На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

День Победы – радостно-горький праздник

Только один раз в году, 9 Мая, на улицах можно увидеть ветеранов с наградами. И только в День Победы в местах проведения торжеств – им наибольшее внимание, цветы, улыбки, а до этого и потом всё по отношению к ним так же, как всегда…

В День Великой Победы страна славит всех, кто на фронте или в тылу, отстоял нашу Родину от фашистских захватчиков.
Праздник 9 мая, без малейшего преувеличения, праздник со слезами на глазах. И не только потому, что в Великой Отечественной войне наша страна потеряла миллионы своих граждан, а еще и из-за того, что на каждый последующий праздник год за годом приходит всё меньше и меньше ветеранов.
Фотографии, запечатлевшие моменты встречи ветеранов в ЦПКиО имени М. Горького в Москве в день Победы, сделаны мной с перерывом в более чем четверть века. На них разные лица, но была и остается одинаковая атмосфера сопричастности между собой всех, кто прошел через военное лихолетье, а также тех, кто искренне благодарен им за добытую Победу. 

В майский праздник – в День Победы торжествует вся страна, но жаль, что только в этот праздник наши ветераны надевают боевые медали и ордена.

  
Весеннюю красоту, что в мае дарит нам природа, отстояли солдаты в огне сражений. В майский день сорок пятого года стал последнею точкой в Великой Отечественной войне.

 
     



Когда опять подходит дата эта, невольно чувствуется вина, поскольку большей частью только к датам вспоминают о Победе и войну все чаще называют не Великой Отечественной, а Второй мировой.

 
 

Вновь соберемся, будем за Великую Победу пить. И о том, что наша жизнь теперь совсем другая, многие из добывших нам Победу, к сожалению, не узнают никогда.

 

День Победы наступает вновь, праздник с горечью напополам, что почти не осталось – ветеранов войны… 

 

 

Картина дня

наверх