На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

ТЬМА И СВЕТ

Само отождествление Тьмы со Злом, а Света с Добром, чрезвычайно поляризовано, и совсем не помогает нам, когда мы пытается Воссоединиться в Единстве. Слишком много Света, так же как и слишком много Тьмы, могут равно ослеплять человека. Для начала и продолжения Духовного Путешествия Душе необходим баланс. Часть истинного Алхимического Пути включает в себя получение ощущения лёгкости при работе в каждой из этих областей.

Некоторые новые определения старых терминов.

Для целей этой дискуссии, я хотел бы предложить приравнять Свет к Осознанности, а Тьму - к Бытию в Забвении или Бессознательности. Это нейтрализует антагонизм, который обычно помещают между двумя этими терминами. Обе эти энергии существуют в каждом человеке. А как же может быть иначе? Для того, чтобы сосредоточиться на чём-то, нам нужно рассеять своё внимание в отношении всего остального. Для того одна наша часть ПРОБУДИЛАСЬ в какой-то из областей осознания, остальные части должны СПАТЬ. Это истинно и для нашего Планетарного Тела и для Тела Физического.

Великий психолог и мистик Карл Густав Юнг ввёл термин «Тень» для того, чтобы описать деятельность и сущность Хаоса. Он стал одним из характерных признаков подхода Юнга к ментальному и эмоциональному здоровью.

«Каждый человек несёт в себе Тень, и чем меньше она воплощена в сознательной жизни индивидуума, тем она темнее и плотнее. По всем пунктам она образует бессознательное препятствие, срывая самые благие наши намерения. Человек становится просветлённым, не представляя собой фигуры света, а внося сознание в темноту». - Карл Юнг.

Что образует Тень? Физически можно предположить, что это некая Плотная Масса, попадающая между источником света и поверхностью, которую этот свет освещает. Если это так, то тогда именно ПЛОТНОСТЬ этой Массы определяет уровень (или, возможно, степень) появившейся Тени.

СВЕТ, являющийся осознанием, осматривает физическую реальность в поисках человека, объекта или ситуации, на которых может сосредоточиться. Если ничего не представляется, сцена в сознании наблюдателя представляется ЧИСТОЙ, и он переходит к поиску чего-то другого.

В этом месте фраза «чего-то другого» является ключевой. В большей части того, что нас окружает, мы склонны сосредотачиваться на том, что считаем ДРУГИМ или ЧУЖИМ. Другими словами, на чем-то ДРУГОМ, отличающемся от нормального.

Виды Теней.

Каковы же различные типы теней:

1 - это ЗОЛОТАЯ ТЕНЬ различной плотности. Это те вещи, к которым мы стремимся, которыми восхищаемся, и которыми, как мы считаем, мы не являемся. Это Идеалы, Наставники, Любовники, Герои, Боги, Богини и т.д.

2 - это ТЕМНАЯ ТЕНЬ. Это те вещи, которых мы стараемся избежать или которым сопротивляемся. Это люди, которые нами пренебрегают, Люди, которых мы боимся, Враги, Конкуренты, Демоны и Дьяволы, Нежелательные Любовники и т.д.

В обоих случаях Тень будет чем-то, что наблюдатели определят, как «Не Я».

У этой темы есть много вариаций. Как и во многих других темах, которые мы будем обсуждать, истина и знание часто зависят от смотрящего и интерпретируются его глазами. Одно из Основных Принципов Сакральной Алхимии в отношении Царства Тьмы гласит: «То, чему мы сопротивляемся, Усиливается».

Когда упоминаю Тени, я говорю об идеях и образах, приходящих в сознание человека, которыми он не может овладеть. Гораздо больше всего этого, конечно, существует в Области Невидимого. На самом деле, люди могут измерять свои знания одним из четырех способов: То, что мы Знаем, То, что мы Не Знаем, То, о чем мы Не Знаем, что мы этого Не Знаем, и, наконец, То, о чем мы Не Знаем, что мы это Знаем.

Представления о Тёмных Силах.

Существует множество религиозных догм, рисующих Тёмные Силы, вибрирующими на гораздо более низких частотах, чем реальности, в которых живут «приличные» люди. Многие боятся, что контакт с Тьмой «стянет их вниз», в низкие частоты и пленит там. На самом деле, для того, чтобы доминировать над кем-то или серьёзно повлиять на кого-то, Демоны должны вибрировать гораздо быстрее. Не так ли?

Когда жизнь человека разворачивается по страшному сценарию, или он испытывает дурные предчувствия, когда человек чувствует, что его «контролируют» или «атакуют», это именно ОН вибрирует ниже, крепко держась за убеждения РАЗДЕЛЕНИЯ и ДУАЛЬНОСТИ. Именно его приверженность этим убеждениям, а не «Демоны», удерживает его в этих вибрациях. У них нет другой власти над ним, кроме той, что он им даёт.

Если человек видит Творение в вибрациях страха и нерешительности, взаимодействуя с Невидимыми Силами, его страх будет интерпретироваться в его чувстве «угнетения» и «одержимости» Дьяволами. Но если бы он посмотрел на ситуацию с более ВЫСОКОЙ вибрационной точки зрения, те же самые энергии, он мог бы легко интерпретировать в качестве «руководства» Ангелов. И куда бы они направляли его? Они направляли бы его посмотреть в лицо своим страхам, своим собственным подавленным желаниям. Осветить свою Тень, и признать все свои аспекты, от которых он отрекается.

Слово «демон» произошло от староанглийского слова «даймон», что означает «учитель» или «гид». Действительно, именно поэтому они и пришли впервые в 3Д. Они игривы, и не могут понять, почему существа столь возвышенного происхождения вечно действуют настолько под властью страха и забвения, как мы обычно действуемы. Они видят запертую дверь, и идут прямо сквозь неё. Почему? Потому, что они могут! И в этом суть. Тёмные Силы ищут и выявляют слабые места в наших границах и в отношении к СЕБЕ. Однажды выявив эти места, мы можем усилить их и трансформировать или удалить Идеи Ограничения. Или можем позволить нашей Тьме поглотить то, что более не нужно сохранять. Это наш выбор. Вся трёхмерная жизнь - это выбор, который создаёт человек.

Тайна Рая и Ада.

Конструкция нашей трёхмерной реальности была, некоторым образом, разделена на три отдельных области с Адом на «низком» конце, Небесами или Раем - на «высоком» и физической Землёй посредине. Однако если посмотреть из более расширенного места, то можно сказать, что ВСЕ ТВОРЕНИЕ существует в одном месте, вибрируя с разными скоростями.

Существует уровень жизни, вибрирующий очень медленно (Ад), и все его жители представляются либо мучителями, либо мучениками. В Аду вся жизнь - это борьба, прочно обернутая вокруг парадигмы Разделения. В пределах того же пространства другой уровень жизни вибрирует очень быстро (Небеса, Рай), где никто не испытывает боли, где люди, объекты и ситуации разыгрываются со скоростью мысли. Разница существует, но не в месте, а в Вибрационной Подписи Наблюдателя.

Некоторые люди учат, что трёхмерная Земля - это планета-тюрьма. Те, кто принимает такой взгляд, разделяются, в основном, на два лагеря. Один лагерь говорит, что Земля - это совместное начинание нескольких планет и/или звёздных систем, проводящих здесь генетические эксперименты и различные виды интеграции. Другие утверждают, что Земля - это своего рода каземат (визуально скрытый для того, чтобы предотвратить пробуждение), возглавляемый «Тёмными Лордами», удерживающими здесь людей для рабского труда посредством реинкарнационных циклов. Именно такая реальность исследовалась в популярном фильме «Матрица».

Важнее всего в отношение этих двух систем взглядов знать, что они являются именно тем, чем являются: системами взглядов. А каждая система взглядов в Мультиверсуме создаёт Конструкцию Реальности для своего воплощения. В пределах этой системы мысли взгляды обладают властью и творческой силой, хотя они воплощают только одну «сторону» бесконечного выражения Единства Мультиверсума.

Все системы реальны в пределах контекста, уважающего и принимающего их. Существуют плотности, в которых Земля - планета-тюрьма. И другие, где это просто эксперимент по социологическому смешению. Но для нашей цели здесь необходимо подняться над этими величественными идеями к самой быстро вибрирующей из всех. К идее Воссоединения. Нам нужно посмотреть на все системы просто, как на Игровые Программы Мультиверсума. Они существую для веселья и развлечения, вот и всё. В своё время мы поговорим об этом больше.

Именно это понимание, на ментальном и эмоциональном уровне, растворяет человеческую привязку к любому единичному игровому формату, освобождая человека, и давая ему возможность пробовать другие. Оно также даёт понимание того, что все индивидуализированные вселенные, по меткому выражению брата Билла Хикса - это «Только Прогулка». Так что, о чём беспокоиться?

Мы стоим сейчас на пороге новой, экзотической земли. Иисус Христос однажды сказал: «Се, гряду скоро». Действительно, Космическая Энергия Христа уже здесь. Она существует в каждом человеке, открывшемся и позволившем ей войти. Как и в первый раз, когда она появилась на нашей планете, она может выглядеть не так, как мы её себе представляем. Ликвидация Тьмы Светом может привести к возвращению в палящий блеск и стерильность Божественного Разума. Затмение Света Хаотической Тьмой Богини может возвратить Творение в состояние «Пустоты» и первозданного «Хаоса».

Только, когда «лев лежит рядом с ягненком», мы сможем увидеть то, чего жаждет наше сердце. Только вступив на неизвестную, иногда страшную, иногда серую территорию, мы можем получить доступ к остальной части спектра радуги. А тогда, дорогие друзья, пусть эта радуга искупаёт всё в своём сакральном обещании! И поклянётся, что никогда больше не возникнет необходимости разрушать (или изгонять) то, что появится перед нами. Я говорю сейчас о ВСЁМ Творении, а не только о том, что мы обычно считаем красивым или мудрым.

Это тот Путь, который открывается сейчас перед нами. Это одна из многих возможностей, и не самая лёгкая. Есть те, кто хотел бы поощрить вас полностью отринуть тьму и принять только свет, окружить себя любовью, забыв обо всем остальном. Мой вопрос к этим людям таков: «Если этот (разделённый) образ мышления делает людей сильными, почему вы продолжаете бежать от таких вещей, как тьма, уродство и спотыкаетесь в ночи?». Человек может так бежать только до того момента, пока он не почувствует, что настало время обернуться и посмотреть в лицо тому, что его преследует.

Страх стучит в дверь. Вера отвечает. И тогда мы встречаем еще один кусочек того, чем являемся. Друга или Врага? Всё это вопрос перспективы. Это решение, которое каждый должен принять для себя сам. Это самое сердце человеческой суверенности, самое ядро Сознательного Творения.

Удивительной вам недели!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх