На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

От чего умирает любовь?

Что такое ЛЮБОВЬ?

   Я пришел к мудрецу и спросил у него:
   "Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
   "Но, я знаю, написано множество книг:
   Вечность пишут одни, а другие – что миг
   То опалит огнем, то расплавит как снег...
   Что такое любовь?" "Это все человек!"
   И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
   "Как тебя мне понять? Ничего или все?"
   Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
   "Ничего или все!",- середины здесь нет!"
   

 

источник: творчество Омара Хайяма

 

В последнее время много лазаю по инету в поисках чего-то..принципиально нового...Новые сайты, новые люди, новый интерфейс, новые блоги..А все повторяется точь-в-точь - те же мысли, те же проблемы, те же чувства и главное - те же вопросы, на которые ищут все ответы..
Отчего умирает любовь? Или куда она девается? Или почему угасают чувства?


Странно как-то понимать все это.
А любовь не умирает. Если мы сами не начинаем ее по-тихоньку убивать. Своей безграничной нежностью, своей надмерной заботой, своим слащавым участием, прикрываясь мыслью, что мы же вместе, мы можем обо всем говорить откровенно, мы можем сказать друг другу все на свете, ибо у нас есть любовь - она все простит, все стерпит, все забудет и будет каждый день начинаться с нового листа..
Наверное, это самая большая ошибка в отношениях.

Откуда мы взяли, что любовь дает право влезать в душу близкого человека, выворачивать ее наизнанку, строить какие-то предположения, высказывать умные мысли, поддавать анализу прошлое и настощее, ставить под сомнение чьи-то поступки и осуждать? Да-да, осуждать другого человека только потому, что ты бы поступил иначе, будь в его шкуре. Возможно, поступил. Но ты не был в его шкуре - значит нечего его судить.

На что похожа любовь, когда она приходит в нашу жизнь? На радугу, которая окрашивает яркими цветами все вокруг. Мир становиться таким большим - и только для двоих. Все такое радужное и счастливое, что хочется обнять всех людей и подарить им часть своего счастья..


Проходит время. И мы сами загоняет это чувство в стены маленькой квартиры или домика. И то, что раньше приводило в восторг - повергает в уныние. И пиво с друзьями или шопинг с подругами - это такая великая радость, что просто захватывает дух.


Мы задерживаемся на работе, забываем позвонить, написать смс, спросить "как дела?", сказать "я соскучился.."...Просто потому, что это утомляет. Мы не можем разрешить себе без обьяснений прийти домой в плохом настроении, лежать на диване и смотреть в одну точку, потому что постоянно слышим - я за тебя переживаю, мне важно знать, что происходит и т.д. А все потому, что мы думаем, что имеем право знать больше, чем любимый человек может расказать, может или хочет..Мы думаем, что раз он не говорит чего-то нам - значит он что-то скрывает и говорит что-то (это самое важное что-то) кому-то другому...!
А может, ему просто охота побыть одному и стоит, ничего не говоря и не копаясь в его голове, просто лечь рядом и помолчать вместе???


Ведь то, что сказано сердцем - сердцем и будет услышано. А то, что сказано ртом - долетит не дальше, чем до ушей...

 

Встретились в небе бумажный змей и голубка.
   - Милочка, полетаем? - шепнул пернатый.
   - Полетаем! - проворковала голубка.
   Воздушный поток подхватил обоих и понес в облака.
   - Свобода! - закричала птица, расправляя крылья.
   - Напряжение! - завопил бумажный змей, сдавленный веревкой.
   - Тебе не нравится быть свободным? - удивилась голубка.
   - Мне не нравишься ты! - со злостью прошипел змей, направляясь к земле.
   - Небеса не для таких дур, - подумал он, глядя вниз.
   - Свобода не для скованных цепями, - поняла голубка, поднимаясь выше.
   - Но как хорошо все начиналось, - мелькнула мысль у обоих.
   - Это любовь, - подумал бумажный змей и затосковал.
   - Это любовь! - подумала голубка и ...пожертвовала небесами.

Картина дня

наверх