На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Как развить магнетизм и начать нравиться людям?

Как развить магнетизм и начать нравиться людям?

Наверняка каждому хоть раз в жизни встречался такой человек, общаясь с которым, полностью попадаешь под его обаяние и невольно задумываешься: «Как он это делает?». О главных тайнах магнетизма личности рассказывает экстрасенс Виолетта

Силой магнетизма наделен, к сожалению, не каждый человек, но люди, обладающие им, необыкновенно притягательны. Они способны легко и непринужденно устанавливать теплые дружеские отношения с первых минут общения, вызывать к себе горячую симпатию и оказывать влияние на других.

История знает немало примеров магнетических личностей, которые благодаря своему дару решали судьбы многих людей, а иногда — и целых государств. Вот только несколько примеров ярких харизматиков, сыгравших значительную роль в истории своих народов: Махатма Ганди, Маргарет Тэтчер, Петр Аркадьевич Столыпин, Авраам Линкольн, Отто фон Бисмарк. Все они обладали превосходными ораторскими способностями, гибким мышлением и способны были повести за собой толпы восхищенных и доверяющих им людей. А есть еще особая разновидность магнетизма — женский магнетизм, из-за которого менялись судьбы не одного народа. Вспомнить хоть прекрасную Елену Троянскую, сила мысли и магнетизм личности которой стал причиной крупнейшей войны античности. Впрочем, об этом

Только вот является ли магнетизм даром? Вопреки распространенному мнению, психологи отмечают, что он не обязательно должен быть врожденным — его можно в себе выработать. Давайте разберемся, что же это за удивительная способность и как можно развить ее в себе.


Как развить магнетизм?

Наверняка вы слышали о замечательном способе решения больших и сложных задач с помощью разделения их на несколько небольших и относительно простых. Именно этим приемом нам стоит воспользоваться, чтобы понять, из каких компонентов состоит понятие магнетизма личности, и понять, как проще развиваться в этом направлении.

Итак, какие же черты присущи магнетическим людям?

Эрудированность

Согласитесь, интересно общаться с человеком, который может поддержать беседу на самые разные темы. Можно довольно легко расположить кого-либо к себе, просто разбираясь в наиболее животрепещущем для него вопросе и ненавязчиво продемонстрировав это.

Оригинальность

Вовсе необязательно магнетическая личность должна обладать нестандартной внешностью или иметь какие-то экзотические увлечения. Но ее мышление и взгляды на жизнь кажутся весьма интересными — этот человек не боится говорить то, что думает и зачастую ломает стереотипы.

Проницательный взгляд

Таких людей всегда отличает взгляд — внимательный, но не напряженный, направленный в глаза собеседника или в область переносицы. При зрительном контакте с ними не возникает никакого чувства неловкости.

Самоконтроль

Харизматик всем своим видом излучает уверенность и спокойствие. Кажется, что его совершенно невозможно вывести из себя. А если эмоции все же в какой-то момент переполняют, ему довольно быстро удается взять себя в руки. Он не выглядит ни суетливым, ни напуганным, что бы ни случилось.


Загадочность

Есть стереотип, что магнетическая личность обязательно должна быть загадочной. На самом деле, такие люди просто мало говорят о себе и очень внимательны к собеседнику, активно поощряя его откровенность и демонстрируя искренний интерес к беседе. Общаясь с таким человеком, в какой-то момент вы с удивлением обнаружите, что успели уже многое рассказать о себе, а о нем практически ничего не знаете.

Эмпатия

Личность, обладающая магнетизмом, старается не концентрировать внимание на себе. Такой человек сразу дает вам почувствовать, что понимает вас как никто другой, и вы сразу проникаетесь к нему симпатией и доверием.

Красивая и грамотная речь

Уже давно ни для кого не секрет, что тембр голоса и темп речи сильно влияют на привлекательность человека и на его способность вызывать к себе доверие. Многие даже специально посещают курсы ораторского мастерства и постановки голоса, понимая, насколько это важно при выстраивании деловых отношений и ведении переговоров. К сожалению, без умения красиво и интересно говорить, есть риск, что предыдущие пункты не произведут на окружающих должного эффекта. Вас должно быть не только интересно, но и приятно слушать.

Таким образом, для развития магнетизма в себе необходимо разносторонне развиваться, вырабатывать уверенность в себе, учиться контролировать себя и слушать других.

Если все вышеперечисленное не кажется вам слишком сложным и вызывает некоторый интерес и даже азарт — поздравляю, в вас есть черты магнетической личности! Желаю вам успехов в саморазвитии и раскрытии своего потенциала.

Астрономы нашли еще одно подтверждение наличия девятой планеты в Солнечной системе

Астрономы нашли на окраине солнечной системы объект, чье существование может указывать на наличие еще одной массивной планеты в солнечной системе. Об этом пишет Popular Mechanics.

Ученые уже много лет охотятся за самой далекой планетой в Солнечной системе, которая состоит из темного материала, от которого не отражается солнечный свет. До сих пор не найдено прямого доказательства ее существования, однако очередная косвенная находка свидетельствует о наличии некоего крупного объекта на окраине системы.

Найденный объект 2015 BP519 относится к транснептуновым объектом — его расстояние до солнца меняется в размере от 35 до 862 земных орбит, а угол наклона орбиты составляет 54 градуса. Издание отмечает, что все объекты, находящиеся от Солнца дальше, чем Плутон, вращаются вокруг звезды под странной траекторией, что указывает на существование еще одного очень крупного объекта, который перетягивает орбиту в свою сторону.

Найден этот объект был еще в 2014 году при помощи Dark Energy Survey. Ученые много лет моделировали его орбиту с таким странным наклоном и в итоге пришли к выводу, что на нее что-то очень сильно влияет.

Неизвестно, когда астрономы найдут эту планету, поскольку ее местоположение должно быть в несколько раз дальше, чем Плутон, а значит, объект толком не могут увидеть земные телескопы. Кроме того, пока ученые не понимают, куда точно нужно смотреть.

Картина дня

наверх