На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ТЕМА ЭГОИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ

Алиса Бейли

ТЕМА ЭГОИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ

"Тема эгоической эволюции может быть полностью осмыслена не ранее, чем когда пройдено посвящение, но в настоящее время Учителя на внутренней стороне полагают, что основные принципы лучше сообщить сразу по причине непредвиденно быстрого развития (с начала этого столетия) двух великих наук:

НАУКИ ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ. Научные исследования получили большой стимул в результате открытия радия, представляющего собой определенное электрическое явление, и в результате полученного благодаря этому открытию знания о радиоактивных веществах. Этому очень помогло развитие множества методов применения электричества. Наука об электричестве подвела человека к порогу открытия, которое революционизирует мировое мышление в этой области и в конечном счете разрешит значительную часть экономических проблем, предоставив людям еще большую свободу для ментального роста и умственной работы. Этого расширения знаний следует ожидать не позднее прошествия 150 лет.

НАУЧНОЙ ПСИХОЛОГИИ. Психоаналитические теории, которые (хотя и свидетельствуют о прогрессе) пока развиваются в неверном направлении, могут оказаться гибельными для высшего развития расы, если не будет прояснена истинная природа «психэ». Когда общественный ум усвоит, хотя бы поверхностно, факты, кратко перечисленные далее, тенденция общественного образования, предмет исследований политической науки, а также цель экономического и социального устремления примут новое, лучшее направление. Эти факты можно подытожить в следующих постулатах:

1.Человек в СУЩНОСТИ божественен. Это утверждение, хотя всегда и провозглашалось на протяжении веков, но остается пока красивой теорией или фактом веры, а не доказанным научным фактом, признанным повсеместно.

2.Человек в действительности – это фрагмент Универсального Ума, или Мировой Души и, будучи её частью, разделяет ИНСТИНКТЫ и КАЧЕСТВО этой Души, проявляющейся через человечество. Поэтому ЕДИНСТВО ВОЗМОЖНО ЛИШЬ НА ПЛАНЕ УМА. Будучи истинным, оно должно вести к тому, что в ФИЗИЧЕСКОМ МОЗГЕ тоже будут ОСОЗНАВАТЬСЯ ГРУППОВЫЕ СВЯЗИ, существующие на ментальном плане, и СОЗНАТЕЛЬНО РАСПОЗНАВАТЬСЯ ГРУППОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ИДЕАЛЫ И ЦЕЛИ. Это единство должно также вести к сознательному обретению той НЕПРЕРЫВНОСТИ СОЗНАНИЯ, которая является в наше время ЗАДАЧЕЙ ЭВОЛЮЦИИ. Всё это обеспечит в дальнейшем переход расового сознания с физического плана на ментальный и последующее разрешение всех нынешних проблем посредством «ЗНАНИЯ, ЛЮБВИ и ЖЕРТВЫ». МЕНТАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО принесет освобождение от нынешнего беспорядка на физическом плане. Общество получит представление о природе человека и развитии скрытых в нем сил – сил, которые сделают его свободным от нынешних ограничений и побудят человеческое семейство коллективно преодолеть свое нынешнее состояние. Когда люди повсюду признают себя и друг друга божественными самосознательными единицами, функционирующими в первую очередь в каузальном теле и использующими три низших проводника только как средства контакта с тремя низшими планами, наши ПРАВЛЕНИЕ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК УТВЕРДЯТСЯ НА БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ И БОЖЕСТВЕННОЙ ОСНОВЕ.

3.Человек в своей низшей природе и в трёх своих проводниках есть сумма малых жизней, зависящих от него в силу своей групповой природы, типа активности и коллективного отклика. Они – благодаря энергии, или активности, солнечного Владыки – позднее сами поднимутся и разовьются до человеческой стадии.

КОГДА ЭТИ ТРИ ФАКТА БУДУТ ПОНЯТЫ, ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА МЫ ПОЛУЧИМ ВЕРНОЕ И ТОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА".

Алиса А.Бейли " Трактат о Космическом Огне", стр.808-811.

Пабло Пикассо «Сидящая женщина в голубом платье» продана на аукционе в Нью-Йорке за $45млн. На картине изображена Дора Маар - одна из любовниц Пикассо. Их отношения продолжались 9 лет. Картину он написал в 1939г, ему было 58л,его возлюбленной 31. Интересно,за что он с ней так..

📷

Практика исцеления внутреннего состояния

Слова, отменяющие запреты на ласку и нежность: 
«Я прошу прощения у всех людей, которым я не смогла подарить энергии внимания, тепла, любви, ласки и нежности. 
Я прошу прощения у самой себя за то, что не могла принимать энергии внимания, тепла, любви, ласки и нежности. 
Я снимаю с себя запреты на ласку и нежность и разрешаю себе быть ласковой, нежной, любимой и любящей. 
Я разрешаю себе принимать энергии внимания, заботы, ласки и нежности от других людей. 
Я разрешаю себе дарить энергии внимания, заботы, нежности и ласки другим людям!»

Данная работа ведет к исцелению иммунитета и снимает все простудные заболевания. Разблокировка энергий (заблокированных по роду) происходит по гайморовым пазухам, ушам, миндалинам, глазным яблокам, сердечному центру.

«Я возвращаю себе веру в себя и свои силы» 
Исцеляются проблемы поясницы.Уходят страхи беспомощности и комплекс неполноценности.

«Я возвращаю себе ласку и нежность во взаимоотношениях с папой» 
Происходит разблокировка энергий правой половины тела.

«Я возвращаю ласку и нежность в свой род» 
Данная возвращающая установка лечит гаймориты. Происходит разблокировка энергий правой и левой половин тела.

«Я возвращаю ласковые и нежные отношения между мной и мамой» 
Снимается напряжение с печени, желчного пузыря, левой почки, кишечника. Происходит пробуждение энергий в чакрах Муладхара и Свадхистхана. Можно усиливать работу при помощи образного мышления. 
Настраиваясь сознанием на ласку и нежность между мной и мамой, наделяя это рождающееся существо душой и мысленно, как котенка, его глажу.

При этом многократно начитывается возвращающая установка: 
«Я возвращаю ласковые и нежные отношения по мужской ветви рода. 
Я возвращаю ласковые и нежные отношения по женской ветви рода. 
Я возвращаю ласковые и нежные отношения со своим внутренним и внешним ребенком.»

34-летний фотограф Дик ван Дуйн из Нордвейка ( Нидерланды) , потратил два часа, чтобы сделать около 200 различных снимков , чтобы запечатлеть любознательного суслика, который наслаждался видом полевых цветов. Милое существо было сфотографировано в окрестностях города Вены, Австрия. 


Фотографы , снимающие обитателей дикой природы , вынуждены часами наблюдать за поведением животных, чтобы сделать интересные снимки.

Κтo- нибудь oтвeзитe мeня cюдa..

Saturnia, Τoscana, Italy

Аум, 286 
И другое непонимание вредит восхождению человека, он не обращает внимания на происходящее около него, ему нужнее чье-то чужое. Только чужое производит впечатление, но самое ценное, близкое не вызывает внимания и изучения. Такая несоизмеримость есть следствие неведения. Нужно во всем прилагать справедливое наблюдение. Такое обстоятельство очень обычно, но развитое сознание должно исправить и такую ограниченность.

Аум, 286 
И другое непонимание вредит восхождению человека, он не обращает внимания на происходящее около него, ему нужнее чье-то чужое. Только чужое производит впечатление, но самое ценное, близкое не вызывает внимания и изучения. Такая несоизмеримость есть следствие неведения. Нужно во всем прилагать справедливое наблюдение. Такое обстоятельство очень обычно, но развитое сознание должно исправить и такую ограниченность.

Мир Огненный ч.3, 610 
Особенно обращается внимание на карликов. Они, как особая раса, появляются повсюду. Можно заметить не только телесные особенности их, но и особую психику. Никто не распознает причину появления таких маленьких существ. Тем более, что наряду с ними в тех же условиях и семьях появляются и люди высокого роста. Но уже заметили, что бывают неожиданные материализации крошечных существ. Даже неумело приукрашенный случай из жизни Парацельса напоминает, как он пытался сохранить таких маленьких существ. Конечно, опыт был неудачен. Но сейчас известны отпечатки крохотных конечностей. Нужно посмотреть на них совершенно научно. Разгадка будет в свойстве эктоплазмы — отсюда и великаны, и карлики. Но о великанах уже забыто. Они мало кого прельщают и мало превышают два метра, и материализация великанов редка. Но маленькие существа очень являют свое одноподобие и своеобразие. Карлики Южной Индии и Африки, и карлики-эскимосы будут очень напоминать Европейских собратий. Когда будут прилежно изучать эктоплазму, то найдут особенные ее свойства. И в отношении Мира Огненного такое изучение будет великим достижением.

Картина дня

наверх