостерона и снижался уровень гормона стресса кортизола. Это заставляет людей почувствовать себя более уверенными в себе.

Также эксперты рекомендуют избегать в повседневной речи слов «беспокойство», «тревога» и «боязнь», ходить по улицам быстрее обычного и широкими шагами. А если вас не заботит внимание посторонних, держите между зубами ручку или карандаш — это расслабит ваши лицевые мышцы, и уже скоро вы начнете улыбаться не искусственно, а по-настоящему — от прилива радости.

Известное исследование 1996 года показало, что если запрограммировать людей на старость (участники эксперимента отвечали на вопросы бессмысленного теста, но в вопросник исследователи подсунули слова, ассоциирующиеся с преклонным возрастом), то они выходят из аудитории и идут по коридору медленнее обычного. И больше обычного сутулясь.

«Нам нужно разорвать этот бесконечный цикл. Мы сутулимся, начинаем чувствовать себя хуже, и сутулимся еще больше. Привычка ходить прямо — отличный терапевтический инструмент для работы с пациентами, страдающими от депрессии».

20 высказываний, которые нужно перечитывать каждое утро

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка

6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. (с) Роберт Кийосаки

7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. (с) Арнольд Шварценеггер

9. Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с) Джон Стюарт Милль

10. Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал. (с) Томас Роберт Дьюар

11. Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

12. Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард

13. Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%. Автор неизвестен

14. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. (с) Виктор Папанек

15. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. (с) Опра Уинфри

16. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

17. Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский

18. Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд

19. Вы будете иметь все, если не будете переживать, кому достанутся награды за ваши заслуги (с) Бенджамин Франклин

20. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает.

(с) Джон Дэвисон Рокфеллер

Картина дня

наверх