На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

СМЕРТЬ ВЛАДЫКИ ДЖУНГЛЕЙ

СМЕРТЬ ВЛАДЫКИ ДЖУНГЛЕЙ

Однажды, в знойной жаркой Африке, в центральной её части, как то, вдруг, умер владыка джунглей лев. И каждый, кто проходил мимо некогда могучего тела, норовил пнуть, его и сказать браное слово в его адрес.

Проходил мимо осёл, взбрыкнул задними копытами и лихо лягнул льва по мёртвой голове, при этом гордо посмотрел по сторонам:

– Вот какой я храбрый и ловкий! Осёл от таких мыслей сам себе понравился и собрался, было ещё раз наподдать мёртвому льву, но в высокой траве послышался какой- то шорох и осёл, на всякий случай, исчез в ближайших зарослях. Но опасения его были напрасны, это были многочисленные мартышки с ближайшего баобаба, им тоже страшно хотелось поквитаться со львом за прежние страхи. И что тут началось……. Каждая из мартышек старалась ущипнуть, дёрнуть за уши, за хвост, выдрать из некогда прекрасной чёрной гривы хоть клок шерсти, поковырять в глазах, в носу, в заднем проходе, другие пытались и во внутренностях поковыряться и что нибудь извлечь. При этом они истошно вопили о притеснениях и гонениях чинимых им львом, когда он был жив, о несправедливостях царящих в его владениях. Мартышек спугнули гиены и шакалы. Они всегда следовали за львом и кормились с его стола, доедая объедки. И эти тоже, яростно споря из- за каждого куска львиной туши, лили хулу на своего прежнего господина и вспоминали об обидах действительных и мнимых, приченённых когда то их предкам или знакомым их знакомых.

Хруст костей и жадное чавканье перемежались с воплями-воспоминаниями о тяготах жизни в прежние времена, при этом каждый придумывал такое, что и в голове не укладывалось. Так между хрустом, чавканьем и визгом растащили на куски бывшего владыку джунглей и начали делить его владения.

Посмотрела на всё это безобразие бабушка Алёна в передаче «В мире животных» и заметила:

- Вот так и в нашей жизни, пока лев живой, все молчат и все довольны. Пока жив владыка, превозносят до небес, силу, мудрость, дальновидность. Торопятся льву услужить и попутно урвать с его стола кусок пожирнее, да на ближнего напраслину возвести.

Так и среди людей немало ослов, мартышек, шакалов и гиен,, норовящих пнуть и полить грязью прежнего хозяина, изрыгающих ненависть и презрение к львам, когда те теряют свою былую силу.

В. Федько

Итак..праздник под названием "Новый Год",плавно перешёл в День Варенья,персонажи и декорации все те же,меняются только слова и музыка...
По этому поводу собрал себе несколько любимых композиций.
Давайте послушаем(да.я старомоден))))

Если ты не благодарен за то, что у тебя есть,
Ты никогда не будешь доволен тем, что получишь.
Ты всегда будешь чувствовать, что тебе не хватает.
И будешь сожалеть о прошлом,
Потому что тогда «мог сделать больше».
И будешь беспокоиться о будущем,
Потому что можешь «упустить» какие-то сокровища.

Найди благодарность за мельчайшие вещи:
За утреннее солнце, глоток воды, за свои старые туфли -
И вот - счастье уже твоё.
И больше не важно, что ты можешь получить или потерять.

~Джефф Фостер

Картина дня

наверх