На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Совершенство

http://www.yoki.ru/anomalous/28-09-2008/66085-soversenstvo-0...

Совершенство

 

Я вот думаю, что разделять на мужчин и женщин современное человечество - неблагодарное вобщем-то дело.

Много миллионов лет назад все мы были одного пола. И через несколько тысяч лет снова станем друг-другу подобны. И это не бред.

Вы читали Уэльбека "Элементарные частицы" - там примерно о том же. Женщины становятся более сильными, мужчины более хрупкими. Прямые движутся к точке пересечения.

В конце-концов качественные характеристики утратят значение, и все мы будем просто совершенными. Прекрасными - хрупкими, тонкими и сильными. Сотрутся сначала социальные различия, потом физические.

Они уже размыты. Девочки коротко стригуться, мальчики носят волосы до плеч, все покупают джинсы и ругаются матом, и те, и другие заботятся о детях и красят волосы.

Красивая девочка-модель не слишком-то отличается от иного красивого мальчика, правда?

А любовь останется синонимом абсолютного взаимопонимания.

Марина Суранова. Фото: Robert Nofikow

Читать эту статью на английском: Perfection

 

Отражения

 

Осенью у меня всегда неприятности, я привыкла уже. В этот раз кошелек украли. Ветер с севера, на душе смятение, холода предчувствую, а шубы нет.

В такие вот моменты я думаю, что все предрешено. И болезнь, и любовь и все было уже, от дурной бесконечности не деться никуда. Помните как у Блока "Ночь. Улица. Фонарь Аптека"... "Аптека. Улица. Фонарь." Реальность отраженная в воде.

Одна наша жизнь - точное отражение другой. Топиться бессмысленно. Торопиться тоже. Умрешь - начнешь опять сначала. 

Ночами по Питеру ходят призраки. Это души тех, кто ждет своей очереди в бесконечной чреде перерождений. Они знают все и поэтому грустят. Даже не грустят, а дико тоскуют по осени. Я тоже, наверное, была когда-то среди них.

Мир - есть бесконечное кино - одно и тоже повторяющееся кино, поставленное кем-то очень одиноким. И этот режиссер хочет, чтобы мы вкусили отчаяние его вселенского одиночества. У каждого из нас свой фильм без кинопленки, своя личная камера в этой грандиозной картине.

Мы отражения. Мир вообще - одно сплошное отражение.

Р.S. Простите за лирику, но кошелька и правда жалко. 13 тысяч, все-таки!

Марина Суранова

Читать эту статью на английском: Reflection

Картина дня

наверх