На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

ЛЮСТРА — сказка от Екатерины

ЛЮСТРА — сказка от Екатерины

Синий вечер заглянул в комнату. Телевизор включать не хотелось, свет тоже. Я лежала на диване, укрывшись пледом. Рядом на табурете градусник с отметкой 38.7, чай с медом в розовом бокале, начатая пачка жаропонижающего.

Позвонила подруга узнать, как дела. Резюмировала: «Ну, хотя бы грипп тебя уложил отдыхать. Иначе так и бегала бы всем подавала, убирала, искала, думала, исправляла. Мир спасала, Бэтмен в юбке». Меня ее слова задели, но сил спорить не было.

Дверь в комнату открыла младшая дочь: «Ма, где Барби с розовыми волосами?» «Куда ты?» — шикнул на нее мой любимый супруг, — «Мама болеет». Дверь закрылась. Я слышала, как Машка пыталась прорваться ко мне, и вытребовать ответ на свой вопрос. Судя по приглушенным спорам, старшей тоже что-то от меня было нужно.

Спустя минут пять пришел сам муж: «Настя, а что у нас на ужин?». Я притворилась спящей. Он ушел. Я продолжала лежать с закрытыми глазами, постепенно проваливаясь в сон по-настоящему.

Очнулась почему-то в поликлинике на скамеечке. Совершенно не помнила, как сюда попала. Наверно температура высокая поднялась, и муж привез в приемное отделение. Передо мной находилась дверь со странной табличкой: «Вещевой психолог». Что за бред! Взгляд упал на руки. Руки? Это были посеребренные резные веточки с лампочками на концах. Мне казалось, что я тихо схожу с ума.

Из кабинета послышалось: «Иванова! Заходите!». Иванова это я, точнее была до тех пор, пока, говоря словами моих дочерей, не трансформировалась в нечто странное. Размышлять о внешнем виде было некогда. Я встала с лавочки и вошла в кабинет. За столом сидела женщина-врач средних лет в белом халате чем-то отдаленно напоминающая мою крёстную.

«Проходите, садитесь», — скороговоркой произнесла женщина. Надпись на бейджике сообщала: Вещевой психолог высшей категории Кипяткова Ольга Петровна. «Бред! Просто бред», — снова подумала я. А Ольга Петровна тем временем внимательно меня рассматривала: «Ну что ж, все понятно. Классический случай. Женщина-люстра», — заключила она, выражение ее лица было скучающим. «На первом этаже аптека, купите большую лампочку и вкрутите посередине».

«В смысле?»- удивилась я, — «Какую лампочку? Куда вкрутить?»

Доктор устало вздохнула: «Ну вот вы – женщина люстра», — тут я мысленно возмутилась, — «У вас по кругу много маленьких лампочек, направленных в разные стороны. А посередине должна быть большая лампочка, но у вас ее нет! Энергии вам дается для большой лампочки много, маленьким столько не нужно. А так как большой лампочки нет, весь поток на маленькие идет, маленькие и перегорают постоянно. Ведь так?»

«Я первый раз у вас. Не совсем понимаю, о чем речь. Да и люстрой стала только что», — я решила быть вежливой и прояснить ситуацию с этой странной теткой.

Ольга Петровна заулыбалась: «Вы всегда люстрой были. Маленькими лампочками другим людям светили, по сторонам, когда о них заботились. Раньше у вас большая лампочка была, посередине, она вас изнутри освещала, и вы всегда знали о своих потребностях. Вам видно было, когда отдохнуть, что полезного съесть, чем интересным заняться. А потом вы эту лампочку убрали, и свои надобности замечать перестали. Все в темноте, все наугад. А энергия на маленькие лампочки пошла, вот вас и замкнуло».

Я задумалась, понимая, что докторша права: «Я одна такая вещеподобная?» — спросила ее.

«Ну что вы, когда человек забывает, что у него душа есть, и живет, как робот, тогда и становится каким-нибудь предметом. А это сейчас частое явление.», — Ольга Петровна глубоко вздохнула, — «Женщина-люстра это еще ничего, по сравнению с женщиной-торшером. Навесит абажур до самого пола, и светит только себе. Абажур греется, греется да и тлеть начинает. А так и до пожара недалеко. Или мужчина-утюг. Разглаживает проблемы, разглаживает, а если складочка сложная попадется на пути, то ему бы пар выпустить. Он заливает спиртосодержащее вещество, чтобы заодно и продезинфицировать. И как вы думаете что?» — Ольга Петровна с интересом посмотрела на меня.

«Тоже замыкание или пожар?» — предположила я.

«Вот именно, дорогая моя. Так еще и дырку в том, что разглаживал, прожжет. А надо чистой водой заправляться. И пар на пробежке выпускать или в спортзале. А еще лучше вспомнить, что ты не утюг, а человек, и имеешь право ошибиться или не справиться, и складочку не разгладить», — Ольга Петровна начинала сердиться. На мгновение она стала похожа на чайник с подпрыгивающей крышечкой.

«Мне показалось….» — проговорила я, но она меня перебила: «Не показалось. Иногда бывает. Но я сразу вспоминаю, что я в первую очередь человек.

Аптека на первом этаже».

Я поняла, что со мной прощаются, взяла рецепт, поблагодарила необычного доктора и вышла из кабинета. Лампочку в центр вкрутила сразу у аптечного киоска. И такой яркий свет вспыхнул, просто рекой полился. Я зажмурилась, а когда глаза открыла, то увидела родные стены, солнечный свет, бьющий в окно, розовый бокал и градусник на табурете.

В комнату вбежали Аня и Маша: «Мамочка, тебе лучше? Ты вся светишься!»

«Лучше, зайчики мои. Анечка, детка, сделай мне, пожалуйста, чаю. А ты, Машуня, убери свои игрушки в коробку. А то вырастите, и станете торшерами».

«Что?», — хором удивились девочки.

«Что слышали», — я улыбнулась, и пошла умываться. Сегодня мне очень хотелось светить себе. А через себя и другим.

С уважением, Екатерина

Гороскоп на Monday, 28 мая 2018

Любовь Явленская — ВОЛНУЮЩЕЕ «ДЗИНЬ»

Сегодня многое будет зависеть от нашей работоспособности — так сказали звезды. Некоторым знакам Зодиака удастся заключить выгодные сделки, а кое-кому повезет в решении денежных вопросов. На любовном небосклоне ходят темные тучи — в команде Купидона бунт, так что знакомиться нужно осторожно, мало ли, кого нам подсунут.

ОвенОвен

Овны, старайтесь не вступать в контакты с неприятными людьми — пусть ищут жертву в другом месте. Уделите время мечтам и фантазиям — сегодня удачный день для воплощения давних задумок. Вечером удастся решить несколько важных бытовых проблем, но не занимайтесь семейными делами в одиночку — домочадцы тоже желают поучаствовать.

ТелецТелец

Тельцы, сегодняшний день хорош для налаживания отношений с деловыми партнерами. Заключайте сделки и не забывайте соблюдать элементарную осторожность — консультации специалистов лишними не бывают. Вечером постарайтесь выкроить время для посещения салона красоты — звезды предсказывают знакомство с интересным человеком.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, посвятите сегодняшний день разбору прошлых ошибок, но не ругайте себя за неудачи и просто проанализируйте ситуацию. Вторая половина суток удачна для научной деятельности — будите свои таланты и не стесняйтесь делиться идеями. Вечер располагает к новым знакомствам — вы очаровательны, и от поклонников нет отбоя.

РакРак

Раки, сегодняшний день можно назвать днем перемен. Старайтесь не рассказывать о своих грандиозных планах малознакомым людям — возможно, кто-то ведет нечестную игру. В общении с поклонниками желательно соблюдать дистанцию. Вечером попробуйте выбраться на природу — поезжайте на дачу, там тепло и комарики не кусают.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день подходит для решения финансовых проблем. Денежными гениями вас не назовут, но пару выгодных сделок заключить удастся. С тратами звезды советуют не торопиться, а вот вложения окажутся удачными. На любовном фронте ожидаются приятные перемены — купите бинокль, чтобы не пропустить нашествие поклонников.

ДеваДева

Девы, старайтесь избегать чрезмерных нагрузок — этот день хорош для спокойных и неторопливых занятий. Но к спорту звездная рекомендация не относится — друзья ждут вас на стадионе, и не делайте вид, что вы забыли про свои обещания. Вечером желательно отдохнуть в компании любимых родственников — семейный ужин понравится всем.

ВесыВесы

Весы, сегодня звезды предсказывают напряженный, но интересный день. Постарайтесь держаться подальше от авантюристов — кое-кто мечтает втянуть вас в рискованное предприятие. Вторая половина суток подходит для обмена информацией — звоните друзьям, у них столько новостей, что придется беседовать до самого утра.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не будьте равнодушными — сегодня в вашей поддержке нуждаются не только родственники, но и коллеги вместе с шефом. Следите, чтобы под шумок никто не взгромоздился к вам на шею. На любовном фронте тихо, однако вечером вы нечаянно окажетесь в ситуации выбора — Купидон не успокоится, так что приготовьте монетку.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, не поддавайтесь соблазнам сегодняшних суток и постарайтесь не верить обещаниям деловых партнеров — день просто переполнен искушениями. Звезды советуют раздать долги и подумать о вложениях — есть шанс улучшить финансовую ситуацию. В сфере семейных отношений все прекрасно — ваши домочадцы настоящие волшебники.

КозерогКозерог

Козероги, старайтесь не обращать внимания на критические замечания окружающих людей — возможно, они просто завидуют. Занимайтесь делами и хвалите себя сами — иногда это полезно. Вечером вы можете положиться на своих поклонников — ухажеры сегодня на редкость сообразительны и дают только полезные советы.

ВодолейВодолей

Водолеи, постарайтесь провести этот день в уединении. Но если вас завалят делами, не спешите обижаться на несправедливое руководство — поработайте, вдруг вам уже выписали премию. Вечер хорош для встреч с товарищами, звезды советуют собраться на нейтральной территории — и домочадцы спокойны, и посуду мыть не придется.

РыбыРыбы

Рыбы, будьте тактичными и вежливыми — к вам присматриваются влиятельные ребята. Возможно, вы получите несколько интересных предложений о сотрудничестве — не спешите и тщательно все обдумайте. Сегодняшний вечер хорош для похода по магазинам, но следите за кошельком и не зевайте — вдруг у мошенников тоже шопинг.

28/05/2018
Карта дня : Король денариев
Богатство, общественное положение.Надёжность,стабильность.
Результативный труд .
Совет :
Радуйтесь достигнутому и разумно используйте свои ресурсы.
Предостережение :
Не будьте упрямы и не поддавайтесь бессмысленному скопидомству.
Карта дня :
Сегодня вы можете подвести итоги своего труда и порадоваться им. И, проведя инвентаризацию своих богатств, можете даже немножко попочивать на лаврах. Если у вас при этом возникнет желание взяться за какое-то новое дело, это очень хорошо. Однако главная задача для вас на ближайшее будущее — сохранить нажитое. Возможно также, что вы сегодня встретитесь с человеком, обладающим добрым сердцем и трезвым умом (по этим признакам вы его и узнаете). Прислушайтесь к его совету, а если он предложит вам что-то, то соглашайтесь

28 МАЙ

«28» 2 + 8 = Взлёт

Огромное количество идей, мыслей, партнёрских связей, меняющихся как в калейдоскопе, должны помочь родившимся двадцать восьмого числа выбрать ориентир, центр, основу своего существования, бытия. Окружающие их неожиданности, да и собственные искания и метания могут очень сильно мешать принимать верные решения и идти прямиком к желанной цели. Но, сумма двойки и восьмёрки – «10», требует быть индивидуалистом, быть человеком, принимающим решения единолично. Только так и не иначе, может быть реализован потенциал родившихся в этот день. Талантов много, идей – ещё больше, главное, среди этого разнообразия выбрать единственную цель!

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ на НЕДЕЛЮ 28 МАЯ – 3 ИЮНЯ

Луна идёт к Полнолунию 29 мая, поэтому все полости организма раскрываются, он наполняется энергией, все кровеносные сосуды, пищевые и дыхательные пути освобождаются от слизи и «накипи». Постарайтесь увеличением физической активности, правильным питанием и употреблением жидкости способствовать этому очищению.

27 и 28 мая Луна в Скорпионе.

Внимание на мочеполовую систему. Стоит принимать больше жидкости, чтобы расширенные выводящие пути легче вымывали инфекции и слизь. Не переохлаждайтесь. Принимайте в пищу больше овощей с волокнистыми структурами, чтобы очистить толстый кишечник, прямую кишку. Лучший день – 27-е.

29, 30 и первую половину 31 мая Луна в Стрельце.

Улучшается кровообращение в бёдрах, органах малого таза, печени. Старайтесь не употреблять в пищу жирное, жареное и алкоголь. Делайте массаж бёдер, ягодиц и вешней нижней поверхности рёбер.

Остаток 31 мая, 1 и 2 июня Луна в Козероге.

Полезно употреблять в пищу продукты, имеющие в своём составе кальций. Внимание на опорно двигательную систему. Также, необходимо обратить внимание на пищеварительную систему. Принимайте препараты, укрепляющие кости, лечащие суставы и кожу. Полезно кушать молочные продукты. Лучший день для укрепления костей, 1-е. Для работы с кожей – 2-е.

Помните, Луна находится в фазе Убывающего Полнолуния. Эта фаза способствует накоплению питательных веществ, энергии, укреплению защитных функций организма. Лекарства могут быстрее накапливаться в организме и оказывать благотворное влияние долгое время.

3 июня Луна в Водолее.

Принимайте лекарства и препараты, способствующие лечению и профилактике заболеваний дыхания. Так же, необходимо обратить внимание на кровообращение в нижних конечностях. Полезно делать массаж ног, голеней, особенно.

астролог Борис Булатов

Гороскоп на завтра, Tuesday, 29 мая 2018

Фортуна к нам сегодня благосклонна, и день будет позитивным и веселым. Главное, не торопить события — пусть все идет своим чередом, а мы просто дождемся раздачи сюрпризов и подарков. В делах любовных повезет тем, кто умеет находить компромисс — Купидон оценит дипломатичность и обязательно познакомит нас с симпатичными ребятами.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы лидеры, и это не обсуждается. Постарайтесь убедить в своей правоте всех — начиная от коллег и заканчивая начальством. Правда, в общении с противоположным полом организаторские способности не пригодятся. Ухажеры мечтают проявить самостоятельность — расслабляйтесь, получайте сюрпризы и ни о чем не думайте.

ТелецТелец

Тельцы, контролируйте ситуацию — сегодня многое зависит от вашей сообразительности. От манипуляторов лучше держаться подальше — подобные экземпляры встречаются среди ваших приятелей и коллег. Вечер желательно посвятить общению с избранником — любимый стесняется сделать первый шаг, поэтому постарайтесь проявить инициативу.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, звезды дают оптимистичный прогноз — старайтесь использовать этот день по максимуму. Назначайте встречи, подписывайте бумаги, заключайте сделки. И не забывайте советоваться со знающими людьми — в этом списке друзья и домочадцы. В сфере любовных отношений без перемен — и избранник отдохнет, и вы расслабитесь.

РакРак

Раки, сегодня у вас появится шанс завоевать авторитет в коллективе — коллеги ходят за вами по пятам, да и начальник без конца интересуется вашим мнением. Но звезды советуют не зазнаваться — соперники неподалеку. Для пикника и дружеских посиделок лучше выбрать темное время суток — комары уснули, и вас никто не потревожит.

ЛевЛев

Львы, будьте спокойными и рассудительными, и сегодняшний день пройдет на позитиве. А если захочется покричать и выяснить с кем-нибудь отношения, звоните поклонникам — они ребята добрые и все вам простят. Вечер будто создан для семейных путешествий, заодно заскочите в магазин и побалуйте родственников приятными подарками.

ДеваДева

Девы, не стесняйтесь делиться проблемами с окружающими людьми — сегодня вас готовы выслушать даже вредные соседи. Но любовные вопросы желательно обсуждать только с проверенными друзьями. Семейный шопинг перенесите на позднее время суток, и сначала поужинайте, чтобы не накупить вкусной ерунды, как в прошлый раз.

ВесыВесы

Весы, звезды предсказывают много позитивных моментов, и сегодняшний день понравится всем представителям вашего знака. Постарайтесь найти время для посещения курсов или тренингов — знания лишними не бывают. А вечером все умные мысли желательно спрятать подальше — развлекательные мероприятия придуманы для отдыха.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодняшние сутки звезды советуют посвятить общению с детьми. Но для начала почитайте нужную литературу — маленькие родственники решили покапризничать. Свободное время потратьте на себя любимого — пробегитесь по магазинам и полакомьтесь, наконец, тортиком в одиночестве (чтобы никто не напоминал про диету).

СтрелецСтрелец

Стрельцы, оставьте негативные эмоции своим завистникам и улыбнитесь — сегодняшний день создан для веселья и развлечений. Но с утра придется заняться решением служебных вопросов — увы, просто так денежки никто не раздает. Вторая половина суток полна сюрпризов романтического характера — ваш избранник умеет удивлять.

КозерогКозерог

Козероги, звезды шепнули по секрету, что сегодняшний день подходит для решения финансовых проблем. Но будьте осторожны и не рассказывайте про свои источники дохода, чтобы не разбудить ребят из налоговой службы. Вечер подарит возможность улучшить атмосферу в семье — домочадцы с удовольствием поддержат все ваши идеи.

ВодолейВодолей

Водолеи, приступайте к выполнению своих обязанностей и поглядывайте на часы — после обеда вас ждут в гости. Но сначала шопинг — ваш гардероб мечтает обновиться. Сегодняшний вечер желательно посвятить общению с пожилыми домочадцами. Заваривайте чай, режьте тортик и вспоминайте смешные анекдоты.

РыбыРыбы

Рыбы, берегите нервные клетки и не поддавайтесь на провокации — атмосфера на службе будет несколько напряженной. Зато сегодняшним вечером вас ждут приятные сюрпризы от Купидона. Имейте терпение и не пытайте поклонников — они и сами страдают от неизвестности. Но звезды намекнут — таких подарков вы еще не получали.

Картина дня

наверх