На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

В ГОСТЯХ У ЖЕЛТЫХ КАМНЕЙ – от Ивана Филина

В ГОСТЯХ У ЖЕЛТЫХ КАМНЕЙ – от Ивана Филина

Недавно я услышал стон земли, и по ней пробежала дрожь. То, что происходило на земле, среди людей, ломало все рамки жизни.

Выяснив, в чем причина, я посетил очень старый и древний вулкан — Желтые Камни. Он был столь древний, что знал о Земле все. Всем известно, что Желтым Камням надо спать – от греха подальше. Долгие века вулкан спал, но вдруг люди заметили, что он просыпается.

Встревожился и я. Зная кое-что о силах природы и психологию вулканов, я отправился к мистеру Желтые Камни.

Путешествие было недолгим. Желтые Камни – это не гора, а равнина. Даже котлован. Четыре тысячи квадратных метров, под которыми спит самый древний вулкан на Земле.

Вообще-то я знал желание Желтых Камней (я же психолог по вулканам). Их мечта – стать выше всех, самой большой горой, и возвышаться над всем миром. Но никому еще это не удавалось. Чем спокойнее горы, тем они величественнее. А вулканы пыжатся, пыхтят, копят силы, а потом взрываются и истекают лавой, выжигая все живое вокруг. Но роста это им не прибавляет.

Я осматривал гейзеры, зеленую равнину и чистое глубокое небо. «Красота! — думал я. – Вот только почему здесь так тревожно? Отчего так кричат и мечутся птицы? И куда из долины стадами уходят бизоны?»

Желтые Камни должны были спать еще не одну тысячу лет, но они проснулись, что-то потревожило его многовековой сон. Мне надо было с ними поговорить. Сделать так, чтобы Желтые Камни успокоились и опять легли спать. Я подсел к вулкану поближе.

- Желтые Камни, отчего проснулись? — спросил я.

- Душно мне, жарко, — ответил хриплый голос.

- Но так было веками и тысячелетиями, что же изменилось?

- Я больше не могу сдерживаться, я хочу взорваться.

- Желтые камни, но почему? Что не так?

- Земля стонет и дрожит, она меня разбудила.

Я не знал, что сказать. Земля терпелива, она давно давно терпит, но…

- Желтые Камни, а вы можете подремать еще так пару тысяч лет?

- Я и сам не хочу просыпаться, но земля меня разбудила. Она все время плачет, стонет и жалуется. Из нее пьют кровь. У нее все болит, ее трясет, она и меня подрывает.

Я думал, что ответить. Кровь земли, которую люди называют «нефтью», нужна человечеству, и остановиться они не могут, — у них «кредиты» и «договоренности».

Я сижу и думаю: для Желтых Камней я существо-одноминутка, а что такое «кредиты и обязательства», он не поймет. Но я-то чувствовал все, что чувствует он. Где-то рядом с ним, из-под мантии земли, быстро выкачивают кровь. Мантия земли сползает вниз, при этом растягиваясь. Мантия земли — это подземное одеяло вулкана Желтых Камней.

Я, сказочник, сижу между небом и землей, и думаю: кому сказку рассказать, кто в нее быстрей поверит? Вулкану Желтые Камни, которые ничего не знают о кредитах, или людям, которые из-за этих «кредитов» согласны на конец света?

Я рассказал сказку вулкану.

Желтые Камни начали засыпать, стараясь натянуть на себя мантию-одеяло и поудобнее устраиваясь в недрах земли.

Вулкан — великий источник энергии, пока он еще спит.

Это сказка для людей…

Автор: Иван Филин

Гороскоп на 29 декабря

Звезды предсказывают спокойный и гармоничный день. Удачное время для благоустройства жилья и налаживания взаимоотношений с родственниками. Вечер подходит для дружеских посиделок и для семейного шопинга. Можно и поклонников в магазин позвать — кто-то ведь должен таскать многочисленные пакеты с вкусностями и подарками.

Овны, вы можете провести сегодняшний день на свое усмотрение. Звезды сулят новые знакомства и неожиданные встречи с людьми из прошлого — принарядитесь, вдруг на горизонте появятся давние поклонники. Для бытовых хлопот больше подходят вечерние часы, а домочадцы с удовольствием присоединятся к решению хозяйственных проблем.

Тельцы, старайтесь не перетруждаться — сегодняшние сутки подходят для расслабления и отдыха. Важные встречи и деловые переговоры лучше провести в первую половину дня, ведь после обеда вас ждут свидания и выяснения отношений с поклонниками. Не волнуйтесь, сцен ревности не будет — ухажеры настроены на романтический лад.

Близнецы, добрая судьба возьмет вас под защиту, и сегодняшний день пройдет ярко и весело. Старайтесь вспоминать о друзьях и домочадцах — близкие люди хотят покутить и развеяться. Вечернее время суток порадует встречей с интересными людьми — вы тоже ребята непростые, так что не переживайте и ведите себя естественно.

Раки, по звездному велению и по вашему хотению сегодняшний день пройдет на пятерку. Если сомневаетесь, дождитесь вечера — там и романтические сюрпризы, и любовные подарки, и даже денежные бонусы. Между делом можете добежать до магазина — финансов хватит и на новые наряды, и на сладкие гостинцы для родственников.

Львы, перед вашим обаянием сегодня невозможно устоять, однако будьте готовы не только к комплиментам, но и к встрече с завистниками. Сохраняйте невозмутимость, и звезды позаботятся о том, чтобы вам никто ничего не испортил. Вечер богат на приятные семейные хлопоты — будет и праздничный пирог, и гости, и даже танцы с песнями.

Девы, сдерживайте желание одаривать всех подряд — вы ведь пока еще не олигархи. Звезды советуют купить гостинцы для родственников и друзей, а оставшиеся денежки потратить на вкусные сюрпризы. И главный совет на сегодняшний день: не забудьте приобрести пару милых безделушек для любимой квартиры — домовому будет приятно.

Весы, сегодняшний день хорош для творческой деятельности — звезды знают, что у представителей вашего знака полно интересных идей и грандиозных планов. Но учитесь переключаться — лучшим отдыхом станут прогулки и загородные путешествия. Вечером могут появиться неотложные семейные дела — зовите друзей, они решат любые проблемы.

Скорпионы, дыры в бюджете исчезли, и сегодня вы можете позволить себе крупные приобретения — шопинг пройдет на славу. Главное, собрать веселую и дружную компанию и не оставить дома список покупок. Для романтических посиделок годятся вечерние часы — поклонники опять придумали что-то особенное и необычное.

Стрельцы, сегодняшние сутки будут приятными во всех отношениях — проблемы решены, денежки найдены, осталось принарядиться и обсудить с друзьями детали мероприятий. Для налаживания взаимоотношений с поклонниками подходит вторая половина дня, главное — не флиртовать с незнакомцами — ревнивые ухажеры могут и огорчиться.

Козероги, подмигните отражению — сегодня вы само очарование, и звезды непременно одарят вас сюрпризами. Главное, не быть слишком требовательными к друзьям и родственникам — разрешите им немножко покапризничать. Постарайтесь выкроить время для прогулок — активный отдых на природе и настроение улучшит и бодростью зарядит.

Водолеи, уделите внимание своей внешности — сегодняшний день богат на встречи и знакомства. Возможно, в вашей жизни появятся покровители или щедрые спонсоры — никакого криминала, обычный звездный подарок. Вечером важно найти время для общения с пожилыми домочадцами — старшие родственники тоже умеют преподносить сюрпризы.

Рыбы, относитесь к трудностям философски, и все проблемы покажутся мелкими и ерундовыми. В целом сегодняшний день будет неплохим, а после обеда ожидаются интересные и даже загадочные события. Прислушайтесь к интуиции, и она подскажет как себя вести при встрече с новыми поклонниками. Будьте аккуратны — Купидон что-то затеял.

29/12/2017

Карта дня : Звезда

Ночь уже завершает свое течение, и утро на подходе.
Не сомневайтесь - оно будет по-настоящему чудесным!
Продолжайте помогать другим, все, что Вы отдали, останется Вашим.
Лишь то, что утаили, пропадет навсегда.
Не уничтожайте плоды надежды - соберете плоды веры.

Предостережение:
Не увлекайтесь мечтами о будущем, чтобы не упустить сегодняшний шанс.
Не пропустите, когда сказка закончится.

Совет:
Поверьте в свою удачу и в свое будущее.
Идите к новой цели.
Начните новые дела, делайте зачины на будущее, готовиться к чему-либо.
Подойдите к делу творчески.

Посыл дня : Звезда

Радуйтесь сегодняшнему дню: звезды к вам благосклонны! Вспомните, о чем вы мечтали? Что бы это ни было, беритесь за дело сегодня, и оно в конце концов увенчается успехом, потому что сегодня инстинкт безошибочно укажет вам верный путь. Если у вас нет никаких планов, попробуйте взглянуть на свою сегодняшнюю ситуацию, так сказать, с высоты птичьего полета. Вы будете поражены, увидев, сколько интересного вас окружает, и какие новые горизонты открываются перед вами.

Гороскоп на 30 декабря

Сегодня мы можем забыть о проблемах и порадоваться жизни — фортуна решила взять под опеку все знаки Зодиака. Кого-то из нас ждет веселый и беззаботный шопинг, кому-то удастся помириться с друзьями и наладить взаимоотношения с родственниками. А некоторые встретятся с Купидоном — в общем, сплошной позитив.

Овны, если сегодняшний день покажется скучным, бросайте домашние дела и отправляйтесь на прогулку. Звезды предсказывают массу интересных знакомств, не исключены встречи со старыми друзьями. Но поглядывайте на часы — семейный ужин пропускать нельзя, возможно, к вам нагрянут дальние родственники с вкусными подарками.

Тельцы, звезды предсказывают хороший и позитивный денек. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе и не отлынивайте от активного отдыха — вас ждут и семейные пикники, и дружеские посиделки. Ну, а романтические встречи желательно перенести на вечернее время суток, сегодня возможны и новые знакомства с противоположным полом.

Близнецы, старайтесь не браться за несколько дел одновременно — для этого есть верные друзья и заботливые домочадцы. На любовном небосклоне сегодня ожидаются кратковременные дожди. Звезды уверены, что вы быстро успокоите ревнивого избранника — включите фантазию и побалуйте «половинку» романтическим сюрпризом.

Раки, старайтесь использовать любую возможность, чтобы расслабиться — бытовые хлопоты никуда не убегут. От физических нагрузок звезды советуют воздержаться — среди ваших друзей наверняка найдутся силачи. Сегодняшним вечером вас ждут сюрпризы от дальних родственников — возможно, придется ехать на вокзал и встречать гостей.

Львы, сегодняшний день будет ярким и суматошным. Старайтесь встать пораньше — утренний шопинг и нервы сбережет, и время сэкономит. После обеда можете поразвлечься в компании приятелей — главное, не налегайте на алкоголь, чтобы не забыть про любимых родственников. Обратите внимание на настроение детишек — они что-то замышляют.

Девы, сегодня вас потянет на приключения — нет ничего проще, наряжайтесь и отправляйтесь в путь. Постарайтесь не ввязываться в авантюры и прислушивайтесь к советам внутреннего голоса. Любовные сюрпризы звезды приберегли на темное время суток — будут вам и знакомства, и страстные признания, и даже ночные прогулки под луной.

Весы, стройте планы и не забывайте советоваться с родственниками — к примеру, маленькие домочадцы сегодня необычайно активны и изобретательны. Часть бытовых проблем вы решите с помощью друзей — главное, заранее обговорить детали. Вечер хорош для кулинарных подвигов — с вашими талантами хоть сейчас на конкурс поваров.

Скорпионы, сегодня вы способны решить любые проблемы — это прекрасно, но учитесь расслабляться. День благоприятен для встреч, неплохо организовать дружеские посиделки и обсудить детали развлекательных мероприятий. Вечер в вашем распоряжении — звезды советуют улечься на диван и как следует побездельничать.

Стрельцы, у вас много нереализованных идей, а сегодня как раз подходящий день для воплощения планов. За поддержкой вы можете без колебаний обратиться к пожилым домочадцам. Родственники и советами, и делом помогут. Вечер идеален для шопинга — проверьте копилку, там и на подарки хватит, и на такси останется.

Козероги, сегодняшний день благоприятен для активного отдыха на свежем воздухе. Не забудьте утеплиться — синоптики гороскопов не читают и обязательно предскажут снежную бурю. Оставьте время для семейных прогулок по магазинам, главное — заранее перечитайте список покупок — половину можно смело вычеркнуть, никто и не заметит.

Водолеи, небесные светила обещают, что сегодня для вас будет гореть зеленый свет. Пользуйтесь удачным расположением планет и старайтесь воплотить в жизнь все свои планы — для ускорения процесса можете позвать друзей. Влюбленные представители вашего знака порадуются романтическим сюрпризам, избранник — настоящий волшебник.

Рыбы, будьте искренними, и окружающие люди ответят вам взаимностью. Выяснять отношения лучше в первую половину суток, ведь сегодняшний вечер будет наполнен всевозможными сюрпризами. Постарайтесь найти время для общения со старшими родственниками и не забудьте заскочить в магазин за вкусными пирожными.

Картина дня

наверх