На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Невыдуманные истории


Удивительное приключение пережил в июне 1997 года машинист Петер Краузе. К тому времени он уже 15 лет водил товарные составы по одной из захолустных немецких железнодорожных веток. И вот, с некоторых пор, подъезжая к одной небольшой станции, он стал видеть около полотна домик, откуда каждый раз при приближении поезда выходил седовласый старик с желтым платком на шее и шел прямо по рельсам.

Естественно, Краузе, опасаясь задавить человека, приводил в действие аварийный тормоз, но сразу после этого старик всякий раз куда-то исчезал. Помощник Петера каждый раз удивлялся — никакого старика он не видел. Эти видения регулярно повторялись на протяжении полутора лет. На машиниста уже стали косо посматривать сослуживцы, не раз слышавшие эту историю, пока бедняга наконец не решился обратиться к психиатру.
Врач обследовал пациента и нашел его психически здоровым. Впрочем, он посоветовал сменить место работы — просто перейти на другую ветку. Краузе последовал совету и начал работать на другом направлении. Старик его не беспокоил — вплоть до 17 июня.


Как рассказал потом помощник машиниста в том рейсе, утром Петер спокойно проезжал мимо очередной станции по пути следования. Вдруг сразу после станции около путей показался уже знакомый домик, из которого на пути неуверенной походкой вышел старик с желтым платком и двинулся по шпалам навстречу тепловозу. Но Краузе, словно завороженный, скорости не снижал. Тогда помощник крикнул: «Стой!» Петер медленно повернулся к нему. «Человек на рельсах!» — снова крикнул помощник. «Где?» — спокойно спросил Краузе. «Господи! Там, впереди, с желтым платком на шее!» — ответил помощник.

В ответ Петер нервно рассмеялся: «А, тот самый! Сколько раз я его уже переезжал, а он все оставался жив!» В следующую секунду послышался глухой звук удара человеческого тела об отбойник тепловоза, и помощник сам дернул рычаг тормоза…
Когда состав остановился, машинистам предстало ужасное зрелище: на железнодорожном полотне лежали фрагменты тела несчастного. Весь передок тепловоза был забрызган кровью. Увидев, что он натворил, Петер упал без чувств. Помощник затащил его в кабину и двинулся вперед, к следующей станции. Там он передал бесчувственного машиниста полицейским. Вскоре суд обвинил Краузе в предумышленном убийстве и направил отбывать срок в тюрьму в Шварцвальде.

Врач, который консультировал Петера до трагического случая, долго ходил по судебным инстанциям, доказывая, что тот невиновен. И пересмотр дела не заставил себя ждать — Краузе освободили из тюрьмы и перевели в психиатрическую лечебницу.
В городе Хэллингтон (графство Линкольншир, Великобритания) некогда ходили поезда местного назначения между станциями Лаут и Бэрдни. В 1956 году этот маршрут был закрыт как экономически невыгодный, рельсы в скором времени демонтировали. Вплоть до 1969 года жители близлежащих домов слышали звуки, характерные для движения поезда, — стук колес, лязг сцепок. С конца 1969 года заявления о паранормальной активности на бывшей железнодорожной ветке прекратились.

Иногда призраки людей встречаются в самих поездах.

Например, британский полковник Эварт однажды при переезде из Кэрлайза в Лондон заперся в своем купе и задремал. Вскоре он проснулся от странного ощущения и заметил, что напротив сидит женщина в черном. Ее лицо было покрыто густой вуалью, и она не отрываясь смотрела вниз. Эварт вежливо поздоровался, но женщина никак не отреагировала на приветствие. В ответ она начала покачиваться и напевать, как поют колыбельную. Однако ребенка на ее руках не было.
Вдруг поезд резко затормозил, и на полковника сверху рухнул его собственный увесистый чемодан. От удара Эварт на некоторое время потерял сознание. Придя в себя, он вышел узнать у проводника, что же было причиной столь резкого торможения. Проводник успокоил полковника, сказав, что ничего страшного не случилось и что они скоро поедут дальше.
Вернувшись в купе, полковник, к своему удивлению, женщины в черном не обнаружил. После недолгих расспросов соседей оказалось, что ее вообще никто не видел. И лишь затем Эварт вспомнил, что, ложась спать, он запер купе изнутри, так что никто и не мог войти в него извне.
Впоследствии полковник узнал, что на данном маршруте время от времени появляется призрак женщины в черном. С ней случилась трагическая история. Однажды, когда женщина, живая и здоровая, ехала вместе со своим возлюбленным, тот далеко высунулся из окна идущего поезда и упавшим проводом ему отрезало голову. Обезглавленное тело упало женщине на колени. Когда состав прибыл в Лондон, работники железной дороги обнаружили женщину, держащую на коленях тело мужчины и тихо певшую колыбельную. После этого случая она сошла с ума, а спустя несколько месяцев умерла и, судя по всему, превратилась в призрака.


Не менее загадочная история случилась 14 июля 1995 года с прапорщиком Антоном Гнатюком, командиром радиолокационного взвода одной из частей ПВО Украины. Военнослужащий возвращался из отпуска в Полтаву через Киев. Билет ему удалось достать только на утренний поезд, и, поскольку денег на гостиницу не было, а поспать в тепле все-таки хотелось, Гнатюк отправился в парк отстоя пассажирских поездов, намереваясь договориться с проводниками. Но те один за другим отказывали Антону в ночлеге. Добравшись почти до конца парка и почти потеряв надежду на здоровый сон, Гнатюк увидел в самом конце пассажирский состав явно довоенной постройки. «Наверное, киношный реквизит», — подумал он и направился к вагонам.
Состав встретил его мертвой тишиной. Как только офицер взялся за ручку вагонной двери, сквозь тело как будто прошел мощный электрический разряд… Потеряв сознание, Гнатюк рухнул на насыпь. Наткнувшись вскоре на безжизненное тело, работники железной дороги вызвали «скорую», и она доставила пострадавшего в больницу. Врачи зафиксировали последствия сильной электротравмы, как будто прапорщик схватился рукой за оголенный провод высокого напряжения. Долго еще сотрудники депо ломали себе голову, как тот мог на пустом месте получить удар током — ведь поезд-призрак сразу после этого события исчез.

Картина дня

наверх