На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

Творчество

 

Недостаток вдохновения может действительно плачевно сказаться на вашей продуктивности. Сложно каждый день вдохновенно выполнять одну и ту же работу, иногда требуется подпитка. Что-то, что может придать сил и вдохновения.

Источник

Если вы чувствуете недостаток вдохновения, возможно, вам поможет этот список из десяти изречений и цитат о вдохновении, творчестве и об идеях.

IMG_8143

1. Творчество допускает ошибки. Искусство же состоит в том, что состоит в том, чтобы знать в каких из них стоит упорствовать.
Скотт Адамс (Американский карикатурист).

Разрешите себе делать ошибки, исключив страх неудачи. Это может послужить высвобождению вашего вдохновения. Страх неудачи мешает воплощать идеи и выражать мнения, избавьтесь от него.

(Sommerliche Waldlandschaft mit Bachlauf)

2. Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо.
Рей Бредбери (писатель-фантаст).

Связующая нить с предыдущей цитатой заключается в способности безбоязненно допускать ошибки. Не держите даже плохие идеи в себе, развивайте их и они могут вырасти во что-то лучшее. Не рубите идеи на корню, дайте им возможность реализоваться.

 

(DIESTE, Hermann)

3. Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.
Генри Форд (американский промышленник).

Иногда идеи должны приходить в голову будто бы случайно. Просто сидеть и пытаться что-нибудь придумать — плохой путь к продуктивности. Просто займите себя чем-нибудь, а идея прийдет сама.

(Johann Friedrich Alexander Thiele. 1747 - Dresden - 1803)

4. Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда.
Мэйсон Кули (американский афорист).

Если вы хотите сделать омлет, вам прийдется разбить пару яиц. Сравнение с приготовлением еды — это отличный способ показать, как творчество может быть хаотичным. Иногда нужно реализовать старые идеи или отказаться от них, чтобы пришли новые.

(Octavius T. Clark. 1850 - 1921)

5. Какой паразит самый устойчивый? Идея. Одна идея человеческого разума может строить города. Идея может изменить мир и переписать все каноны.
Кристофер Нолан (персонаж Доминик Кобб из его фильма «Начало»).

Идеи дожны пускать корни и быть увековеченными. Иногда нужно позволить идее развиваться органично.

(Romantischer Gebirgssee)

6. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел своих, которые Бог творил и созидал.
Библия.

Креационисты верят, что после шести дней создания рая и Земли Бог отвел день для отдыха. Делать перерывы очень важно для поддержания творческих сил. Слишком упорная работа может поставить крест на вашем вдохновении.

(Мещерский Арсений Иванович (1834 - 1902)

7. Скорость — истинный ключ к вдохновению. Чем дольше вы делаете что-то, тем меньше вероятность, что вы это сделаете.
Патрик Стамп (американский музыкант).

Идеи мимолетны. Фиксируйте их и стремитесь реализовать. Носите с собой ручку и блокнот или диктофон, чтобы записывать идеи.

(Кондратенко Гавриил Павлович (1854 - 1924) Дворец в Алупке)

8. Быть творческим человеком — это больше, чем просто отличаться от других. Любой может быть странным, это легко. Сложно быть таким же простым и великим одновременно, как Бах. Делать вещи просто, невероятно просто — вот это творчество.
Чарльз Мингус (американский джазмен).

Лучшие идеи очень просты и каждый думает, почему это не пришло именно ему в голову. Думайте о вещах в их самом простом обличии, не усложняйте.

(Кондратенко Гавриил Павлович (1854 - 1924) Морской пейзаж. Крымский берег)

9. Человек может умереть. Цивилизация может вставать и рушиться. Но идеи будут жить.
Джон Кеннеди (35 президент США).

Романтизируйте свои идеи. Верьте, что одна хорошая идея может изменить мир. И нет никакой причины, по которой эта идея не может быть вашей.

(Каменев Лев Львович (1831 - 1886) Рыбаки. 1863)

10. Творчество заразительно. Распространяйте его.
Альберт Энштейн (великий ученный).

Окружите себя творческими людьми. Делиться идеями очень полезно, если вы хотите взглянуть на проблему с нового ракурса.

(Волков Ефим Ефимович (1844 - 1920)

Картина дня

наверх