На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...

АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Красота и здоровье

АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Аппликатор Кузнецова представляет собой эффективное и простое в использовании устройство для снятия боли с помощью точечного массажа. Он сделан представляет собой своеобразный коврик большего или меньшего размера, усеянный пластиковыми шипами высокой плотности. Эти шипы при прикладывании к больным местам стимулируют стратегически важные точки на теле (принцип акупунктуры), пробуждая внутренние способности организма к самовосстановлению.

Давление шипами стимулирует кровообращение и циркуляцию лимфы в местном масштабе. При этом также выделяются эндорфины (гормоны счастья или естественные болеутоляющие). Они эффективно блокируют боль и приводят к появлению чувства благополучия.

ИСТОРИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Российский учитель музыки из Челябинска Иван Кузнецов в конце 80-х годов прошлого века изобрел современную версию старого коврика для йогов.

Кузнецов, увлекавшийся китайской медициной, решил помочь самому себе излечить тяжелую форму ожога легких. Он сделал резиновый коврик - аппликатор Кузнецова для собственного использования с острыми булавками. Это изобретение-аппликатор оказалось весьма успешным. Кузнецов начал лечить им людей, излечивал даже такие болезни, как саркому костей.

Через какое-то время слава изобретения Кузнецова стала распространяться по стране. Обследования в пяти клиниках Москвы показали положительный результат при применении устройства. Началось массовое производство и распространение коврика Кузнецова. Очень скоро его можно было купить в любой аптеке. В свое время почти в каждой советской семье был аппликатор Кузнецова, утыканный острыми иголками.

Аппликатор Кузнецова с успехом используют миллионы людей по всему миру, он устраняет мышечные боли и улучшает гибкость суставов, помогает при депрессии, мигрени и даже повышает иммунитет. Он с успехом продается в Скандинавии и Восточной Европе, в США. Подсчитано, что к примеру, в Швеции каждый шестой человек использует чудо-ковриком.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

боли при артрите;
седалищные боли;
боли в пояснице и выше;
защемление нервов;
радикулит;
боли в коленях;
онемение или покалывание в ногах;
мышечные и суставные боли;
бессонница;
спазмы;
хронические боли в шейном отделе позвоночника;
остеохондроз;
головная боль;
целлюлит

Также эффективен при применении аппликатора у больных, страдающих от высокого или низкого кровяного давления, синдрома хронической усталости и бессонницы, нехватки энергии, перепадов настроения, импотенции, астмы, варикозного расширения вен, гипогликемии, кожных заболеваний, воспалений, проблем с весом, быстрого сердцебиения, синусита и даже паники или страха.

Аппликатор Кузнецова оказывает непосредственное влияние на боль, вызванную тяжелым физическим трудом, участием в спортивных или других мероприятиях, связанных с физическим напряжением.

Очень полезным будет применение аппликатора у людей, ведущих сидячий образ жизни (офисные работники, например) и у тех, чья деятельность связана с постоянными физическими нагрузками и травмами (например, спортсмены).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ В ПРИМЕНЕНИИ:

опухоли и папилломы;
родинки и бородавки в месте предполагаемого применения;
дерматиты и другие кожные заболевания;
тромбофлебит;
нарушение свертываемости крови;
беременность;
высокая температура

Грани Агни Йоги 1968 г. 391. (Июль 20). 
Нужно быть очень уверенным в близости Учителя, чтобы идти через жизнь, часто не встречая признания даже от тех, кто следует тем же путем. Приходится выдерживать тягость непризнания, сохраняя при этом прежнюю устремленность и ритм. Почему-то люди обычно хотят умалить. Не получая сами непосредственно от Учителя, они полагают, что и другие этого делать не могут. Отсюда и отрицание, и умаление, и непризнание. Имеете свидетельства признания от Меня и Матери Агни Йоги, но отрицателям важнее их собственные домыслы. Радостного в этом мало. Конечно, только личный контакт убедителен. Лучше иметь признание Учителя и ближайших к Нему звеньев и быть не признанным кем-то на стороне, чем наоборот. Людское признание временно и поверхностно. Учителем – навсегда. Со временем признают и отрицатели, ибо достоверность неотрицаема.

С НОВЫМ 2020 ГОДОМ, ДРУЗЬЯ !

Мир Огненный ч.1, 360
И еще один вопрос волнует втайне некоторых людей. Они хотели бы знать не мешает ли Учение чтению священных книг? Не беспокойтесь, именно Мы советуем читать внимательно эти книги Заветов. Мы постоянно обращаем внимание на необходимость ознакомиться с книгами Бытия. Разве не упомянут Огненный Мир в них? Притом так красиво и кратко — «не умрем, но изменимся» или «на Небе, как и на Земле». Ведь такие Заветы мог произнести лишь познавший! Священные Книги могут дать богатство сведений о проявлении Огня. Так можно просить читать Заветы пристально. Так же и хроники жизни подвижников могут принести понимание Мира Огненного. Утверждение явлений через многие века должны вдохновить искателей ученых. Повторяю, прискорбно видеть разделение науки от высших Основ Бытия. Хотя бы как историки, ученые обязаны внимательно и с уважением отнестись к Скрижалям прошлого. Но не только ученые, но даже, выросшие на воображении, художники избегают сосредоточиться на сокровищах священного Завета. Точно такое знание хуже прочих познаний! Но чудно то, что посылающие вопрос о священных книгах, несмотря на Наш совет, не найдут времени их читать. Кто сердечно горит, тот не будет откладывать по причине незаданного вопроса.

Грани Агни Йоги 1963 г. 364. (Гуру). 
Как приближаемся к Высшим? Осознанием, вернее попытками осознать их сущность. В этом стремлении, при его постоянстве, происходит процесс преображения сознания, ибо, пытаясь приблизиться к Высшему, возвышаемся сами. Видели Нас все своими земными глазами, к кому Мы подходили, и в свое время все признавали Нас или Нас отвергали, но позабыли и те и другие, и только немногие помнят, а единицы не только не забыли и не отдалились, но даже приблизились больше, чем раньше, и достигли еще большего понимания смысла нашего прихода и провозвестия. Для кого-то смерть конец всему, а для кого-то – продолжение и обретение новых и еще более близких возможностей, ибо поняли, что никакой смерти нет и что освобождение от тела не есть уничтожение, но рождение в новую жизнь, полную новых, чудесных возможностей. Тот, кто познал, что любовь сильнее смерти, нашел узкую тропу, ведущую в Жизнь.

Мир Огненный ч.1, 380
Спросят — если для Хатха Йоги нужны упражнения тела, то для других Йог нужны ли эти движения? Не имели их Архаты и подвижники. Действительно, они имеют испытание духа, который не только подчиняет тело, но заменяет для него упражнение плоти. Только признание духа может заменить остальное.

Грани Агни Йоги 1971 г. 589. (Сент. 30). 
Нарушение человеком круговорота явлений природы и вмешательство в это течение часто бывает разрушительным. Часто истощаются производительные силы почвы, снимается земной покров, что влечет за собою эрозию. Уничтожаются леса – собиратели праны. Разграбление недр земных и нарушение магнитного естественного состояния земных пластов вносят свою дисгармонию, или разновесие. Борьба с сорняками и применение химикатов убивает насекомых, отравляет земные покровы, вызывает массовую гибель птиц и животных и способствует омертвлению местности. Огромные плотины и водохранилища нарушают водный режим рыбы, и она гибнет. Отравление воды и земли ядовитыми отходами заводов, засорение воды отбросами бумажных комбинатов, газами производств усугубляют всеобщее омертвление природы. Много непродуманного, невежественного, недопустимого совершается в отношении жизни на Земле, и близится время, когда за это придется страшно расплачиваться истощением природных ресурсов, отравлением всего земного вообще и человечества в частности. Алчность и жадность к наживе всевозможных частных компаний и монополий вызывают безответственное отношение к убийственно ядовитым выработкам, выбрасываемым на свалку и угрожающим жизни всего окружающего. Города живут в тумане ядовитых паров отработанного бензина. Пища фальсифицируется. Много чудовищных несообразностей допускается, и никто не желает думать о последствиях. Применение газов военных и уничтожение посевов и растительности – преступление уже планетарное. Столько творится явлений, способствующих разложению планеты, что, если не приняты будут срочные и жесткие меры охраны ее, неотвратимых бедствий, вызванных невежеством человеческим и безответственностью, не избежать.

Озарение, 2-VII-13
Уча о жертве, вы получаете власть. Удача следует за жертвой. Его Учение прочно, ибо Оно основано на жертве. Удача не что иное, как обратный удар жертвы. Заимодавно удача может быть послана раньше жертвы, но жесток жребий должника. Если сегодня можно платить малым, то через год плата возрастет. Году не пройти, как должник пойдет согбенным. 
Укажу притчей. - Узник удерживал признание в преступлении, но дома было покинутое богатство, которое ему досталось неожиданно. Шум каждого шага напоминал ему о помиловании. Он посылал гонцов, чтоб отдать судье богатство. Но простое сознание освободило бы его и сохранило ему богатство. 
Но легче человеку в тюрьме сидеть, нежели произнести спасительное признание. Когда судья освобождает, он должен слышать спасительное "да". Желайте отдать.

Грани Агни Йоги 1956 г. 742. (Матерь Мира). 
Все, что существует, от атома до Логоса, можно рассматривать как магнит: атом – магнит, семя – магнит, человек – магнит, магниты – Земля, Луна, Солнце, также и каждая Индивидуальность. Великая Индивидуальность Представляет собою мощный Огненный Магнит. Космический магнетизм и Лучи – великие силы в природе. Ими можно пользоваться сознательно, уявляя активность в духе. К этому возможность дается

Сердце, 495 
Люди иногда готовы признать мощь мысли, но это признание они не обращают на себя. Мечтают о великих мыслях и не приведут в порядок малые. Спросят — как привести мысль в действие? Нужно начать с дисциплины над самыми малыми мыслями и затем уже создать мысль, двигающую горами. Совет о порядке малых мыслей есть начало оздоровления сердца. Не полагайтесь на разные внешние пранаямы. Путь Агни Йоги через сердце, но следует помочь сердцу порядком мыслей. Беспорядочные мысли, как вши и блохи, они поражают тонкое вещество. Они приносят часто смертельный яд. Именно, малейшие мысли безумны и потому они главные препятствия сближению тонкого и плотного миров. Как уговорить друзей, чтобы они, немедля, приняли к исполнению сказанное о малых мыслях! Ведь это требует лишь малого внимания и сознания ответственности.

Грани Агни Йоги 1965 г. 024. (Март 28).
Хотящий Света имеет его. Действует магнит устремления. Но если Свет сменяется мраком – действовать начал магнит темных желаний. Редко кто сознательно обращается во тьму. Но чтобы перемагнитить устремление, темные, которые постоянно на страже, подбрасывают и создают такие условия, когда сознание отвлекается от главного и рассеивает свои энергии на дела обыденные, в них погружаясь. Недовольство, мелкие трудности, мелкая занятость или неизбежные испытания, успешно не преодоленные, неизжитые желания прошлых свершений обволакивают дух суетою обычного и устремления Света и устремления к Свету заменяют устремлениями обычно житейскими. Но тьма наготове подбросить камушки, на которых так легко поскользнуться, и, если ослаблен дозор, незаметно и постепенно вползает тьма, набрасывая покрывало неведения на действительность незримо духовного мира. Человек видит то, что он хочет. Нежелание Света исключает его. Но Свет всегда есть. Бесы особенно досаждают в моменты испытания и, когда поникают огни, яро устремляются на колеблющееся сознание. Но без испытаний нельзя, так как опыт укрепляет сознание и делает его сильным. Только опыт покажет, как темно без Владыки. Только силою восхищается Свет и борьбой утверждается. Слабость не нужна. Середины нет – или победить, или погибнуть.

Картина дня

наверх