На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

✨ ТРИ УРОВНЯ РЕЧИ

Красота и здоровье

 ТРИ УРОВНЯ РЕЧИ

1. САТТВИЧНЫЙ

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами.

Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.

В речи много безобидного юмора, часто над собой.

Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или от того, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.

____________________

2. РАДЖАСТИЧНЫЙ

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то. Говорят они обычно быстро.

Юмор, обычно пошлый, связан с сексом.

Обычно в начале разговора они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров – опустошение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях.

____________________

3. ТАМАСИЧНЫЙ

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или неосознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, так как на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.

Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю.

Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.

____________________

Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы, или тип человека может довольно быстро меняться.

ОТ КАКИХ ФАКТОРОВ ЗАВИСИТ НАШ УРОВЕНЬ РЕЧИ:

От общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе. Например, начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.

От места, где мы проводим время. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, в притоне наркоманов обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.

От времени суток. Например, с 21.00 до 02.00 часов – время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае, – на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость.

____________________

Давно замечено, что то, о чем ты говорил вечером, и особенно если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или, как минимум, видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить в это время – сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц вечером?

Рами Блект

Часть 3.

В целительской практике часто встречаются нарушения, следствием которых является перекрытие канала связи пациен­та с «его» Силами (см. рис 1*.). Обычноответственность за возникновение подобной ситуации целиком и полностью лежит на са­мом человеке — игнорируя универсальные законы и основопо­лагающие принципы безупречной жизни на этой планете, он сам своим поведением, своим отношением к себе и к Миру лишает себя значительной части потока энергии, связывающего его с источником его собственной жизненной силы, истоком его собственной судьбы и его собственной миссии на этой пла­нете.

Ввиду сильного «западения» и отождествления человеком себя с каким-либо эмоциональным состоянием им может быть призвана соответствующая паразитическая Сущность, принадлежащая некоторому пространству, которая перекрывает канал связи человека с его Силами. Это всегда очень сильно от­ражается на эфирном поле, на его общем объеме и на цвете ауры. Подобные паразитические сущности, как правило, связа­ны с определенными эгрегориальными структурами. Степень и устойчивость перекрытия канала может быть различной и за­висит от степени и длительности отождествления человеком себя с теми или иными состояниями.

Например, у одной из об­ратившихся за помощью пациенток канал связи был перекрыт Сущностью, порожденной «пространством самолюбования» (существуют пространства, соответствующие всем эмоцио­нальным состояниям человека). Хотя самой пациентке всегда казалось, что она очень строга и критична по отношению к себе.

С раннего детства родители приучали ее к установке «будь скромной, будь строгой к себе, несмотря на то, что ты у нас — единственный ребенок, и мы имеем возможность тебя бало­вать». И она усердно выполняла их указания, любуясь своим послушанием и скромностью, хотя «любой другой на моем ме­сте вырос бы избалованным». Обычно в подобных случаях са­моотождествление человека со своим состоянием оказывается настолько сильным, что вызывает весьма однозначную реак­цию на оценку со стороны: «Этого не может быть! Как?! У меня — самолюбование?!» Но после концентрации и наблюде­ния своего внутреннего состояния эта женщина реально ощу­тила состояние самолюбования («стучащемуся да откроется»), и в момент осознания паразитическая Сущность «отцепилась» от канала связи с Силами, открыв пациентке полноценный дос­туп к потоку жизненной энергии.

Все подобные Сущности подчиняются закону невыявленности. Они действуют свобод­но лишь тогда, когда человек не осознает их присутствия. Уже сам по себе факт обнаружения их тем человеком, на чьей жиз­ненной энергии они паразитируют, отпугивает их. Однако в моменты возврата какого-либо неосознанного состояния соответствующая паразитическая Сущность может возвращать­ся.

Иногда эти Сущности именуют «лярвами тонкого Мира». Их порождают так называемые «пространства низкого астра­ла», то есть пространства ярких эмоциональных состояний человека (раздражительности, гневливости, веселости, физиоло­гических сексуальных желаний и т. п.).

«Лярвы» могут влиять на человека как «со стороны» пси­хики («лярвы», перекрывающие канал над головой), так и чис­то энергетически («лярвы», «сидящие», например, на сексуаль­ном центре), вызывая соответствующие мысли, эмоции, жела­ния или энергетическое возбуждение. В таких случаях человек, проявляя те или иные эмоции, абсолютно не отдает себе отчета в том, почему, например, он вспылил или, скажем, откуда взя­лась неуправляемая сексуальность...

Что же касается парази­тических Сущностей, то для некоторых из них нет никакой раз­ницы, по какому поводу человек испытывает те или иные эмо­ции и что происходит при этом в его жизни — их интересует только энергия ярких эмоциональных состояний, которой они питаются.

Сущности несколько другой организации бывают заинтересованы в том, чтобы спровоцировать человека на дей­ствия и поведенческие реакции, усиливающие напряженность соответствующего эмоционального поля за счет вовлечения в процесс его формирования новых участников.

Выявление в себе наиболее часто проявляемой эмоции и концентрация на ней могут помочь отпугнуть паразитическую Сущность.

Если эмоциональные состояния являются часто повторя­ющимися и неконтролируемыми, как бы возникающими по­мимо вашего желания, значит, что у вас есть периодически во­зобновляющаяся связь с эгрегориальными структурами, соот­ветствующими этой эмоции.

И если вы подошли к тому уровню своего духовного развития, при котором у вас сформи­ровалось устойчивое намерение освободиться от какого-либо часто возникающего эмоционального состояния (гнева, раз­дражения, жалости, сексуальности и т. п.), вы сумеете исполь­зовать предложенную ниже технику.

Начните следить за свои­ми состояниями. И в момент осознания возникновения эмо­ционального состояния, например гнева скажите себе: «СТОП!» Сосредоточьтесь на точке межбровья (на сердце, на пупке, на позвоночнике — в соответствии с тем, на каком из объектов концентрация получается наиболее устойчивой и в какой из точек концентрации вам легче всего «собрать» силу воли).

Сохраняйте устойчивую концентрацию в течение про­межутка времени, достаточного для смены эмоционального состояния.

Причину возникновения эмоционального состоя­ния можно осознать только после того, как эмоция себя исчер­пает.

Поставьте себе целевую установку: «Хочу осознать причи­ну возникновения этих состояний!» И в зависимости от вашей способности осознавать, от силы вашей устремленности к постижению того, что в вас в данный момент проявляется, вы либо «увидите», что исследуемые эмоциональные состояния свойственны вам как следствие каких-то событий вашей собственной жизни. Скажем, то, что вы «увидите», может оказаться неким потоком образов из детства, когда на вас сильно влиял образ жизни и эмоциональный настрой вашей семьи, ваших близких, что и стало причиной вашего пристрастия к тем или иным путям неконтролируемого эмоционального самовыражения, либо ощутите непосредственное присут­ствие энергетических Сущностей, паразитирующих на энергии ваших эмоций и связанных с соответствующим эмоциональ­ным пространством.

Если вы ощутили, что ваша проблема яв­ляется результатом влияния на ваше сознание в прошлом каких-либо людей, просто в своем образном представлении по­старайтесь «выйти» на них и поблагодарите их за предостав­ленную вам возможность получить некий опыт, после чего попросите их забрать всю их энергию и отдать вам вашу.

Для этого вам просто нужно представить вспомнившуюся ситуацию и отрешенно «просмотреть» ее [«просмотр» ситуации в подобных случаях лучше производить «наоборот» — с конца к началу. Просматривая ситуацию в порядке ее проживания — от начала к концу — мы рискуем в своих воспоминаниях эмо­ционально «втянуться» в переживания, связанные с новыми аспектами нашего взгляда на когда-то прожитую ситуацию. Это не только не исчерпает энергети­ческую «завязку» нашей проблемы, но и усугубит ее, «наслоив» эмоции воспо­минания и «нового» взгляда на те эмоции, которые были пережиты в прошлом по поводу собственно ситуации. «Следы отпечатков следов...»], произнеся следующий ритуал: «Спасибо за учебу. Прошу забрать всю свою энергию... И от­дать всю мою...» Затем, независимо от того, ощутили вы при­сутствие «лярвы» или нет, необходимо выполнить следующий ритуал, вложив в произнесение его формулы всю доступную вам силу воли с тем, чтобы сформировать несгибаемое намере­ние освободиться от власти неконтролируемых проявлений осознанного вами эмоционального состояния.

Формула ритуала освобождения: «Я благодарю за учебу те пространства, которые оказывали на меня влияние. Я прошу уйти те Сущности, которые я сам(а) того не осознавая, призвал(а) к себе. Уходите в свои пространства и больше никогда не возвращайтесь ко мне».

У зрелых людей, и не так важно, сколько им паспортных лет,
нет виноватых...
Нет недолюбивших...
Нет недодавших...
Нет неоценивших...
Нет врагов...♥️🙏♥️

Почему?...

Потому что зрелость умеет делать прошлое прошлым, оставляя на его территории всё, что прошло по факту...
Она не протягивает нити обиды за уже несуществующее для того, чтобы оправдать сегодняшнее бездействие...

Зрелость умеет добывать себе самостоятельно всё, что требуется для жизни...

Зрелость опекает родителей, а не ищет себе новых в других людях, взваливая им на плечи свои ожидания...

Зрелость не топчется там, где ей не рады...
Не прогибается там, где ломают...
Не канючит там, где не дают...
Не терпит там, где пинают...
Не прощает там, где на прощении паразитируют, превращая его в системное унижение...

Зрелость не играет в безответные игры, потому что отсутствие ответа - это и есть честный ответ, а не гонг к преследованию, или к стоянию на пороге в жертвенном ожидании...

Зрелость не враждует...
У неё задачи на конструктив, на диалог, на развитие...
Враждуя, теряешь все три позиции...🙏
Терять себя, чтобы доказать что-то тем, кого не уважаешь - эмоциональная инфантильность...

Взрослым людям стоит жить взрослой жизнью, друзья мои...🙏

А детство - оно прекрасно, но лишь для того, чтобы сохранить в себе способность радоваться жизни без повода...🎭♥️

Для этого достаточно фрагментов...

Лиля Град

Точка зрения

"Привязанность возникает от разделения. Привязанность требует усилий. Она отнимает энергию и время. А что она дает взамен? Веревку в твоей руке, которую нельзя отпустить? Узы и путы, которые порождают в тебе иллюзорное ощущение контроля и чувство собственности? Но чем ты на самом деле владеешь? Одной лишь веревкой, а вовсе не тем, кого ты ею связал. Не будет привязи, не будет и привязанности. Пока ты держишь, ты удерживаешь. Но долго ли ты сможешь вот так удерживать? Однажды твоя усталость непременно заставит тебя ослабить хватку и все потерять.
Истинная любовь не разделяет тебя с предметом твоей любви. Вы с ним одно и то же. Зачем привязывать себя к себе? Кто станет убегать от себя же? Кто будет искать от себя свободы? Кто будет удерживать самого себя на привязи? Любовь невообразимо проста и легка до состояния невесомости. Она ничего у тебя не отбирает. Все отданное тобой, она оставляет тебе же. А еще любовь щедро питает тебя своей божественностью. Ибо там, где есть два любящих сердца, между ними всегда присутствует Бог. Никто не познает Бога, не зная истинной доверчивой любви.
Чувство единства – это чувство доверия. В нем нет и тени сомнения или поводов для беспокойства. Разделение требует веры. Вера – это по сути та же веревка. Не случайно эти слова одного корня. Доверие всегда стоит перед верой, оно всегда пребывает до веры. Оно никого не привязывает. Но когда его нет, приходится полагаться на крепость и длину веревки. Не веры твоей хочет Бог, но доверия. Не веревок, не пут и не уз, не страха твоего, не жертв и не послушания Он ждет от тебя, но любви. Ведь Бог есть любовь, а не привязь для беглых невольников."
Igor Nemoff "Пешеход"

Что означает символическое изображение Муладхара-чакры?

Вообще, символика — это чисто ассоциативные представления определенного уровня какого-либо человека — и восприятие другими людьми этих знаков может быть совершенно различно.

Слон — символизирует устойчивость, как самое крупное устойчивое на ногах животное.

Лингам — символ поднимающегося лингама мужчины, как символ устремленности к чему-то.

На самых древних рисунках, лингам рисовали как некий столб энергии, а на более поздних — дорисовали головку.

Чакра, на уровне энергетической спирали, при отклонении ее на 90 градусов вперед, виделась как обвивающая "столб" трубка, воображением ассоциированная в змею.

Если это было нарисовано человеком имеющим авторитет в духовных практиках, то начинали искать глубокий смысл в этом.

С точки зрения энергии, символ "квадрат" — это знак ограничения.

В этой чакре есть ограничение, но и огромная биоспособность к трансформации, было бы стремление.

Антарио Ар Мате

Картина дня

наверх