На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

МОРЕ, ЖЕНЩИНА, МУЖЧИНА — сказка от Мери Рич

МОРЕ, ЖЕНЩИНА, МУЖЧИНА — сказка от Мери Рич

Отличная летняя погода, раннее утро, на небе ни облачка, полный штиль, море прозрачное настолько, что видно все камушки. Людей еще мало, они подойдут попозже, когда солнце поднимется чуть выше.
Недалеко от берега плавала женщина, наслаждаясь собой, морем, отдыхом.
Она любила море, в детстве ее бабушка и дедушка жили в городе на море, она часто к ним ездила с родителями в гости, потому научилась плавать разными способами: по-лягушачьи, по-собачьи, на спине, брасом, кролем, научилась нырять до самого дна. Ей до сих пор нравится кататься на волнах, когда большинство людей остаются на берегу, волна их сбивает с ног, закручивает, засасывает, раздевает, подминает под себя, а она умеет правильно входить в море и выходить, оттого спокойно катается на волнах, получая невероятное удовольствие. Просто она умеет слушать море. В сильный шторм она не плавает. Ни один раз она видела, как водолазы вылавливали безрассудных смельчаков.
Женщина лежала звездой на спине в море, закрыв глаза, слушая, как море плещется в ушах, как ласково перебирает волосы, как тело невесомо парит в воде, как вдруг появилась незнакомка и схватила ее за руку: — как ты смотришь на то, чтобы нам с тобой заплыть вон за те буйки?
Женщина от неожиданности сильно испугалась, чуть не захлебнулась в воде, перевернулась на живот и с ужасом посмотрела на незнакомку.
Незнакомка, как ни в чем не бывало, что-то возбужденно рассказывала, временами подмигивая и покачивая головой по направлению к буйкам.
Наконец женщина пришла в себя, разозлившись: — никуда мы не поплывем, мне и здесь хорошо! Плывите сами, без меня!
- Нет, голубушка, отвечает незнакомка, — мы поплывем вместе, что тут толку лежать? Вы что думаете, что не сможете заплыть за буйки? Давайте, вместе покажем всем на пляже, как это классно — заплывать за буйки! А потом вместе посмеемся!
Над всей этой историей парил Ангел и наблюдал за происходящим. Ну конечно, как же без Ангела? И это была его особая задумка.
Вдруг на берегу появился сильный, крепкий, ловкий мужчина.
Он давно наблюдал за женщиной, хорошо плавающей в волны из окна своего дома, который находился неподалеку на возвышенности, в подзорную трубу. И вот он увидел, как к ней подплыла незнакомка и сильно напугала его виртуальную знакомую, к которой он уже привык, но даже не думал к ней приближаться. А тут он сам от себя не ожидал, как молниеносно добежал до берега.
-Девушки! — закричал он с берега. — Можно с вами познакомиться? Я живу вон в том доме на возвышенности! Он указал рукой в сторону красивого дома.
- Какой восхитительный дом, — сказала женщина.
- Очень, очень! – воскликнула незнакомка. Я бы с удовольствие выпила у вас на мансарде чашечку чая. И она весело подмигнула мужчине.
Женщина смотрела на мужчину и чувствовала, что он ей приятен и вызывает доверие. Их глаза встретились, между ними пробежала искра.
Но женщина не спешила с выводами, она решила дать себе время.
Незнакомка крикнула: — Плывите к нам! Мы сейчас все вместе поплывем вон за те буйки! А то она лежит здесь на воде, бедняжка….
Мужчина подплыл ближе, и они перезнакомились.
Мужчина понял, что не ошибся, если до сих пор он сомневался в своем выборе, то теперь у него не осталось сомнений. Он нашел то, что искал, вернее ту.
- Вы могли бы нас оставить наедине? У меня к вашей подруге серьезный разговор тет-а-тет, — обратился он к уже знакомой незнакомке.
Она с огорчением согласно кивнула, все же спросив: — а как же буйки?
- Буйки подождут, — ответил мужчина.
Незнакомке ничего не оставалось делать, как уплыть.
А женщина и новый знакомый легли звездами в море спиной вниз, слушали, как плещется в ушах море, как парит в невесомости тело, а вода ласково перебирает волосы.
Ангел наблюдал за ними сверху и радовался, его план сработал. Вот они и встретились. Для любви. Он и Она. Мужчина и Женщина. И каждый в этой истории сыграл свою скрипку.

Гороскоп на Wednesday, 13 июня 2018

МОРЕ — сказка от Мери Рич

Сегодняшние сутки будто созданы для общения. Но сначала, как и всегда, дела — от профессиональных обязанностей нас, увы, никто не освободит. Этим вечером полезно найти время для дружеских тусовок и семейных посиделок. Ну а романтичные знаки Зодиака могут отправляться в парк — на свежем воздухе и влюбляться веселее.

ОвенОвен

Овны, сегодняшний день может показаться бестолковым и суетливым. Постарайтесь не нервничать — возможно, фортуна решила вас проверить. После обеда ожидаются приятные гости издалека — поспешите на кухню и приготовьте что-нибудь эдакое. И оставьте пару лакомых кусочков поклонникам — влюбленные ухажеры тоже хотят кушать.

ТелецТелец

Тельцы, доверяйте звездам и не забывайте советоваться с интуицией — внутренний голос сегодня честен как никогда. От суеверных знакомых желательно держаться подальше — пусть занимаются мистикой без вас. Вечером постарайтесь найти время для выяснения отношений с избранником, но попробуйте обойтись без критических замечаний.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшние сутки идеальны и для трудовых рекордов, и для семейных мероприятий. Звезды советуют совместить одно с другим — не волнуйтесь, вы со всем справитесь. Но пару часиков желательно оставить для уединения. Постарайтесь не заходить в Интернет — там нет ничего нового и интересного.

РакРак

Раки, сегодня звезды настроят вас на романтический лад. Но с утра желательно поработать — начальник не расположен к флирту, да и коллеги какие-то скучные. Послеобеденное время полно сюрпризов. Выбирайте: ресторанные приключения с поклонниками, дачные посиделки с друзьями или праздничный ужин в кругу семьи.

ЛевЛев

Львы, сегодняшний день пройдет на творческой ноте. Постарайтесь не критиковать всех подряд — друзья и коллеги имеют право на ошибку. Займитесь приятным делом и попробуйте воплотить в жизнь интересные идеи. На любовном фронте ситуация нестабильная — Купидон привел новых поклонников, и без выяснения отношений вам не обойтись.

ДеваДева

Девы, настроение у вас сегодня нерабочее, но это не повод бросать дела и развлекаться — поберегите нервные клетки своего босса. Отдохнуть можно и вечером, тем более, звезды предсказывают новые знакомства и интересные встречи. Не забудьте про обещания, данные родственникам — с вас семейный шопинг и загородное путешествие.

ВесыВесы

Весы, сегодня вам захочется сменить обстановку — звезды советуют не мудрить и отправиться в гости к приятелям. На любовном фронте скучно — не тормошите поклонников, пусть посидят в одиночестве и подумают о своем поведении. Вечер желательно посвятить решению бытовых проблем — без вас и чайник не кипит, и ужин не готовится.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, день будет неплохим, и не обращайте внимания на критические высказывания окружающих людей — возможно, вам просто завидуют и пытаются испортить настроение. Устройте шопинг или пригласите в гости старинных приятелей. Главное, не потратьте денежки, отложенные на благоустройство жилища — домочадцы не простят.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, звезды сделают все, чтобы день прошел интересно и весело. Но и вы не подкачайте — старайтесь не лениться и будьте бодрыми и энергичными. Вечернее время суток идеально для общения с представителями противоположного пола. На бога любви сегодня можете не рассчитывать — он устал, и придется действовать самостоятельно.

КозерогКозерог

Козероги, звезды уверяют, что сегодняшний день идеален для финансовых операций. Но старайтесь не пересчитывать деньги на людях — для этой цели можно спрятаться в темный уголок. И от мошенников защититесь, и завистников не привлечете. Вечер хорош для дачных посиделок, но к грядкам желательно не подходить — учитесь отдыхать.

ВодолейВодолей

Водолеи, принимайте важные решения и старайтесь советоваться с близкими людьми — интересы семьи на первом месте. Этот день хорош для обмена опытом — о вашем профессионализме ходят легенды (главное, не зазнавайтесь). В сфере любовных взаимоотношений все чудесно — поспешите на прогулку и не забудьте посмотреться в зеркало.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды сегодня на вашей стороне, но это не повод расслабляться. День полон таинственных знаков и странных головоломок — фортуна решила вас удивить. В мистику желательно не погружаться — все события вполне объяснимы. Вечером попробуйте найти время для избранника — любимый человек нуждается в поддержке и заботе.

13/06/2018

Ваша карта дня : Шут

Бродяга. Путник. Искатель. Свободный художник. Беззаботный. Веселый. Любознательный. Безработный. Божественный призыв. Непредсказуемая ситуация. Наивность. Невинность. Безграничная доверчивость. Искренность. Доверие. Святая простота. Отсутствие планов. Риск. Непрактичность. Приключения.

Совет :
Найдите себе что-то новенькое, попробуйте сыграть в новую игру.

Предостережение :
Избегайте любой неупорядоченности и не будьте слишком легкомысленны.
Отправляйтесь в путешествие налегке.

Посыл дня:
Сегодня вы должны быть открыты всему новому. Воспринимайте все как можно более не предвзято, не принимайте ничего близко к сердцу и относитесь даже к вещам малоприятным с одним лишь любопытством. Чем меньше вы будете вспоминать о привычных оценках и представлениях, тем более творческим и неожиданным может стать для вас этот день. Если вам сегодня придется убедиться, что какое-то дело придется начинать заново, с самого нуля, то не отчаивайтесь, а наоборот, с радостью беритесь за новое начинание. Сегодня вы можете позволить себе немножко побыть безумцем!

13 ИЮНЬ

«13» 1 + 3 = Деятельность

Это «несчастливое число» и в самом деле требует от человека с ним связанного достаточного количества усилий для того, чтобы пробиваться по жизни вперёд. Единица – индивидуальность. Эта индивидуальность сталкивается с авторитетом тройки, окружающих людей и обстоятельств, для того, чтобы обрести его в реальности. Человек тринадцати сам должен стать авторитетом, он стремиться к этому всеми фибрами своей души, но, добиться этого сможет только с помощью качеств обозначаемых цифрой «4»: активностью, борьбой, настойчивостью и бесстрашием во всех жизненных коллизиях и перипетиях. Терпение и труд, как говорится – всё перетрут!

БУДНИ СПАСАТЕЛЕЙ (продолжение)...

ВСЕМУ ГОЛОВА……

Каждое происшествие требует анализа, координации действий, контроля и руководства. Спасатель, работающий с порученным ему участком пожара или аварии, сосредотачивается в большинстве случаев только на нём. Кругом может быть дым, крики, огонь, огромная физическая и психическая нагрузка, поэтому он не может видеть ситуацию со стороны. Он не может координировать действий других спасателей, не всегда заметит подкрадывающиеся к нему языки пламени от разлитого бензина, не может увидеть опасность от проезжающих автомобилей или могущей обрушится строительной конструкции.Для этого в дежурной смене есть руководитель – в нашей, 2-ой, это Вадим Скандаков

КРЕПЧЕ БАРАНКУ ДЕРЖИ ШОФЁР!

На плечи пожарного – спасателя, исполняющего обязанности водителя ложится ответственность за доставку команды, средств спасения и пожаротушения к месту происшествия. Это только на первый взгляд кажется, что это просто: крути себе руль, да нажимай на педали….. Дело в том, что любой вызов у нас всегда связан с опасностью для жизни других людей, а это значит, что необходимо как можно быстрее прибыть на место беды.

Но, вы же знаете, что в столице количество автомобилей на дорогах почти сравнялось количеству жителей! Как в массе движущихся с приличной скоростью железных лошадок, зачастую по непониманию или невнимательности их седоков, не уступающих дороги, не совершив аварии быстро, точно доставить спасателей к пострадавшему? Надо быть водителем точно экстра класса! Этими качествами и обладают все водители нашей 1 команды, среди них и Владислав Богданович…

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Итак, преодолевая пробки, опасные повороты и невнимательность водителей гражданского транспорта мы неслись к месту аварии, сами, рискуя попасть в происшествие. Ведь наша пожарная машина весит не много ни мало, больше 13–ти тонн, а несётся по вызову со скоростью в 90 километров в час (хоть техника безопасности это и запрещает, но, любая спасательная операция – нарушение её).Примчались мы к месту столкновения фуры с автобусом быстро, и ни мгновения не медля, приступили к спасательной операции, ведь в кабине грузовой машины был зажат пожилой мужчина, состояние которого с первого взгляда можно было оценить как тяжёлое……

Буквально в считанные десятки секунд мы развернули спасательное оборудование. В первую очередь, до прибытия скорой помощи мы должны были позаботиться о спасении жизни и здоровья пострадавшего. А состояние его было тяжёлое. Столкновение с автобусом сжало его как тушёнку в консервной банке. Даже я, занимаясь йогой, не мог скрутить ноги таким хитрым образом, если, конечно, перед этим не сломал бы себе кости бедра…..

От шока и внутреннего кровотечения, сдавленной грудной клетки у него упало давление, губы были почти синими, и он почти ничего не видел. С помощью раздвижного гидроцилиндра мы освободили его из тисков металла, облегчив дыхание, кровообращение и уменьшив страдания от переломанных ног. Я находился рядом с пострадавшим, успокаивая его и вселяя надежду в светлое будущее до прибытия медиков и извлечения его из машины.

Остальные члены нашей команды разрезали покорёженные двери и кузов, подготавливая пространство для эвакуации пострадавшего.

Прибывшие медики с нашей помощью иммобилизировали его шею и поставили в вену капельницу с физиологическим раствором.

РУКИ? НОГИ? ХВОСТ!

Казалось, всё для транспортировки водителя было готово, но, необрезанная стойка кузова мешала безопасно положить его на носилки. Всё оборудование было использовано для создания пространства эвакуации (был поставлен ещё один гидроцилиндр). Терять драгоценное время на переключение?! Нет! Решение созревает тут же!

Ромуальдас Авиженис с помощью силы своих рук отгибает опасную стойку, и подоспевшие спасатели из 5 команды переносят потерпевшего в скорую помощь…..

Таковы обычные будни нашей службы, которая на первый взгляд как будто не видна…

Гороскоп на завтра, Thursday, 14 июня 2018

Сегодняшний день порадует нас приятными встречами и интересными знакомствами. Но от сомнительных ребят желательно держаться подальше — недоброжелатели и мошенники, увы, не дремлют. Для любовных забав и романтических приключений лучше выбрать вечернее время суток. Можно оставить часок для спорта — активный отдых вреда не принесет.

ОвенОвен

Овны, проявляйте инициативу и не бойтесь ошибиться — звезды включают зеленый свет и обещают, что день пройдет отлично. С утра полезно заняться решением финансовых вопросов, а вот послеобеденное время желательно посвятить любимому семейству. Домочадцы поддержат все ваши предложения, главное, избегать критики и нотаций.

ТелецТелец

Тельцы, старайтесь делиться идеями только с проверенными людьми — сегодня в вашем окружении могут появиться сомнительные личности. На любовном небосклоне ожидаются небольшие осадки, но причин для волнений звезды не видят. Наладить взаимоотношения с поклонниками проще простого — бегите в магазин за вкусняшками.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня у вас появится шанс наладить личную жизнь. Но сначала разберитесь со служебными проблемами и постарайтесь не рассказывать свои секреты коллегам и руководству. Вторая половина суток подарит сюрпризы романтического характера — свободные представители знака вновь окажутся в списке любимчиков у Амура.

РакРак

Раки, этот день идеален для общения с деловыми партнерами — вас ценят и уважают, главное, не сбавляйте темп и старайтесь проявлять инициативу. Скандальных сослуживцев желательно обходить стороной — пусть выясняют отношения без вас. Сегодняшним вечером потянет на финансовые авантюры — удача рядом, но лучше не рисковать.

ЛевЛев

Львы, звезды шепнули, что сегодня прекрасный день для творческой деятельности. Постарайтесь озвучить все свои идеи — возможно, вы получите поддержку от влиятельных людей. Вечером некоторые представители знака ощутят желание поразвлечься. Все в ваших руках, но звезды советуют не налегать на спиртное — шашлык и с молочком хорош.

ДеваДева

Девы, постарайтесь собраться и сосредоточиться — сегодняшний день подходит для заключения сделок и для проведения деловых переговоров. Конкурентов в вашем окружении не наблюдается, но осторожность не навредит. В сфере любовно-семейных взаимоотношений ситуация стабильная — проведите время рядом с теми, кто вам дорог.

ВесыВесы

Весы, забудьте о скромности и робости — сегодня повезет решительным и активным представителям вашего знака. Возможно, вы получите одобрение начальства — отличный повод намекнуть о премии за хорошую работу. Но не перегните палку и старайтесь придерживаться золотой середины — время для фамильярного общения еще не пришло.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вы под защитой фортуны — постарайтесь воспользоваться ситуацией и воплотите в жизнь давние задумки. На всякий случай можете посоветоваться с влиятельными знакомыми — поддержка солидных ребят не навредит. Вечером полезно выбраться на природу — зовите поклонников, у них много интересных и необычных идей.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, звезды замолвили за вас словечко, и день будет добрым и позитивным. От вас требуется самая малость: улыбка и бодрый настрой. Финансовая ситуация стабилизируется, и вы сможете как следует развлечься. Но держите себя в руках и не поддавайтесь на уговоры приятелей — попадать в неприятности совсем не обязательно.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшний день звезды назвали днем радости и везения. Постарайтесь раздать долги и выполнить все обещания — и вам хорошо, и окружающие люди довольны. Ну а вечерком можно расслабиться в компании симпатичных ухажеров — у пунктуального Купидона все расписано по минутам, так что поторопитесь на свидание.

ВодолейВодолей

Водолеи, будьте искренними, но помните, что некоторую информацию лучше держать в секрете — сегодня рядом с вами не только друзья, но и завистливые соперники. Вторая половина суток годится для налаживания отношений с избранником. Наберитесь терпения и постарайтесь выслушать любимого человека — разговор будет серьезным.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды предсказывают светлый и хороший день. Все важные дела желательно запланировать на первую половину суток. После обеда ожидается нашествие гостей издалека — проверяйте холодильник и зовите друзей-помощников. Времени на любовные приключения не останется — поклонники вас простят, главное, не забудьте их предупредить.

Картина дня

наверх